Safita ж 11 ноября 2011 13:21   #1621
Федь, зачем тебе мои ягодицы? Давай я тебе лучше на баяне калинку-малинку сыграю. Ягодицы то тебе любая покажет, а вот чтоб душа развернулась и не сворачивалась - это тока я.



morbid м 11 ноября 2011 17:02   #1622
Цитата: Safita
Давай я тебе лучше на баяне калинку-малинку сыграю. Ягодицы то тебе любая покажет, а вот чтоб душа развернулась и не сворачивалась - это тока я.

Когда будешь душу на баяне разворачивать, блузку не застегивай.



melnica ж 11 ноября 2011 23:00   #1623
Цитата: eddy
ты просто вредишь себе и своим планам на красивую фигуру

Я это понимаю, но фитнес затягивает... бегу туда за дозой счастья. Сегодня спрятала с глаз долой кроссовки, взяла купальник с полотенцем и в баню. Ни скрабы, ни массажи, ни крема, ни маски не помогли убежать от чувства обделённости. Особенно, когда этажом выше летали штанги и гремели блоки. Правда ходила-гуляла по-прежнему много recourse
Цитата: morbid
Я просто там силовых не заметил. Аэробный тренинг+кардио. Сплошная сгонка жира.

Аэробная силовая? Ты хочешь сказать, что приседая 4 сета по 20 раз со штангой 30 кг - это аэробная нагрузка? Тогда я больше ничего не понимаю(((

А мне нельзя бегать recourse После всего лишь недели пробежек, моё левое колено УБИТО - болят суставы, похрустывают, когда приседаю. Вот так :(

Сообщение отредактировано melnica - 12 ноября 2011 00:01



eddy м 11 ноября 2011 23:02   #1624
Цитата: melnica
Я это понимаю, но фитнес затягивает... бегу туда за дозой счастья. Сегодня спрятала с глаз долой кроссовки, взяла купальник с полотенцем и в баню. Ни скрабы, ни массажи, ни крема, ни маски не помогли убежать от чувства обделённости. Особенно, когда этажом выше летали штанги и гремели блоки. Правда ходила-гуляла по-прежнему много


если бы ты это понимала, то у тебя было бы 2 силовых тренировки в неделю. Мне вообще непонятно куда ты спешишь в свои 19 лет и когда успевают восстанавливаться твои мышцы.

Цитата: morbid
Когда будешь душу на баяне разворачивать, блузку не застегивай.


ха-ха! В точку! )))

Цитата: melnica
Ты хочешь сказать, что приседая 4 сета по 20 раз со штангой


вот скажи, нафига 4х20 ???



Leela ж 11 ноября 2011 23:47   #1625
eddy,
Извиняйте ребята и девчата, вы меня не знаете, а я вас давно всех читаю, я с дружественного форума фитнесс онлайна (думаю многие знают) так вот я про 20 повторений, я не эксперт, но хочу все же поспорить, что касается ног те самые 20 повторений в присяде по сути единственное что спасло меня от полного безпопия когда то :) я уж не знаю как оно там работает, в плане физиологии и биохимии но оно работает и жопа при соответствуещем питании растет, конечно я говорю за себя и основываясь только на своей истории :) так что какой то смысл в этом есть, а уж какой конкретно с удовольствием почитаю комментарии мудрых и опытных :)



eddy м 12 ноября 2011 00:01   #1626
да я не против 20. Хотел понять зачем 4 сета подряд. Насчет расти. Может оно (точнее она)) у мальчиков другая, но у меня уменьшается при сопостовимых нагрузках на Hot Iron'e и Body Pump'e (мини-штанги). В тренажерке я ноги не качаю.



Leela ж 12 ноября 2011 00:03   #1627
Я так понимаю 20 раз это уже многоповторка ? А можно какие то комментарии против (именно касательно присяда тобишь ног) ? :) Ну или я не правильно понимаю - я ваш вопрос "зачем" интерпретировала как "нахера оно нужно" потому и захотела увидеть обоснования и причину почемутвы против :)

Сорри, я втрое сообщение накатала до вашего ответа, пока отправила вы уже написали - а редакции уже не подлжит :) с англ яз у меня проблемы, но вижу объяснение - мини штанги, мини это скок кг ? И почему мини штангу для себя (мужчины с каким весом? ) вы называете сопостовимой с нагрузкой в 30 кг для Мариты?

