cicily ж 4 октября 2012 14:42   #1361
Цитата: Электродрель
а как угли + жиры?

там в рецепте жарят на масле? ну так и ну его нафиг. Пожарим без масла:)

кста, в тему "угли+жиры" - Ковальков вчера меня шокировал, сказав, что жиры (он говорил, причем, о сливочном масле) можно смешивать со сложными углями, подчеркнув. что угли будут дольше усваиваться, не будет скачка инсулина, соответственно жиры в жир не пойдут. Угли тоже в жир не пойдут. О как! До сих пор в шоке...



Cashmere_Ree ж 4 октября 2012 14:43   #1362
Цитата: cicily
Давно уже чечевицы охота)

А я вот её любимую убрала из меню sad
Чет мне мой внутренний голос покоя не дает, что на чечевице не худеют..



Гейл ж 4 октября 2012 14:45   #1363
Цитата: cicily
О как! До сих пор в шоке...

почему? Это по-моему, очень распространённое мнение.

Цитата: cicily
жиры (он говорил, причем, о сливочном масле) можно смешивать со сложными углями, подчеркнув. что угли будут дольше усваиваться, не будет скачка инсулина

Так Макс же наш, Сергеич, в кетозе все угли спецом поэтому с маслом кушал, чтобы скачка инсулина не дай Боже не допустить.

По-твоему пресловутая каша, которую маслом не испортишь - к чему? Имхо, как раз к этому - приправленная жирами такая кашка усваиваться будет гораздо дольше и дольше насыщать.
Вот только
Цитата: cicily
соответственно жиры в жир не пойдут. Угли тоже в жир не пойдут

с этим я б поспорила wink



cicily ж 4 октября 2012 14:50   #1364
Цитата: Гейл
с этим я б поспорила

вот и мне не верится. Но как не верить Ковалькову, с чьих слов практически дословно записаны Основы питания Фитфана? И каким его словам теперь верить? Да и верить ему вообще wink
Или сам он уже начал в показаниях путаться...
Непонятно:(



sindel ж 4 октября 2012 14:52   #1365
Цитата: cicily
что угли будут дольше усваиваться, не будет скачка инсулина, соответственно жиры в жир не пойдут. Угли тоже в жир не пойдут. О как! До сих пор в шоке...

Аткинс такого же мнения
на "МИНУС ФУНТЕ" так едят,но про инс наврятли они думают...
пойдет ли в жир ...я склоняюсь к тому,что организм приученный к раздельному питанию плохо среагирует на такую комбинацию, Макс не верит в соседство углей с жирами=) чтоб из кетоза не выкинуло,да... но его пироженки мороженки из отпуска на талии не осели,но опять же это разово(недельно=))
и Карима мандаринки с БЖ ела=)

Цитата: cicily
Ковалькову, с

Даш,каждый день идет программа?
в инете штоль поискать..интересно прям его послушать



Электродрель ж 4 октября 2012 14:53   #1366
Чето да *про Ковалькова*, интересно получается - вот прям больше 200 гр яблоко прямо в жир сразу, а каша с маслом не в жир? Имхо, думаю, смотря скока жира. Я вот например все время ем кашу с молоком 2,5% , получается 2-3 гр жира, и вроде даже худею winked . В виде сливочного масла это будет пол чайной ложечки. А наши печеньки/сырники если печь с творогом 1,8% ? тоже 3-4 гр жира к углям наберется. Короче количество жира должно быть мизерное. Тогда и инсулин на месте и жиры не в жиры.

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 октября 2012 14:56



sindel ж 4 октября 2012 14:57   #1367
из этой же серии Хумус кста,Даш сделай из нута..



cicily ж 4 октября 2012 15:00   #1368
Цитата: sindel
Даш,каждый день идет программа?

по будням в 22-00 по Домашнему. В контакте выпуски посмотри, я вчера нашла. Хотела про каши послушать - вдруг у него и про это программа была.
Цитата: Электродрель
Имхо, смотря скока жира.

