Гейл ж 7 декабря 2011 12:07   #961
Цитата: cicily
никогда сладкую кашу не ела, а тем более с сухофруктами.
Солёненькую люблю.

та же фигня!
Цитата: cicily
планирую еще сотню прибавить;)

правильно планируешь!
Цитата: Safita
Вот блин, я думала как бы убавить сотку

ну так ты и не на 1400 ккал кушаешь! wink

Оля, давай уже этот твой блин-торт в подробностях и с фото, а? Я уже себе трижды этот рецепт переписывала и всё никак не соберусь испечь (( Тока распиши прям подробно=подробно! love



Safita ж 7 декабря 2011 12:10   #962
Ушла в правильные рецепты.



Triniti ж 7 декабря 2011 12:36   #963
Цитата: Safita
Ушла в правильные рецепты.

спасибо! все шикарно описала!!! love



Safita ж 7 декабря 2011 12:43   #964
Cделай вечерочком оставь на ночь застывать. Гарантирую, завтра до будильника проснешься и завтракать побежишь:)



Triniti ж 7 декабря 2011 12:45   #965
Safita, и я не сомневаюсь.... feel
если силы после трени остануться сделаю сегодня ночью..... lol



cicily ж 7 декабря 2011 12:47   #966
Я себе тут еще сохраню, мона?
Цитата: Safita
Обезжиренный тортик.
На 1 порцию (в одну харю:)

Гречневая мука - 1 ст. л. с горкой
Какао - 1 ст. л. с горкой
Белок 4 шт. (2 в бисквит, 2 в крем)
Творог мягкий обезжиренный без крупинок (типа Благода) - 200 г
Яблоко - 200 г
Любой фрукт в крем (киви, банан, мягкая груша, персик, кто что можете себе позволить)
Ванилин - на кончике ножа
Сода, гашенная уксусом
Лимонная цедра тертая - 1 чайная ложка.
Желатин - 10-15 г.
Сахзам по желанию в крем или в бисквит (и без него сладко).
Соль - на кончике ножа.
Вода - чуть меньше полстакана.

Яблоко очищаем от кожицы и трем на мелкой терке или пробиваем в блендере.
Смешиваем с мукой, какао, ванилином, цедрой, гашеной содой, солим, доливаем воды (масса должна хорошо промешиваться, консистенция как у густой сметаны)
Взбиваем 4 белка. Половину массы смешиваем с тестом. Выкладываем его в форму, выпекаем при температуре 200 -250 градусов минут 10-15.

Крем.
Взбиваем творог с оставшимися белками (оставляем пару ложек смеси для смазки готового торта). Режем фрукт кусочками и добавляем в крем (можно тоже пробить в блендере весь или часть)
Распускаем на водяной бане заранее замоченный желатин и вливаем в массу постоянно помешивая.

Остывший бисквит (у меня прямоугольный) разрезаем на брусочки и укладываем в прямоугольную форму, заливаем кремом (можно сделать пару "этажей") и оставляем на 2 часа в холодильнике.
(от желатина крем слегка разжижается и не держит форму, это нормально)

Вынимаем торт из формы (если не отстает, то форму помещаем в емкость с горячей водой) смазываем оставленной смесью из белков и творога (без желатина), украшаем фруктами.
Получается серьезный кусман, чтоб умять его единолично wink
Приятного аппетита.



cicily ж 8 декабря 2011 08:05   #967
доброе утро!

меню на сегодня:

07:00 овсянка 50г + проба творожного сыррра
08:30 кефир 300г + отруби + кофе с молоком
10:00 запеканка творожная
12:00 форелька 220г + салат + ч.л. масла
14:30 яблоко 350г
16:30 творог 1,8% 190г
18:00 кардио
после ВСАА
21:00 омлет белковый (4 белка/50г кефира 0%/шпинат/базилик/специи) + салат из пекинской капусты
22:30 в люлю

БЖУ:165/34/118
ккал: 1438

вчера сделала творожный сыр по рецепту Даши А. Сегодня утром попробовала. Не понравился - кислый, и консистЭнция не айс. Буду думать как усовершенствовать рецепт winked

и вообще - из литра кефира получилось около 180г готового продукта, даже меньше(.