Я это ...:) не спорю и не наезжаю - не подумайте, я так - интересусь



eddy м 12 ноября 2011 00:49   #1628
Leela,

вес мой 93-94. Про сопоставимую я сейчас прикинул и получается даже загнул. По факту она меньше - максимум 20 кг. (4х10 фунтов + гриф где-то 1.2 кг), часто даже меньший вес беру. Это если про Body Pump, на Hot Iron темп ниже, можно немного больше вес взять. Но в целом, за счет скорости повторений тип нагрузки совершенно другой, работают другие мышечные волокна. И это реально тяжело. Девченки обычно работают с 10-15 фунтами, там прибавка веса в пару килограмм ощущается сразу.
А жопа и ляшки сзади реально стали меньше. Если уж мне жена об этом говорит, я доверяю )



Leela ж 12 ноября 2011 01:00   #1629
теперь прикиньте с каким весом Вам (93кг) надо сделать 20х4 чтоб сопоставить с 30 киллограмовой штангой Мариты которая сама весит не знаю сколько щас но вроде что то около полтинника да?

и причем тут скорость повторений ? Я не видела скорости выполняемой автором темы :) Вы видели ?

кхм...я собственно о чем спорю то - хотела почитать о многоповторке, вы написали "зачем 20" думала у вас есть конкретика против, ежели нету, тады я умолкаю :)



eddy м 12 ноября 2011 01:08   #1630
у меня как раз конкретика. Вы сначала сходите на пару занятий такой силовой аэробики, чтобы было с чем сравнивать, прежде чем спорить.

Скорость - основное. Я могу делать присяды со штангой значительно тяжелее 50кг. Но в спокойном режиме и не под музыку.



Leela ж 12 ноября 2011 01:19   #1631
Так откуда вам знать куда я ходила а куда нет :) да вы в штыки не воспринимайте, я ж с добрыми намерениями то (ай пад исправил слова "с добрыми намериниями" на слова: "с бобрами") так вот - я без бобров, я так - набирания опыта ради, под конкретикой имела ввиду объяснение каких то процессов почему надо так а не иначе, их не увидела, ну да ладно, фиг с этим. Волокна другие оно понятно, я о том и говорю - ежели работает на рост почему не будет работать в обратную строну, если человек на еде соответсвующей? (а насколько я поняла владелица темы с едой на ты - всмысле знает прекрастно что и зачем она кушает и что от этого ждать)



eddy м 12 ноября 2011 01:42   #1632
Ну если вы не знаете, что такое памп и хот айрон, я предполагаю, что никогда и не пробовали.
Возвращаясь к первому вопросу. Зачем делать 4х20 ? Цель какая? Если накачать ягодичные, мое мнение нужно делать пару разминочных подходов и третий с рабочим весом на 15-20 раз. Если цель наоборот поджать объем, то бомбить на групповых занятиях с малыми весами.



Leela ж 12 ноября 2011 01:55   #1633
Я не видела ваш профиль (поленилась) но вы не допускаете что названия занятий могут разниться в разных городах и тем более странах, а суть может быть одна? Я не знаю что предпологают ваши тренировки - их названия на английском мне ровным счетом ниочем не говорит, даже еслиб говорило-я не знаю как они проходят и НЕ понимаю как работает каждый отдельно взятый человек в группе даже по неплохой общей программе. А что я имела ввиду под конкретикой обоснований я уже написала выше. Ваше мнение я поняла - обоснования по прежнему не увидела. Складывается впечатление что у вас его нет :) и вы НЕ знаете как оно так работает и что собственно происходит (вообщем то как и я) тогда на этом спор (если это вообще был спор) и закончим ок? (я просто привыкла что люди либо разъясняют либо спрашивают, а вы как мне привиделось говорили в утвердительной форме, без каких либо разъяснений - отсюда и непонятки)

Фак - ну хоть один пример или что то - почему и по каким причинам 20 повторов не уменьшат задницу при соответсвующем питании? И по каким причинам ей надо топать на аэробные? Вот и весь вопрос.



morbid м 12 ноября 2011 09:50   #1634
Цитата: Leela
почему и по каким причинам 20 повторов не уменьшат задницу при соответсвующем питании

Есть разные интересные методики, а есть классика которая всем идет. Есть вообще методики точно не помню, но звучит вроде так "4 недели ада", когда приседаешь с детским весом до полного изнеможения. Кому то это даже помогает набрать массу. Но не факт, что занимаясь по системе Арнольда вы станете Арнольдом. Начинать надо с классики, а дальше тело подскажет как правильно составить комплекс.



melnica ж 12 ноября 2011 12:52   #1635
Цитата: eddy
тебя было бы 2 силовых тренировки в неделю. Мне вообще непонятно куда ты спешишь в свои 19 лет и когда успевают восстанавливаться твои мышцы.

