sergayme м 28 января 2014 14:07   #1601
Цитата: cicily
тренер сказал, что надо количеством нарабатывать, вот я и стараюсь.

А почему бы просто не бегать или ещё какие то упражнения аэробные с использованием максимального объёма мышц?
Почему менее энерго затратные отжимания?



JC ж 28 января 2014 14:11   #1602
Цитата: cicily
Юлич, ОФП ж, чо;)

блин, Семен Семеныч! ну простите )))) чо уж там, пойду приседать вечером

Цитата: sergayme
А почему бы просто не бегать или ещё какие то упражнения аэробные с использованием максимального объёма мышц?
Почему менее энерго затратные отжимания?

потому что отжимания - НЕ КАРДИО! и простите уж, но мышц там куда больше задействовано! опять же - отожмись в таком режиме и поймешь наивность своего вопроса.



sergayme м 28 января 2014 14:12   #1603
Цитата: JC
это все равно что сказать что планка - не энергозатратная

Я не говорю что энергия не тратится, но ноги в примеру тратят больше в разы.
Попробуй в том же темпе и сравни.
Цитата: cicily
ОФП

ОФП это общая физическая подготовка, то есть разнонаправленная, чем это название, не понятно, суть от этого не меняется.

Цитата: cicily
любой так сможет)

как так, если для тебя ОФП это именно что то вроде разминки, то это твоё не верное представление. Исходя из названия ОФП это очень широкий диапазон тренинга.

Цитата: JC
потому что отжимания - НЕ КАРДИО! и простите уж, но мышц там куда больше задействовано! опять же - отожмись в таком режиме и поймешь наивность своего вопроса.

ноги это более 40% от общей массы мышц тела, по этому никак не может быть больше.



JC ж 28 января 2014 14:18   #1604
Цитата: sergayme
ОФП это общая физическая подготовка, то есть разнонаправленная, чем это название, не понятно, суть от этого не меняется.

ОФП это то, что может каждый в комфортном для него режиме. а не когда, у тебя секундомер и показатели. какая к чертям разминка?! не смешите меня ) то то я думаю что я каждую субботу разминаюсь lol а потом еще пару дней отхожу от такой разминочки дивной, ну ну



cicily ж 28 января 2014 14:23   #1605
Сереж, теперь вопрос поняла)
про то, что количеством нарабатывать - у нас с ним был разговор, как научиться хорошо подтягиваться.
Я хочу научиться подтягиваться. Хорошо. Так хочу, что без слёз на мои ладони уже и не взглянешь recourse
Тренер сказал - надо брать количеством - чтобы однажды сделать, скажем 10 чистых подтягиваний, нужно каждый день их делать по сотне. Утрирую, конечно, но смысл ясен.
Про отжимания - такая же тема.



JC ж 28 января 2014 14:25   #1606
cicily,
я вопрос так и не поняла. но твоя идея абсолютно прозрачно и проповедуется всеми разумными тренерами - чтобы научиться что то делать нужно это делать, постоянно ))))

сравнение отжиманий с бегом по прежнему считаю неуместным. fellow



cicily ж 28 января 2014 14:32   #1607
Цитата: JC
но твоя идея абсолютно прозрачно и проповедуется всеми разумными тренерами - чтобы научиться что то делать нужно это делать, постоянно ))))

тут еще фишка идеи в том, чтобы сконцентрироваться только на этих одном/двух упражнениях, чтобы научиться делать их хорошо. Другими словами, делать только их. Мне пока это неприемлимо, хочется и поБУРПИть, и поТЯГАть, и поПРИСЕДать. Так что процесс затянется по всей видимости)
Цитата: JC
сравнение отжиманий с бегом по прежнему считаю неуместным

+100500

Цитата: sergayme
Я не говорю что энергия не тратится, но ноги в примеру тратят больше в разы.Попробуй в том же темпе и сравни.

сегодня, если сил хватит, после тренировки сделаю специально табату отжимания и приседания. Давно уже собиралась поприседать 20/10. Теперь повод есть. Завтра напишу впечатления, если всё будет)



sergayme м 28 января 2014 15:00   #1608
Цитата: JC
ОФП это то, что может каждый в комфортном для него режиме.

Вообще в этих трёх слова (общая физическая подготовка) нет момента где бы упоминалось об комфортности или не комфортности работы.
Это всего лишь аббревиатура, которая говорит о том, что тренинг направлен на все качества мышц, то есть общий тренинг.
Цитата: JC
а не когда, у тебя секундомер и показатели.

Это тоже общая подготовка.
К примеру те же боксёры её проходят или хоккеисты, и там тоже секундомер и показатели, по котором судят о готовности.
Назвать что это легко нельзя, так как идёт именно тренинг, а не физкультура

Наверное ты ОФП с физкультурой спутала, которая является частным случаем ОФП.

Цитата: JC
какая к чертям разминка?

это не я имел ввиду, а ты подразумевая ОФП, но это не так.

Опять же при чём тут, то как это называть и мой первоначальный вопрос о тренинге?

Цитата: cicily
Про отжимания - такая же тема.

Отжимаешься разве плохо ты, как то не так?
А как ты сейчас отжимаешься?

