lisa olea ж 28 сентября 2012 19:30   #2301
Цитата: melnica
Хэйхээй, фитфан!! Я по вам скучала, а вы?

Маритка,привет fellow Рады,рады таким жителям))Вся в учёбе небось сейчас?
Цитата: melnica
а вот верх сильно ослабел. Максимальный жим 35кг на 1 раз, смех сквозь слёзы Была сильно расстроена о утерянных результатах, но мы качаемся дальше :)

а с чем связано?То,что питалась тогда мало и тренировки забросила?Сейчас в своей качалке или снова поменяла место жительства?
Цитата: melnica
Зарегистрировалась у местного врача, меня там взвесили, померяли. На весах - ОМГ, я не верю Пошли они на три буквы!! Жира, конечно, очевидно больше, но ношу ту же одежду и не паникую...

таки больше показали?Может сходишь на биоимпеданс?ИЛи это оно и было??Верь глазам(самое главное) и вообще ты ОТЛИЧНО выглядишь love



melnica ж 4 октября 2012 13:55   #2302
Цитата: Оляшка
я такой цели не ставила, работа тяжелая постоянных тренировок было мало, да и из-за спины долго ничего не делала. Поэтому я для себя считаю уже неплохой результат тот, который достигнут. У тебя цели совсем другие-ты же пауэрлифтер у тебя соревы в планах, у меня пока здоровье и постоянство. Хотя конечно немного лукавлю. Хочу жать 50, мертвую 100, присед 80. Но для меня пока это в мячтах...
Зная твое упорство, молодость, хорошую команду которая тебя окружает, думаю пара тренировок на жим и прежние веса в жиме в твоем кармане
План у тебя реалитичный, я думаю, что у меня такие же цели на данный момент, но пока не решилась
Спасибо за поддержку, Олечка. Это нормально чувствовать себя немного потерянной? Мне тоскливо, не могу расслабиться, очень не хватает близких людей, безопастности, уюта. Даже на тренировки настроя нет, и хочется, и не хочется одновременно.
Цитата: Оляшка
а ты как?

Корявенько, не считаю совсем. Один день может и 700 быть, другой 2000 wink
Цитата: Оляшка
Кушаю как обычно, калораж в дни зажоров 2000-2100 (специально посчитала). а так 1600-1700. Вроде нормально
Никакого экстрима у тебя, очень рада этому
Цитата: Оляшка
как твои ребята тебя встретили? почему так долго не писала, настроения не было?
А я опять переехала crying Много дел, головной боли, доступа к инету не было и вообще антисоциальность появилась...
Цитата: lisa olea
Вся в учёбе небось сейчас?
угадала... ты тоже?
Цитата: lisa olea
а с чем связано?То,что питалась тогда мало и тренировки забросила?Сейчас в своей качалке или снова поменяла место жительства?
отсутствие качалки сделало своё дело. Как думаешь, мышцы уходят, если их не тренировать? Они же какбы телу не нужны, он их лишними считает и сжигает. Мне кажется, что это так, особенно если питание не высокобелковое.
Цитата: lisa olea
таки больше показали?Может сходишь на биоимпеданс?
Ммм, хорошая идея. Если будет стоить по-божески, то схожу не думая, а то уж очень гложет мысль, что жиром заплыла...


Маритка простудилась (недосып, нерациональное питание, стресс), забыла дома обед (овощное рагу) и перекус (морковка), поэтому на утренней овсянке с бананом придётся дотянуть до 17-18, эхх.



(Дарья) ж 4 октября 2012 14:22   #2303
Цитата: melnica
Маритка простудилась

блин, выздоравливай!! fellow



sergayme м 4 октября 2012 15:23   #2304
Цитата: melnica
мышцы уходят, если их не тренировать?

спадают объёмы , но есть такая штука как мышечная память.
Прикольная статья по микротравматике: Память о спортзале хранится в ядрах мышечной клетки
– За 21 день мышечные волокна стали заметно толще: площадь поперечного сечения увеличилась на 35%.
– Эти изменения оказались не единственными. В мышечных клетках стало на 54% больше ядер (считали их число на один миллиметр).
– Причем, как показал анализ, увеличение числа ядер по времени предшествовало росту толщины волокна.
– Ядра начали умножаться на 6-й день усиленной нагрузки на мышцы, и их число стабилизировалось на 11-й день.
– А толщина волокна стала расти на 9-й день и остановилась на 14-й.
– После этого биологи имитировали прекращение тренировки мышцы – для этого они просто перерезали идущий к ней нерв. Наблюдения продолжали.
– В течение следующих 14 дней мышца атрофировалась: толщина волокон уменьшилась на 40% от достигнутого максимума.
– А вот дополнительные ядра никуда не делись – их число осталось на прежнем уровне.
– Дополнительные ядра не исчезли даже после трёх месяцев мышечной атрофии!

