melnica ж 11 ноября 2012 17:50   #2401
Цитата: Оляшка
кстати ты проанализировала почему не получилось?

потому что увеличить силовые показатели, потеряв собственный вес - нереально. По-крайней мере для меня. Еще повлияли тяжёлые, продолжительные тренировки - а это, как известно, большой стресс для организма. Тренькалась с химиками - им всё нипочем, а мне нужно было повысить калораж, чтобв организм справился.
Цитата: Оляшка
ТЫ ЧТО!!!! Надо было мне по воздуху отправить я бы ее уговорила
ойой, смотри, вторая банка мимо правого плеча пролетела!! Вон, в углу упала))
Цитата: Оляшка
наследственность мне кажется ни при чем. Просто еще на разобралась со всем, где то что то не дополучаю, или просто не усваивается.
а мне кажется, именно, наоборот. Это как с типом фигуры, базовым обменом веществ, шириной костей, родовой предрасположенностью к определённым болезням (например, остеопорозу). У меня у всех женщин в семье волосы ломкие, тонкие, сухие.



Оляшка ж 11 ноября 2012 22:15   #2402
Цитата: melnica
потому что увеличить силовые показатели, потеряв собственный вес - нереально

увеличить то да - конечно нереально, но даже и сохранить не получилось, когда пошла на сниение калоража? а так конечно, надо чем то жертвовать-или худобой но иметь силу, или быть сухой, но слабой. Наверное так.
Маритка ты меня засмущала опять, и в который раз. Хулиганка wink !
Цитата: melnica
ойой, смотри, вторая банка мимо правого плеча пролетела!! Вон, в углу упала))

блиииин! ты уже вторую выкидываешь? ААААААА! лети ко мне срочно, а то у меня уже к половине близится wink
Цитата: melnica
Это как с типом фигуры, базовым обменом веществ, шириной костей

уверяю тебя, и я в это начинаю верить тоже, что силовыми можно кардинально поменять и обменку, и тип фигуры, и кости уже не будут так выглядеть. Ну груди не вырастут-это точно, ноги не вытянуться, но пропорции реально изменить. И кстати вот именно по материнской линии с волосами то все океу, по крайней мере сестра справилась с секучестью, неужели и у меня не получится? правда она подключает и медитацию и цигун и еще чето там такое-волосы растут как на дрожжах, несмотря на то что ей будет сорок. Выглядит как девочка, ей бы силовые подключить , вообще глаз не оторвать, а так хрупкая на вид женщина-хотя может так и надо и мужчина рядом моложе ее лет на 13, а может и больше.
Цитата: melnica
Еще повлияли тяжёлые, продолжительные тренировки

такое мне не понять, хорошо что ты через такое прошла, я тобой горжусь love Я так понимаю, ты себя в такой ипостаси уже не видишь? сейчас приоритет -здоровье. Молодец!



anomalia ж 12 ноября 2012 01:33   #2403
Цитата: melnica
потому что увеличить силовые показатели, потеряв собственный вес - нереально

Конечно, при потере веса силовуха падает, но если вес ушел правильно, то , естественно, что силовые показатели становятся пропорциональны твоей весовой категории. никто и не говорит , что похудев с 60 до 50 , все останется прежним. Насчет худой, сухой и сильной....думаю, реально, если постоянный контроль тренировок и питания, хотя, труд адский, если честно bully



