Safita ж 22 ноября 2011 09:00   #841
Спасибо всем, буду стараться через "страшно", я упертая smile



cicily ж 22 ноября 2011 09:09   #842
Цитата: Safita
Как только сажусь на всю ступню - сразу назад. С приседом то же самое - выпрямляю спину - тянет назад, и сразу же срабатывает желание вперед клюнуть и на носок опереться.

блинчики под пятки попробуй подложить, а вдруг сработает;)
Цитата: Safita
Вчера делала с широкой постановкой ног (4 по 15, на грифе 20 кг), внутренняя сторона бедра чувствуется, но глубоко не особо получается пока. Теперь попробую на жиме.

обычно в приседе лучше чувствуется. После жима расскажешь;)
Цитата: Гейл
Дашунь, а сколько в ней жира? А то у меня красная рыба в один день с орехами по жирам редко влезает...

вот это вопрос) Так, по фитфановской считалке - на 100г форели 2,5г жира - всё прилично. По другой - около 9г на 100г.
Но! поскольку у меня стейк с отрезанным жирным брюшком (я его на фрикадельки миксовые с белой рыбой припасла), то считала как 5г жира на 100г.
А орехи я частенько забываю съесть, так что они еще под вопросом.

И еще - хочу жиры поднять до 40г на зимний период, чтобы кожа не так сохла. Вот)

Цитата: Гейл
"попа назад, колени не выходят за пятки".

мне кажется, что это только в Смите возможно.
Обычно же говорят, чтобы колено не выходило за линию стопы, не?



Гейл ж 22 ноября 2011 09:16   #843
Цитата: cicily
Обычно же говорят, чтобы колено не выходило за линию стопы, не?

Да, ты права! Я это и имела в виду feel
"колено не выходит за носок" - конечно же! Спасибо, что поправила!
Цитата: cicily
И еще - хочу жиры поднять до 40г на зимний период, чтобы кожа не так сохла. Вот)

Даш, а ты всё ещё худеешь? Марина не раз говорила, что у здорового человека с нормальным ОВ жиров должно быть 60 гр.

А где ты форель покупаешь?? Всё, что я видела в магазинах - сёмга/лосось с ~15 гр жира (указано на ценнике)

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2011 10:16



MbIw м 22 ноября 2011 09:51   #844
Сафит, я немного не уловил....
Сначала ты написала, что заваливаешься вперед. Тут чем ниже ты садишься, тем сильнее надо держать спину.
Но теперь ты написала, что тебя уносит)) назад... и из-за этого ты стараешься наклонить спину вперед.
Может ты слишком сильно подаешь попу назад? У меня такое без нагрузки бывает. Если просто садиться так, чтобы упор был на пятки, то я чуть ли не падаю назад. С весом проще, он уравновешивает и только внизу начинает сутулиться верхушка. Надо стараться держать верх.



Safita ж 22 ноября 2011 09:58   #845
Я не знаю что со мной:)
Думаю, что дело все же в способности держать равновесие.
Галя говорит, что может просто квадрики слабые, но на жиме ногами я веса увеличиваю постоянно. Последний раз без веса платформы 100 кг жала в последнем подходе. Нормально все. Думаю, что не предел. Становая с гантельками по 20 кг в каждой руке, 3 по 12 и первый разминочный.
А в приседе застряла на 2 блинах по 10 кг и это нормально сделать не могу. Перед ним начала делать подъем на икры в смитте ( на грифе 20 кг, 4 по 20 раз) икроножные растягиваются и вроде устойчивее себя чувствую.
Попробую с блинами под пятками. Мне еще один парнишка в зале что-то про них невнятно бормотал:)



MbIw м 22 ноября 2011 10:06   #846
Я бы забил бы на блины под пятки. Поставь вместо 10 кг по 5 кг и делай до параллели нижней части бедра. Когда приседаешь, резко не падай. Смотришь вверх или перед собой? Мне в верх неудобно :( немного теряю ориентацию в пространстве)) Смотрю перед собой в зеркало. Но вверх проще...



Safita ж 22 ноября 2011 10:12   #847
Я на обычной постановке ног до параллели приседаю с этим весом. До него доросла с приседов вообще без веса, дальше с пустым грифом, 10 кг, потом 20 кг.
Это при широкой постановке не особо получилось, но оно в первый раз.
Возможно стоило на этот первый раз взять вес поменьше, другие же мышцы участвуют.
Завтра буду делать становую сумо и жим с широкими ногами.
Сисилечка, честно-честно отпишусь в СВОЕМ дневнике:)



cicily ж 22 ноября 2011 14:02   #848
Цитата: Safita
Сисилечка, честно-честно отпишусь в СВОЕМ дневнике:)

фигушки, пиши тут))))))



Гейл ж 22 ноября 2011 14:37   #849
Дашунь, ты же пьешь протеин после трени?
Скажи, ты его на воде бодяжишь?

Просто с водой-то всё понятно: насыпал в шейкер порошка, сунул в сумку, после трени воды залил, перемешал, выпил...
А мне вот показано молоком разводить... И чо делать-то? belay Дома молоко наливать? Или с собой пакет таскать?

Оно ж скиснет =((



cicily ж 22 ноября 2011 14:41   #850
Цитата: Гейл
Скажи, ты его на воде бодяжишь?

на воде.
Цитата: Гейл
А мне вот показано молоком разводить... И чо делать-то?

я бы принесла на работу пакет молока и если там есть холодильник, оставила бы его в нём. А вечером перед тем как отправляться на тренировку,наливала бы его в шейкер.

