Иринушка ж 17 октября 2012 13:53   #1481
Цитата: Электродрель
Проверьте его йодом на крахмал. От нормального творога не должен инсулин так скакать.


Проверяла, реакции на крахмал нет.



Lindado ж 19 октября 2012 09:22   #1482
Цитата: Иринушка
реакции на крахмал нет

Может быть есть модифицированный крахмал, тогда йод останется таким же без изменения. А вообще, если есть подозрения, что привкус у творога не тот или еще чего, то лучше не есть его. А если еще и плохо стало, то зачем экспериментировать?



Иринушка ж 19 октября 2012 09:52   #1483
Цитата: Lindado
Может быть есть модифицированный крахмал, тогда йод останется таким же без изменения. А вообще, если есть подозрения, что привкус у творога не тот или еще чего, то лучше не есть его. А если еще и плохо стало, то зачем экспериментировать?


Совсем убрать творог из рациона? Я прекращаю есть творог день-два, потом опять начинаю. Сейчас вроде он идёт неплохо в выпечку феншуйную и организм хорошо переносит. А вот в чистом виде когда как, а вот от чего зависит пока не пойму.



Lindado ж 19 октября 2012 10:17   #1484
Цитата: Иринушка
Совсем убрать творог из рациона? Я прекращаю есть творог день-два, потом опять начинаю. Сейчас вроде он идёт неплохо в выпечку феншуйную и организм хорошо переносит. А вот в чистом виде когда как, а вот от чего зависит пока не пойму.

Зачем убирать? На весь творог такая реакция? Попробуйте домик в деревне 0,1% с расфасовкой именно 170гр. Я думаю, он вам пойдет.



cicily ж 19 октября 2012 10:20   #1485
Иринушка,
можно попробовать самой творог сделать, заквасив, например, молоко хлористым кальцием (в аптеке продается). Творог - суперический получается.



Lindado ж 19 октября 2012 10:27   #1486
Цитата: cicily
можно попробовать самой творог сделать, заквасив, например, молоко хлористым кальцием (в аптеке продается). Творог - суперический получается.

да зачем еще что-то добавлять? Можно просто вот:так



cicily ж 19 октября 2012 10:30   #1487
Цитата: Lindado
да зачем еще что-то добавлять?

творог на хлористом кальции выгодно отличается по вкусу от кефирного, вот зачем smile



Оляшка ж 21 октября 2012 09:28   #1488
Дашуня привет! smile
Ты сама творог делаешь? Расскажи поподробнее.



cicily ж 21 октября 2012 12:36   #1489
Цитата: Оляшка
Ты сама творог делаешь? Расскажи поподробнее.

привет, Олечка)
творог иногда сама делаю, когда в магазине тот который ем, пропадает.
Литр молока довести до кипения и добавить 1-2 столовых ложки 10% раствора хлористого кальция (продается в аптеке в рецептурном отделе, или в ампулах) и помешивать ложкой пока хлопья не образуются. Потом откинуть на сито и дать остыть. Вкус - очень нра love, нежный-нежный. И сладкий:)



Оляшка ж 21 октября 2012 14:38   #1490
Дашенька спасибо. Уточнюсь еще-молоко наверное обезжиренное,я так понимаю? чтоб совсем по феншуйски fellow
И еще сколько выходит примерно готового творога?
Просто тот творог, который мама и бабушка делали без использования кальция, а как то в печке, такая честно говоря бякость, водянистый и ужасный. am



cicily ж 21 октября 2012 17:24   #1491
я из 1,5% молока делала. Из литра выходит около 170г.



Lindado ж 31 октября 2012 20:38   #1492
Цитата: cicily
я из 1,5% молока делала. Из литра выходит около 170г

А творог не горчит? Меня в универе угощали таким(мне горчил). Или там пропорции определенные?



cicily ж 31 октября 2012 23:27   #1493
Цитата: Lindado
А творог не горчит?

горчит, если хлористого кальция перелить. Обычно хватает одной столовой ложки на литр молока, чтобы хлопья образовались. Если нет - можно добавить вторую, но не больше.



eddy м 1 ноября 2012 01:49   #1494
Цитата: cicily
горчит, если хлористого кальция перелить. Обычно хватает одной столовой ложки на литр молока, чтобы хлопья образовались. Если нет - можно добавить вторую, но не больше.

стоит прислушаться! Однажды Сисястик раскрыла мне секрет силиконовых форм! С тех пор жизнь моя круто изменилась wink



cicily ж 1 ноября 2012 08:32   #1495
о! сэр Эдвард, очень рада видеть! Жаль, что ты теперь редкий гость recourse



Lindado ж 1 ноября 2012 18:17   #1496
Цитата: cicily
горчит, если хлористого кальция перелить.

Понятно, значит "изготовители" переборщили с кальцием. wink



sindel ж 10 ноября 2012 15:57   #1497
Даш,смотри курага=)



cicily ж 2 августа 2013 10:54   #1498
откопала свой дневник на задворках фитфана:)
неожиданно возник вопрос - пипл, почему вы перед отпуском чтобы выглядеть на море чуточку приличнее, чем сейчас, хотите "просушиться", читай урезать углеводы, сесть на низкоуглеводку, сократить калории и ты.пы., а не увеличить или поменять режим тренировок. Чего бы не заняться бодироком, к примеру - ведь те, кто его делал, на своем примере показали его эффективность в плане жиротопа.
Так нет жеж, проще подиетничать и получить в итоге отпускной откат, чем усиленно потренироваться 2-3-4 недели.
Чёта мне кажется, после такого режима откат будет меньше, если будет вообще winked



Электродрель ж 2 августа 2013 10:56   #1499
Цитата: cicily
откопала свой дневник на задворках фитфана:)

Раз откопала, свети фотки ))



sergayme м 2 августа 2013 10:59   #1500
cicily,
откат тем больше, чем быстрее был сброс, а влиять на сброс можно с двух сторон, это траты и усвоение ккал.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()