melnica ж 12 ноября 2012 03:25   #2404
Цитата: Оляшка
даже и сохранить не получилось, когда пошла на сниение калоража?
у меня нет, но в первую очередь урезала угли, а без углей никакая печь не топится :)))
Цитата: Оляшка
Маритка ты меня засмущала опять, и в который раз. Хулиганка !
за дело засмущала :)) ты - мой супер-мотиватор!
Цитата: Оляшка
ты уже вторую выкидываешь? ААААААА!
пока что нет, сделаю какую нефеншуйную сладость, близких накормлю tongue
Цитата: Оляшка
И кстати вот именно по материнской линии с волосами то все океу
значит у тебя всё получится!
Цитата: Оляшка
хорошо что ты через такое прошла, я тобой горжусь
вот теперь ты меня засущала))
Цитата: Оляшка
Я так понимаю, ты себя в такой ипостаси уже не видишь? сейчас приоритет -здоровье
очень хочу вернуться, это - моё! но выступать в категории до 52, жать 50, приседать 100 и тянуть 120. Это так, планы-планы feel Главное подойти плавно, вдумчиво, не наломать дров!
А за здоровьем, конечно, в любом случае в приоритете)
Цитата: anomalia
Насчет худой, сухой и сильной....думаю, реально, если постоянный контроль тренировок и питания, хотя, труд адский, если честно
наверное, это подходит тем, кто любит держать всё под контролем... у тебя был такой опыт?



anomalia ж 12 ноября 2012 19:10   #2405
Цитата: melnica
у тебя был такой опыт?

стараюсь приобретать такой опыт, держать вес в нужных пределах и не терять мышцы.Цели твои вполне реальны, но если хочешь троеборье, то как правило, один из видов все равно будет слабже, это по практике спортсменов. У меня присед упал ,например, зато тяга в приоре. По питанию...не хочу диет и систем, о которых нужно думать, "держать", хочу комфортное питание, позволяющее держать нужный вес, для меня сейчас- акцент на белки, углеводы сократила, простые углеводы- редко и мало , мне при этом хорошо. Не могу сказать , что на вредное никогда не тянет. Тянет, перед КД, за праздничным столом, подруги в гости зовут. Но тут уже включаю силу воли , хотя бывает до слез обидно, что нельзя, но учусь дружить с головой прежде всего feel



melnica ж 13 ноября 2012 01:29   #2406
Цитата: anomalia
Цели твои вполне реальны, но если хочешь троеборье, то как правило, один из видов все равно будет слабже, это по практике спортсменов. У меня присед упал ,например, зато тяга в приоре
У меня наоборот: тяга мелкая, зато жим и приседы идут. На самом деле участвовала только на жиме.
Кстати, как твои соревы прошли? Я наверное пропустила результат feel
Цитата: anomalia
углеводы сократила
до скольки грамм? всё равно берут вверх над белками?
Цитата: anomalia
хотя бывает до слез обидно, что нельзя
в душе обидно! Сам себе такое не позволяешь (разве что в момент самой ужасной хандры), а перед другими есть стыдно, ты же спортсмен, проповедник здорового образа жизни и движения! Но в один момент хочется отступить от собственных правил, несмотря на то, что они уже глубоко засели в голове. Для меня, например, существует три зла, которых я бегаю как от огня: рафинированный сахар, мука и сливочное масло. Бытовые продукты, которые придают кой-какой вкус дрянной пище. Я уже несколько лет нахожу себе утешение... в готовке близким (все довольны, и овцы целы, и волки сыты) и заметила занимательную вещь: изысканные, дорогие блюда очень редко содержат эти ингредиенты. Расписалась я что-то, видимо аромат свежеиспеченных шоколадных кексов помутняет рассудок wink

Сообщение отредактировано melnica - 13 ноября 2012 01:29



hidoychik ж 13 ноября 2012 09:35   #2407
Цитата: melnica
свежеиспеченных шоколадных кексов

melnica ,
феншуйных кексов или для баловства семейства?)



anomalia ж 13 ноября 2012 12:25   #2408
Цитата: melnica
как твои соревы прошли

приветик, соревы удачно, думаю. Вся команда результатами довольна. У меня- золото в пауэрлифтинге и КМС, золото в тяге и МС, ездили на кубок России.
Цитата: melnica
до скольки грамм? всё равно берут вверх над белками?

