sergayme м 13 мая 2012 23:07   #1961
Kitsune,
как видос? у этого чувака много видосов с разными упражнениями.



Kitsune ж 13 мая 2012 23:09   #1962
sergayme,
посмотрела, круто) Я дома же занимаюсь, поэтому прежде чем начать, ооочень много всякого видео посмотрела (техника ж!) но вопросы все равно возникают периодически.



sergayme м 13 мая 2012 23:30   #1963
Kitsune,
А видела, видела какие у него лямки ?

гиперэкстензия может заменить становую



Kitsune ж 13 мая 2012 23:46   #1964
Цитата: sergayme
А видела, видела какие у него лямки ?

ну дык и вес то!

Цитата: sergayme
гиперэкстензия может заменить становую

не приспособлюсь пока) Хотя хотелось бы добавить.



melnica ж 14 мая 2012 00:05   #1965
Цитата: sergayme
ниже параллели тут нужна техника, как то делают с отбитием, то есть нижнюю мёртвую точку как то быстро проходят.

я ещё буду со своими качками консультироваться, сложно объяснять по интернетам, правда? Но задержка внизу так и так должна быть (мне же для соревов), хотя после неё сложно встать
Цитата: Kitsune
если мне совсем неудобно с согнутыми ногами так и делать с прямыми или в таком положении прогресса не добиться?

становая тяга растит нижнюю спину, ИМХО её вообще не нужно делать. А вот румынская тяга с идеальной техникой (на прямых ногах) делает бицепс бедра и попу (((:
Цитата: misseventy
Так ты в Титане занимаешься?

Неа, Титан только спонсирует... (не все с фото стартовали, кстати) wink Я в Атлетике и F1 (оба на улице Kr.Barona)... если кого знаешь, затегай на ФБ? wink

Сообщение отредактировано melnica - 14 мая 2012 00:07



MbIw м 14 мая 2012 07:26   #1966
Цитата: sergayme
гиперэкстензия может заменить становую
А может они по-разному действуют? winked



sergayme м 14 мая 2012 09:20   #1967
melnica, посмотри видосы ТАшников, в частности катляева.



Kitsune ж 14 мая 2012 09:52   #1968
Цитата: melnica
А вот румынская тяга с идеальной техникой (на прямых ногах) делает бицепс бедра и попу

Ага... значит так и буду с прямыми))



melnica ж 14 мая 2012 10:50   #1969
MbIw,
всмысле по-другому? Альтернатива базовому упражнению (если у них вообще бывает замена), облегченный вариант - особенно для девушек и для тех, у кого больная спина.
sergayme,
гугл не знает, кто такой Катляев no я тоже wink
Мне вообще запретили делать становую без надзора знающего человека



sergayme м 14 мая 2012 11:12   #1970
: )))))))
Михаил Кокляев : ))))))
У него присед можно посмотреть, в частности прохождение мертвой точки.
Становую конечно под наблюдением как и присяд, главное не испорть себе здоровье.



morbid м 14 мая 2012 11:29   #1971
Цитата: melnica
Мне вообще запретили делать становую без надзора знающего человека

в становой главное прикрытый тыл!!! не наклоняйся низко-друзья близко!



Оляшка ж 14 мая 2012 21:59   #1972
Цитата: sergayme
как видос?

мне не понравилось, хоть вопрос был и не ко мне. Технику исполнения плохо видно, я правда кусками посмотрела, но как-то не очень то без головы, то середина тела. Мне не пошло. Я вообще против становой, потому что не с больной спиной, и поэтому пауэрлифтинг отпал сам собой, хотя увлекалась в свое время. Из трех только жим лежа по душе, вместо становой только мертвая тяга, она для девушек лучше и не сложна по технике исполнения. Это только мое мнение.
Цитата: melnica
Мне вообще запретили делать становую без надзора знающего человека

мне кажется со знающими людьми у тебя теперь проблем не будет. Ты уже в теме fellow
Цитата: melnica
становая тяга растит нижнюю спину, ИМХО её вообще не нужно делать

