cicily ж 13 февраля 2014 15:35   #1701
Цитата: Электродрель
а может у тебя в отжиманиях не половина своего веса а меньше.

я ж просчитывала

Цитата: cicily
отжимания - 70% b/w



sergayme м 13 февраля 2014 15:54   #1702
Цитата: cicily
Зависимость есть, но это не одно и то же.

То есть 75кг для отжиманий это не страшно.
Я имел ввиду тот же вид работы для тех же групп мышц, а вот степень нагрузки это уже другое.
Вот тут посмотреть можно: отжимания и жим лёжа
Вес наверное где то половина при отжимании.
Если встать руками в положении "Упор лёжа", то на весах будет примерно 70% от общего веса, надо потом от туда вычесть вес рук, это останется примерно 50%. Так же нужно учесть траекторию движения при этих упражнениях, постановку рук, изменяющиеся усилие от угла тела к полу, в жиме такого нет.
Основное это наверное именно траектория движения, в жиме она больше и глубже, при одинаковой скорости один повтор займёт больше времени, а это больше нагрузка.



myakishhh ж 14 февраля 2014 08:59   #1703
cicily,
Ты монстр!!!! я все сказала)
вчера я все таки решилась делать выпады, как завершающее.
вообщем я сразу поняла что по 8 кг в руку я не сделаю, взяла по 4, смогла осилить 100 сдохла дыхалка, ноги еще готовы были, но дыхания как у раненого мамонтенка, квадры забила) делала быстро может в этом и ошибка.



cicily ж 14 февраля 2014 09:06   #1704
С днём святого Протеина, Фитфан!
А у меня сегодня день всех влюбленных в cf love

Рассказываю, что вчера было). Тренировалась одна, у Ванечки неотложные дела, и вообще он весь в щастьИ вчера пребывал - звезда Югифтеда теперь,чо)

мега-перемега кроссфитская трень:
силовая часть:100 приседов с 3/4 веса тела - штанга 42,5 кг - поскольку делала одна и было сцыкотно (я с таким весом со штангой не приседала ни разу), то режим вполне адекватный - emom (every minute of the minute) - 10 мин. - 10х10 раз, между подходами отдых 25-30 сек.
основная часть:
16 тяг в наклоне - штанга 35 кг
16 отжиманий - одна рука на медболе, руки меняются
20 пресс - полный подъем корпуса из положения лежа, мяч 5 кг в вытянутях руках.
6 кругов - 22 минуты.

отдышалась, отлежалась)) и пошла защищать честь CF - постояла планку с чуваком из зала. Он выдержал 1,5 минуты, я - 4. Горда собой неимоверно)

Отличная трень вчера была)

ноги сегодня слегка охреневшие))



Электродрель ж 14 февраля 2014 09:13   #1705
Цитата: myakishhh
cicily,
Ты монстр!!!!

Цитата: cicily
100 приседов с 3/4 веса тела - штанга 42,5 кг

Цитата: cicily
Он выдержал 1,5 минуты, я - 4.

Мда уж... Я тоже в офиге... wink Хочется процитировать классиков -
"Да на тебе пахать надо!" wink



cicily ж 14 февраля 2014 09:20   #1706
Цитата: Электродрель
"Да на тебе пахать надо!"

)))))))) да, я конь))

и за каждый cf спасибо тренеру, если бы не он, я бы и дальше была кулём.
If it doesn't challenge you, it doesn't change you;)

Сообщение отредактировано cicily - 14 февраля 2014 09:21



TaNUSHA ж 14 февраля 2014 16:07   #1707
Цитата: cicily
А у меня сегодня день всех влюбленных в cf

и у меня, только не в CF! и ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ!!!! love

Цитата: cicily
основная часть:
16 тяг в наклоне - штанга 35 кг
16 отжиманий - одна рука на медболе, руки меняются
20 пресс - полный подъем корпуса из положения лежа, мяч 5 кг в вытянутях руках.
6 кругов - 22 минуты.

