cicily ж 29 января 2014 08:53   #1621
рассказываю про вчерашний эксперимент с приседаниями и отжиманиями)
сначала была убийственная основная трень, называется "99":
400 скакалок/33 burpee/400 скакалок/33 air squats/400 скакалок/33 отжимания. 17 минут. Долго, надо быстрее, надо ускоряться и себя поменьше жалеть.
400 скакалок - это сложно, это дыхалка сбивается напрочь. Даже 33 бурпи гораздо легче, особенно после 25-го раза, когда уже забыл свое имя и место в пространстве))))
а вот потом, отдышавшись был burnout - 3 табаты.
планка с извращениями, приседания и отжимания.
приседания: 24/24/25/25/24/25/25/25. Итого 197 за 4 минуты.
отжимания (тут я, кмк, обмишурилась знатно, но списываю это на "99"):25/25/16/13/13/11/13/11. Итого 129 за 4 минуты.
И легла прямо на пол, чувствуя себя позорным дрищегоном)
но тренер меня похвалил, сказал, что я - молодец) Очень редко он такие вещи говорит, очень. А вчера видно решил мне мотивацию поднять, за что ему пребольшое спасибо love

ах да, про ощущения после эксперимента.
табата приседания дались ЗНАЧИТЕЛЬНО легче, чем табата отжимания. И дело не в том, что мышцы ног у меня сильнее, чем рук и груди. На отжиманиях я уже чуть нипадохла, при том, что делаю их каждый день по многу раз.
В общем, по ощущениям, вчера это было более энергоемким упражнением,ч ем приседы.



Электродрель ж 29 января 2014 09:02   #1622
Цитата: cicily
400 скакалок - это сложно, это дыхалка сбивается напрочь

А считать каково? Я бы на 50 уже сбилась wink
Даш, а вы сами составляете трени? Чето мне кажется вы много суете в одну тренировку. В плане что и стопицот бурпи и табата отжимания вместе...

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 января 2014 09:04



MbIw м 29 января 2014 09:03   #1623
Сисястик, а ты при отжиманиях сисястыми пола касаешься? feel или у тебя укороченная амплитуда?



cicily ж 29 января 2014 09:09   #1624
Цитата: Электродрель
А считать каково? Я бы на 50 уже сбилась

нормалек считать, я уже привыкла)
Цитата: Электродрель
Даш, а вы сами составляете трени?

это моя личная трень, тренер был вообще не в курсе, я ему просто сказала, что иду голову лечить, а лечить ее можно только либо поркой, либо cf. Порка вчера была недоступна, поэтому остался cf))
Цитата: Электродрель
Чето мне кажется вы много суете в одну тренировку. В плане что и стопицот бурпи и табата отжимания вместе...

это в принципе 2 разные трени - я собиралась только "99" сделать, но из любопытства и уважения к Sergayme пошла на второй раунд). А так-то 17-ю минутами дело бы и кончилось)
Цитата: MbIw
Сисястик, а ты при отжиманиях сисястыми пола касаешься?

касаюсь всем, чем могу) амплитуда полная, траст ми)

Цитата: Электродрель
и стопицот бурпи

Галь, 33 бурпи - это ни разу не стопицот. Вон у Юлича 50 бурпи было, а потом еще 30 и 20. Вот это стопицот. А 33 - так, дрищёвский (мой) вариант))



Электродрель ж 29 января 2014 09:22   #1625
Цитата: cicily
Галь, 33 бурпи - это ни разу не стопицот. Вон у Юлича 50 бурпи было, а потом еще 30 и 20. Вот это стопицот. А 33 - так, дрищёвский (мой) вариант))

Помню меня в каком то воде 5 бурпи в конце круга убили напрочь.
Теперь я пока без водов и без кф вообще поэтому 33 бурпи для меня ужас ужас wink А у тебя они с отжиманием же и выпрыгом? Вот выпрыг реально убивает winked



cicily ж 29 января 2014 09:27   #1626
Цитата: Электродрель
Помню меня в каком то воде 5 бурпи в конце круга убили напрочь.

меня они в самой первой моей cf-ной тренировке убили)))
но надо, надо делать, они очень энергоемкие и задействующие много мышц.
есть еще одно упражнение, которое мне очень трудно дается - "сфинкс" - навроде планки на локтях/прямых руках и с отжиманиями. очень плохо делаю(
Цитата: Электродрель
А у тебя они с отжиманием же и выпрыгом?

разумеется) все по-взрослому, иначе нет смысла и делать.