согласна, но раз ты пауэрлифтер теперь - это неизбежно нужно



sergayme м 14 мая 2012 22:21   #1973
Оляшка,
в чём разница между становой тягой и мёртвой ? : ))))



Электродрель ж 14 мая 2012 23:06   #1974
sergayme,
неужто на самом деле не знаешь? Мертвая на прямых ногах делается.



sergayme м 15 мая 2012 00:14   #1975
Электродрель,
вообще становая тяга переводится на английский как deadlift, а это в свою очередь дословно на русский мёртвая тяга, просто произошла путаница понятий.



Оляшка ж 15 мая 2012 21:12   #1976
Цитата: sergayme
в чём разница между становой тягой и мёртвой ? : ))))

в том, что мертвую тягу на полусогнутых и прямых я делаю, а становую никогда, занчит действительно есть различия в исполнении этих упражнений.



sergayme м 15 мая 2012 21:33   #1977
Оляшка,
становая тяга или мертвая тяга (дословный перевод с английского) это классическая тяга с полу согнутыми ногами в нижней части амплитуды движения, тяга на прямых ногах или румынская тяга это на прямых ногах, есть еще тяга сумо это с широкой постановкой стоп.



melnica ж 16 мая 2012 21:01   #1978
morbid,
это ты к чему клонишь? am
Цитата: Оляшка
Из трех только жим лежа по душе

Оно и правильно - самое безопасное из всех!
Цитата: Оляшка
мне кажется со знающими людьми у тебя теперь проблем не будет. Ты уже в теме

Ты права, это огромный плюс - выбирать круг общения по общим интересам... я без советов не могуу ((:
Цитата: Оляшка
ты пауэрлифтер теперь

громко сказано wink Я же только разок попробовала...
Цитата: sergayme
вообще становая тяга переводится на английский как deadlift, а это в свою очередь дословно на русский мёртвая тяга, просто произошла путаница понятий.

Ещё один лингвист wink Круто, спасибо за замечание.



melnica ж 18 мая 2012 17:56   #1979
Очень надо выговориться.
Меня стоит отвести к психотерапевту. Я помешана на еде. Боюсь есть даже яблоки - они кажутся слишком сладкими. Вымеряю всё до грамма. Если положу в кофе 26 граммов молока, а не 25 - уже паника. Если не взвешу листья салата, то кладу их в салат с испугом.

Далее я помешана тренировках - невыносимое чувство вины за каждую пропущенную (хотя может это и нормально). И невероятное удовольствие и удовлетворение после каждой тренировки, за которым бегу в зал.

Следующий пунктик - это 58 кг на весах. ПЯТЬДЕСЯТ ВОСЕМЬ!!! У меня волосы дыбом стоят от этого числа. Ну и естественно, я возобновила процесс похудения (ем 1200 ккал, после силовых делаю интервалки, стараюсь спать дольше, воды пить больше). Но дело в том, что окружающие считают меня худой и округляют глаза, когда я говорю, что ужасно разжирела и пора худеть. "Ты наоборот привела фигуру в порядок, только теперь не то, что было летом, а с попой и грудью. ПРЕКРАТИ ХУДЕТЬ, ты и так уже похудела!" А я не верю и не успокоюсь, пока весы меня не успокоят. И пока я не влезу в ту самую узкую блузку под размер 12-летней девчонки.

Помогите sad



sergayme м 18 мая 2012 18:13   #1980
melnica, первое ты должна определиться с тем, что тебе нужно.
То есть внешний вид или вес.
Так как мышцы плотнее жира, то они весят больше, а значит с одним и тем же весом можно выглядеть по разному.
Нужно следить за объемами.
Так же можно делать загрузки, то есть в дни тренировок больше углей.
А самое главное ты уже самая обоятельная и привлекательная, а значит у тебя все хорошо.
Солнышко, ты само очарование, хватит худеть, ты мне нравишься такой какая ты есть. : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()