Гейл ж 19 октября 2011 16:53   #541
Цитата: cicily
ну вообще-то делала - с 3кг. Делала не раз. Чувствовала всё время только бицепс.

значит не делала. Ну, то есть делала, но явно не так как надо. Руки согнуты всегда, выталкивается из нижней точки грудью - бицепс там вообще по-моему не подключается, ну, так, чтобы ощутимо belay Может, мы про разные упражнения?



cicily ж 19 октября 2011 16:59   #542
Цитата: Гейл
Может, мы про разные упражнения?

да вроде про одно и тоже)))



Natasha96 ж 19 октября 2011 17:03   #543
Цитата: cicily
да вроде про одно и тоже)))

я помню в самом начале тоже бицепс ого-го как чувствовала



MbIw м 19 октября 2011 21:51   #544
Галь, ты чет злая после общения с Морбидом стала recourse
Я бы попросил подсказать и посмотреть консультантов, ибо во многих упражнениях есть свои особенности. Точнее, нюансы, которые делают упор именно на нужной мыщце.
Если говорить про жим гантелей лежа, то надо делать упор на локоть, т.е. опускаете вниз локоть... сильно в стороны руки не разводите.



Гейл ж 19 октября 2011 21:57   #545
Цитата: MbIw
Точнее, нюансы, которые делают упор именно на нужной мыщце.

да, согласна.
Цитата: MbIw
Я бы попросил подсказать и посмотреть консультантов, ибо во многих упражнениях есть свои особенности.

факт. Без правильной техники может воообще не та мышца работать, на которую вроде как делаешь упражнение.
Цитата: MbIw
Галь, ты чет злая после общения с Морбидом стала

есть немного. Навалилось сразу много всего, а тут еще постоянная необходимость отвечать на издевки - немного напрягает.
Сорри, если где-то была резка не по делу =/

Сообщение отредактировано Гейл - 19 октября 2011 21:57



cicily ж 20 октября 2011 09:07   #546
Доброе утро, Fitfan! Удачного дня!;)

вчера была тренировка на низ. Откомментируйте пжл:

- разминка - эллипс - 5', растяжка
- гиперэкстензия без веса (размять поясницу) - 1х20
- румынская 3х20 с пустым грифом (15 кг)
- становая в стиле "сумо" 2х20 с тем же грифом
- плие с гантелей 6 кг 2х20
- жим платформы одной ногой стоя 3х20 - на каждую ногу, последний подход - 20 раз с навешенным блинчиком 10 кило
- сгибание ног в тренажере лёжа 10кг 2х15, 15 кг 2х10.
- заминка - эллипс 5', растяжка.
и опять - как-то быстро всё закончилось fellow

меню на сегодня:
07:00 овсянка 50г (обожралась)
08:30 кофе с молоком+отруби+кефир 250г
10:00 творог 1,8% 190г
12:00 курогрудь 140г с салатом + ч.л. масла
14:00 яблоко 200г
15:00 яблоко 200г
16:30 творог 1,8% 190г
18:00 тренировка
20:30 творог 0,1% 200г
22:30 в люлю

БЖУ:151/29/110
ккал:1300



Гейл ж 20 октября 2011 09:26   #547
Цитата: cicily
растяжка

а зачем это, в начале-то? belay



cicily ж 20 октября 2011 09:48   #548
мыщцы подготовить к нагрузке, потому что ходьба на эллипсе - это ниочем



Гейл ж 20 октября 2011 09:57   #549
Цитата: cicily
ходьба на эллипсе - это ниочем

belay Так поставь уровень сопротивления побольше и походи 10 минут, а не 5.
Просто, я не уверена, но по-моему, растяжка в самом начале - это неправильно. И мышцы это не готовит, ибо их надо греть, а не растягивать... Поправьте меня, если я ошибаюсь.. Пойду погуглю

upd
Яндекс говорит следующее:
Очень важно то, что выполнять упражнения на растяжку нужно только после силовых тренировок, когда мышцы и связки разогреты. Выполнение растяжки перед тренировкой, на холодные мышцы, опасно, чревато повреждениями и даже разрывом мышц.

или вот
Причём, после растяжки мышцы теряют часть силы. Поэтому никаких растягиваний перед тренировками и между подходами делать не нужно.


еще upd
А вот тут написано, что
Растяжку надо делать сразу после разминки (но не наоборот), ваши мышцы разогреты - самое время их растянуть. Даже если вы очень спешите не делайте растяжку на холодные мышцы, это может закончиться травмой. Также её можно делать между подходами, в периоды отдыха, на те мышцы, которые вы сейчас тренируете. Это значительно повысит отдачу от телодвижений с отягощениями. И обязательно надо делать растяжку в конце тренировки, чтобы избежать болей в мышцах, которые могут появиться на следующий день, и опять же увеличить гибкость мышц.

Хотя, опять же, растяжка только после разогрева, а ты говоришь, что эллипс ни о чем.

И вот еще мнение:
Некоторые бодибилдеры растягиваются непосредственно перед тренировкой, растягивают определенные мышцы сразу лее по окончании работы на них или в конце всей тренировочной сессии. Некоторые даже предлагают растягиваться между сетами, что, по их мнению, заставляет мышцы восстанавливаться быстрее. Однако последние исследования показывают ошибочность большинства этих идей.

Согласно выводам ученых, эффекты растяжки могут быть разными. Растяжка полезна при ежедневных тренировках. Убеждение о ее пользе в качестве средства разогрева мышц непосредственно перед сессией с отягощениями ошибочно. Хорошая разминка нужна для того чтобы повысить внутреннюю температуру мышц, снизить их "вязкость", усилить энергетические реакции и поднять мощность. На практике это означает начало с легкого сета предстоящего упражнения в высоком числе повторений.

