cicily ж 18 августа 2011 09:08   #301
Доброе утро, планета Fitfan! Последнее предотпускное утро smile - завтра в это время я буду лежать на пляжу, греть пузико на солнышке и ни-о-чём-не-думать. И конечно буду скучать по всем вам, патамучта там вряд ли будет интернет:(

Меню на сегодня (праздник творога lol ):
07:00 за#бал уже этот овощной фреш, но я стойко доедаю овощи wink
+ ленивые вареники (ну хоть какая-то человеческая еда на завтрак) 170г
08:30 кофе+нектарин (150г)+отрубей дофига
10:00 творог 1,8% 200г + клубничное что-то офигенное lol
12:00 курогрудь с прованскими травами 140г + салат+ч.л. масла
14:00 творожный слоёный супердесерт-типа-чизкейк
(моя простава на работе за отпуск)
16:00 творог 1,8% 200г
18:00 кардио
20:00 омлет из 6-ти белков на водичке
21:30 100г творога
23:00 2 белка
фсё остальное в самолёте lol
Бугага - меня в самолет с творогом пустят???

БЖУ:174/16/117 жиров мало, виновата, зато белка дохера
ккал:1305 хоть тут прилично вышло

Сообщение отредактировано cicily - 18 августа 2011 09:09



Гейл ж 18 августа 2011 10:11   #302
Цитата: cicily
Бугага - меня в самолет с творогом пустят???

пустят bully проверено буквально в этом июле winked
Цитата: cicily
БЖУ:174/16/117 жиров мало, виновата, зато белка дохера

я вчера вообще 180 гр белка наела belay сама в шоке.

ну, про жиры я промолчу - ты и сама мое мнение прекрасно знаешь. Хочется гробить себя - Бога ради.



cicily ж 18 августа 2011 10:13   #303
Цитата: Гейл
пустят bully проверено буквально в этом июле winked

ммм))) куда летала?
Цитата: Гейл
Хочется гробить себя - Бога ради.

Галь, не надо так грубо



Гейл ж 18 августа 2011 10:23   #304
Цитата: cicily
ммм))) куда летала?

я в июле в отпуск на 16 дней к родителям летала - 4 перелета за 2 дня (с пересадкой через Москву) - творог в каждый самолет тащила (то, чем там кормят - для меня несъедобно) - проблем ни разу не возникло.
Цитата: cicily
Галь, не надо так грубо

Даш, я готова повторять снова и снова: со здоровьем шутки плохи. Особенно - по женской части. Не просто так говорю, прошла через это, никому не пожелаю.
Грубо? зато может подействует angry ну не надо бояться ПРАВИЛЬНЫХ жиров, они ПОХУДЕТЬ ПОМОГАЮТ!!!! т.к. те самые, хорошие жиры нормализуют жировой обмен!!!
почему-то белка съесть меньше 100 гр мы никогда не забываем, а вот жиры - как забили в голову стереотип, что это вредно - так и живем =/

я устала спорить и не буду каждый раз как попугай напоминать, что жиров МАЛО. Мы тут все взрослые женщины и голова у каждой своя на плечах.



cicily ж 18 августа 2011 10:32   #305
Цитата: Гейл
жиры - как забили в голову стереотип, что это вредно - так и живем =/

блин, чёта я не помню, чтоб такое когда-нить говорила.
Цитата: Гейл
Мы тут все взрослые женщины и голова у каждой своя на плечах.

в том-то и дело. И голова на плечах и даже уже ребенок. Так что про репродуктивную функцию я в курсе.



Natasha96 ж 18 августа 2011 10:57   #306
cicily,
Шикарного отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



cicily ж 18 августа 2011 11:01   #307
Цитата: Natasha96
Шикарного отдыха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

спасибо!!!!
Цитата: cicily
творожный слоёный супердесерт-типа-чизкейк

был умопомрачительным, попробовала его раньше времени love

Сообщение отредактировано cicily - 18 августа 2011 11:01



Гейл ж 18 августа 2011 11:09   #308
Прости, Дашунь, если я резко =( но 16 гр жиров - это надо исправлять. Знаю, что ты сама все знаешь! прости, если обидела =( я не со зла, это я от заботы...