про углеводы, я каждый день не взвешиваю, а только когда рацион подбираю, белков больше. Угли стараюсь по минимуму. Сейчас 2 дня после сорев поела от души))). с сегодняшнего дня в привычное русло- трени, трени.....угли однозначно до 100, перед соревами угли до 40- килограммчик лишний гоняла)). В принципе правила в моей голове давно( годов то много мне уже belay ). Жареное, печеное, картофель, макароны, майонез, хлеб, супы, сахар, колбасы сосиски, соусы из магазина, сахар - всего этого нет давно в рационе. Сладкие фрукты- бананы, цитрусовые, виноград, красные яблоки и подобные им фрукты- всё исключила ради результата. Но это моё, к этому я шла годами, никого не призываю, всё опытным путем)). В принципе организм уже отлажен, даже если событие, от которого не откажешься в плане еды и алкоголя, то в течение 2-3 дней все приходит в норму. Ну в общем как то так winked



Dolka ж 13 ноября 2012 12:42   #2409
Цитата: anomalia
Вся команда результатами довольна. У меня- золото в пауэрлифтинге и КМС, золото в тяге и МС, ездили на кубок России.

Поздравляю!!!!!



melnica ж 13 ноября 2012 14:39   #2410
Цитата: hidoychik
феншуйных кексов или для баловства семейства?)
если бы! С 2 плитками шоколада, пшеничной мукой, сахаром и сливочным маслом wink am Моё семейство катастрофически худое (как ещё, когда завтрака нет, а первая еда к шести вечера??), хоть калорийным сладким можно накормить... вот бы у меня такой аппетит был belay
Цитата: anomalia
Вся команда результатами довольна. У меня- золото в пауэрлифтинге и КМС, золото в тяге и МС, ездили на кубок России

молодчинка!! Поздравляю от всей души! Килограмм удалось согнать? Какая сумма? love Очень-очень интересно! А в ПЛ как давно?
если я вообще туда смотрю...это ты? по спинке похожа))
Цитата: anomalia
угли однозначно до 100
мало как... belay Я на двух кашах с кучей фруктов и молочки - и уже жалуюсь feel а белков сколько и чем набираешь?

Сообщение отредактировано melnica - 13 ноября 2012 15:06



sergayme м 13 ноября 2012 14:54   #2411
anomalia,
молодец, поздравляю : )



Электродрель ж 13 ноября 2012 15:01   #2412
anomalia,
Поздравляю!
Скинь мне пароль свой в личку, я тебе дневник заведу... lol
Ну а серьезно, ну скока можно динамить то? Хде дневник с фотками и питанием? Мы тоже тут хотим на 100 углях жать как ты!



anomalia ж 13 ноября 2012 17:42   #2413
sergayme,
Спасибо!
Цитата: melnica
А в ПЛ как давно?

по серьезному с февраля, а вообще в залах давно. Сумма в троеборье 257,5 кг. Марит, смотришь туда, спинка моя))) и не только спинка. Белки набираю курой, творогом, рыбой, яйца редко- я их как то не очень лю. в принципе сыр тоже не исключаю, немного и его тоже присутсвует.
И ваще ТАКОЙ именно фотки у меня нет, где брала? ссыль дай пжлста? winked



melnica ж 13 ноября 2012 23:37   #2414
Цитата: anomalia
257,5 кг
снимаю шляпу! love
Значит натурпродукт)) А жиры? Меня очень это волнует, просто с грудкой, яйцами, крупами, даже фруктами набирается много жиров...

лови альбом, но там только парочка фотографий((

Что за дела? Какие группы мышц у вас болят после становой?



anomalia ж 14 ноября 2012 00:37   #2415
Цитата: melnica
только парочка фотографий((

я оттуда уж натырила, спасибо!! жиры конечно у меня не 30, каши( не бейте только пожалуйста!!!) я не ем, не люблю, и углеводы там. в грудках, нулячем твороге и 1 % кефире( его только немного в творог) не катастрофично. ну ещё из жиров орехи- нечасто и льняное масло, про яйца говорила уже. Я про 30-40гр даже спорить не буду, кому как. Но если без углей и жиров жить, то тогда закономерный вопрос- что есть ваще тогда? поэтому как то не страдаю по этому поводу. В принципе для моего роста и силовых показателей и нагрузок - я считаю жир 30-40 гр маловато. ОВ вроде ничегошный такой, сгорает всё.))) Кстати...о весе..на соревах был 54.300- порадовало!!