Гейл ж 8 декабря 2011 10:33   #968
Цитата: cicily
вчера сделала творожный сыр по рецепту Даши А. Сегодня утром попробовала. Не понравился - кислый, и консистЭнция не айс. Буду думать как усовершенствовать рецепт

я делала с какао - типа сладкий. Тоже не понравился. Странный он и на сыр ни разу не похоже.



cicily ж 8 декабря 2011 10:36   #969
Может это из-за кефира? Попробую в следующий раз из молока сделать, причем заквасить хлористым кальцием. Вот тогда точно будет не кислый.



Safita ж 8 декабря 2011 10:50   #970
А чего это вы такое делаете? Странный какой то сыр на кефире? Сыр вроде из творога делают. Супердиетический сыр на белках мне по вкусу не особо нравится когда сама делаю, но есть можно. Сейчас правда не делаю уже.



cicily ж 8 декабря 2011 10:56   #971
Цитата: Safita
Супердиетический сыр на белках мне по вкусу не особо нравится когда сама делаю

расскажи как делаешь)



Safita ж 8 декабря 2011 12:21   #972
Как сыр обычный:) Тут был рецептик где-то уже.
Берешь сухого крупинчатого конкретного творога (такой как бабульки продают, в развес в основном бывает в магазах) желательно 2%, обезжиренный может не свернуться. Кидаешь его в кастрюлю с водой наполовину смешанной с 1,5% молоком (жидкость должна чуть покрывать творог, для того чтоб он свернулся, ее не много должно быть, все равно выльешь. Просто на воде опять же не сворачивается) и ставишь на огонь. По мере нагревания творог становится вязким, тянется, липнет к ложке. Как только это произошло, то откидываешь на дуршлаг или сито, даешь стечь воде и творожную массу снова в кастрюльку и желательно на водяную баню, чтоб не прилипал. Солишь, вливаешь пару-тройку белков, может и желток или половина для цвета, можешь ложку маслица полезного влить и размешиваешь. Для классического сырного запаха я иногда добавляла обычного сыра тертого пару ложек, но можно и без него. Белую гладкую блестящую массу выливаешь в форму, застывает за час точно. Есть можно.
(В деревенском рецепте туда идет сливочное масло и яйца целиком:)



Василиса ж 8 декабря 2011 15:59   #973
Цитата: Safita
Берешь сухого крупинчатого конкретного творога

А если кисловатый творог - кислота уйдет в процессе?



Safita ж 8 декабря 2011 16:14   #974
Уходит частично. Но если уж совсем кислый (однажды попался) то даже в молоке+воде не выварился.



cicily ж 9 декабря 2011 08:20   #975
Доброе утро пятницы!

вчера таки сделала еще раз домашний сырррр. Из молока с хлористым кальцием, солью, тмином и паприкой. И знаете что - вполне достойно. даже супруг оценил). Сегодня утром дегустировали.

меню на сегодня:
07:10 гречка 50г + молоко 0.5% 100г
08:40 кофе с отрубями + 1/4 овсяного блина
сделала его таки!!!
10:00 запеканка творожная
12:00 французский тост с омлетом/шпинатом/базиликом + салат свежеовощной
14:00 творог 1,8% 190г (или 0% 200г)
взяла обе пачки - еще не знаю какого захочецца
15:30 или фрукт или овсяный блин.
16:50 курогрудь
опять новая модификация на старый лад - типа котлетка по-киевски (внутри кармашка помидоррр и домашний сыррр) в пароварке
ну и дальше понеслось
банан
творог 0% 100г
тренировка
перед тем как в люлю - протеин

БЖУ: 145\33\153
ккал: 1489

про овсяный блин расскажу. Утром сделала таки:
30г овсяных хлопьев (помол № 3, в кофемолке даже не молола), белок - 44г, 30г кефира 0%, дальше все по списку - корица, соль, разрыхлитель, сахзам.
Думаю, в следующий раз добавить мускатный орех, кардамон и гвоздику, чтобы блин по вкусу/аромату был похож на пряник.
И еще, думаю, что можно из данного замеса сделать несколько тонких блинчиков, надо попробовать водички маленько добавить. Причем, газированной, чтобы блин получился ажурный.

Вот такие мысли вслух:)
Пы.сы. Сафиточка, ты умничка. спасибо за идею;)



Safita ж 9 декабря 2011 09:21   #976
Цитата: cicily
Из молока с хлористым кальцием, солью, тмином и паприкой.
Вот же у тебя химическая лаборатория на кухне:)
Цитата: cicily
Думаю, в следующий раз добавить мускатный орех, кардамон и гвоздику, чтобы блин по вкусу/аромату был похож на пряник.