Ладно, надеюсь, в отпуске, ты побалуешь себя немного и не будешь так к себе строга! Мы будем без тебя скучать =(



cicily ж 18 августа 2011 11:11   #309
Цитата: Гейл
это я от заботы...

спасибо тебе, Дорогая love , буду исправляться. И рацион начну с вечера считать, а не по факту - утром на работе. И миндаля еще принесу)))

оставлю себе тут полезную инфу, буду читать периодически:
- http://www.ironworld.ru/club/group/17/blog/801/ как избавиться от лишнего жира
- 1) ГИ одного и того же продукта в холодном и горячем виде - отличаются... чем горячее, тем выше ГИ...
2) Смесь угли+белок - снижает ГИ углей в смеси..

- Внимание!!! Данные цифры приведены с учетом высокой физической активности человека, то есть хотя бы три раза в неделю посещающего спортзал или практикующего аэробные нагрузки на природе.
- Количество углеводов в суточном рационе должно быть на уровне следующих величин : мужчины 3 грамма, женщины 2 грамма. Причем, начиная с завтрака, каждый последующий прием пищи должен содержать меньше углеводов, чем предыдущий, а на ночь от углеводов вообще желательно отказаться, за исключением случая, когда практикуются поздние тренировки, после которых следует всего один прием пищи перед сном (после тренировки можно загружаться углеводами даже на ночь). То есть на завтрак вы съедаете самую большую долю от общего запланированного количества углеводов и с каждым разом ее уменьшаете. За завтраком же можно употребить углеводы с высоким гликемическим индексом.
- Количество белков должно составлять: мужчины 2 грамма, женщины 2 грамма, что примерно в два раза выше рекомендованной нормы потребления (РНП). Количество белков в каждом прием пищи может быть равным.
- Количество жира составляет : мужчины 1 грамм, женщины 0,5 грамма. Количество жиров принимаемых в течении дня можно распределить любым образом, но на ночь следует принимать все же поменьше.



Natasha96 ж 18 августа 2011 16:05   #310
Цитата: cicily
Количество углеводов

ну если так брать, то у мну получается чуть больше 100...маловато я считаю...
Цитата: cicily
Количество белков

= углеводам, как я понимаю?
Тоже МАЛО!
Цитата: cicily
- Количество жира

и тут мало...



Гейл ж 18 августа 2011 16:11   #311
Цитата: cicily
(после тренировки можно загружаться углеводами даже на ночь).

из этого становится ясно, что данная инфа - явно не для похудающих. Загрузиться углями на ночь? belay а это для каких целей, простите?

Норма жира для меня по этой формуле - 27 гр. Да упаси Боже am

про 2 гр углеводов то же самое: на 108 углях я с кровати не встану. Не то, чтобы в тренажерку пойти.
Цитата: cicily
За завтраком же можно употребить углеводы с высоким гликемическим индексом.

ага. Хряпнуть бананчик с кашей wink чтобы организм выбросил фонтан инсулина на фоне посленочной гипогликемии и полкаши - в жирок отложил winked

пойду почитаю,что это Даша такое откопала? belay



cicily ж 18 августа 2011 16:11   #312
Цитата: Natasha96
и тут мало...

согласна. мало((((
но это принципы низкоуглеводки, наверно поэтому и мало:(



Гейл ж 18 августа 2011 16:13   #313
а, ну теперь все понятно.
Часть 3. НИЗКОУГЛЕВОДНАЯ ВЫСОКОБЕЛКОВАЯ ДИЕТА.

Дашунь, давай только без низкоуглеводок, ладно??

Во-вторых следует всегда иметь ввиду очень важное обстоятельство-нехватка калорий воспринимается организмом как угроза голодной смерти! Что это значит? А то, что голодая даже непродолжительное время, наше тело, стремясь продлить жизнь как можно дольше, начнет замедлять скорость обмена веществ, чтобы сэкономить каждую калорию, сохранить каждый грамм резервного источника энергии-подкожного жира. В итоге уже через две недели следования диете с ограниченной калорийностью питания результаты в избавлении от жира станут нулевыми!


