ESTERA ж 21 августа 2012 12:53   #2281
Цитата: melnica
"эээээ, у тебя руки такие... большие... с мышцами???

Non, ce n'est pas vrai! smile Tu est tres sportive et une fille tres epatante sans doute!
Цитата: melnica
В ресторанах - вкуснейшее красное на аперитив, рыбные свежие закуски, на главное блюдо всегда есть курогрудка на гриле, к которой в неограниченном количестве подаются овощи, на сладкое - фрукты.

mmmm...C'est semble tres appetissant! love

Цитата: Оляшка
В одной тарелке что-то похожее на лягушку

wink wink wink



melnica ж 21 августа 2012 12:55   #2282
Оляшка,
у тебя орлиное зрение wink На тарелке говяжий стейк, рататуй и стручковая фасоль, плюс тарелка листьев. И хлеб голодные девочки ещё с закусками подмяли, верно заметила wink Аперитив во Франции - это святое, образно говоря из ресторана выгонят, если не закажешь, или пересадят в тёмный угловой столик, как позор народа. Но невозможно отказаться от этих 125мл бордо, в Риге такого днём со светом не сыщешь! Короче, не пью, а дегустирую wink 1-2 в неделю... много? no Худеть-то не мешает...

Вообще сожительница, но мы подружились feel Кстати, очень активная, а похудеть никак не удаётся. Ничем не переубедить, что нужно ЕСТЬ, а не пропускать завтраки и перекусывать вместо еды. Хотя вроде и основы здорового питания заложены, и со спротом знакома... грустно recourse

ESTERA,
mais nooon, c pas vrai ca que tu parles francais? laughing quelle surprise!
Цитата: ESTERA
C'est semble tres appetissant!
а в штатах также? Всегда мечтала объездить США, интересно, можно ли там питаться вкусно и здорово love



enigma-cat ж 21 августа 2012 13:15   #2283
melnica,
отлично выглядишь :))



ESTERA ж 21 августа 2012 13:22   #2284
Цитата: melnica
mais nooon, c pas vrai ca que tu parles francais? laughing quelle surprise!

Si! J'apprends la francais dans l'Universite=)))
Цитата: melnica
а в штатах также? Всегда мечтала объездить США, интересно, можно ли там питаться вкусно и здорово

В Штатах порции в 3 раза больше)))) Ну и вообще здесь много различных видов кухонь, правда традиционные интернациональные блюда все чаще переделывают под вкус американцев, поэтому истинные гурманные изощрения можно найти только в определенных райончиках (китайский городок, например).
Лично из своего опыта: ресторанную пищу не люблю. Перепробовала абсолютно все (чисто из-за интереса) и тяги делать походы в рестораны и кафе быстрого питания слава богу нет. А так, для себя многое подчеркнула, из каких ингредиетов то или иное блюдо готовится, поэтому дома делаю light virgin (по-феншуйски, как у нас тут говорят).
Ну, могу добавить, что стэйки у них здесь улетные. Отличное мясное нежирное филе на гриле!!! МММ!
Вот только не нравится, как они морских гадов готовят (кальмары, креветки, омаров): все жарится либо во фритюре либо поливается большим к-вом топленого сливочного масла...буэээээ
Ну и коктейли в некоторых барах делают по литра полтора (не шучу). Это встречается особенно в курортных городах (Лас Вегас, Майями). Алкоголя в таких коктейльчиках, конечно же, кот наплакал, а вот сахара - пол мешка))))
Была В Пуэрто Рико. Вот там кухня так кухня! Ездили на экскурсию через джунгли. Остановились в какой-то трущобе покушать. Там были и какие-то банановые котлеты и сладкие лепешки кукурузные с рыбной начинкой, рис с черными бобами, запеканки в пальмовых листьях, настоящий кокосовый коктейль Пина-Колада с пуэрториканским ромом. Я до сих пор не могу забыть wink wink wink

Цитата: melnica
Кстати, очень активная, а похудеть никак не удаётся. Ничем не переубедить, что нужно ЕСТЬ, а не пропускать завтраки и перекусывать вместо еды.

