Гейл ж 4 октября 2012 15:49   #1381
Цитата: Электродрель
В вообще вон в армии перловку с маслом едят, солдаты худые все

Правильно, расход то какой! Об том ведь и речь: когда на диване сидишь - мисочка ягод мож и прокатит. А если нет? Нафига мы метаболизм тут раскручиваем?
Цитата: cicily
меня смутило, что про сливочное масло, животные жиры, то есть, (ладно бы растительные, которые без животных в жир не откладываюся) с углями мешать добро дал

кстати да, вот это странно. Хотя с желтками некоторые тоже мешают - немного холестерина даже полезно =))
Цитата: sindel
а если бы это написанно было в основах?
мне кажется не упомянули чтобы не раздразнивать людей,а то где 9 г там и надцать..

я б не поверила. Почему 9 можно, а надцать нельзя?
Почему вот вообще нельзя - мне понятно. А так - ерунда выходит.



Электродрель ж 4 октября 2012 15:51   #1382
И вообще можно далеко не ходить, вот скачайте у нас на сайте книжку про похудение, там тоже полно противоречий, не говоря уже про наши основы winked
Из книжки - написано вначале -
[attachment=4884]
В конце приведен примерный рацион (угли быстрые причем + жиры wink )
[attachment=4886]
А на добивку фразочка winked
[attachment=4885]

Сообщение отредактировано Электродрель - 4 октября 2012 15:52



sindel ж 4 октября 2012 16:18   #1383
привет сереже=) дефицит-худеем...



sergayme м 4 октября 2012 16:21   #1384
sindel,
да законы физики таковы : )



Cashmere_Ree ж 4 октября 2012 16:35   #1385
Цитата: sergayme
да законы физики таковы : )

ТО есть, если опираться на эти законы, то тем, кто худеет с большого веса, рано или поздно надо дойти до 7ми тренировок в неделю и не более 500 ккал в сутки? smile
Потому как в таком случае, если пришло плато, то потребление и затраты уравновесились.. так?



Иринушка ж 4 октября 2012 16:39   #1386
Цитата: Cashmere_Ree
Потому как в таком случае, если пришло плато, то потребление и затраты уравновесились.. так?


Ой, как страшно, я на этом плато уже два месяца сижу... am



Cashmere_Ree ж 4 октября 2012 16:44   #1387
Иринушка,
у меня тоже пошел второй месяц smile
Вот и задумаешься тут - опускать калории или добавлять тренировки..

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 4 октября 2012 16:48



Иринушка ж 4 октября 2012 17:02   #1388
Цитата: Cashmere_Ree
Вот и задумаешься тут - опускать калории или добавлять тренировки..


Я сейчас болела (ОРЗ) и КД были, на тренировки не ходила, так вес как был + 1 кг (КД), так и остался, а куда ещё увеличивать треньки не знаю. Попробую два кардио в день, но не уверена, что так надо.



sindel ж 4 октября 2012 18:25   #1389
Иринушка,
Cashmere_Ree,
а может увеличить калораж\уменьшить тренировки?
Марин знаешь ведь winked



REDIKA ж 4 октября 2012 18:39   #1390
Девочки, немного вас почитала. Хочу сказать про каши с молоком, у меня может вес встать из-за этого, понаблюдала за собой. Поэтому раз в неделю позволяю, не больше, может потому что еще много скидывать?!!!

Сообщение отредактировано REDIKA - 4 октября 2012 18:39



Cashmere_Ree ж 4 октября 2012 18:42   #1391
Цитата: sindel
а может увеличить калораж\уменьшить тренировки?

Лен, мне кажется, что я и так ем тыщи на 2000 уже.. а тренировки уменьшить - как? У меня их и так всего 3 (максимум 4ре) в неделю.
Щас подожду пока КД закончатся, а потом будем коллективно думать что менять feel вы же мне поможете, да?



sindel ж 4 октября 2012 18:51   #1392
Цитата: Cashmere_Ree
У меня их и так всего 3 (максимум 4ре) в неделю.
ааа...я чет думала ты уже на 7 дневный сплит ушла wink
Цитата: Cashmere_Ree
вы же мне поможете, да?

прям по пунктам могу wink winked
REDIKA,эт все таже индивидуальность,кто-то на твороге худеет,кого-то от него заливает..



Cashmere_Ree ж 4 октября 2012 18:54   #1393
Цитата: sindel
думала ты уже на 7 дневный сплит ушла

Да ну, я ж себе не враг fellow



Гейл ж 5 октября 2012 09:55   #1394
Цитата: Cashmere_Ree
Потому как в таком случае, если пришло плато, то потребление и затраты уравновесились.. так?

Нет, не так.

Возможно, организм перестраивается. И отдаст дальнейшее только когда подстроит все процессы под нынешний вес.



sergayme м 5 октября 2012 11:43   #1395
Цитата: Cashmere_Ree
Потому как в таком случае, если пришло плато, то потребление и затраты уравновесились.. так?

