sway ж 3 августа 2012 00:24   #2221
тогда какой смысл идти в весовую вниз, если с потерей веса теряется силовой показатель? смена весовой имеет смысл только при прочих равных, тогда появляется преимущество.

но ты не ответил, какое значение тут имеет за счет чего идет потеря веса - мышц, жира или воды

Сообщение отредактировано sway - 3 августа 2012 00:25



sergayme м 3 августа 2012 00:30   #2222
Цитата: sway
тогда какой смысл

есть смысл, если твои физиологические показатели ( рост, длина конечностей и тд) будут способствовать получению результата именно в более лёгкой категории, как правило движения совершаются на рост, так как больший вес легче держать чем меньший, с меньшим весом проблем больше, так как тренировки получаются неполноценными, питание строго соблюдать надо, а это психологически сложно, в переходе в более тяжёлую категорию, вес легче держать, но силу не так то просто добрать и придётся тягаться с более сильными соперницами.
Всё дело на сколько упадут силовые показатели, если не упадут, а ещё и выяснится что запас есть, то результат будет отличный.



ESTERA ж 3 августа 2012 03:19   #2223
Цитата: melnica
П.С. Серьёзно, дневник помогает не уходить "налево" даже по мелочам и здорово тренируется дисциплина.

Полностью согласна! Без ведения дневника идут полные послабления.
Отлично выглядишь на фото! smile

Сообщение отредактировано ESTERA - 3 августа 2012 03:19



sergayme м 3 августа 2012 05:56   #2224
Цитата: sway
за счет чего идет потеря веса - мышц, жира или воды

за счёт всех трёх компонентов, всё дело тренинга будет в том, в какой доле это будет.



staket ж 3 августа 2012 09:39   #2225
Марита,удачи в сбросе тогда,на днях читала твой дневник,сопереживала прошлым соревнованиям,буду ждать осени=)



Оляшка ж 3 августа 2012 21:06   #2226
Мне кажется не так важен вес, важно действительно ли ты готова по-настоящему соревноваться или ты даешь себе отступную? Твой нормальный вес, а не высосанный из пальца без воды и неевши перед соревами думаю не даст тебе выжать твой предельный максимум. Не надо бояться соперниц с более тяжелой весовой категорией, просто кушать и жать по пределу, и не бояться. Ребята окружают тебя хорошие, поддержат и помогут. Тебе желаю успеха по-любому! Буду деражть кулачки, всегда приятно читать твой дневничок Марита, потому что ты копачек и всегда чего нибудь новенького откапываешь, я теперь ленюсь ползать... sad



melnica ж 4 августа 2012 11:31   #2227
Цитата: sway

вообще с потерей веса сила не должна падать, иначе нет смысла в переходе в низшую весовую
есть смысл из-за количества соперниц :) и плюс тут психологическое желание подсушиться
Цитата: sergayme
нет разницы сколько раз ты ешь, есть разница сколько за день ты съедаешь вообще.
согласна (при равномерном распределении ккал и БЖУ). Но вопрос про нагрузку на желудок и кишечник
Цитата: sergayme
с меньшим весом проблем больше, так как тренировки получаются неполноценными, питание строго соблюдать надо
что бы там не говорили, у меня мышцы хорошо откликаются на нагрузку и профицитное питание, поэтому диета очень важна, чтобы ничего нового (вместе с жиром) не росло...
Цитата: ESTERA
Отлично выглядишь на фото!
привет, солнышко! спасибо большущее! постоянно читаю твой дневник, мне кажется, у нас тараканы в голове одного семейства wink
Цитата: staket

Марита,удачи в сбросе тогда,на днях читала твой дневник,сопереживала прошлым соревнованиям,буду ждать осени=)
спасибо большое, очень приятно такое читать!! я тоже жду нового сезона - с новыми силами!
Цитата: Оляшка
Твой нормальный вес
нормальный вес зависит от количества мышц и жира на теле, для кого-то при минимальной мышечной и жировой массе и 45 нормально. Я хочу эти 45 при минимуме жира и мышц + 5-7 кг мяскааа :)
Цитата: Оляшка
и жать по пределу, и не бояться.
у меня цель за пару лет дойти в категории до 52 (или до 57, посмотрим) до нормативов МС

Лишняя водичка начинает выходить, кишечник освобождается по-тихоньку и поэтому живот подтянулся. Уже уходят бочка (это у меня первым делом), скулы становятся заметнее, мышцы на руках и плечах заметнее. Готовка занимает кучу времени "взвесить, замариновать, нарезать, запечь, нужное подчеркнуть", однако продуктов уходит мало, не успеваю всё съедать.