Ага, это я называю блин "по-восточному". С перечной мятой, даже сухой аптечной, тоже пряник получается
Цитата: cicily
И еще, думаю, что можно из данного замеса сделать несколько тонких блинчиков, надо попробовать водички маленько добавить. Причем, газированной, чтобы блин получился ажурный.

А это ваще вещь, только я делаю 2 ст.л. овсяной муки
стакан 1,5% молока, 2 белка, соль, ванилин, сода, уксус и изюмки:)
Тесто жидкое-жидкое, как вода почти, блинчики тонкие-тонкие и ажурные. Но газировки тоже налью как-нибудь, не пробовала. Спасибо за идею.



cicily ж 9 декабря 2011 11:45   #977
В копилку новогодних полезных вкуснях)
Торт.
Испечь тоненькие овсяные блинчики, штук 15-20. Тоненькие - это важно! Со специями, это тоже важно.
Крем: мягкий творог, типа Валио 0,3% - 2 банки. ванилин, сахзам - всё всзбить блендером. Можно еще желатин добавить. Даже нужно. На 2 банки творога - около 10г желатина (распустить в небольшом количестве воды)
Можно и какао добавить. Так, импровизирую на ходу.
Вариант с какао.[/u]
Для начинки нужна еще вишня замороженная. без косточек.
Берем блин, мажем кремом с какавой, кладём вишню, и сворачиваем блин трубочкой.
Нужна еще разъемная форма с высоким бортиком.
В форму выкладываем наши трубочки по спирали. ! слой уложили - залили кремом. Второй уложили - снова кремом. Последний слой - крем.
И на ночь торт поставить в холодильник. Перед подачей на стол можно посыпать тёртым горьким шоколадом, а можно и какавой, а можно и так съесть.
За праздничным столом отвал башки гарантирован:) Типа Шварцвальдский вишнёвый торт)))

Вариант без какавы.[u]

Всё то же самое, только ягоды другие. черника например. Или фрукты сочные, вроде персика/киви.

Вот)



Гейл ж 12 декабря 2011 08:33   #978
Даш, хочу с фотками. Не всё понятно ((



cicily ж 12 декабря 2011 08:33   #979
ок, попробую выложить.

Настён Палыч заболел, как будет минутка, найду фотки.

Галя, вот здесь можно посмотреть упрощенный вариант укладки блинов:
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?p=93535





день сегодня сумасшедший, БЖУ не считала, ела мало.
Нормально поесть - сидя за столом, смогла только на работе))))
По факту за сегодня:
овсянка 50г
полпачки творога Ашановского
запеканка творожная
мандарин
кефаль на пару + салат
яблоко
творог пачка Ашановского

дома, если всё спокойно, то будет ужин. Если не всё ладно в Датском королевстве, то еще пачка творога вместо ужина.

сохраню у себя в дневничке:
домашний плавленный сыррр с укропом:
200 г творога (у меня домашний, можно фермерский и даже магазинный зерновой творог)
1 яйцо
50 г сливочного масла
0,5 чайной ложки соды
соль по вкусу
зелень и приправы по желанию (у меня укроп)

Способ приготовления :
Творог перетираем через сито или блендер. Добавляем яйцо, масло комнатной температуры, соду,соль - хорошо перемешиваем.
Выкладываем массу в кастрюлю и ставим на маленький огонь на 15 минут. (Я готовила на паровой бане). Массу постоянно мешаем, чтобы не пригорело. Сыр должен расплавится, масса однородная. В конце варки добавляем укроп или другие добавки. Хорошо перемешать, и разлить по формочкам. Остудить. Намазывать на хлеб и наслаждаться прекрасным вкусом !



cicily ж 13 декабря 2011 08:16   #980
Доброе утро, страна Fitfan! как у вас дела?;)

на сегодня:
07:20 овсянка 50г
08:40 кефир 0% 300г + овсяный блин
сделала в этот раз с мятой, вкус еще лучше...ммм...
10:00 запеканка творожная + кофе с молоком
12:00 кефаль 220г + салат+ ч.л. масла
14:30 яблоко 300г
16:30 творог 1,8% 190г
думаю еще банан съесть, или половинку
17:30 тренировка
после BCAA
20:00 омлет белковый с салатом из пекинской капусты

БЖУ:171/32/128 без банана
ккал: 1484






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()