Allo4ka ж 18 марта 2011 20:19   #241
Цитата: melnica
Но мне тааааак всё нраа, что ничего не хочу менять

Мне кажется, что так даже самой проще, не заморачиваешься, а если ещё и нраа, то тогда вообще супер.
Начиталась у тебя про какао, завтра тож на завтрак сделаю wink



beloved ж 18 марта 2011 20:34   #242
Цитата: Allo4ka
Начиталась у тебя про какао, завтра тож на завтрак сделаю wink


А у меня такой творожок с первого дня как у Мариты прочла, как она эксперемнтирует:) Вкусно!



melnica ж 18 марта 2011 20:52   #243
Цитата: Allo4ka
завтра тож на завтрак сделаю

и я feel wink Я вот орехи не очень люблю, и по жирам помогает набрать)) да и вообще - когда день с такой вкусняшки начинается, успех обеспечен wink
Цитата: beloved
Вкусно!

Ооой, а я всё мечтаю, когда перестану лениться и сделаю все твои рецептики winked А то читаю твою менюшку и моментально вкусно делается)) столько рецептиков, копирую в ворд, сохраняю, бегу за стаканом воды - слюну унять, прибегаю обратно и обещаю себе "со следующего понедельника начать готовить")))
А ещё после такого изобилия фруктов - груши, помело, грейпы, киви и все дела - скромно становлюсь в сторонку и жую свои яблоки wink



beloved ж 18 марта 2011 21:14   #244
Цитата: melnica
Ооой, а я всё мечтаю, когда перестану лениться и сделаю все твои рецептики А то читаю твою менюшку и моментально вкусно делается)) столько рецептиков, копирую в ворд, сохраняю, бегу за стаканом воды - слюну унять, прибегаю обратно и обещаю себе "со следующего понедельника начать готовить")))
А ещё после такого изобилия фруктов - груши, помело, грейпы, киви и все дела - скромно становлюсь в сторонку и жую свои яблоки


Мне оно конечно приятно:) Но я тоже была студенткой, иногородней студенткой:) и там было совершенно другое питание и ни о каком здравом подходе к питанию и не пахло. А сейчас у меня просто есть возможность:) и у тебя обязательно будет. А помело и грейпы что то в последние разы были плохие. Киви тоже уже усё. Я уже на клубничку засматриваюсь и даже раз прикупила и осталась довольна её вкусом и сладостью. Так что думаю, что у меня со след.недели только груши с яблоками будут преобладать:) А грейпы я покупаю специально в бобовый день, его можно съесть много, т.к. углеводы не высокие в нём и ещё полакомиться бобовыми:) Это так хитро придумано. Чтоб бобовых слопать грамм 50 и полакомиться фруктами. Кстати не все мои рецепты удачны:) некоторые я либо не хочу повторять, как вчерашнее овощное рагу с репой и тыквой, репа в нём мне не понравилось или творожное желе с какао(редкая гадость), а вот желе творожное с цедрой лимона, очень нежное получилось, там ещё надо кол-во желатина отрегулировать, я во второй раз меньше положила и получилось вкуснее. но оно не так сильно схватилось, я даже из формы не вытаскивала:) Либо я уже просто ленюсь:)

Сообщение отредактировано beloved - 18 марта 2011 22:16



melnica ж 19 марта 2011 07:55   #245
Цитата: beloved
у тебя обязательно будет.

Эххх, до спокойной семейной жизни мне чесать и чесать, а пока - вечный бег, вечные занятия, учебники, контрольные no даже на любимого времени мало остаётся, но от спорта - ни-ни, никуда не убежишь! wink
Цитата: beloved
грейпы

Надо закупить, они такие горькие, нямм. Это как с брюссельской капустой - обожаю её горечь
Цитата: beloved
желе творожное с цедрой лимона

сделаю на следующей неделе, точно! feel



beloved ж 19 марта 2011 12:58   #246
Цитата: melnica
Надо закупить, они такие горькие, нямм. Это как с брюссельской капустой - обожаю её горечь


ООО, я на этой неделе открыла себя брюссельскую капусту! Что-то я всё на неё посматривала, и тут всё таки купила. Ой как он мне понравилась, но я к 200гр бр.капусты добавила 1 ст.ложку том.пасты и потушила минут 10. Замечательно получилось к омлету. И горечи не почувствовала даже.



melnica ж 19 марта 2011 13:59   #247
Назрел вопрос: у меня пониженный пульс (порядка 55 ударов в минуту), но на треньках всегда вскакивает до 120 как минимум. Пробовала ниже - но тогда никакой тренировки не выходит. Это может быть нормальным?


8:00 хлебцы 3шт с сыром 7,5%, молоко 200 с какао
11:10 орешки
11:25 овощи заморож. 200, хлебцы 2шт
12:15 яблоко 110
13:35 пангасиус 170, стручковая фасоль 200
15:00 кардио час
17:30 заморож. овощи 200
18:00 творог с какао 200
19:20 силовая пресс час
21:15 творог с какао 90
974,6; 110,8-26,5-65,8

Сообщение отредактировано melnica - 19 марта 2011 22:24



beloved ж 19 марта 2011 17:39   #248
Цитата: melnica
Назрел вопрос: у меня пониженный пульс (порядка 55 ударов в минуту), но на треньках всегда вскакивает до 120 как минимум. Пробовала ниже - но тогда никакой тренировки не выходит. Это может быть нормальным?


