Макрель ж 5 октября 2012 21:34   #1401
Цитата: Оляшка
1 ложка орехового масла на 1 порезанное яблоко и сельдерей
Однако. Хотя я бы попробывала,но сельдерей бы не положила. Хотя яблоко с маслом наверно не прокатило. Жира я потребляю наверно 40-50, надо воспонить то, что долго не было,да и КД хочу чтобы были в этом месяца нормально, а то прям очкую я lol
И да сочетание углей быстрых+жир тут на лицо. Вот как ту понять что?
Цитата: Оляшка
Такое ощущение что пазл где-то глючит.

Вот вот.



Оляшка ж 5 октября 2012 21:42   #1402
Макрель,
Наташа не могу ту статью никак найти, там так все было подробно написано
и главное интуиция говорит-что именно так

Цитата: Макрель
прям очкую я lol

у тебя наладились они или еще с задержками? или пропусками пока?

Сообщение отредактировано Оляшка - 5 октября 2012 21:43



cicily ж 6 октября 2012 10:38   #1403
посмотрела передачу про каши (выпуск №12), вот что говорит Ковальков про кашу и масло - если каша из необработанного зерна (с оболочкой), то допускается добавлять масло. А если из обработанного - то нет. Очередная информация к размышлению...



Berry ж 6 октября 2012 11:27   #1404
Цитата: cicily
если каша из необработанного зерна (с оболочкой), то допускается добавлять масло. А если из обработанного - то нет.

По логике--так да,оболочка защищает вроде как от проникновения масла в зерна,но лично у меня так крепко отложилось,что масло с кашей низзя,что сложно переубедить себя ).



Макрель ж 6 октября 2012 11:43   #1405
Цитата: Оляшка
или пропусками пока?

Пропусками, но ничего,все будет норм,ждем что будет в этом месяце)
Честно говоря,с маслом не ела кашу,ну только в детстве если. Хотя у меня папа ел овсянку с оливковым маслом раньше,для желудка иль чего там полезно,сейчас только чистую без всего. Кстати он ее ест уже не помню сколько лет каждое утро.



Оляшка ж 6 октября 2012 12:59   #1406
Цитата: Berry
масло с кашей

мне кажется масло с кашей это лишнее имхо. И так вкусно



sergayme м 6 октября 2012 13:39   #1407
Цитата: cicily
Очередная информация к размышлению...

основная мысль у него одна и он её проталкивает в массы, идея в том что с оболочкой это значит с клетчаткой в больших количествах, то есть угли будут медленно усваиваться, а без оболочки, то есть с меньшим количеством клетчатки относительно быстро, понимая это он делает вывод что быстрые угли с жиром не хорошо, медленные угли с жиром , пойдёт.
Если проще, то это очередное заигрывание с основной массой людей, создаёт иллюзию контроля питания действуя с позиции можно нельзя.
Тут больше имеет значение сколько.
Фактически он приравнял каши без оболочки к обычным быстрым углям, хотя это не логично, если уж придерживаться теории о скорости усваивания углевода, то клетчатка в кашах тут не причём.



(Дарья) ж 6 октября 2012 13:39   #1408
Цитата: Оляшка
мне кажется масло с кашей это лишнее имхо. И так вкусно

а я гречу с ложкой чайной масла растительного люблю love но не позволяю сейчас)

Сообщение отредактировано (Дарья) - 6 октября 2012 13:40



oksy ж 6 октября 2012 16:27   #1409
sergayme,
Кто такие каши без оболочки?



sergayme м 6 октября 2012 16:30   #1410
oksy,
рис белый очищенный, овсянка в какой то мере, манка, по идее гречка может ещё какие, но повторюсь это за уши притянуто, работа на массу людей, если ты считаешь своё питание, то его рекомендации не о чём.



oksy ж 6 октября 2012 16:33   #1411
sergayme,
Я к тому,что не знала,что такие разделения у каш есть,манку я в счет не беру.



sergayme м 6 октября 2012 16:39   #1412
oksy,
да их и нет, по этому и не имеет значения эта рекомендация, то есть если ты придерживаешься мнения что есть кашу с маслом не надо, то и не ешь, не забивай себе голову об особенных кашах.



Berry ж 6 октября 2012 16:55   #1413
Цитата: sergayme
если ты придерживаешься мнения что есть кашу с маслом не надо, то и не ешь,

Вот-вот,тем более,что и без масла овсянка очень даже вкусная).



cicily ж 6 октября 2012 17:08   #1414
Цитата: Berry
Вот-вот,тем более,что и без масла овсянка очень даже вкусная).

дело не в том, что овсянка и без масла вкусная, а в том, что если есть пустую овсянку на воде, то через час уже дико хочется снова есть. А бесконечно увеличивать количество потребляемой овсянки не станешь. И есть каждый час - тоже не особенно-то удобно. Каша с чайной ложкой масла дает сытость значительно на более долгое время.



Berry ж 6 октября 2012 17:17   #1415
Цитата: cicily
что если есть пустую овсянку на воде, то через час уже дико хочется снова есть.

Я ем 70 гр овсянки(при ПМС-80 гр) и где-то часа через два зверски хочется есть,да. А с маслом не могу переломить себя,вот вбилось под корку намертво,что нельзя с маслом и фсё).



sergayme м 6 октября 2012 17:35   #1416
cicily,
Ешь с маслом это не проблема, любую кашу, просто главное это учитывать и по ккал съедать необходимое.
Опять же не обязательно сливочное, растительное полезней.



Оляшка ж 9 октября 2012 19:15   #1417
cicily,
Даша ты кашу на воде точишь?



sindel ж 9 октября 2012 19:31   #1418
про необработанные каши..увидела тут в Ашане красный рис,пишут что вообще не очиен не шлифован.вся шелуха\клетчатка на месте.. прикольно!!состав правда не глядела..



shalopai м 9 октября 2012 22:59   #1419
Цитата: cicily
что если есть пустую овсянку на воде, то через час уже дико хочется снова есть.

да соглашусь, потому лично я добавляю яичные белки до 5 штук и ничего в 7 утра ем и в часиком 10 начинает давать знать желудок, что пора снова поесть:))) Или может я так привык уже.



cicily ж 10 октября 2012 11:45   #1420
Цитата: Оляшка
Даша ты кашу на воде точишь?

запариваю вечером кипятком, утром в микроволновке грею и добавляю 40-50 мл молока.
Цитата: shalopai
я добавляю яичные белки до 5 штук и ничего в 7 утра ем и в часиком 10 начинает давать знать желудок, что пора снова поесть:)

я тоже ела овсянку/гречку с белками. Сначала около 3-х часов сытость была, а потом через 1,5 часа опять дико хотелось жрать. Такая же фигня, если кашу с обезжиренным творогом есть (который мягкий с 8г белка).
Сейчас нахожусь в поиске оптимального завтрака, который насыщал бы часа на 2,5 - 3. Пока начала практиковать (всего 2 раза еще так делала) овсянку со своим нежно любимым салатом из тёртой морковки (100г) с ч.л. мёда и половинкой грецкого ореха. Нравится love

А вообще, сейчас начинаю думать. что фигня это всё про разгон ОВ частым дробным питанием по фитфановски. Мы едим простые продукты в сочетаниях, которые организЬму легко и приятно усваивать/переваривать. Тем более, что в основном - это монопродукты - овсянка, творог, омлет, фрукты и т.д. Быстро переварились - и опять хочется кушать. А к обмену веществ это имеет очень посредственное отношение.
ИМХО, но ОВ мы разгоняем в спортзале, а не в тарелке:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()