я тут тоже одну даму пытаюсь поставить на путь истинный. Тоже завтраки не ест и понятия не имеет про БЖУ)))

Сообщение отредактировано ESTERA - 21 августа 2012 13:23



Оляшка ж 22 августа 2012 08:51   #2285
Цитата: melnica
Тут я в Париже

я так и подумала fellow потому что ты в том году там была

Цитата: melnica
Но невозможно отказаться от этих 125мл бордо, в Риге такого днём со светом не сыщешь! Короче, не пью, а дегустирую 1-2 в неделю... много? Худеть-то не мешает...

Маритка я не из-за похудения, а вообще пока считаю что алкоголь все-таки относится к категории бесполезных продуктов. Может ты меня переубедишь? от алкоголя обычно много печали, просто по жизни мне везло с алкоголиками, моя вся родня по отцовской линии алкоголики. Я не говорю что бокал вина-это алкоголизм. Просто интересно почему ты выпиваешь этот бокал, а не съешь например что-нибудь? Или это как кусочек шоколада в виде миничилла? Нет, я себя не убедила. Алкоголь для меня-яд, особенно для людей связанных со спортом. Но ты девочка большая, в смысле взрослая и красииивая! Выглядишь потрясающе!!! love
Слушай ты когда на наборе была как питалась, давно хотела спросить тебя об этом?

Цитата: Оляшка
В одной тарелке что-то похожее на лягушку

я так поняла что это все-таки листья салата? wink а не лягушка?

Цитата: ESTERA
я тут тоже одну даму пытаюсь поставить на путь истинный

Я тоже пытаюсь своей подруге помочь, отправила на фитфан, чтоб хотя бы читала. Вроде инода почитывает.



Макрель ж 22 августа 2012 10:42   #2286
Цитата: Оляшка
Я не говорю что бокал вина-это алкоголизм.

Ну бокал вина наоборот полезен,тем более его же можно разбавить водой.



melnica ж 22 августа 2012 11:35   #2287
enigma-cat,спасибо!
Цитата: ESTERA
Si! J'apprends la francais dans l'Universite
тогда bon courage! какие ещё языки учишь?
Цитата: ESTERA
правда традиционные интернациональные блюда все чаще переделывают под вкус американцев
а американцы, что они любят? в основном, любят пожирнее и посолённее? wink
Цитата: ESTERA
А так, для себя многое подчеркнула, из каких ингредиетов то или иное блюдо готовится, поэтому дома делаю light virgin
оригинальный рецепт всё равно не повторишь! Это как с блинчиками - сколько бы не извращались, а бабушкины мучные жирные оладушки никак не повторишь
Цитата: ESTERA
стэйки у них здесь улетные
всё, лечу к вам winked
Цитата: ESTERA
Ну и коктейли в некоторых барах делают по литра полтора (не шучу). Это встречается особенно в курортных городах (Лас Вегас, Майями). Алкоголя в таких коктейльчиках, конечно же, кот наплакал, а вот сахара - пол мешка))))
хахах, у меня перед глазами девочки из Gossip Girl с крошечными коктейлями в руках... а вина вкусные подают?
Цитата: ESTERA
Пуэрто Рико
как же всё вкусно звучиит love а танцоры там какиеее! А латиноамериканские попы! Прямо созданы для зубмы и бачаты!

Сообщение отредактировано melnica - 22 августа 2012 11:36



Safita ж 22 августа 2012 11:38   #2288
Цитата: Оляшка
от алкоголя обычно много печали

Ну низнай. Меня, конечно не спрашивали, но вот смотрю на фото и очень сервировка нравится. Для меня алкоголь ассоциируется с красивостями. Бутылки изящные, бокалы сияющие, напитки сочных цветов, искрящиеся, закуска под них красиво уложена, праздничная. У меня это редко бывает, я наслаждаюсь. А если выпить немного, то и видимых последствий никаких. Кроме того, что в сон клонит и устаю быстро нет побочек.
Вот раньше было да, стремно, бухло для того, чтоб набухаться и дурить) пиво литрами, чипсы пачками. Сейчас как-то поменялось отношение к алкоголю.



