morbid м 9 апреля 2012 15:59   #1881
Цитата: melnica
а на сушке сколько теряется в объёме?

Смотря на чем сушиться. Если кардио + диета то дохренища мяса сгорает. Профи сушатся на ДНП и практически все мясо сохраняют. У меня руки - это показатель сгорания мяса. Они у меня сухие.
Цитата: melnica
хочешь сказать, что с фармой предела нет?

Есть, но он значительно сдвигается. Иначе бы уже были бы дяди по 500 кг. А так средний вес химического качка 130 - 150 кг.
Цитата: melnica
Хоть и пишу сугубо на ощущениях - ни знаний, ни опыта не имею - мне кажется, что за любым прогрессом всегда следует регрессия, и это циклический процесс, против которого и фарма бессильна

Откат будет полюбому. Этому способствует ряд факторов. Но даже после отката результат того стоит что бы курсить. У меня курсов всего 2 за спиной. Из набранного теряется 50%, из которых половина вода ну и повышенные кортизол съедает солидно мышц. Есть конечно способы свести потери к минимуму, но это дополнительная не дешевая фарма. Хотя дело даже не в деньгах а в здоровье. Одно дело просто тестостероном побаловаться, а другое дело влезать координально в работу желез. Проблемы со здоровьем у профи возникают не от применения стероидов, а от применения сопутствующих препаратов.



melnica ж 13 апреля 2012 14:48   #1882
Цитата: morbid
Профи сушатся на ДНП и практически все мясо сохраняют

А у меня перед глазами ежедневные обновления Sasha Brown на FB: кардио, кардио, кардио... И ведь она профи (:

Третий день просыпаюсь от головной боли, и в течении дня ничто не спасает - только хорошая тренировка. Надеюсь, что это последствия строгого поста (никаких белков в рационе - только каша, фрукты, сухофрукты, орехи, овощи), а не проблемы с шеей или спиной.

За месяц в жиме планирую дойти до 42,5, если получится - 45. Тренер говорит, что 37,5 делаю правильно. Самое сложное - это задержка в нижней точке.

Когда назначают встречу "у турников, с собой велосипед и перчатки", настроение само собой поднимается laughing



Гейл ж 13 апреля 2012 16:32   #1883
Цитата: melnica
Надеюсь, что это последствия строгого поста (никаких белков в рационе - только каша, фрукты, сухофрукты, орехи, овощи),

>.<

КАК можно не есть белок и тренироваться?............ И ещё о росте силовых показателей думать!
Марит, ты - Терминатор, не иначе.



melnica ж 13 апреля 2012 21:26   #1884
Гейл,
может потому что "по вере вашей дастся вам"? Тут налицо эффект плацебо - как в медицине, потому что сила всё-таки выросла (:
Цитата: Гейл
Терминатор

Арнольд Шварцнеггер? wink



sergayme м 13 апреля 2012 23:22   #1885
melnica,
Объемы мышц и сила нк завязаны линейно.



melnica ж 14 апреля 2012 21:44   #1886
Цитата: sergayme
Объемы мышц и сила нк завязаны линейно.

Не прямая пропорциональность, конечно, но уж точно линейная зависимость smile
Есть сила => есть мышцы, а вот обратное не верно winked Только мне не мышцы сейчас нужны, а СИЛА...



morbid м 14 апреля 2012 21:51   #1887
Цитата: melnica
А у меня перед глазами ежедневные обновления Sasha Brown на FB: кардио, кардио, кардио... И ведь она профи (:

Все качки профи в интервью говорят что натуралы и против химии. От кардио только мясо горит.



sergayme м 14 апреля 2012 22:06   #1888
melnica,
При росте силовых показателей не обязана происходить гипертрофия мышц, гипертрофия мышц не обязательно вызывает рост силы.
Можно сравнить билдера и тяжелоатлета, у билдера мышцы на порядок больше чем у ТА, но он не сможет толкнуть столько же как и ТА или как лифтер.
В физиологии читал, что проводили эксперименты, и выяснили, что линейной зависимости от увеличения мышц и силы нет. Есть зависимость силы и веса спортсмена, но эта зависимость опять же не прямая.



morbid м 16 апреля 2012 09:27   #1889
Цитата: sergayme
Можно сравнить билдера и тяжелоатлета, у билдера мышцы на порядок больше чем у ТА, но он не сможет толкнуть столько же как и ТА или как лифтер.

