Znatok Ne м 14 мая 2014 09:21   #1941
cicily,
Про палео Арагон целый доклад делал (вроде гдето на фитфане Растеряша прямую ссыль давала на оригинал, но не думаю что так важно).

Я тезисно его переводил

Выводы (тезисно и не дословно):
- т.к. наши доисторические предки жили в различных географических областях, то глупо говорить о том, что мы знаем, как именно они питались;
- современные археологические раскопки не подтверждают, тот факт, что в эпоху палеолита отсутствовало потребление зерновых культур и зерна;
- сравнительный анализ продуктов, которым отдается предпочтение на палео-диете, по содержанию питательных нутриентов, не подтверждает исключительность именно этих продуктов как таковых для потребления;
- современная адаптация палео-диеты, имеет некоторые преимущества, самым сильным из которых является акцент на менее обработанных и нерафинированных продуктах;
- вместо того чтобы заморачиваться на предмет занесения тех или иных продуктов в число запретных (как это делается на палео-диете), лучше следовать принципу разумности и умеренности при планировании своего пищевого рациона;
- факторами, влияющими на отказ от потребления глютено- содержащих и молочных продуктов, должны являться медицинские показатели, индивидуальная непереносимость, наличие аллергических реакций. Остальное «муде».

Достижение здорового питания может быть достигнуто и более разумным путем :
- потребляйте макронуитенты и макроэлементы в том количестве, которое необходимо для ваших текущих целей;
- сводите к минимуму потребление рафинированных продуктов (их присутствие в рационе нужно ограничивать 10-20% от общего кол-ва остальных продуктов);
- ешьте не то что Вам говорит диета (или какой-нибудь диетический гуру), а те продукты которые Вам больше нравятся и соответствуют Вашим личным предпочтениям (естественно речь в данном случае идет о здоровом питании)



cicily ж 21 мая 2014 09:19   #1942
Давно ничего не писала, потому что и рассказывать особо не о чем. Тренировки тяжелые, пока делаю - помираю, а вот на следующий день бодрячком, как будто и не тренировалась. Выносливость силовая ни к чёрту.
В свободные от тренинга дни отрабатываю элементы, вчера наконец-то более или менее поддался флаг дракона, он у меня шел мега тяжело. Физрук, правда, против, не дает ничего делать в обход программы, но хочется развиваться разносторонне.




MbIw м 21 мая 2014 09:39   #1943
Цитата: cicily
но хочется развиваться разносторонне.
На ёлку влезть и попку не поцарапать?))



cicily ж 21 мая 2014 09:47   #1944
Цитата: MbIw
На ёлку влезть и попку не поцарапать?))

отож) и функционал сохранить и ф@кабельность приобресть)))

а, кста, в функционале как ни странно прогресс - и отжимания и подтягивания и брусья идут значительно легче. Видимо отдохнула от аццкого отжига, вот и попёрло. Короче, спасибо моему герою в очередной раз за то, что не устаёт ставить мой многострадальный мосК на место.



MbIw м 21 мая 2014 10:46   #1945
Цитата: cicily
Короче, спасибо моему герою
Что сделал тебя ф@кабл?))



cicily ж 21 мая 2014 11:50   #1946
Цитата: MbIw
Что сделал тебя ф@кабл?))

не за это, конечно))) да и не ф@кабл исчо)



cicily ж 22 мая 2014 12:42   #1947
Планета Фитфан, прошу вашей поддержки!) feel Отлайкайте пжл в инстаграме последний видос, участвую в Сусанинском конкурсе.
ник в инсте: 4cicily
Спасибо, ребятки! love

Сообщение отредактировано cicily - 22 мая 2014 12:43



Шоколядка ж 26 мая 2014 15:47   #1948
cicily, привет!
Со следующей недели иду на кроссфит!!! Я вся в предвкушении.
Хочу у тебя поитересоваться, ск раз ты занимаешься кроссфитом и ск раз просто в зал ходишь? Потому что я в зал хожу 4 раза и плюс 5-й раз отдельный день кардио. А кросфита будет 3 тренировки в неделю. я оставлю 4 зала и 3 кроссфита - итого 7 дней... Физически я выдержу, но вот я переживаю про восстановление мышц... что скажешь?



TaNUSHA ж 26 мая 2014 15:51   #1949
Цитата: Шоколядка
я оставлю 4 зала и 3 кроссфита - итого 7 дней... Физически я выдержу, но вот я переживаю про восстановление мышц... что скажешь?

ты все за своё? недели две может и выдержишь...но потом бессонные ночи,ломота в мышцах, сонливость и тд и тп дадут о себе знать! все хорошо, что в меру...



Шоколядка ж 26 мая 2014 15:52   #1950
TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
ты все за своё?