melnica ж 22 августа 2012 11:55   #2289
Цитата: ESTERA
я тут тоже одну даму пытаюсь поставить на путь истинный. Тоже завтраки не ест и понятия не имеет про БЖУ)))
а худеть хочет? У меня год назад сестра хорошо постройнела, просто стала меньше есть, ничего не считала (для неё контроль над питанием, да ещё и в числа - смерть!)
Цитата: Оляшка
алкоголь все-таки относится к категории бесполезных продуктов. Может ты меня переубедишь?
Хммм... меня переубедили в клинике, когда я кровь сдавала как донор. Сказали на следующий день обязательно бокал хорошего красного сухого вина выпить. При этом читала много статей по поводу вина (на английском), исследования говорят о пользе умеренного потребления. Погуглила на русском, выдаёт что-то вроде http://www.ill.ru/news.art.shtml?c_article=530
Цитата: Оляшка
Слушай ты когда на наборе была как питалась, давно хотела спросить тебя об этом?
Мноооого углеводов, каши с утра и в обед, сухофрукты и фрукты, раз-два в месяц простые углеводы. После силовой в любое время - коктейль в баре (1,5 порции протеина на 1,5% молоке, банан). Белков тоже много, не считала - творог, кефир, протеин, мясо, рыбы, сыры. Вообще правило - ПОБОЛЬШЕ.
Планируешь набор?
Цитата: Оляшка
я так поняла что это все-таки листья салата? wink а не лягушка?
именно wink
Цитата: Оляшка
отправила на фитфан, чтоб хотя бы читала. Вроде инода почитывает.
сюда уже страшно направлять. Есть Сергей и есть Марина. Пропагандируют обычно противоположное, причем по стилю письма Сергея создаётся впечатление, что автор уверен в истинности сказанного (в чем лично я в большинстве случаев сомневаюсь) и для него это истина в последней инстанции... (без обид, Серёжа, если ты это читаешь). У каждого своя правда...



Francoise ж 22 августа 2012 11:55   #2290
Цитата: melnica
Аперитив во Франции - это святое, образно говоря из ресторана выгонят, если не закажешь, или пересадят в тёмный угловой столик, как позор народа

о даааа! еще не пересаживали?
а у меня бывало) так тихо мило и коррЭктно попросили ахаха wink



Оляшка ж 22 августа 2012 16:00   #2291
Цитата: melnica
есть Марина

Марина однозначно мне по душе, потому что во-первых она женщина. Во-вторых, ниразу не видела ее в конфликтной ситуации (у Сергея это регулярно). Ее уважают (я тоже, хотя с некоторыми моментами не согласна, но это мои заморочки, к которым пришла опытным путем) Уважаю ее опыт, то что она регулярно возится со всеми нами, и хочется верить что это искренне и она любит помогать людям. Мне она нравиться. Молодчинка!
Цитата: melnica
сюда уже страшно направлять

мне не страшно, потому что этот сайт значительно лучше, чем совсем ничего. Вообще интересно почему Сергей в модераторах, вроде раньше был Василий. Его я обожаю love Он помог мне в трудную минуту, если бы я не закрылась опять как всегда в свою ракушку он безусловно помогал мне и дальше.
Цитата: melnica
Планируешь набор?

все зависит от того, достигну ли я первой цели, продержусь ли на второй, и захочу увидеть еще изменения в своем теле. Набор нужно пройти но при соответствующих тренировках (пока я считаю, что занимаюсь баловством). Но вообще знаешь для чего мне хочется пройти через набор, хочу реально прочувствовать увеличение силовых результатов, потому что раньше были попытки, они оказались неудачными, что тоже опыт.

Цитата: melnica
Вообще правило - ПОБОЛЬШЕ.

а поточнее, по калоражу как выходило Маритка?

По жирам увеличивала или держала в рамках 30-40 грамм?



melnica ж 25 августа 2012 01:55   #2292
Цитата: Оляшка
этот сайт значительно лучше, чем совсем ничего
smile Меня, например, все эти теории без практики просто взбешивают, я бы сбежала, зарегистрировавшись на год-полтора позже. Исчезли Василий с Martinом, ушла жёсткость в хорошем смысле слова... Да и форум превратился из дневников худеющих в дневники поддерживающих или набирающих.
Цитата: Оляшка

а поточнее, по калоражу как выходило Маритка?