То есть теория в том что перед ростом увеличиваются ядра в клетках мышц, при прекращении тренировки падает объём , но ядра остаются, достаточно просто возобновить тренировки, чтобы выйти на прежний уровень быстрее чем раньше.

Здоровья тебе .



melnica ж 5 октября 2012 12:25   #2305
Цитата: (Дарья)
выздоравливай!!
спасибо! Сегодня уже по-человечески дышу, а не как рыба.
Цитата: sergayme
при прекращении тренировки падает объём , но ядра остаются
новости радостные... читала такое же, к сожалению, про жировые клетки

****

С ослабленным иммунитетом лучше в зал не соваться, верно? Хотя так хочется laughing

Вот мой список завтраков:
1. Омлет с овощами,
2*. Овсянка пустая или на молоке,
3. Йогурт и яблоко,
4. Лёгкая моцарелла с томатами,
5*. Творог с орехами,
6*. Овсяный блин.
Иногда в пунктах, помеченных звёздочкой, съедаю еще и банан - если нужна сытость надолго.
А чем завтракаете вы?



(Дарья) ж 5 октября 2012 12:28   #2306
Цитата: melnica
А чем завтракаете вы?

овсяночка с курагой,прям что-то подсела на нее))либо же блин овсяный,или гречка с молоком, не могу белком завтракать пока почему-то))

Цитата: melnica
Сегодня уже по-человечески дышу, а не как рыба.

отлично! winked



sergayme м 5 октября 2012 12:29   #2307
Цитата: melnica
А чем завтракаете вы?

я вообще не завтракаю если это имеется ввиду еда утром до обеда : )
А первый мой приём пищи далеко не завтрак : )

Цитата: melnica
читала такое же, к сожалению, про жировые клетки

но нет постоянства, тут как с жировыми клетками, если постоянно поддерживать, то определённый уровень количества ядер будет сохраняться, а значит и возможности мышц потенциально тоже.



Гейл ж 5 октября 2012 12:57   #2308
Цитата: melnica
А чем завтракаете вы?

В последнее время очень нравится 2 кусочка цельнозернового хлеба с "творожным сыром" (в миске мешаю 50 грамм обезжиренного творога, соль, прованские травы и кунжута граммульку). Такие бутеры и глаз радуют, и мозг (бутеры же!), и желудок))

Иногда если просплю и очень тороплюсь - стакан кефира и 15 гр орехов (10 миндалин). До второго завтрака на работе (много месяцев это уже 200 грамм творога).



Оляшка ж 5 октября 2012 22:20   #2309
Мариточка здравствуй милая!
Ты подросла что ли? вроде 166 была, а теперь уже 167?
Что то разболелась совсем ты? не нервничай дорогая, ты такая трудяжка, а почитаешь тебя и все как-то тяжеловато по жизни. С финансами туго, разъезды, смена друзей, не легко видимо тебе, очень нелегко.
Цитата: melnica
вообще антисоциальность появилась...

здесь мне не совсем понятно request
Я стала замечать, что иногда не понимаю что ты хочешь сказать. Наверное я тупею, но это правда feel Даже странно как-то. Хотя ты всегда отличалась специфичностью и необычностью, но раньше было как-то попроще. Наверное ты взрослеешь, мудреешь, а я старею wink
Цитата: melnica
А чем завтракаете вы?

Цитата: melnica
Омлет с овощами,

никогда
Цитата: melnica
Овсянка пустая или на молоке

если каша, то всегда на молоке (пшеничные, 4 злаковые, 5 злаковые хлопья). Знаю что не очень, зато быстро.
Цитата: melnica
Йогурт и яблоко,

летом йогурт, фитнесс хлопья, творог
Цитата: melnica
Лёгкая моцарелла с томатами,

неизвестное блюдо
Цитата: melnica
. Творог с орехами

никогда
Цитата: melnica
Овсяный блин

мучно отрубные олашки и сырники
Цитата: melnica
банан

никогда по утрам, да и так не жалую его
Цитата: melnica
А я опять переехала crying

Путешественница ты наша winked
Цитата: melnica
а то уж очень гложет мысль, что жиром заплыла...

