cicily ж 28 июля 2014 09:40   #2021
Яська, когда хоть твой приезд?)))) уже притча во языцах)))



myakishh ж 28 июля 2014 09:41   #2022
cicily,
блин жду зп как манну небесную, денег вообще ноль, вот как получу сразу за билетами, я планирую с 15-17



cicily ж 23 октября 2014 10:38   #2023
народ, а глютамин кто-нить пользует? или таки хрень?
И только сон и отдых даст восстановление, присадки не нужны.



izevika ж 23 октября 2014 10:39   #2024
Цитата: cicily
глютамин

тока-тока доела банку. ничо не поняла, что с ним, что без него.



sergayme м 23 октября 2014 10:43   #2025
Цитата: izevika
тока-тока доела банку. ничо не поняла, что с ним, что без него

а что он должен был дать?
Это всего лишь аминокислота.



izevika ж 23 октября 2014 10:45   #2026
Цитата: sergayme
а что он должен был дать?

Цитата: cicily
восстановление



cicily ж 23 октября 2014 10:47   #2027
Цитата: izevika
ничо не поняла, что с ним, что без него.

Лен, у тебя прям тяжелые-тяжелые силовые тренировки были?
я без подъёбов спрашиваю, мне понять нужно.



sergayme м 23 октября 2014 10:48   #2028
izevika,
для восстановления нужно полноценное питание, в котором содержатся все восемь незаменимых и двенадцать заменимых аминокислот, а так же незаменимые жирные кислоты, витамины и минералы.
Глутамин это всего лишь одна из двадцати нужных организму аминокислот.



izevika ж 23 октября 2014 10:49   #2029
Цитата: cicily
Лен, у тебя прям тяжелые-тяжелые силовые тренировки были?

это смотря с кем-чем сравнивать ).
у меня болит грудак и спина постоянно после трень (жопа, с*ка, так и не пробивается, как мне хочется, даже с твоим инстом). я надеялась, что болеть не будет или будет меньше. нифига.
мож, не того ждала.
кто-то пишет, что на иммунку хорошо влияет. я за 300 гр банку 4 раза простывала. так что, Даш, хз.



sergayme м 23 октября 2014 10:52   #2030
Цитата: izevika
кто-то пишет, что на иммунку хорошо влияет

враньё, это всего лишь один из составных кусочков пищи, избыток будет использован в качестве энергии или метаболизирует в что то другое.
Бессмысленная трата денег.



izevika ж 23 октября 2014 10:52   #2031
Цитата: sergayme
для восстановления нужно полноценное питание, в котором содержатся все восемь незаменимых и двенадцать заменимых аминокислот, а так же незаменимые жирные кислоты, витамины и минералы.

вроде у меня все это есть, и белки разного вида, и угли. и мультивитамины постоянно, и омеги, одним словом, все, что нужно. а вот глютамину приписываюстя какие-то нереальные свойства. решила попробовать. больше не буду.



sergayme м 23 октября 2014 10:54   #2032
Цитата: izevika
а вот глютамину приписываюстя какие-то нереальные свойства.

это логично, так продавать проще.
Не стоит тратить на это деньги.
Лучше их потратить на качественное питание.



cicily ж 23 октября 2014 10:55   #2033
Цитата: izevika
жопа, с*ка, так и не пробивается, как мне хочется

распиши жопотрень - посмотрим;)

Цитата: sergayme
Бессмысленная трата денег.

понял, спасибо, кэп



izevika ж 23 октября 2014 10:57   #2034
Цитата: cicily
распиши жопотрень - посмотрим;)

пошли ))



Электродрель ж 23 октября 2014 11:07   #2035
Цитата: cicily
я без подъёбов спрашиваю, мне понять нужно.

ИМХО надо попробовать. Я брала для лучшего качества сна, но у меня был обратный эффект - принятый после трени глютамин почему то бодрил неимоверно, что спать не хотелось вовсе. wink Крепатуру - да облегчает, прям был такой момент, на след день после тяжелой треньки как начало все болеть, после глютмина прошло очень быстро, и на след день уже и не было следов, а обычно если так болит - дня два три как минимум ощущается. Но опять же - это все субъективно, пока не попробуешь на себе, не поймешь Возьми маленькую баночку (порошком лучше) и попробуй.

Сообщение отредактировано Электродрель - 23 октября 2014 11:08



sergayme м 23 октября 2014 11:27   #2036
Цитата: Электродрель
эффект

субъективное ожидание действия, которое на самом деле не может проявиться.
Глутамин и в курице есть, например.



Электродрель ж 23 октября 2014 11:32   #2037
Цитата: sergayme
Глутамин и в курице есть, например.

При разморозке готовке большая часть разрушается. Глицин тоже много где содержится, однако несколько таблов прям ощущается определенный эффект, с едой такую дозу не получишь сразу.



sergayme м 23 октября 2014 11:46   #2038
Электродрель,
Ничего там не разрушается, это составные части белка, то есть эти аминокислоты попадают в тело после разложения белка из мяса той же курицы или яйца.
Опять же телу нужны все аминокислоты, а не какая то одна из них, при этом телу требуется определённое соотношение, остальное просто пойдёт на другие метаболические процессы.
В организме и так половина аминокислот металлизирует, по этому приём какой то отдельно не вызовет никаких смещений.



cicily ж 23 октября 2014 11:54   #2039
мне нада, штоп всё в копилку пошло.
спасибо, ребята!



Гейл ж 23 октября 2014 12:04   #2040
Цитата: Электродрель
но у меня был обратный эффект - принятый после трени глютамин почему то бодрил неимоверно, что спать не хотелось вовсе

А зачем после трени?
Я перед сном пью. Проваливаюсь как в дыру, сплю как убитая, за 8-9 часов ни разу не встаю. ТОЛЬКО с глютамином так, без него по 2-3 раза просыпаюсь точно
Я даж не верила, что так бывает. Однако не раз проверено: с ним не просыпаюсь за ночь вообще
Цитата: Электродрель
Крепатуру - да облегчает, прям был такой момент, на след день после тяжелой треньки как начало все болеть, после глютмина прошло очень быстро, и на след день уже и не было следов, а обычно если так болит - дня два три как минимум ощущается

Угу, аналогично.

Или индивидуально все, или я фз, но я не ждала от него вооообще никаких чудес, если честно, банку подогнали на работе, взяла и взяла. Первый раз перед сном выпила случайно, и офигела. Решила, что на трене упахалась, правда, потом, что наоборот - схалтурила)) Ибо попа так и не начав особо болеть - прошла.

Хотя я не верю в чудеса и понятия не имею, чего на меня так влияет, но факт.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()