Позавчера нарисовалась тусовка, где был недопит бокал вина, и после бессонной ночи я потопала на работу. В итоге вчера съела мало, ибо кусок в горло не лез :) Ни ЖАТЬ, ни ЖРАТЬ, ни СПАТЬ, спортсмен, ёпт

8:30 овсянка 50, сухой белок 10
9:30 кофе с молоком 30, яблоко 190
12:30 миндаль 25
15:00 сайра (рыба такая, на минтай похожа) 110, салат
18:45 сайра 110
20:00 творого-сметана 200, отруби 18
перед сном 2 белка

Сообщение отредактировано melnica - 4 августа 2012 12:10



sergayme м 4 августа 2012 12:06   #2228
Цитата: melnica
вопрос про нагрузку на желудок и кишечник

три четыре приёма основных без перекусов вполне достаточно



Оляшка ж 4 августа 2012 17:05   #2229
Цитата: sergayme
три четыре приёма основных без перекусов вполне достаточно

мне кажется включая перекусы, мы уменьшаем порции основных приемов еды, сокращаем желудок, и не боимся умереть с голода. Хотя может я и ошибаюсь? Когда надоедает часто есть и худеть не надо, увеличиваю порции и калорийность каждого приема пищи и все процессы замедляются, то есть часто есть уже не хочется.

Сообщение отредактировано Оляшка - 4 августа 2012 17:05



sergayme м 4 августа 2012 17:19   #2230
Оляшка,
нужно просто соблюдать дневную калорийность первоначально и всё.



sway ж 4 августа 2012 19:30   #2231
как по мне то частые перекусы нужны только когда жестко сушишся или худеешь и дефицит такой, что постоянно хочется есть.



melnica ж 5 августа 2012 14:48   #2232
Оля, у меня голод - единственный мотиватор на еду, аппетит в ноль (по меню видно). Хотя я ВСЕГДА чувствую голод, реально кабана бы съела wink Но, блиииин, похудение это настолько приятный процесс, невероятная лёгкость, желудок не набит углеводами, никаких отёков, больше обращаешь внимание на вкус и качество еды

ещё один бешеный день в моей жизни:

8:45 1 яйцо, 1 белок, перей 30, индейка 45
10:00 яблоко 180
15:45 овощное рагу (фасоль 50, стручк.фасоль 150, шампиньоны 150)
18:45 миндаль 20
19:45 индейка 165, салат
22:45 протеин 30, молоко 1,5% 30
Ночью держалась молодцом и выпила разве что латте из Старбакса под девизом "Мы за трезвость!" bully

Цитата: sway
как по мне то частые перекусы нужны только когда жестко сушишся или худеешь и дефицит такой, что постоянно хочется есть.
вот у меня, кажется, именно такой дефицит



Оляшка ж 5 августа 2012 15:14   #2233
Марита, если честно то из всего, что ты написала, я ничего не поняла sad Ты хочешь есть или нет?
Цитата: melnica
единственный мотиватор на еду, аппетит в ноль

тут вроде нет
Цитата: melnica
Хотя я ВСЕГДА чувствую голод, реально кабана бы съела

а тут вроде и да?
Цитата: melnica
именно такой дефицит

а тут я так понимаю, что есть ты хочешь, но реально хочешь стать легче?
Я тебя понимаю, когда даже 1-2 кг просто воды уйдет, ты чувствуешь себя супермоделью, а когда ешь весь день, ощущение, что ты как бочонок, набитый хоть и полезной пищей, но как то слишком забитой, но не есть ты не можешь, потому что привык и хочется похудеть, и боишься ощутить этот голод, потому что в голове отбито-голод чувствуешь, ни о каком похудении и речи быть не может. Организм не отдаст. Может настрой не тот?