думала-думала,них...не поняла wink
Цитата: cicily
и пошла защищать честь CF - постояла планку с чуваком из зала. Он выдержал 1,5 минуты, я - 4. Горда собой неимоверно)

молодчулик! а планка-это что? когда на локтях стоишь и на носочках? иль я еще чего-то не знаю?)) если такое-то вспомнилось тоже...нас на Латиноамериканских танцах этим видом тренинга ганяли..сначала выпрыги и приседы разные,а потом вот такие планочки под музычку... по 3штучки, еще и с пришлепком ладонями впереди что-то делали...года 4 назад...

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 14 февраля 2014 16:13



cicily ж 15 февраля 2014 09:24   #1708
слуште, вчера сказала тренеру, что хочу cf на брусьях сделать - силовую часть. Он поржал, говорит, это сложно. Иди сначала попробуй.
Ну я и попробовала.... дрЫщатина позорная - 6 подходов по 5 раз осилила, да и то в пол амплитуды. А потом напоследок еще 2.
Короче, теперь вместе с ногами я еще и плечи не чувствую...

А про ноги - кто хочет знатно пробить квадрики - очень рукомендую сотню приседов с 3/4 веса тела. Делать не сложно, но на следующий день и след. следующий - полный ахтунг.

Цитата: TaNUSHA
думала-думала,них...не поняла

упражнения не понятны или что?

тяга в наклоне


отжимания с одной рукой на мяче


пресс. но руки при подъеме из положения лежа над головой прямые


Цитата: TaNUSHA
а планка-это что?

а планка - это вот:



Сообщение отредактировано cicily - 15 февраля 2014 09:31



cicily ж 16 февраля 2014 23:40   #1709
Сегодня был третий силовой cf за эту неделю. Очень необдуманно с моей стороны...
Квадрикам сегодня окончательный ппц. Я даже хожу как-то странновато.
Теперь неделю отдыха, чтобы восстановиться, иначе опять схвачу перетрен.
Завтра напишу что делали. Сегодня уже сил никаких ни на что нет. Еще и ела плохо и мало...



Znatok Ne м 17 февраля 2014 00:34   #1710
cicily,
Ты эта самое... с брусьями поосторожнее, риск травмирования грудных оч велик... особенно когда из за усталости в технике идет спад... я так года полтора назад на взводе (вроде перло гыыыы)... пропустил момент и опустился ниже необходимого и характерный звук сломанного карандаша... заживало долго ... первый месяц вообще переворачиваться не мог ... короче брусья требуют очень сурьезного отношения (ну не только они... но в том числе).


Про присяды 100, а меня чтото не пробили они никак, я пару недель назад делал когда неделю ультравысокоповтора (я за неделю правда на все группы постепенно делал, ноги в один из дней) ... в день трени выжатость приятная, а на след день ничего... хотя чувствую что как раз та неделя цнсочку то подгрузила огого

)))))....

А вот если поприсядал с кг на 10 больше своего веса 4 или 5 по 20, да потом еще добью сгибаниями/разгибаниями то потом дня 3 могу на ходулях ходить

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 17 февраля 2014 00:38



cicily ж 17 февраля 2014 09:13   #1711
Цитата: Znatok Ne
Ты эта самое... с брусьями поосторожнее

да, я поначалу очень осторожно делаю и мдленно. Потому что технику еще ставить и ставить. Просила тут двух разных тренеров показать - как правильно, ну что за люди - показали по-разному. Но хоть что-то в голове прояснилось).
Цитата: Znatok Ne
Про присяды 100, а меня чтото не пробили они никак

я когда с половиной веса делала - меня тоже не пробили. Тока жрать хотелось неимоверно на следующий день. А вот с 3/4 веса - совсем другой коленкор...а может просто потому, что ногам на той неделе и так досталось - до этого ж еще 200 выпадов в шаге с 20 кг было... ладно, сегодня уже полегче)

Так, рассказываю, чем мы с тренером занимались вчера)
вкусняцкий cf:
силовая часть: 12 минут amrap - мах кол-во кругов - 10 становых (у меня штанга 45 кило, у тренера - вес тела - 70 кг) - 10 подтягиваний.
Я ваще святая простота думала, что сделаем 12 кругов по формату emom - не успели...
основная часть:
15 приседаний с медболом, при подъеме из приседа - подкинуть мяч. У меня мяч 3 кг, у тренера вроде 6 или 8.
15 v-situps - пресс "скрепка" с этим же мячом
100 скакалок
4 круга - 7,5 минут.
на десерт - burnout - кое-кому всё мало, маааало было:
1,5 минуты отжиманий 3/4 - это статика в 3-х положениях - внизу, на полусогнутых руках и в верхней точке на прямых руках. Тренер предлагал выполнять 3 минуты, но в процессе стало ясно, что уже никак.
и совсем напоследок - 20 класических отжиманий, с ног, разумеется.

