Cashmere_Ree ж 10 октября 2012 12:18   #1421
Цитата: cicily
А вообще, сейчас начинаю думать. что фигня это всё про разгон ОВ частым дробным питанием по фитфановски.

Цитата: cicily
А к обмену веществ это имеет очень посредственное отношение.

Цитата: cicily
ИМХО, но ОВ мы разгоняем в спортзале, а не в тарелке:)

+100500
Я месяца три назад к такому заключению пришла, ага smile



sergayme м 10 октября 2012 12:23   #1422
Цитата: cicily
фигня это всё про разгон ОВ

обмен веществ замедляется при голодании довольно продолжительном , то есть более двух суток и то пока ты на голоде, при выходе он возвращается.
Так же влияет образ жизни, то есть нужно больше активности в этом помогает спорт зал.
Частое питание пошло от спортсменов чьё количество еды было непомерно большим,пришлось как то это раскидывать , на более частые приёмы.
Диетологи взяли это за основу, так как это было проще объяснить простым людям как контролировать питание, то есть по чуть чуть ,но часто. Самое неприятно в частом питании это то , что через какое то время организм начинает фактически путать голод с сытостью, при нормальных условиях это определяется направленностью и полнотой работы печени, то есть пока ты ешь печень запасает, перестал есть она отдаёт, степень её опустошённости даст сигнал что есть пора, при частом питании фактически сигнал о полноте и исчерпании запасов печени очень слабы и довольно частые, отсюда постоянное желание есть.



cicily ж 10 октября 2012 12:30   #1423
Цитата: sergayme
Самое неприятно в частом питании это то , что через какое то время организм начинает фактически путать голод с сытостью

да, это я по себе заметила. вроде и поела, причем нормальная порция, нормальное кол-во ккал/БЖУ, а через чуть-чуть хочется снова есть, хотя по ощущениям, предыдущая еда еще не переварилась.
Засада какая-то(((( такое ощущение, что фитфановским питанием я себе какие-то регуляторы пищеварительно-насыщательные отключила. В том числе и в мозгах:)



Электродрель ж 10 октября 2012 12:33   #1424
Цитата: sergayme
то есть пока ты ешь печень запасает, перестал есть она отдаёт, степень её опустошённости даст сигнал что есть пора,

кхм кхм... чего там печень отдает-наполняет? Что имеется в виду конкретно? Гликоген чтоли?

Ваще то наполняется и опустошается желчный пузырь, а печень как и сердце работает постоянно с одинаковой интенсивностью...

Цитата: cicily
Засада какая-то(((( такое ощущение, что фитфановским питанием я себе какие-то регуляторы пищеварительно-насыщательные отключила. В том числе и в мозгах:)

Ну если тока в мозгах lol Стоит понимаешь мысль - надо кушать-кушать-кушать lol А вообще думаю дело именно в раздельном питании. Соедини все обратно - белки+жиры+угли, будешь кушать 3-4 раза в день, не больше.

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 октября 2012 12:35



sergayme м 10 октября 2012 12:47   #1425
Электродрель,
Компенсаторные функции печени

Ткани высших организмов нуждаются в постоянном притоке макроэргических веществ и предшественников для синтеза более сложных макромолекул. Потребности организма обеспечиваются за счет питания, однако оно бывает нерегулярным и неравномерным. Перерывы в поступлении питательных веществ компенсируются печенью, которая вместе с другими тканями, прежде всего жировой тканью, выполняет компенсаторные и депонирующие функции.
В биохимии питания принято различать фазу резорбции и фазу пострезорбции которая охватывает состояния организма во время разгрузочных дней (в том числе при соблюдении поста) вплоть до полного голодания. Переход между этими двумя фазами определяется концентрацией макроэргических соединений в плазме крови и регулируется гормонами и вегетативной нервной системой.



Электродрель ж 10 октября 2012 13:10   #1426
sergayme,
в этих всех вумных словах нет никаких указаний на какое то влияние этих фаз на аппетит или голод.
Цитата: sergayme
то есть пока ты ешь печень запасает, перестал есть она отдаёт,

А как же еще время переваривания пищи? И в какой момент она начинает отдавать? Как тока последний кусок проглотил?