У меня 90 в нормальном спокойном состоянии, в основном до 140 доходит, это нормально до 140, но иногда и 160 может быть.



melnica ж 19 марта 2011 18:30   #249
Цитата: beloved
90 в нормальном спокойном состоянии, в основном до 140 доходит

вот у тебя отлично с этим: с 90 до 140.
Я сегодня посчитала после кардио пульс - примерно 95, до - 53. Теперь я спокойна winked



Martin м 19 марта 2011 21:36   #250
Цитата: melnica
иногда на треньках не могу выполнить что-то, потому что суставчик потрескивает на каждом повторе и отдаёт болью

если имеется повышенная кислотность внутренней среды организма, то надо сдвигать pH в сторону щелочи обычным кальцием (прежде чем лечить суставы). не сдавала анализы на кислотно-щелочное равновесие pH?



melnica ж 19 марта 2011 21:52   #251
Цитата: Martin
не сдавала анализы на кислотно-щелочное равновесие pH?

Да, на ацидоз проверяли, всё ок. Изжоги нет, обмен веществ не замедлен, фруктыовощи в приличном количестве ем, но единственно замечаю сухость кожи, хотя по весне это норм))
Вот когда сегодня делала на косые мышцы живота, с рёбрами такая штука была, с одной стороны. Еле довела три сета до конца wassat



deep99olalla ж 19 марта 2011 22:22   #252
Цитата: melnica
вот у тебя отлично с этим: с 90 до 140. Я сегодня посчитала после кардио пульс - примерно 95, до - 53. Теперь я спокойна

а у меня 55 в спок. состоянии, а на треньке (кардио) 187.. это ПЛОХО???



beloved ж 19 марта 2011 22:27   #253
Цитата: melnica
фруктыовощи в приличном количестве ем, но единственно замечаю сухость кожи, хотя по весне это норм))


У меня также, я думаю это из-за того ещё, что кол-во потребляемых жиров от нормы уменьшено в два раза. В норме 60 гр надо.



Martin м 19 марта 2011 22:27   #254
Цитата: melnica
Вот когда сегодня делала на косые мышцы живота, с рёбрами такая штука была, с одной стороны. Еле довела три сета до конца

ребра заело? ))



melnica ж 19 марта 2011 22:29   #255
Цитата: deep99olalla
это ПЛОХО???

это много, пульс выходит в 3,4 раза больше, чем внетренировочный.. Померь после треньки, должно быть на 40-60% больше, чем в спокойном



Extrkalik м 19 марта 2011 22:36   #256
187 - это неправильно посчитаный =) Онабы тут уже не писала сообщений будь это так. Если больше 160 ударов при физ нагрузке то у человека аритмия 100%. Тахикардия или чето в єтом духе.

Сообщение отредактировано Extrkalik - 19 марта 2011 23:45



melnica ж 19 марта 2011 22:37   #257
Цитата: beloved
В норме 60 гр надо.

ой,и не говори! как буду набирать эту норму - вообще не представляю feel наловчилась только на тридцатку ) хотя до июня точно буду оставаться на этом пределе, а там попытаюсь на более жёсткую сушку сесть.
Цитата: Martin
ребра заело? ))

не смешно, между прочим ))) меня ведь ждут штанги и блинчики!! я их тоже жду, да вся какая-то неготовая, хрустящая(

Цитата: Extrkalik
это неправильно посчитаный


именно )) просто тренажеры неправильно подсчитывают, на пульсометры не смотреть - себе дороже fellow



Martin м 19 марта 2011 22:49   #258
Цитата: melnica
я их тоже жду, да вся какая-то неготовая, хрустящая(

да епона мать, что за отмазы? smile ждут? вперед и с песней! )))

Цитата: melnica
именно )) просто тренажеры неправильно подсчитывают, на пульсометры не смотреть - себе дороже

вполне реальный пульс. на семинарах на Окинаве при довольно интенсивном тренинге поболее 200 было. причем седовласые японские дедки утверждают что пульс менее 200 это халява на тренировке (там не железо, естественно было)



Мasha ж 19 марта 2011 23:08   #259
а у меня 55 в спок. состоянии, а на треньке (кардио) 187.. это ПЛОХО???

187 - это цифра какая-то странная... Возможно что тренажеры неправильно считают - проверить просто, засекаешь 10 сек, считаешь пульс на руке или не шее и умножаешь на 6. Перепроверь. если 187 точно - надо снижать интенсивность кардио, до 150 хотя бы.

вполне реальный пульс. на семинарах на Окинаве при довольно интенсивном тренинге поболее 200 было. причем седовласые японские дедки утверждают что пульс менее 200 это халява на тренировке (там не железо, естественно было)

Позволю себе не согласится - это можно применять к ОЧЕНЬ хорошо подготовленным спортсменам, при чем молодым. И только при некой целевой направленности тренировок.

187 - это очень высокий пульс



Martin м 19 марта 2011 23:13   #260
Цитата: Мasha
это можно применять к ОЧЕНЬ хорошо подготовленным спортсменам, при чем молодым

естественно. обычно максимум это 220 - возраст (формула Карвонена, которая впрочем достаточно условна)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()