melnica ж 5 августа 2012 16:16   #2234
Оляшка,
голод не зависит от аппетита... Первое - это физиология, а второе уже психологическое. В какой-то момент щёлкнуло, что задолбало меня уже есть. Наверное скоро обратно включится wink
Про бочонка ты классно описала, именно так laughing



melnica ж 6 августа 2012 01:31   #2235
Сегодня:

12:00 1 яйцо, 1 белок, перец 80, томаты 100, индейка 45
13:15 яблоко
15:00 творого-сметана 150, отруби 10
16:00 миндаль 20
17:00 1\2 салата (индейка 240, салат 100, моцарелла 40, томаты 100)
19:00 1\2 салата
23:20 протеин 30, молоко 30

8:10 овсянка 50, сухой белок 10
9:10 сыр 5% 40
11:30 яблоко 195
16:00 протеин 30
17:00 кешью 65
18:10 банка тунца, салат
21:00 2 белка, стручк. фасоль 100



melnica ж 7 августа 2012 14:04   #2236
Почитала форум и вывела для себя несколько выводов:

1. Многим реально сложно съедать столько человеческой ЕДЫ, когда до этого ел её раз в день, а остальную калорийность набирал КОРМОМ а-ля выпечка, сладости, чипсы.

2. Для кого-то еда перед тренировкой обязательна, а некоторые могут отработать тяжёлую тренировку на 50-70г углеводов в сутки. Парадокс.

3. Люди недооценивают влияние выпитой воды и принимаемых витаминов\микроэлементов на общее состояние организма. В особенности стоит отметить игнорирование КАЛЬЦИЯ, который при повышенных нагрузках на суставы (читай - при тренировках с отягощениями) и повышенном потреблении белка выводится из огранизма.

4. Питание в любом стоит оставлять не только сбалансированным по БЖУ, но и разнообразным: разные крупы, орехи, фрукты-сухофрукты, овощи, масла, рыбы-птицы.



staket ж 7 августа 2012 14:08   #2237
Цитата: melnica
2. Для кого-то еда перед тренировкой обязательна, а некоторые могут отработать тяжёлую тренировку на 50-70г углеводов в сутки. Парадокс.

ты тому отличный пример)столько пахать в зале и так кушать recourse

Сообщение отредактировано staket - 7 августа 2012 14:08



Электродрель ж 7 августа 2012 14:15   #2238
Цитата: melnica
Люди недооценивают влияние выпитой воды и принимаемых витаминов\микроэлементов на общее состояние организма. В особенности стоит отметить игнорирование КАЛЬЦИЯ, который при повышенных нагрузках на суставы (читай - при тренировках с отягощениями) и повышенном потреблении белка выводится из огранизма.

Парадокс, но через 2,5 месяца тренировок и ПП состав тела показал мне восстановление до нормы костной массы (был недостаток). Ногти тоже слоиться перестали.
Отдельно кальций не пью только 1 таблетку мультивитаминов обычных, творог ем только обезжиренный. Че там восстановилось - кальций, фосфор или еще что - хз, но результат вот такой есть.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 августа 2012 14:15



melnica ж 7 августа 2012 14:46   #2239
staket,
я успела столкнуться с каждым пунктом recourse
Цитата: Электродрель
Парадокс, но через 2,5 месяца тренировок и ПП состав тела показал мне восстановление до нормы костной массы (был недостаток). Ногти тоже слоиться перестали.
Отдельно кальций не пью только 1 таблетку мультивитаминов обычных, творог ем только обезжиренный. Че там восстановилось - кальций, фосфор или еще что - хз, но результат вот такой есть.
Это вообще дико интересно, как ПП влияет на здоровье. У меня, кстати, тоже так было, ногти, волосы, кожа - очень быстро поменялись. И кальций поначалу вообще не пила. Только вот прошло 1,5 года ПП+тренировок, и я начинала чувствовать суставы... Кстати, взгляни!

Сообщение отредактировано melnica - 7 августа 2012 14:47



Электродрель ж 7 августа 2012 15:01   #2240
Цитата: melnica
Только вот прошло 1,5 года ПП+тренировок, и я начинала чувствовать суставы...

Так суставам то не кальций нужен, а хондропротекторы. Хондроитин+глюкозамин в помощь. Сама пью их 2 раза в год уже несколько лет.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()