ноги+кардио
отдых
спина+кардио
трицепс\плечи+кардио
отдых
бицепс\грудь+кардио
ноги+кардио
и т.д.
Про восстановление писала - не всегда достаточно времени на отдых. Тогда беру ещё один день отдыха feel До конца декабря по этой программе, с многоповторностью и кардио, а там по март трёхмесячная "масса". Потом до лета опять кардио+силовые. Жарким летом рекреационное плавание, стретчинг, аэробика, велосипед - как там получится. Планы примерно такие... wink Нормально?
Цитата: eddy
вот скажи, нафига 4х20 ???

Я имела в виду один разминочный и 3 рабочих fellow
Цитата: morbid
Начинать надо с классики, а дальше тело подскажет как правильно составить комплекс.

Ага, только я полная бездарность в составлении тренировок))) Это тебе не меню составлять для похудения



Martin м 12 ноября 2011 14:29   #1636
melnica, твой любимый супа...сука... какой-то соцкий вообщем))



morbid м 12 ноября 2011 14:33   #1637
Цитата: Martin
melnica, твой любимый

хороший у тебя любимый

Цитата: melnica
Ага, только я полная бездарность в составлении тренировок))) Это тебе не меню составлять для похудения

Там все просто на самом деле. Есть несколько базовых принципов, зная которые сам составляешь под себя копмлексы.
1) мышцы после трени отдыхать должны 48 часов. Т.е. если сегодня делаешь бицепс, то следующая трень не должна его цеплять, т.е. спину уже на след трени не сделаешь. Если качаешь сиски, то и трицепсы работают, следовательно 48 часов и трицепс не трогаешь.
2) мелкие группы качаешь два раза в неделю, крупные (ноги спина, раз в неделю)
3) старйся делать так, что бы трень включала в себя низ и верх. Мышцы ног можно разбить на пару дней, там мышц дофига.
4) не забывай про базу жим лежа, становая тяга, присядания со штангой.
5) на массу 8-10 повторов по 3-4 сета, на рельеф 15-20. Вес подбирается так, что бы на последнем повторе было жжение в мышцах.

За неделю надо проработать все тело. Таким образом, чем больше дней в неделю ты ходишь, тем легче тренировки.



eddy м 12 ноября 2011 20:03   #1638
Цитата: melnica
Планы примерно такие... wink Нормально?


на мой взгляд, 5 тренировок в неделю ненормально, если ты не спортсмен. Но решать тебе в любом случае. Главное, чтобы через год-два такого интенсива не пришли отвращение и апатия к железу.



morbid м 12 ноября 2011 20:15   #1639
Цитата: eddy
на мой взгляд, 5 тренировок в неделю ненормально, если ты не спортсмен.

При чем тут 5 тренировок и интенсив. Наоборот спортсмены в межсезонье занимаются редко но с отягощениями и на химии. А так есть разница прокачать тело за 5 тренировок или тоже самое успеть за 3?! В каком случае интенсивнее тренировка?! Я сам стараюсь 5 раз в неделю. Вообще ненапряжно. А если 2-3 раза в неделю, неудивительно что у вас потом все болит.



eddy м 12 ноября 2011 20:39   #1640
у тебя кроме спортзала в жизни еще что-то есть? Семья, работа, хобби, друзья, дела, заботы? И еще раз, не нужно успевать и гнаться за спортсменами, это их работа. Если у тебя сейчас 5 тренировок в неделю, значит и через год и два и три тоже должны быть эти пять. Иначе какой в этом смысл, если размышлять глобально? Если так и тебе комфортно, то ради бога. А насчет мышечной боли я пока остаюсь при своем: либо слишком легкие тренировки, либо физиологическая особенность конкретного человека. Но если ты курсишь, то возможно и нет смысла работать на максимуме своих возможностей.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()