Ты Валио низколактозное пользуешь? Оно же в тетрапаках, думаю, там обработка приличная. Скиснуть не должно, даже если целый день в шейкере проболтается.



Mikanorovna ж 22 ноября 2011 14:43   #851
Цитата: Гейл
Оно ж скиснет =((

Я с молоком пила пару раз, наливала дома холодное, не прокисало и даже прохладным оставалось, правда молоко было это убийственное из пачек, которое долго хранится.



Гейл ж 22 ноября 2011 14:46   #852
Цитата: cicily
Ты Валио низколактозное пользуешь? Оно же в тетрапаках, думаю, там обработка приличная. Скиснуть не должно, даже если целый день в шейкере проболтается

Обычно да, с коровой в наушниках. 0,5%

Иногда покупаю Pramalat 0,5%, когда Валио нет. Или любое другое 0,5%. Мне в принципе лишние угли после трени - не лишние.
Хотя все они
Цитата: Mikanorovna
молоко было это убийственное из пачек

кроме Латэо в бутылке... Вот то точно даже полдня без холодильника не проживет.

Сегодня будет на воде, потому что с утра ничего не придумалось, но в четверг с молоком попробую, спасибо, девочки!

(а молоко сразу с проетином в шейкере, прям утром мешать? или протеин отдельно? сорри за тупые вопросы feel )

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2011 15:47



cicily ж 22 ноября 2011 14:47   #853
Цитата: Гейл
а молоко сразу с проетином в шейкере, прям утром мешать?

не-не-не, перед употреблением! чтобы уж наверняка не скисло)

Цитата: Гейл
Иногда покупаю Pramalat 0,5%, когда Валио нет.

какашка редкостная(((
"Домик в деревне", тоже. конечно не айс, но всё же поприятнее.



Гейл ж 22 ноября 2011 14:52   #854
Цитата: Mikanorovna
Я с молоком пила пару раз

и кстати... Первый раз протеин я попробовала на молоке (пила в клубе, тренер настояла). Банановый, ванильный и печеньку-крем...
А потом попробовала на воде... wink Редкостная гадость! Вот уж точно все познается в сравнении))) Хорошо, что мне можно на молоке. В марте плеваться буду))) Хотя тогда будет кардио, там уже не до протеина ^_^



cicily ж 22 ноября 2011 14:54   #855
Цитата: Гейл
А потом попробовала на воде... wink Редкостная гадость!

ну, не редкостная))))) на молоке, конечно, вкуснее - это факт. Но и на воде - не совсем какашка.
Жрать захочешь, еще не то выпьешь. А через час после трени - это мне ваще как нектар))))



Гейл ж 22 ноября 2011 14:54   #856
Цитата: cicily
не-не-не, перед употреблением! чтобы уж наверняка не скисло)

спасибо, друг! Логично)))
Так и сделаю в четверг.

ДвД пробовала - разницы не почувствовала. Прамалат такое же. Вообще, по-моему, всё молоко 0,5% ненамного вкуснее воды wink
Ну разве что Латэо в бутыльках - действительно съедобно. Ну, особенно если давно не пробовал 2,5 и 3,2% wink

Цитата: cicily
. А через час после трени - это мне ваще как нектар))))

А у меня прямо сразу после трени ;) Трясущимися ручками.
Это у Морбида там чего-то в глотку не лезет, я до своих фрукт-протеин в раздевалке дорываюсь как неделю нежрамши wink

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2011 15:56



cicily ж 22 ноября 2011 14:56   #857
Цитата: Гейл
Ну разве что Латэо в бутыльках - действительно съедобно.

а что и Латео такое есть 0,5%? Хде брала?))))))
Надо попробовать...

у Пармалата привкус какой-то химический. и йогурт на нём не получается у меня. Так что у меня к Пармалату личная нелюбофф.



Гейл ж 22 ноября 2011 15:00   #858
Цитата: cicily
а что и Латео такое есть 0,5%? Хде брала?))))))

Ага. С жёлтой крышечкой. И в Лентах бывает, и в ОКеях, надо только отловить.

Такое вот:


Молоко «LATEO» 0,5% жирности
Состав: цельное молоко, обезжиренное молоко.

Пищевая ценность продукта:

Энергетическая ценность 35 ккал
Жиры 0,5 г
Белки 2,8 г
Углеводы 4,7 г


Я про него уже писала. Киснет только быстро (( Зато в отличие от пакетов - не имеет порошкового привкуса, который я в любом Тетрапаке чувствую =/ Не только в Прамалате.

Сообщение отредактировано Гейл - 22 ноября 2011 16:01



Mikanorovna ж 22 ноября 2011 15:05   #859
Цитата: Гейл
Редкостная гадость!

О да, банановый на воде это полная какаха, особенно матрикс. Галь, а может посмотреть молоко в маленьких пачечках, типо детское агуша и т.д..правда не знаю как оно по составу, такое же как обычное? Мне кажется удобно было бы и герметично.



Гейл ж 22 ноября 2011 15:07   #860
Цитата: Mikanorovna
Галь, а может посмотреть молоко в маленьких пачечках, типо детское агуша и т.д..правда не знаю как оно по составу, такое же как обычное?

думала об этом. Но его не бывает 0,5%. Даже 1,5% не бывает.
Обычно и вовсе 3.2.
Сразу 6 гр насыщенных жиров после трени? Имхо, не вариант... Хотя было бы очень удобно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()