9г сливочного масла - вот сколько. Это его Мыскина спрашивала - мол, как эе эти 9 грамм-то есть? На хлеб что ли намазывать. А он и выдал - ну да. говорит. на хлеб - но только не на белый, а на тот, который из цельного зерна - чтоб со сложными углеводами был)))
Цитата: Электродрель
интересно получается - вот прям больше 200 гр яблоко прямо в жир сразу

так тут вроде логично - много быстрых углей - в депо. А со сложными - надо, чтобы еще медленнее усваивались. Вот и замедляет их маслом.



Гейл ж 4 октября 2012 15:02   #1369
Цитата: cicily
так тут вроде логично - много быстрых углей - в депо

Да ну конечно. А печени и мышцам они типа не нужны? Или там всегда прям полны закрома углей, на низкоуглеводном-то питании?



Cashmere_Ree ж 4 октября 2012 15:02   #1370
Омайгадбл!! Девачки, ну что вы делаете?! crying
Ну как теперь с соблазнами бороться, когда уже практически коллективно "жиры+угли" были помилованы? wink

*Марина, жиры и угли - ОТДЕЛЬНО! Отдельно, Марина!*

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 октября 2012 15:03



Электродрель ж 4 октября 2012 15:04   #1371
Cashmere_Ree,
проверяй по себе. Мне например молоко в кашу катит, а вот каша с молоком и яйцом уже нет - жирею smile Если достичь своего веса, потом постепенно можно все смешать, ну в разумных количествах.



cicily ж 4 октября 2012 15:08   #1372
Цитата: Гейл
Да ну конечно.

много быстрых углей за раз - вот что мы с Ковальковым wink имели ввиду



Электродрель ж 4 октября 2012 15:10   #1373
Цитата: cicily
мы с Ковальковым

примазалась lol



Cashmere_Ree ж 4 октября 2012 15:12   #1374
Электродрель,
Галь, я уже не знаю на что мне ориентироваться и что с чем смешивать, а что не смешивать, блин.. я уже даже чувствую, как ко мне истерика потихоньку подкатывает!
*тааак.. я не ною.. ною - не я*



Электродрель ж 4 октября 2012 15:12   #1375
А от раза к разу скока времени должно пройти? Час?



(Дарья) ж 4 октября 2012 15:14   #1376
Цитата: Электродрель
молоко в кашу катит,

мне пока тоже катит!мне очень охота каши с маслом растительным!прям ппц как хочу))



Гейл ж 4 октября 2012 15:15   #1377
Цитата: cicily
много быстрых углей за раз - вот что мы с Ковальковым имели ввиду

Да это-то понятно, но много это сколько? 10 гр?
То есть допустим, я сижу на работе, 2 часа с еды прошло... Сколько у меня при нормальном/разогнанном ОВ израсходовалось гликогена печени? Я могу съесть 350-граммовое яблоко и не разжиреть? А через 3 часа?
А если я через 15 минут после еды запила её чаем с конфеткой? ;) В конфетке допустим 10 гр и 6 гр углеводов. В жир или не в жир?

Фигня это всё, средняя температура по больнице. Метаболизм углей крайне индивдуален, а уж у физически активных людей - тем более!!



sindel ж 4 октября 2012 15:18   #1378
Цитата: Гейл
Фигня это всё, средняя температура по больнице. Метаболизм углей крайне индивдуален, а уж у физически активных людей - тем более!!

а если бы это написанно было в основах?
мне кажется не упомянули чтобы не раздразнивать людей,а то где 9 г там и надцать..
возвращаемся к арахисовой пасте с хлебом=)



cicily ж 4 октября 2012 15:23   #1379
Цитата: Электродрель
А от раза к разу скока времени должно пройти? Час?

да, он про час говорил - раз в час допускается съедать по мисочке ягод (клубники)

слуште. да ладно угли с жирами, меня смутило, что про сливочное масло, животные жиры, то есть, (ладно бы растительные, которые без животных в жир не откладываюся) с углями мешать добро дал

Сообщение отредактировано cicily - 4 октября 2012 15:28



Электродрель ж 4 октября 2012 15:34   #1380
cicily,
Диетологи они такие диетологи lol

В вообще вон в армии перловку с маслом едят, солдаты худые все lol

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 октября 2012 15:51






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()