Цитата: JC
сравнение отжиманий с бегом по прежнему считаю неуместным.

Если нужно выступать на соревнованиях по отжиманиями, то да нужно именно отжиматься, если нужен аэробный тренинг, то его нужно проводить максимально эффективно, то есть задействовать большой объем мышц в единицу времени, те же упражнения на ноги более энерго затратны, а значит более эффективны для тренинга выносливости.



cicily ж 28 января 2014 15:07   #1609
Цитата: sergayme
Отжимаешься разве плохо ты, как то не так?А как ты сейчас отжимаешься?

Сережа, сейчас я отжимаюсь хуже тренера. А хочу наравне.
Ферштейн?
это мне доступно, а вот подтягиваться наравне с ним я вообще не знаю когда смогу. у нас в зале вообще мало кто может. Вчера как раз наблюдала. Лишний раз исполнилась чувства гордости за него и поржала над мужичками)



Электродрель ж 28 января 2014 15:09   #1610
Цитата: cicily
Я хочу научиться подтягиваться. Хорошо. Так хочу, что без слёз на мои ладони уже и не взглянешь

Даш, а чего резину не прикупишь? В гугле забей "резиновые петли r4p".
Ну и я например в перчатках подтягиваюсь.



sergayme м 28 января 2014 15:09   #1611
Цитата: cicily
Ферштейн?

Он как то особенно отжимается?
В чём эта особенность, серьёзно интересно.
Очень глубоко, разнообразно, быстро?



cicily ж 28 января 2014 15:10   #1612
Цитата: sergayme
те же упражнения на ноги более энерго затратны, а значит более эффективны для тренинга выносливости.

с этим очень согласна. подобный тренинг выносливости у меня по другим дням)
и да, отжиманиями я не выносливость тренирую, а себя на результат испытываю)

на интерес, короче)



MbIw м 28 января 2014 15:31   #1613
Цитата: cicily
поржала над мужичками)
какой в этом смысл? Ясно, что тренер должен быть одним из лучших в своём деле.
Другой может тянуть или приседать намного больше чем твой тренер или превосходить его по другим параметрам, как умственным, так и физическим))



cicily ж 28 января 2014 15:41   #1614
Цитата: MbIw
какой в этом смысл?

Миш, ты меня никак пристыдить решил?)))))
мне смешно с мужичков, у которых визуально и мыщц имеется, и жмут они ого-го, а на турнике пИчаль. Всего-то.
Цитата: MbIw
Другой может тянуть или приседать намного больше чем твой тренер или превосходить его по другим параметрам, как умственным, так и физическим))

может конечно. Я вроде тренера в разряд божества не возводила)
Цитата: sergayme
Он как то особенно отжимается?

да, много и по-разному. и главное, качественно.
есть чему поучиться. во всяком случае мне)



myakishhh ж 28 января 2014 15:43   #1615
Цитата: cicily
мне смешно с мужичков, у которых визуально и мыщц имеется, и жмут они ого-го, а на турнике пИчаль. Всего-то.

а я всегда удивляюсь когда вижу девушек внешне оч даже тренированные а при этом для них бодибар это прям ВЕЕЕССССС!



Гейл ж 28 января 2014 15:47   #1616
Цитата: cicily
мне смешно с мужичков, у которых визуально и мыщц имеется, и жмут они ого-го, а на турнике пИчаль. Всего-то

Почему? Это же разный функционал. При чём тут жать и турник?
Чем больше ММ, тем больше вес, тем тяжелее себя подтягивать.

И потом, тренер (у которого зал - профессия и он там каждый день) уделал людей, которые занимаются за деньги как хобби? Это типа достижение?))) Представила, что чемпион по велогонкам будет ржать, что меня уделал на дистанции. А тоже 4 года катаюсь и что-то там даже проезжаю wink

Сообщение отредактировано Гейл - 28 января 2014 15:48



MbIw м 28 января 2014 15:48   #1617
Цитата: cicily
Миш, ты меня никак пристыдить решил?)))))
мне смешно с мужичков, у которых визуально и мыщц имеется, и жмут они ого-го, а на турнике пИчаль. Всего-то.
сисястого стыдить?)) Неа))
Ну, не нужен им турник.... Всего-то...



cicily ж 28 января 2014 15:49   #1618
Цитата: Гейл
И потом, тренер (у которого зал - профессия и он там каждый день) уделал людей, которые занимаются за деньги как хобби? Это типа достижение?)))

люди, вы с ума сошли??? где я писала, что он кого-то уделал???
мы с ним свое делали, другие - свое делали.
ваще ку-ку

Сообщение отредактировано cicily - 28 января 2014 15:54



Электродрель ж 28 января 2014 15:49   #1619
Цитата: Гейл
Почему? Это же разный функционал. При чём тут жать и турник?

Видимо Даша про тех которые жать то жмут, а про спину забывают winked Обычно это и на внешнем виде сказывается. Ну а как спину без подтягиваний winked



cicily ж 28 января 2014 16:04   #1620
Цитата: Электродрель
Даш, а чего резину не прикупишь?

стоит, стоит покупка резины в планах. жду зп))
Цитата: Электродрель
Ну и я например в перчатках подтягиваюсь.

руки заживут и впредь тоже буду в перчатках.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()