В межсезонье на массонаборном курсе сможет. Тут все зависит от того, кто на чем сидит. У лифтеров мышц не меньше, чем у билдеров, только они залитые и заплывшие. Лифтеры сидят исключительно на массонаборных препаратах. Им заботиться о качестве ни к чему. А при работе на качество, при сушке силовые показатели сильно падают в силу целого ряда факторов.



melnica ж 16 апреля 2012 19:13   #1890
sergayme,
я поняла о чём ты и полностью согласна (: Сразу в пример просится количество повторов в подходе: 4 для силы, 12 для гипертрофии, 20 для рельефа. Просто я имела в виду, что на каком-то участке графика "зависимость количества мышц от силы" функция ведёт себя как линейная wink
Цитата: morbid
кто на чем сидит
а ты всё про препараты am Мы же говорим про простых смертных, а не чемпионах smile

Сегодня приседала и делала выпады с 60кг, мой маленький рекорд feel Рабочие веса по-тихоньку, но растут.

Кстати, загадочный факт - тренировалась на углеводах из 2-х яблок и без читинга. Наверное всю первую неделю после поста буду есть ОМЛЕТЫ, как же я по ним соскучилаась love



MbIw м 16 апреля 2012 20:06   #1891
В смитте? 60 кг блинами или вместе с грифом? Хотя в смитте гриф нулевой =)



melnica ж 16 апреля 2012 20:21   #1892
MbIw,
обыкновенная штанга (гриф 20кг + блины 40кг) feel



morbid м 16 апреля 2012 23:42   #1893
Цитата: melnica
Мы же говорим про простых смертных, а не чемпионах

ТОгда смысл какую то силу обсуждать?! Фигач аэробный тренинг на рельеф, кровь гоняй по телу и не парься. Занимайся физкультурой а не качем. А фигачить на силу без хорошей поддержки в спортпите - это издевательство над организмом. Это все равно что пытаться завести машину с пустым бензобаком.



sergayme м 16 апреля 2012 23:50   #1894
morbid,
я тут на днях прочёл такую мысль, она в ответ на соображение, что на сушке надо работать так же тяжело как и на массе. В ответ было сказано, что при сушке воды мало и страдать будут суставы как минимум.
А потом вспомнил рассказы на форуме старых лифтеров, которые без метана приседать толком с весом рабочим не могут, из за болей в коленях, а метан я как помню жидкость задерживает кроме анаболического эффекта.
Так что получается, что нужно соответствовать тем целям которые ты хочешь достигнуть, и понимать что ты можешь получить при этом, но нужно помнить , что на выходе может быть как плюс так и минус.



morbid м 17 апреля 2012 00:11   #1895
Цитата: sergayme
что при сушке воды мало и страдать будут суставы как минимум.

Тут речь идет прежде всего о профессиональной сушке. Без фармы организм не допустит обезвоживания до такой степени. И организм в любом случае будет пытаться сохранить определенный процент жира, который нужен для нормальной работы организма. А лифтеры действительно сидят на метане и деке, которые именно воду держат. Это защищает суставы и дает прирост в силе.



sergayme м 17 апреля 2012 00:44   #1896
morbid,
Предположим если действительно работать так же на сушке как и на массе, как ты думаешь это может как то отразиться на суставах?
Если учесть что фармы нет.



morbid м 17 апреля 2012 09:22   #1897
Цитата: sergayme
Предположим если действительно работать так же на сушке как и на массе, как ты думаешь это может как то отразиться на суставах?

Разницы никакой если без фармы. Обычным тренингом и нормальным питанием не добъешься необычного обезвоживания.



melnica ж 21 апреля 2012 14:08   #1898
Цитата: morbid
Занимайся физкультурой а не качем

В основном физкультурой и занимаюсь, а "силовой тренинг" - это так, баловство, хобби, развлечение smile

На деске стоит фото:

Помогает не забывать, куда я вообще иду в своей спортивной жизни. Весы спрятала с глаз долой, чую, что там много. Через недельку взвешусь - если в свою категорию не помещаюсь, придётся молоко убрать, соль почти совсем сократить и пуститься в бега...



Оляшка ж 22 апреля 2012 07:35   #1899
Цитата: melnica
если в свою категорию не помещаюсь

Марита почему такая погоня именно за той весовой категорией? Там веса меньше для разряда? Или в чем причина? Я просто не совсем понимаю.... request



sergayme м 22 апреля 2012 08:14   #1900
Чем больше весовая категория, тем больше веса будут на снарядах, а для этого вырасти надо, оптимально находиться по весу у края верхней границы веслвой категории.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()