*** еще бы ладно с уровнем сахара в крови связал belay ***

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 октября 2012 13:13



sergayme м 10 октября 2012 13:21   #1427
Электродрель,
Во первых я не сказал нигде что это единственный механизм, но он один из основных, так как влияет на гормональную и вегетативную нервную систему, а от этого уже пляшет и весь организм, то есть все функции между собой завязаны полностью, это напрямую влияет на чувство голода и насыщения.
Начинает отдавать с того момента как сахар начинает подсаживаться, учитывая что этот процесс с обратной связью, то он проходит относительно плавно .



sindel ж 10 октября 2012 13:24   #1428
Даша как ты могла против фитфана,масло с кашей,тут еще и про ОВ,ай яй яй wink
а в догонку в других дневниках инфа что каша с мясом,растительные жиры с медленными углями это хАрашо....бунт wink
( а я такая радая,и мне твои мысли так нравятся love ) winked



Электродрель ж 10 октября 2012 13:27   #1429
Аппетит winked



sergayme м 10 октября 2012 13:33   #1430
Электродрель,
это упрощённый вариант того что я дал выше, это всего лишь маленький кусочек от всей картины.



Электродрель ж 10 октября 2012 13:41   #1431
Дашка, ну ты как начнешь кашу с мяслом (мясо + масло lol ) три раза в день кушать, отпишись хоть о результатах потом smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 октября 2012 13:42



cicily ж 10 октября 2012 13:46   #1432
не, кашу с мЯслом я не готова))))
курогрудку с рисом, причем белым басмати (150г курогрудки и 30г (сухого) риса) в дни силовых (тренировка вечерняя) ем (на обед). С салатом овощным без заправки. От басмати тащусь, аромат - ммм...
утром кашу при этом тоже ем. 40г сухого веса.
Короче, хочу есть вкусно, сытно и полезно чтоб было))) Ах да, худеть тоже хочу при этом:)

Слуште, летом наварила себе варенья на сорбите. Конкретно - малинового. Вчера по причине плохого самочувствия потребляла это варенье. Мне не понра. Классическое значительно вкуснее. Может кому-то пригодится мой опыт - варенье на сорбите - не очень:(

Сообщение отредактировано cicily - 10 октября 2012 13:48



Safita ж 10 октября 2012 13:55   #1433
Цитата: cicily
Может кому-то пригодится мой опыт - варенье на сорбите - не очень:(

а вот не тянет на варенье. думала, что если захочу - достану ягод мороженых полстакана, насыплю ложку сорбита и прям в сковородке сварю и съем. Позывов не было.



Электродрель ж 10 октября 2012 13:57   #1434
Цитата: Safita
думала, что если захочу

а я думаю что если захочу, достану обычного в выходной и поем lol Назову читмилом и усе lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 10 октября 2012 13:58



cicily ж 10 октября 2012 13:58   #1435
Цитата: Safita
а вот не тянет на варенье

Сафитка, я ж не по желанию, а по необходимости))))). Болеть-то нельзя. Mix фейхуи с курагой и мёдом понравился значительно больше)



Электродрель ж 10 октября 2012 14:13   #1436
Цитата: cicily
От басмати тащусь, аромат - ммм...

И как? Худеется на белом рисе?



cicily ж 10 октября 2012 14:23   #1437
Цитата: Электродрель
И как? Худеется на белом рисе?

во всяком случае не прибавляется;)



Макрель ж 10 октября 2012 15:26   #1438
Цитата: cicily
Mix фейхуи с курагой и мёдом понравился значительно больше)

Звучит суперски, мне тока убрать мед и ваще. А фейхуа я тем более обажаю.
На счет обменки, питание играет роль в разгоне если тока есть чаще ну и спорт. И аппетита, вчера пообедала большую тарелку и через минут 40 есть хотела. Думала с ума сошла.



cicily ж 10 октября 2012 15:34   #1439
Цитата: Макрель
Звучит суперски, мне тока убрать мед и ваще.

без мёда кисло(((( и храниться даже в холодильнике долго не сможет.
а я ж на зиму заготовила...



(Дарья) ж 10 октября 2012 16:36   #1440
Цитата: cicily
30г (сухого) риса)

Цитата: cicily
утром кашу при этом тоже ем. 40г сухого веса.

Даш,ты серьезно?!а сколько ккал в день ешь сейчас?
блин я жру 70гр гречки утром минимум-85 гр. максимум,а овсянки минимум 60гр и через 2,5-3 часа уже хочу есть! wink

сколько углей ешь?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()