MbIw м 29 января 2014 09:58   #1627
Цитата: cicily
траст ми)
траст ми айм эн инжениа)))



Электродрель ж 29 января 2014 10:44   #1628
Цитата: cicily
есть еще одно упражнение, которое мне очень трудно дается - "сфинкс" - навроде планки на локтях/прямых руках и с отжиманиями. очень плохо делаю(

нашла такое - Sphinx Plank - http://www.youtube.com/watch?v=ANUqBZ0ERgo
но там без отжиманий, не оно?



cicily ж 29 января 2014 10:57   #1629
Цитата: Электродрель
не оно?

не, не оно.
это вариация сфинкса. тоже, кстати, не самая легкая.
в моем сфинксе надо отжаться, потом опуститься с прямых рук на предплечья и опять подняться. фишка в том, что руки достаточно узко расположены, ну т.е. как для армейских отжиманий (на трицепс). И одновременно двумя руками упражнение сделать мне очень сложно. Попеременно - еще куда ни шло.

оч. понра)
Цитата: myakishhh
Зачем лишать организм того, с чем бы он и так с удовольствием отдал бы лишнее? а то получаеться торги с организмом:
человек: Тело, а давай ты будешь худеть на 2000 ккал?
тело: нет токо на 1200.
человек: не, ну давай хотя бы 1700
тело: нет 1200человек: ну давай 1400?
тело: ну давай
Человек довольный сидит жует капустный лист, а тело ехидно замечает, да я бы и на 1700 согласилось, надо быть настойчивей:)

Сообщение отредактировано cicily - 29 января 2014 11:08



Электродрель ж 29 января 2014 11:12   #1630
Цитата: cicily
в моем сфинксе надо отжаться, потом опуститься с прямых рук на предплечья и опять подняться. фишка в том, что руки достаточно узко расположены, ну т.е. как для армейских отжиманий (на трицепс). И одновременно двумя руками упражнение сделать мне очень сложно. Попеременно - еще куда ни шло.

А вот это оно?
http://www.youtube.com/watch?v=5bys8oXmL-g
прикольное, надо попробовать.



Гейл ж 29 января 2014 11:13   #1631
Читаю вас и тихонько офигеваю.. Терминаторы feel

Я кардио ненавижу. Вот искренне ненавижу любое его проявление. От многоповторок на массу ушла просто с дикой радостью - убежала! wink
а тут - по собственному желанию полное измывательство над организмом... Вот уж насколько у меня по жизни шило в известном месте, но в тренировках я искренне люблю только РАБОТУ. Вдумчивую, серьезную, чувствуя каждую миофибриллу каждой работающей мышцы! И вот пофиг мне, что я дрищ и не выносливая ни разу, благо, надеюсь, от медведей бегать в этой жизни мне не придётся и мамонтов охотиться тоже lol
ох уж эти фломастеры!

Сообщение отредактировано Гейл - 29 января 2014 11:15



Электродрель ж 29 января 2014 11:17   #1632
Цитата: Гейл
а тут - по собственному желанию полное измывательство над организмом...

Еще есть такой кайф - преодолевать себя wink Высшая степень перфекционизма-мазохизма. Ну в чем преодолевать конечно еще надо правильно выбрать wink Кому встать по утрам позаниматься, кому стопицот раз отжаться wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 января 2014 11:18



cicily ж 29 января 2014 11:20   #1633
Цитата: Гейл
в тренировках я искренне люблю только РАБОТУ

Галь, то что я делаю - это тоже работа).
Вдумчивая, серьезная, чувствуя каждую миофибриллу каждой работающей мышцы! так и есть)
попробуй штангу позабрасывать не вдумчиво, живо синяков себе на грудаке понаставишь. у меня в прошлый раз пара ярких красных пятен там красовались. Если б я не знала откуда они, подумала бы, что это меня залюбил кто-то очень сильно)))))
отличительная черта кроссфитера знаешь какая? это я позавчера прочитала и прям зацепило - стеклянный взгляд, направленный в пространство lol это они так сосредотачиваются))
Цитата: Электродрель
А вот это оно?

оно самое!!! но еще с отжиманием в верхней точке.