Мариточка тут и без обследования все будет ясно. Встань к зеркалу с утра в труселях и все будет ясно без всякого обследования fellow
Цитата: melnica
Один день может и 700 быть

очень мало angry это или спать полдня надо или какую нибудь курсовую строчить без отрыва от стола. Правда сейчас еще только начало учебы, хотя помню было со мной так: очень хотела домой к дочке, поэтому диплом писала просто не отрываясь от стола, не ела не пила. Пришла к подружке (я в общаге жила на заочке) помыться, а она котлеты жарила, залезла в ванну, жарко было, голодно, запах жареных котлет представила? и когда ты голоден - ощутила? Дак вот, чувствую подкатывает, хорошо одеться успела кое-как, открываю дверь ванны и грохаюсь в обморок, очнулась и как в кино, только не с гипсом а на кровати, кое как ее парень меня допер, я тогда еще не очень стройная была. Так что давай аккуратнеей с таким перепадами, думаю органзим не поспешит тебя из-за этого одаривать минусовками. Хотя может я и ошибаюсь. Я любя, ты же знаешь love я за тебя ох как волнуюсь, потому что не вижу моей прежней Маритки, чувствуется печаль и усталость в голосе. Поправляйся и быстренько качаться, покорять вершины пауэрлифтерства! bully



Оляшка ж 9 октября 2012 18:57   #2310
Маритусик, ты где родная? love хочется очень читать про твои подвижки, они меня направляют к действию как-то , не дают расслабиться. Если б тебя не было, не знаю чтоб и было. Просто знание того, что ты есть где-то там далеко-очень мне помогает. Я тобой горжусь и восхищаюсь. У нас с тобой все получится, точно точно, я это знаю fellow
Я скучаю, спасибо что хоть в мой дневничок заглянула, а то пропадаешь частенько, впрочем как и я когда-то request



melnica ж 11 октября 2012 02:12   #2311
Цитата: (Дарья)
овсяночка с курагой
скажи, как ты её ешь?? Как делаешь, чтобы было вкусно? А то я сколько не пробовала, какашка выходит))))
sergayme,ты просыпаешься в обед чтоли?)))

Олечка, привет, родная!)
Прежде всего - я тут, задерживала с ответом, потому как в универе русская раскладка шибко неудобная, задом наперёд так сказать))) Чтобы получилась кириллица, надо печатать транслитом wink
Что могу сказать! Кажется, подросла))
Цитата: Оляшка
летом йогурт, фитнесс хлопья
агаа, значит кто-то их всё ещё ест... я взяла 750 граммовую пачку, слопала грамм 70 и выкинула am В моем стиле - купить что-то нефеншуйное, попробовать и гордо выбросить wink
Цитата: Оляшка
Мариточка тут и без обследования все будет ясно. Встань к зеркалу с утра в труселях и все будет ясно без всякого обследования
А бывает, в зеркало смотришь мозгом, а не глазами... Ты худой уже, кости торчат со всех сторон, а видишь себя жирной-жирной. Не верю я глазам, ой не верю... помнишь, как я дохуделась прошлым летом?
Цитата: Оляшка
Правда сейчас еще только начало учебы, хотя помню было со мной так: очень хотела домой к дочке, поэтому диплом писала просто не отрываясь от стола, не ела не пила. Пришла к подружке (я в общаге жила на заочке) помыться, а она котлеты жарила, залезла в ванну, жарко было, голодно, запах жареных котлет представила? и когда ты голоден - ощутила? Дак вот, чувствую подкатывает, хорошо одеться успела кое-как, открываю дверь ванны и грохаюсь в обморок, очнулась и как в кино, только не с гипсом а на кровати, кое как ее парень меня допер, я тогда еще не очень стройная была.
Ого история(( упаси Бог((
Цитата: Оляшка
я за тебя ох как волнуюсь, потому что не вижу моей прежней Маритки, чувствуется печаль и усталость в голосе. Поправляйся и быстренько качаться, покорять вершины пауэрлифтерства!
Я еще на 5 кг поправлюсь и сразу пойду на качели качаться wink Пасибки, я не могу теперь подвести, когда в меня так верят love Очень уж я зависима от окружающих, хорошо ли это или плохо - еще не знаю))
Цитата: Оляшка
хочется очень читать про твои подвижки, они меня направляют к действию как-то , не дают расслабиться. Если б тебя не было, не знаю чтоб и было. Просто знание того, что ты есть где-то там далеко-очень мне помогает. Я тобой горжусь и восхищаюсь. У нас с тобой все получится, точно точно, я это знаю
у тебя всегда найдутся добрые слова(( я такого не заслуживаю... большое человеческое спасибо тебе, ты мне очень дорога!! Всегда первый делом к тебе заглядываю)