хочу кроссфит тоже recourse recourse recourse



TaNUSHA ж 26 мая 2014 16:46   #1951
Цитата: Шоколядка
хочу кроссфит тоже

таких как ты много...поверь! многие хотят 7 раз в неделю заниматься всем...и кто-то занимается, но у них проф подготовка и опыт годы и куча дополнительных моментов-о которых мы можем не догадываться. не хватит тебя физически на долго-ты просто потом сляжешь и всё... ну если б не прошла я через это,будучи полная энергии, то не отговаривала бы точно...
как в поговорке-твоё дело-твоё тело, конечно же! кросс-фит можно делать в один из дней-вместо какой-то силовой, ну хотя бы 5 дней попробовать в целом, но не 7!!!
Боже, сделай так чтобы наша Шоколадка услышала меня!? what



Шоколядка ж 26 мая 2014 16:56   #1952
Цитата: TaNUSHA
Боже, сделай так чтобы наша Шоколадка услышала меня!? what

wink wink wink
Ты знаешь, я уже более покорная стала, и стараюсь фитфан слушаться.
Цитата: TaNUSHA
, ну хотя бы 5 дне

сейчас 5 и выходить, я конечно могу 5-й заменитькр оссфитом,тем более можно платить разово за тренировки. Наверное так и сделаю...

Сообщение отредактировано Шоколядка - 26 мая 2014 16:56



TaNUSHA ж 26 мая 2014 16:59   #1953
Цитата: Шоколядка
Ты знаешь, я уже более покорная стала, и стараюсь фитфан слушаться.

фух!!! ну теперь осталось дождаться рекомендации Даши и в путь)))
1-2 дня кроссфит и 3 силовые...и то-терзают меня смутные сомнения... подготовка уж очень мала belay



Шоколядка ж 26 мая 2014 17:01   #1954
TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
подготовка уж очень мала

я не первый день и год занимаюсь, тут этого на форуме не понять belay

Сообщение отредактировано Шоколядка - 26 мая 2014 17:04



TaNUSHA ж 26 мая 2014 17:05   #1955
Цитата: Шоколядка
я не первый день занимаюсь, тут этого не понять

а сколько? я посмотрела-ты с нами недавно...не читала весь дневник-что в нем, но так поняла-что не так давно... (внесла исправления в текст, тк не увидела что не год)))

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 26 мая 2014 17:06



Шоколядка ж 26 мая 2014 17:11   #1956
TaNUSHA,
Цитата: TaNUSHA
я посмотрела-ты с нами недавно

ну не так недавно, с декабря 2012, это уже больше 2-х лет, а так с 16 лет, а интенсивно с 19. Проблемы с фигурой из-за любви пожрать сладкого и много, ну я думаю это понятно и так, почему люди в основном толстеют))))))



TaNUSHA ж 26 мая 2014 17:17   #1957
Цитата: Шоколядка
ну не так недавно, с декабря 2012, это уже больше 2-х лет, а так с 16 лет, а интенсивно с 19.

ну смотри сама...может конечно за эти годы и накопилась хватка, сноровка и тренировка) но уж точно не на 7 дней) отдых нужен!
всё, не будем флудить у Даши;)



Znatok Ne м 27 мая 2014 09:10   #1958
Шоколядка,

хочу кроссфит тоже sad

Мечтаю о заднем бицепсе бедра...

Скорее всего что то одно winked



Шоколядка ж 27 мая 2014 10:43   #1959
Znatok Ne,
Дима, ты меня расстраиваешь, конечно....Но раз что-то одно, я конечно за бицепс! Ты не можешь в моем дневничке глянуть программку на него, как раз? А то меня терзают смутные сомнения...

cicily,
Sorry за флуд love
P.S. Я в шоке от твоего приседа в смите!!! bully

Сообщение отредактировано Шоколядка - 27 мая 2014 10:43



cicily ж 27 мая 2014 11:11   #1960
Привет, Шоколадинка) скажу по себе, я тоже думала, что занимаюсь давно и много чего могу выдержать. Да, кроссфит бывает разный, тренировки могут быть как лёгкими аэробными - минут на 7-9-11, так и тяжелыми силовыми на полчаса-час.
Цитата: Шоколядка
кросфита будет 3 тренировки в неделю.

это очень много. Раз в неделю, имхо, кроссфита достаточно, при том, что у тебя еще трени и уж наверняка непростые. Надо успевать восстанавливаться.
Цитата: Шоколядка
Физически я выдержу

Выдержишь, нивапрос. Но сколько ты так сможешь выдержать? После последнего отжига с половиной веса я болела 4 дня, на работе со слезами снимала майку - руки просто не поднимались, а как болела ж@па - вообще не передать.
Цитата: Шоколядка
я не первый день и год занимаюсь, тут этого на форуме не понять

Попробуй конечно, оцени свои силы и возможности, но перетрен будет стопудов. И это будет ад, потому что может напрочь уйти желание заниматься CF.
Я сейчас оставила его на раз в неделю, и то через раз, чтобы не потерять совсем выносливость и определенные показатели. Потому что тренировки у меня далеки от кроссфита, да и работаю я, как все уже знают на ф@кабельность, а не на "быстрее, выше, сильнее".

Цитата: Шоколядка
P.S. Я в шоке от твоего приседа в смите!!!

да ну брось ты, вот если б без Смита я так приседала, это тема;). А вообще, с моим физруком еще не такое сделаешь. Он меня до истерики довёл в этом Смите)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()