Электродрель ж 14 ноября 2012 07:47   #2416
Цитата: anomalia
Кстати...о весе..на соревах был 54.300- порадовало!!

А рост какой ? belay



melnica ж 14 ноября 2012 15:13   #2417
anomalia,
да ты что!! Совсем без каш, вот это новость! belay Только фрукты, получается?
Цитата: anomalia
В принципе для моего роста и силовых показателей и нагрузок - я считаю жир 30-40 гр маловато
объясни? Из-за калорийности высокой?
Цитата: anomalia
ОВ вроде ничегошный такой, сгорает всё
судя по твоим рассказам, питание не один год налажено laughing метаболизм поэтому такой быстрый, как считаешь? И ещё вопрос - какую калорийность примерно держишь? В дни тренировок повышаешь?
Цитата: anomalia
Кстати...о весе..на соревах был 54.300- порадовало!!
На фотографиях худенько так! А рост, и правда, какой? 169?



anomalia ж 14 ноября 2012 18:01   #2418
Цитата: Электродрель
А рост какой ?

рост 168, вес обычно побольше бывает, здесь пришлось схуднуть))
melnica,
дни тренировок - это каждый день, за редким выходным, поэтому в еде ровно- без +/-. заведу страничку, напишу , что ем!!! ну созрела уже наконец то для дневника!!! Время изыщу. Калорий даже с жирами - немного, может, поэтому и они " в дело", а не в тело идут)) feel Думаю, до 1800 ккал, бывает ниже. Напишу менюшку- прикину. В общем убегаю. Всем удачи!!



Оляшка ж 16 ноября 2012 16:13   #2419
Цитата: melnica
Какие группы мышц у вас болят после становой?

Маритка ты про классическую становую? если про нее,то я не делаю пока. А от мертвой болит только бицепс бедра и верх спины.
Цитата: melnica
существует три зла, которых я бегаю как от огня: рафинированный сахар, мука и сливочное масло

Почему? рафинированный можно заменить на неочищенный (хотя хорошего я не видала, но мне кажется все лучше нежели подсластители), мука есть не белая, а цельнозерновая, она полноценная, макароны из такой муки очень вкусные, насыщают и вносят дополнительное разнообразие в менюшку, и главное-это то что считалоь злом по прошлой жизни, а сейчас-это полезный продукт. Марита-аналогия с рисом белым шлифованным и бурым. Насчет масла промолчу, сказать нечего, но злом не считаю, есть масло растительное-мне кажется его хватает. Хотя может я и ошибаюсь, но делаю так.



melnica ж 18 ноября 2012 17:28   #2420
Цитата: anomalia
дни тренировок - это каждый день
крууто)) У меня так было полтора (!!) года, а потом сломалась. Сейчас 3-4 в неделю... когда слышу, как кто-то так серьёзно тренькается, сразу стыдно становится и хочется собираться в зал request
Цитата: anomalia
Думаю, до 1800 ккал, бывает ниже.
Не худеешь и не набираешь на такой калорийности?
Цитата: Оляшка
Почему? рафинированный можно заменить на неочищенный (хотя хорошего я не видала, но мне кажется все лучше нежели подсластители), мука есть не белая, а цельнозерновая, она полноценная, макароны из такой муки очень вкусные, насыщают и вносят дополнительное разнообразие в менюшку, и главное-это то что считалоь злом по прошлой жизни, а сейчас-это полезный продукт. Марита-аналогия с рисом белым шлифованным и бурым. Насчет масла промолчу, сказать нечего, но злом не считаю, есть масло растительное-мне кажется его хватает.
да. Олечка, ты правильно поняла, их нужно заменять. А вот оригиналы - вредны! Мёд, неочищенная мука (ржаная, овсяная, нутовая и пр.), растительные масла...

Спецы по питанию!

Как есть пастернак? Везде вижу ГИ 85, пугает... А в холодильнике целый пакет пропадает!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()