(Дарья) ж 11 октября 2012 10:03   #2312
Цитата: melnica
скажи, как ты её ешь?? Как делаешь, чтобы было вкусно? А то я сколько не пробовала, какашка выходит))))

я ее мелко режу, и добавляю в овсянку пока она варится, там она набухает и вкуснее становится, а потом в конце молока немного добавляю и получается вкусно winked Но тут я думаю еще играет роль и овсянка, ибо есть такая, что в горло не лезет, но я уже привыкла к 2 видам, и всегда их беру!



melnica ж 11 октября 2012 10:56   #2313
Цитата: (Дарья)
я ее мелко режу, и добавляю в овсянку пока она варится, там она набухает и вкуснее становится, а потом в конце молока немного добавляю и получается вкусно
круто, у меня аж в животе заурчало, я попробую)) я обычно, знаешь как делаю - совсем чуть-чуть варю и ем со всякими полезностями - то ложкой ржи, то льняного семени (но тем, кто боится соли, не советую - без соли бяка ещё та wink )
Цитата: (Дарья)
Но тут я думаю еще играет роль и овсянка, ибо есть такая, что в горло не лезет, но я уже привыкла к 2 видам, и всегда их беру!
моя овсянка однажды стала другой, вот я прям сразу почувствала! При запаривании появился вкус МЕЛА и ничего другого не остаётся, как именно "варить кашу" (пока кофе пью love )

Творог продаётся корявый(( 13г белка, 0.4 жира и 4,7 углеводов... что скажете?



sergayme м 11 октября 2012 11:36   #2314
Цитата: (Дарья)
ты просыпаешься в обед чтоли?)

По разному : )



(Дарья) ж 11 октября 2012 13:24   #2315
Цитата: melnica
При запаривании появился вкус МЕЛА и ничего другого не остаётся, как именно "варить кашу" (

я запаренную вообще не могу есть))только варю))



melnica ж 11 октября 2012 22:09   #2316
sergayme,
Сереж, я так и не поняла - через сколько часов после пробуждения в первый раз ешь?((
Цитата: (Дарья)
я запаренную вообще не могу есть))только варю))
а гречку?

wink :

Сыро, жарко, кровь и пот, кто-то тянет, кто-то жмет.
Бицепс, трицепс, ерунда, первый месяц – без следа.
Силы нет, и массы нет, зал – прощай, кабак – привет…Через месяц – шанс второй, жим и бицепс – вновь застой.»
Тренажеры, фитнес, бег, ты все так же плач и смех.
«Снова ждешь, где результат? Сколько можно его ждать?
Ты устал, а толку нет. Зал – прощай, кабак – привет…
Вновь вернулся, пашешь вновь.
Сыро, жарко, пот и кровь.
Приседаешь, тянешь, жмешь, потихонечку растешь.
День за днем как ритуал, вечер – ты спешишь в подвал.
Штанга, лавка, стойки – есть, и поэтому ты здесь.
Вес. Разминка. Пять по пять. Жать, тянуть и приседать.
Травмы, боль и финалгон. Как лечить? Покой и сон.
Витамины, протеин, нашатырь и креатин.
Колешь, ешь, вдыхаешь, пьешь, тренируешься – растешь.
Связки – в хлам, суставы – в хлам, тут болит, и колет там.
Старость надо уважать, вес поставьте – буду жать!



sergayme м 11 октября 2012 22:46   #2317
Цитата: melnica
через сколько часов после пробуждения в первый раз ешь?

я по разному просыпаюсь, от 6-10 часов , но ем в одно и то же время, первый раз 14 часов, второй в 18 часов , третий в 22 часа.



(Дарья) ж 11 октября 2012 22:53   #2318
Цитата: melnica
а гречку?

гречу тем более варю))обожаю ее слегка недоваренную wink



sindel ж 11 октября 2012 23:43   #2319
Цитата: sergayme
я по разному просыпаюсь, от 6-10 часов , но ем в одно и то же время, первый раз 14 часов, второй в 18 часов , третий в 22 часа.

так ты на Лингейз?



sergayme м 11 октября 2012 23:48   #2320
sindel,
да что то из той степи, пробую, ещё нужно опробовать биоритмическую диету, она оттуда же, всё это ведёт и к лайлу масдональду.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()