Сообщение отредактировано cicily - 29 января 2014 11:22



Гейл ж 29 января 2014 11:20   #1634
Цитата: Электродрель
Ну в чем преодолевать конечно еще надо правильно выбрать

Угу.
Когда я на 47ом километре ехала и плакала (я безумно замёрзла, устала, мне было плохо и очень болел отмороженный палец), но ехала - я ПОТОМ очень собой гордилась wink (но в тот момент мысль-то конечно была одна: ну ты, Галя, и дуууура))))).
Да и когда со штангой садишься, не уверенная, что встанешь - это примерно та же степень идиотизма...
Я ж говорю, фломастеры - они такие. Разные winked

Цитата: cicily
Галь, то что я делаю - это тоже работа).

Даш, ни в коем случае не хочу принизить степень и тяжесть твоей работы.
Для меня наоборот: приседать с максимальным весом на 6 раз, вставать 4 раза в неделю в 6 утра - это не так и сложно. А вот 100 отжиманий - запредел. Полный))) Я восхищаюсь, искренне! Не завидую ни разу, но восхищаюсь, ибо для меня это недостижимая высота (и пусть я туда не стремлюсь ваще ни разу: я вот в горы тоже не хочу, однако например покорившим Эверест - низкий поклон).



cicily ж 29 января 2014 11:24   #1635
Цитата: Электродрель
Еще есть такой кайф - преодолевать себя

плюсмного)
из меня эндорфины на следующий день после cf рекой льются)
Цитата: Гейл
примерно та же степень идиотизма..

от осознания этого идиотизма еще более кайфно)



Гейл ж 29 января 2014 11:29   #1636
Цитата: cicily
от осознания этого идиотизма еще более кайфно)

а вот это уже эго tongue



JC ж 29 января 2014 12:47   #1637
Цитата: cicily
Цитата: Электродрель
Еще есть такой кайф - преодолевать себя

плюсмного)
из меня эндорфины на следующий день после cf рекой льются)

вот прям читаю и понимаю, вот она! моя жизнь и мой кайф!! прям слово в слово!! love где тут подписаться под каждым словом и каждой эмоцией?! )))
черт возьми, да ты просто КРАСОТКА! love

Цитата: cicily
отличительная черта кроссфитера знаешь какая? это я позавчера прочитала и прям зацепило - стеклянный взгляд, направленный в пространство lol это они так сосредотачиваются))

факт! полный автопилот, ты думаешь только о том, что делаешь, и еще о времени. мозг отключается мгновенно, все только на эффективность и результативность! ну еще тренера вижу, больше - ничего и никого, да и не нужен никто bully



cicily ж 31 января 2014 08:34   #1638
вчера был такой CF, что просто супермегаWOW. Die hard, как мы его назвали. Испытание, одним словом.
Силовая часть: становая тяга - вес тела (у меня чуть меньше - штанга 55 кг)
1-2-3-4-5-6-7-8-9-10
10-9-8-7-6-5-4-3-2-1
короче, 110 (!) становых.
на первых 4-х подходах у меня вес был 60 кг, потом я поняла, что скорее крякну, чем сделаю до конца и скинула 5-ку.
У тренера была штанга 105 кг - 1,5 своих веса.
Делали долго, по очереди. Кряхтели, стонали, я материлась маленько), но сделали.
По ощущениям - могу тянуть больше, ноги, спина неожиданно сильные оказались, но руки просто не держат. После 7-го повтора даже разнохватом с пи-пи-пи штанга просто вываливалась из правой руки. Левая-то еще бы держала и держала.
основная часть: она была короткой, но славной и интенсивной.
- 20 выпрыгов из низкого выпада со сменой ног (по 10 раз на каждую ногу)
- 4х4 отжимания - 4 скалолаза поочередно - общим числом 32 за раунд
- планка 1 минута.
5 кругов.
Время не засекали, но сделали очень быстро, отдыхали только на планке)))). Ну и в басик/сауну. Домой плелись уже на автопилоте).
Страшно подумать, что со мной будет сегодня...НО! эндорфины начали выделяться уже вчера love



myakishhh ж 31 января 2014 09:21   #1639
Блиннн хочууууу,
правильно я поняла что в становой каждый подход на увелечение веса? а скоко отдыха между подходами? и можно про отжимания по подробней? хочу рискнуть повторить хотябы половину



Гейл ж 31 января 2014 09:38   #1640
Цитата: myakishhh
правильно я поняла что в становой каждый подход на увелечение веса?

Откуда ты это взяла? О_о
Цитата: cicily
становая тяга - вес тела (у меня чуть меньше - штанга 55 кг)

Цитата: cicily
на первых 4-х подходах у меня вес был 60 кг, потом я поняла, что скорее крякну, чем сделаю до конца и скинула 5-ку.

То есть взяла 55 кг и фигарит 110 раз.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()