еще хочу поделиться впечателением - наконец-то побаловала себя - прикупила казеин ванильный ON gold standart. Сказать, что Диматайз с ним и рядом не стоял - значит ничего не сказать. Я в восторге)
Как разживусь деньгами, куплю еще шоколадный.



cicily ж 19 февраля 2014 09:08   #1712
вчера была лайтовая тренечка, потому что ногам еще нужен отдых, а в четверг предстоит тяжелый жим. Поэтому развлеклась так:
силовая часть:
брусья 5х5 - классика (свой вес)
потом закинула ноги наверх (это уже пол своего веса) и добавила еще - обратные отжимания там же - 3х12
основная часть:
50 скакалок
10 отжиманий
50 скакалок
10 пресс - полный подъем корпуса из положения лежа, на вытянутых руках медбол 5 кг, в нижней точке - касание мячом пола, в верхней точке - бросок мяча в стену. (наконец-то полупила от душиwink )
таких 10 кругов без отдыха - 21 минута.

и на сладкое - burnout - планка 4 минуты.

вполне себе лайтовая трень, но полведра пота сошло) жду вкусняцкий четверг... love

Сообщение отредактировано cicily - 19 февраля 2014 09:10



TaNUSHA ж 19 февраля 2014 10:41   #1713
Цитата: cicily
и на сладкое - burnout - планка 4 минуты.

вполне себе лайтовая трень, но полведра пота сошло) жду вкусняцкий четверг..

да,хорошее такое "меню"))) причем не только вчера,а каждый раз! молодчулик! не перестаю восхищаться!)



Marinary ж 19 февраля 2014 16:53   #1714
Цитата: cicily
куплю еще шоколадный.

попробуй их платинум казеин, я на голд больше и не смотрю даже



Гейл ж 19 февраля 2014 17:14   #1715
Цитата: Marinary
попробуй их платинум казеин, я на голд больше и не смотрю даже

Марин, смотрю не смотрю, а Платинум линейка у нас в 1,5 раза почти дороже =/



Marinary ж 19 февраля 2014 17:22   #1716
Цитата: Гейл
а Платинум линейка у нас в 1,5 раза почти дороже =/

урви попробовать их казеин.

Я сейчас проетин убираю (изза подготовки) и поэтому пришлось НЕ позволять покупать себе платинум казеин... ПОтому как у кого на торты и пирожки желание, а у меня казеинчика этого быыыы!!!! lol

Сообщение отредактировано Marinary - 19 февраля 2014 17:24



cicily ж 20 февраля 2014 14:05   #1717
наконец-то) yeaaaaahhh! that's my coach)
Трансформация Димы теперь и с помощью функционального тренинга)
как пожать полста раз за раз с грудака пол своего веса и не быть при этом кроссфитЁром)))))

Сообщение отредактировано cicily - 20 февраля 2014 14:21



Znatok Ne м 20 февраля 2014 14:16   #1718
Цитата: cicily
наконец-то) yeaaaaahhh! that's my coach)
Трансформация Димы теперь и с помощью функционального тренинга)
как пожать полста раз за раз с грудака пол своего веса и не быть при этом кроссфитЁром)))))

а хде? по ссылке открывается главная страница со статьями



cicily ж 20 февраля 2014 14:20   #1719
вот!



Гейл ж 20 февраля 2014 14:46   #1720
cicily,
я за ними в ИГ слежу, Дима уже почти как родной. Они там Trx петли очень жалуют и вообще... Я понимаю: я тоже за разнообразие! Не базой единой.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()