Растяжка же мышцы, которую вы собираетесь нагрузить, приводит к уменьшению ее силы в среднем на 2-5% в результате снижения тугоподвижности волокон. Между тем, тугоподвижность добавляет мышцам силы. Хотя и считается, что расслабленность волокон, вызванная растяжкой, снижает риск травмы в последующих тяжелых упражнениях, научные исследования говорят, что это не так.

Регулярные тренировки на растяжку (не только до и после упражнений) улучшают спортивную результативность, повышают силу и мощность, благодаря расширению амплитуды движения. Эти улучшения расцениваются примерно в 2-5% - та же цифра, что и показатель потери силы в случае растяжки непосредственно перед тренировкой с отягощениями.

Будете ли вы растягиваться перед тренировками или нет - решать вам. Небольшая потеря в силе может быть возмещена увеличением амплитуды движений и более эффективной тренировкой. Тренирующиеся после полученных травм часто отмечают, что растяжка мышц перед тренировкой помогает им больше, чем тугоподвижность. Поскольку регулярные растяжки дают определенный положительный эффект, есть смысл выполнять их в отдельные тренировочные сессии


Короче, непонятно...

Сообщение отредактировано Гейл - 20 октября 2011 10:07



Safita ж 20 октября 2011 11:40   #550
потому что ходьба на эллипсе - это ниочем

Фигасе. С меня пот градом и жопа болит с ногами вместе. 10 минут хватает. кааак втопишь.
для меня эллипс самый выматывающий тренажер, я по началу на нем 3 минуты ходить не могла, дыхалка отказывала.



cicily ж 20 октября 2011 11:42   #551
Цитата: Safita
для меня эллипс самый выматывающий тренажер

ну, если он просто для разминки, то нафига на нём убиваться - потом же еще силовую проводить, а сил нет - все на эллипс ушли:)



Tati ж 20 октября 2011 11:49   #552
Цитата: Safita
для меня эллипс самый выматывающий тренажер

и для меня!
У нас в зале две дорожки и один эллипс...када дорожки заняты и тот "жук" свободен, ВСЕГДА жду дорожку....не могу я на нем



Natasha96 ж 20 октября 2011 12:04   #553
Цитата: Tati
када дорожки заняты и тот "жук" свободен, ВСЕГДА жду дорожку....не могу я на нем

та же фигня))



Safita ж 20 октября 2011 12:08   #554
а сил нет - все на эллипс ушли:)

Ну прям, убьешь меня за 10 минут:)
Я ж как десантник: десантник бежит стока, скока может, а потом стока, скока надо.
када дорожки заняты и тот "жук" свободен, ВСЕГДА жду дорожку....не могу я на нем

Ну и я тоже. А так люблю сильно в горку походить, или даже чуть побегать, вот уж разогрев.
А вчера вообще все аэробные тренажеры заняты были. Покрутилась-покрутилась, и так пошла. А потом думаю, вот дура-то, скакалка ведь где-то валялась! Седня если чо поскачу.



Tati ж 20 октября 2011 12:10   #555
Safita,
я как то стремаюсь скакать, бежать...
у меня колени разборные lol вечно развинчиваюца и заедают wink
а в горку даааааа, за милое дело...еще под разными углами ...

Сообщение отредактировано Tati - 20 октября 2011 12:11



Гейл ж 20 октября 2011 12:18   #556
Цитата: Safita
Фигасе. С меня пот градом и жопа болит с ногами вместе. 10 минут хватает. кааак втопишь.

вот та же фигня!
Не люблю его =/
но разогреву для - пофиг на чем втопить. 10 минут ненапряжного темпа, но не так, чтобы в потолок поплёвывать... Чтоб на пот прошибло - значит считай разогрелись мышцы. На дорожке мне лёгкой интервалочки (ходьба 6,5 км/ч / бег 10-11 км/ч) 7 минут хватает, чтобы основательно так вспотеть winked



cicily ж 20 октября 2011 12:21   #557
лан, с разминкой-растяжкой разобрались, давайте про упражнения поговорим winked



lerik ж 20 октября 2011 12:22   #558
Цитата: Safita
для меня эллипс самый выматывающий тренажер

Мне тоже так казалось: 40 минут при минимальном сопротивлении еле выдержала в первый раз. Потом постепенно наращивала, и через 3 недели уже сопротивления 9 стало мало. А для разминки он как раз то, что нужно, как по мне...



Гейл ж 20 октября 2011 12:26   #559
Цитата: cicily
давайте про упражнения поговорим

я бы с радостью, но я в этом лошара =(
тренировка на заднюю поверхность бедра была? Даже на квадры ничего не вижу... А зачем две становые подряд? no
Жим 1 ногой плтаформы - назад?
а почему приседаний нет? Или жима ногами?

(я не критикую ни в коем случае, куда мне! я искренне интересуюсь, тоже хочу знать)



cicily ж 20 октября 2011 12:35   #560
Цитата: Гейл
тренировка на заднюю поверхность бедра была?

да, сгибание ног в тренажере лежа и жим каждой ноги с платформой (ну, тут косвенно она работает)
Цитата: Гейл
А зачем две становые подряд?

та, которая в стиле сумо - это на внутреннюю поверхность больше нагрузка, а не на спину. Хотя, спину естественно тоже нагружает.
Цитата: Гейл
а почему приседаний нет?

блин, ну как тут сказать...с грифом от штанги 15-килограммовым мне страшновато приседать, а меньше ничего не нашла пока. Машина Смита занята постоянно...
Цитата: Гейл
Или жима ногами?

жим ногами заменен жимом каждой ногой по очереди)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()