morbid м 12 ноября 2011 21:19   #1641
Цитата: eddy
у тебя кроме спортзала в жизни еще что-то есть? Семья, работа, хобби, друзья, дела, заботы?

Все есть. Но день сидячая работа. Надо же под вечер кровь разогнать что бы не было гемороев и простатитов. И на это пару часов я могу выделить каждый день после работы. Я разгоняю кровь в спортзале, потом сауна, массаж и выходишь из зала как заново родившийся. Это лучше чем плющить жопу возле телика и компа и искать себе оправдания почему я не могу сегодня в зал пойти, ну погода плохая или прочая муйня. Для меня зал-это святое. Когда меня грузили работой или отправляли в командировки-я просто менял работу, только что бы она не мешала тренировкам. А сын и жена у меня тоже тренируются. Пока сын на дзю до я спокойно качаюсь.
Цитата: eddy
Но если ты курсишь, то возможно и нет смысла работать на максимуме своих возможностей.

Это заблуждение многих. На курсе занимаются на пределе своих возможностей до отказа. Там важны даже мелочи. Культурист за время курса должен взять по максимуму от него. Там строгое питание, сон. Там своя методика тренировок. Основная цель как правило это набор массы, а это достигается только силовыми тренировками. И там надо придерживать коней, потому что мышцы растут быстрее связок. Вообще спортивная фармакология это целая наука, которую мало кто знает. Поэтому из 10 химиков отсилы только одному удается что то на ней нарастить.



melnica ж 13 ноября 2011 21:23   #1642
Martin,
wink все качки на массе выглядят толстяками?
П.С. Он дико похож на моего тренера
Цитата: morbid
1) мышцы после трени отдыхать должны 48 часов. Т.е. если сегодня делаешь бицепс, то следующая трень не должна его цеплять, т.е. спину уже на след трени не сделаешь. Если качаешь сиски, то и трицепсы работают, следовательно 48 часов и трицепс не трогаешь.
2) мелкие группы качаешь два раза в неделю, крупные (ноги спина, раз в неделю)

Это как? С ногами поняла - перед и зад разделить на две тренировки.

Ноги(ягодицы)+грудь
Спина+бицепс
Отдых
Грудь+плечи+трицепс
Ноги(квадрик, передние)+бицепс
Плечи+трицепс
Отдых

Как-то так?

Цитата: morbid
4) не забывай про базу жим лежа, становая тяга, присядания со штангой.

И на троеборье bully У нас местный мажор выпендрился - предложил от себя 200 долларов той девушке-финалистке в категории бикини, которая в становой тяге сделает 200% от массы тела, а в жиме 100%. Организаторы его тихо послали wink
Я к тому, что становой не делаю. Не умею. Признаюсь, стыдно(
Цитата: morbid
5) на массу 8-10 повторов по 3-4 сета, на рельеф 15-20. Вес подбирается так, что бы на последнем повторе было жжение в мышцах.

А если на "не потерять мышцы при похудении"? Не масса, но и рельефить-то нечего...



Martin м 13 ноября 2011 22:15   #1643
Цитата: melnica
П.С. Он дико похож на моего тренера

он похож на чувака из камеди-вумен ))) не более )))

Цитата: melnica
Я к тому, что становой не делаю. Не умею. Признаюсь, стыдно(

да и нахер она тебе обосралась, если ты не лифтер smile



melnica ж 13 ноября 2011 22:19   #1644
Цитата: Martin
он похож на чувака из камеди-вумен ))) не более )))

Погуглила. Ты ЗЛОЙ по вечерам wink



Марина ж 14 ноября 2011 07:05   #1645
Цитата: eddy
Может оно (точнее она)) у мальчиков другая

Не она, а обмен. И не в нашу пользу, к сожалению...



Оляшка ж 14 ноября 2011 11:48   #1646
Цитата: melnica
становой не делаю

Марита, мне кажется она особо нам и не нужна. Я тоже ее не делаю, только мертвую тягу на прямых или немного согнутых ногах.
Как настроение? Мне кажется рабочее? Сколько по времени тренькаешься? Вечерами?



melnica ж 14 ноября 2011 15:28   #1647
Цитата: Оляшка
мертвую тягу на прямых или немного согнутых ногах.

Согласна, без этого никак. Только вот... я и мёртвую не делаю wink
Цитата: Оляшка
Как настроение? Мне кажется рабочее? Сколько по времени тренькаешься? Вечерами?

У тебя неиссякаемый интерес к людям! Так приятно, что знакома с человеком, которому не безразличны чужие успехи и падения :)
А я в норме, живу полной жизнью, много учусь, тренируюсь каждый раз по-разному - в зависимости от свободного времени, то утром, то днём. Как у тебя с тренировками? С мотивацией проблем нет - её хватает, в отличии от средств... снова сталкиваюсь с проблемой покупки абонемента recourse И постоянно вспоминаю твой уголок со штангой и стойкой!))