а вот это - ОЧЕНЬ правильно.
Для мужиков то красиво все написано: 2700 ккал и все такое... а вот для меня например по его расчетам: 108 гр белка, 27 гр жира и 108 гр углей. Итого: 1100 ккал. Да шел бы автор статьи с такими расчетами... куда подальше angry

ну а дальше - вообще феерия!

Чтобы этого избежать диета должна носить циклический характер- то есть период ограничения в питании должен сменяться небольшим промежутком времени, когда все ограничения отменяются, после чего снова начинается период ограничений. Например, вы придерживаетесь в течении 7-ми дней диеты, употребляя низкое количество углеводов, жиров и повышенное количество белка, после этого на 2 дня возвращаетесь к нормальному образу питания, не отказывая себе ни в чем, не брезгуя фастфудом и тем, что принято называть вредной пищей.


Даша, удали эту ссылку и забудь как страшный сон. angry Все полезное, там написанное, про разгон метаболизма - ты и так знаешь.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 августа 2011 16:21



cicily ж 19 августа 2011 18:56   #314
Привет, планета Fitfan! Я таки с вами даже в жаром Тунисе:)
Знакомство с морем закончилось не успев толком начаться - на меня напала медуза(((. Хорошо, что только на меня. а не на ребенку - я-то пережила, а вот она б визжала(((((

Про еду пока писать не буду - сегодня всё наперекосяк, самолет задержали, жрать хотелось неимоверно - в ход пошел и творог в самолетный бутер.
Приехали уже после окончания завтрака, опять все не слава Богу.
Галь. ты права была насчет еды отельной - на обед все достойно и хрудь и рыбка были.

Кста, девочки, я таки привезла стратегический запас творога - 13 пачек wink



Гейл ж 19 августа 2011 19:16   #315
Цитата: cicily
Привет, планета Fitfan! Я таки с вами даже в жаром Тунисе:)

АААААА, как классно!!!!!!
а я уже начала скучать =)

Цитата: cicily
Галь. ты права была насчет еды отельной - на обед все достойно и хрудь и рыбка были.

отлично! ;)
главное, не позариться на ужин на сладости - они там ууххх (((
а вообще, я в тебе уверена ;) приедешь загорелая и постройневшая!!

Цитата: cicily
Кста, девочки, я таки привезла стратегический запас творога - 13 пачек

холодильник в номере быть должон, но как он долетел?? О_о не умер??
тогда хватит на первое время - вообще красота!!!



Наташка ж 19 августа 2011 19:36   #316
cicily,
Блин, завидую все равно хоть и с небольшими траблами отпуск начался. Я вон в этом году вообще без моря без вылетов во всякие красивые места :((( Отдыхай там и не о чем не думай! Кстати, а на таможне не спросили куда вы стока творога везете??



Гейл ж 19 августа 2011 19:41   #317
Цитата: Наташка
вон в этом году вообще без моря без вылетов во всякие красивые места :(((

и я =(
три года подряд возила себя, но в следующем году хочу тур по европе (франция-германия) и наконец накопить на Тай! (( поэтому в этом году осень - в унылом Питере.... (((
будем завидовать Дашке вдвоем =))



Наташка ж 19 августа 2011 19:55   #318
Гейл,
ААааа!!! я тоже хотела в тур по Европе!!!! Вот же блин а... меня прям тоска берет, я ведь иногда несколько раз за лето на разные моря.. а щас пипец просто!



OXYgen ж 19 августа 2011 22:16   #319
Цитата: Гейл
осень - в унылом Питере...

Даже осенью он прекрасен love
Мечтаю попасть к вам на белые ночи.



Гейл ж 19 августа 2011 22:22   #320
Цитата: OXYgen
Даже осенью он прекрасен love
Мечтаю попасть к вам на белые ночи

и без второй фразы по первой видно, что пишет не_Петербуржец =))

да не в обиду будет сказано всем истинно влюбленным в Петербург... но я искренне ненавижу этот город =)) может - я допускаю - только его долбаный климат - но ненавижу всей душой ^_^ (всё, можно кидать тапки! wink )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()