я не считала (иногда для контроля только)...
По меню стандарт:
Каша два раза в день (овсянка, рис, макароны),
фруктов несколько штук - до 5-6 (яблоки, бананы, хурма, виноград),
суши,
одна-две пачки творога,
цельные яйца,
курица (не только грудки),
жирная рыба,
орехи,
сухофрукты (курага, чернослив, инжир, цукаты, финики, изюм - ВСЕ), овощей поменьше выходило за счёт каш,
хлебцы (иногда хлеб),
протеин на молоке.
Перед трудными тренировками (становая или приседания) бывали шоколадные батончики и энергетики. Пару раз творожно-сырные тортики fellow Как видишь, жиров было намного больше, чем 30-40. Калорийности выше 2500 не было, в дни особой усталости (мало спала, плохо себя чувствовала) - могла только 1500 съедать.

Сила на таком рационе обязательно вверх пойдёт. Ну и забыть про кардио, как о страшном сне am



sergayme м 25 августа 2012 02:11   #2293
melnica, я рад что ты есть на этом форуме.
Я всегда готов к диалогу по поводу того что предлагаю, мне всегда интересно когда кто то что то новое дает с сознанием дела.
Василий модератор , но в другой ветке.
: )



melnica ж 1 сентября 2012 00:26   #2294
начала забеги, минут на 40-50. В итоге болят колени recourse



sergayme м 1 сентября 2012 00:37   #2295
melnica,
болят колени так как они не готовы были, нужно было делать потихоньку увеличивать время.



melnica ж 27 сентября 2012 13:54   #2296
Хэйхээй, фитфан!! Я по вам скучала, а вы? laughing
По итогам качалки - ноги по-прежнему крепкие, а вот верх сильно ослабел. Максимальный жим 35кг на 1 раз, смех сквозь слёзы sad Была сильно расстроена о утерянных результатах, но мы качаемся дальше :)

Зарегистрировалась у местного врача, меня там взвесили, померяли. На весах - ОМГ, я не верю wink Пошли они на три буквы!! Жира, конечно, очевидно больше, но ношу ту же одежду и не паникую...

Люблю, целую,
Марита.



sergayme м 27 сентября 2012 13:55   #2297
melnica,
привет Марита, давненько тебя тут не было, рад видеть тебя : )



Оляшка ж 28 сентября 2012 12:18   #2298
Цитата: melnica
Я по вам скучала, а вы?

Я ооооооочень! Наконец-то!
Цитата: melnica
Максимальный жим 35кг на 1 раз

это очень не плохо! Быстро догонишь, организм все вспомнит моментом.
Я потихоньку к старым весам подбираюсь, осторожничаю. Ты давно вернулась?



melnica ж 28 сентября 2012 13:09   #2299
sergayme,
здравствуй Сережа!
Цитата: Оляшка
Быстро догонишь, организм все вспомнит моментом
Твоими бы устами да мёд пить wink А ты долго нагоняла?
В зале только 5 тренировок было, сегодня спина по плану, завтра жать буду :) Я хочу невозможного, понимаю! Но уж оооочень хочу!! wink

Олечка, как ты питаешься?



Оляшка ж 28 сентября 2012 19:24   #2300
Цитата: melnica
А ты долго нагоняла?

я такой цели не ставила, работа тяжелая постоянных тренировок было мало, да и из-за спины долго ничего не делала. Поэтому я для себя считаю уже неплохой результат тот, который достигнут. У тебя цели совсем другие-ты же пауэрлифтер fellow у тебя соревы в планах, у меня пока здоровье и постоянство. Хотя конечно немного лукавлю. Хочу жать 50, мертвую 100, присед 80. Но для меня пока это в мячтах... smile
Зная твое упорство, молодость, хорошую команду которая тебя окружает, думаю пара тренировок на жим и прежние веса в жиме в твоем кармане bully
Цитата: melnica
Олечка, как ты питаешься?

а ты как? я пока пытаюсь поддерживать свой вес, хотела не более 54, но в связи с прошедшими днюшками вышла за пределы нормы и пока не снижаюсь, но и кардио вовсе нет и только две легкие силовые в неделю, пока. Ну вроде вкратце все.
Кушаю как обычно, калораж в дни зажоров 2000-2100 (специально посчитала). а так 1600-1700. Вроде нормально.
как твои ребята тебя встретили? почему так долго не писала, настроения не было?
Сейчас читаю путь мирного воина, но как-то не торкает, как фильм посмотренный.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()