Klukva ж 14 ноября 2011 15:39   #1648
Марита, Оля, а становая и мёртвая это разве не одно и то же ?

аха, всё, нашла, есть небольшое отличие.



Safita ж 14 ноября 2011 15:48   #1649
А вы почему не делаете-то? Я делаю чота. Мне нравится. Чуть ноги сгибаю.
А вот я его с гантелями делаю это имеет какие то отличия от штанги (она занята постоянно:)

Сообщение отредактировано Safita - 14 ноября 2011 16:56



Гейл ж 14 ноября 2011 15:58   #1650
Из становых всегда делала только мёртвую тягу.
Но это одно из любимых упражнений! Особенно, когда стоя на степе - ниже параллели. Главное, удерживать спину. Задняя поверхность бедра просто поёт winked



Василий м 14 ноября 2011 16:49   #1651
Цитата: Гейл
Задняя поверхность бедра просто поёт

Особенно, когда хорошо выложишься на тренировке, то весь следующий день она о себе напоминает, когда аккуратно пытаешься приземлиться на толчок. Кстати, заставить их петь можно и при выпадах. Попробуйте ребята!



eddy м 14 ноября 2011 17:07   #1652
Василий,

а у морбида ничего не поёт ) Наверное слишком часто приземляется ))



morbid м 14 ноября 2011 19:53   #1653
Цитата: eddy
а у морбида ничего не поёт ) Наверное слишком часто приземляется ))

У меня становая вообще легко переносится. Делать тяжело конечно спина впринципе у многих хорошо идет. И не поет на следующий день если конечно спину колесом не скрутить.



Оляшка ж 15 ноября 2011 08:38   #1654
Цитата: melnica
И постоянно вспоминаю твой уголок со штангой и стойкой!))

Марита, главное мечтать и желать и у тебя он тоже может быть дома. Я теперь о скамье мечтаю, и знаю что исполнится fellow
Цитата: melnica
я и мёртвую не делаю

почему? sad Можно просто с гантелями, тоже эффект отличный, я начинала с них, просто сейчас таких гантель больших нет, поэтому штанга. А с гантелями даже больше нравилось.
Цитата: melnica
Как у тебя с тренировками?

налаживается
Цитата: Гейл
когда стоя на степе - ниже параллели

ну это вообще крутяк, я пока до этого не добралась...
Цитата: Василий
пытаешься приземлиться на толчок

вот из-за этого и не люблю когда болит, потому что обычные вещи уже напоминают о себе, а так бы и незаметно села и встала. А так с гримасой и кайф от похода в туалет совсем не тот wink



Гейл ж 15 ноября 2011 08:50   #1655
Цитата: Василий
Кстати, заставить их петь можно и при выпадах.
Истинно так.
Выпады со штангой на степ (только что писала в Анином дневнике) - и поход в туалет становится определённым испытанием
Цитата: Оляшка
ну это вообще крутяк, я пока до этого не добралась...

Я без тренера тоже не делала, а она через две недели уже на степ поставила - вес меньше, зато проработка намного больше чувствуется.
Цитата: Оляшка
вот из-за этого и не люблю когда болит

Учись у Морбида, Оль ;) У него вон и мышца прёт и не болит ничо, счастливый человек!



Safita ж 15 ноября 2011 09:38   #1656
Цитата: Гейл
и поход в туалет становится определённым испытанием

Ой, а вы тоже когда на унитаз садитесь мысль в голове проскальзывает "насколько техничен присед: не клюнула ли, не оторвала ли пятки..." у меня клиника просто:)

Сообщение отредактировано Safita - 15 ноября 2011 10:39



eddy м 15 ноября 2011 09:50   #1657
речь о том, чтобы просто присесть, какая уж там техника. Не до того )



Skaz_ka ж 15 ноября 2011 09:59   #1658
Цитата: Гейл
Выпады со штангой на степ

Для меня это упражнение ад! Я не просто его не люблю и оно не получается правильно, я вообще его мягко ненавижу...



Safita ж 15 ноября 2011 10:00   #1659
Да это я поняла. Со мной такое раньше случалось, когда с дуру цапнешь чего потяжелее и поделаешь подольше. Сейчас то не так болит, чувствую, что занималась, но хожу хоть как человек.



Марина_ ж 15 ноября 2011 10:01   #1660
Цитата: Гейл
Учись у Морбида, Оль ;) У него вон и мышца прёт и не болит ничо, счастливый человек!

Просто у всех разные понятия боли...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()