Тут дело не в большом весе, а в скорости сброса этого веса. Нужно понимать что потеря веса это общая цифра, и чем быстрее сброс, тем больше доля мышц в этом деле участвует.
К мышцам относятся не только скелетные, то есть страдают абсолютно все органы, которые тоже являются мышцами по сути.
По этому чем аккуратней ты сбрасываешь, тем дальше по весу отодвигается плато.
Влияет на сброс: основа это питание, спорт как увеличение физ затрат, а так же как стимул для большего сохранения мышц.
В нашем теле очень много механизмов которые влияют на вес, нас интересует вес материи, по этому нужно как то понять, что колебания в обратную сторону при нормальном сбросе возможны, да и происходят, это связано с колебаниями воды, у девушек самый сильной причиной этого будет КД, а вообще те же препараты или еда в частности могут вызвать эту задержку, но это временно, по этому нужно как минимум терпения здраво анализировать.
Понимая это можно делать адекватные выводы, то есть мы должны откидывать влияние воды и кала, так как они не играют для нас роли в уменьшении именно веса тела.
Обычная ситуация это резкий сброс питания и тут же увеличение физ активности, при этом происходит большой дефицит по ккал, ответом будет больший расход чем до этого аминокислот в качестве топлива, причина проста, нехватка углеводов, катаболизм мышц как ответная реакция на физ активность, катаболизм мышц в целях экономии да и просто потому что не хватает материала и энергии.
Уменьшились мышцы , уменьшилось потребление ккал ближе стали к равновесию, то есть приблизили плато.
Жир хороший источник топлива, но в присутствии углей, нехватку глюкозы в крови поддерживается за счёт аминокислот.
Опять же если брать исследования, то в первую неделю голода тот вес что потерян в основном является водой, то есть нужно понять что такие же колебания , но менее выраженные происходят и при обычном похудании, то есть как пример потеря за неделю 4 кг, следующая неделя потеря 1 кг при тех же условиях, просто происходит компенсация воды на клеточном уровне.

Конечно можно поиздевавшись над собой прийти к условию что вес встанет при том что еды относительно мало, а физ затраты уже не увеличить самостоятельно, но это условия конц лагеря, за этим порогом смерть.
Причина основная это деградация всех мышц, и как следует из множества экспериментов результатом голода до смерти будет такой.


Тут видно что перед смертью почти весь жир ушёл, то есть издевательствам предел смерть.

Если же цель уменьшить долю жира, то тут надо быть хитрее и уж точно не страдать от колебаний в обратную сторону веса, быть более рациональным, плавнее сбрасывать, понимать ту цель которую хочешь получить, порой многие делают то что спортсмены перед соревнованиями , но забывают что результат этот временный и он оправдан для их цели, а не для вашей.

Задумайтесь, пересмотрите своё отношение к весу тела, поймите, что важнее качество этого тела, изменение веса тела всего лишь показатель отношения усвоенных ккал и потраченных.
Если вам не выступать на соревнованиях и не нужно попасть в весовую категорию, то сам по себе вес тела не значит ничего для внешнего вида, никогда зная только вес вы не скажете как человек сложён.



Оляшка ж 5 октября 2012 21:13   #1396
Цитата: Иринушка
Попробую два кардио в день, но не уверена, что так надо.

этого точно не надо имхо.
Цитата: Электродрель
угли быстрые причем + жиры

Галенька, я читала что жиры из льняного масла и еще откуда то (надо бы статью найти) вообще не усваиваются no у Памелы Пик тоже есть такая закуска как 1 ложка орехового масла на 1 порезанное яблоко и сельдерей. Все таки надо поразбираться именно с разными жирами это я себе говорю. Какая то нестыковка все-таки с этими сочетаниями. Такое ощущение что пазл где-то глючит.
Цитата: sindel
эт все таже индивидуальность,кто-то на твороге худеет,кого-то от него заливает..

да и действительно так

Сообщение отредактировано Оляшка - 5 октября 2012 21:13



sergayme м 5 октября 2012 21:24   #1397
Цитата: Оляшка
жиры из льняного масла

это одно из самых полезных масел, нет таких масел которые бы не усваивались организмом.



Berry ж 5 октября 2012 21:25   #1398
sergayme,
А что вы можете сказать про масло расторопши?

Сообщение отредактировано Berry - 5 октября 2012 21:26



sergayme м 5 октября 2012 21:27   #1399
Berry,
только самые положительные отзывы в плане полезности, но сам не пробовал, не попадалось.



Berry ж 5 октября 2012 21:31   #1400
sergayme,
Спасибо,я видела в магазинах,но как-то не в курсе на предмет его полезности.Не на слуху как-то особо.Я льняное использую,мне оно по вкусу и Омега-3 опять же.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()