cicily ж 7 апреля 2014 09:02   #1841
какой отпадный вчера был кроссфит, эндорфины разве что из ушей не лились)
рассказываю.
16 отжиманий
16 тяг гантелей в наклоне одновременно обеими руками (у меня 8-ки были, у мальчишек, естественно больше)
16 полотеров - пресс - лёжа со штангой на вытянутых руках перед собой - ноги с пола поднимаются поочередно к левому и правому краю штанги
(у меня был 6-ти килограммовый VIPR, т.к. с маленькими грифами в зале дефицит)
16 рывков вайпера с пола с последующим приседом оверхед
8 подтягиваний (я - с резинкой, мальчишки - по-взрослому).

5 кругов, 18,5 минут) огонь! love
обязательно повторю еще раз с нормальным грифом и гантельки возьму 10-ки, а то парни застебали, что я быстрее всех сделала из-за своих пипеточных весов)))

Сообщение отредактировано cicily - 7 апреля 2014 09:04



Klukva ж 7 апреля 2014 09:58   #1842
Цитата: cicily
5 кругов, 18,5 минут) огонь!

Дашка, читаю тебя и прям фигею, ты просто киборг какой то)) молодец! я прям преклоняюсь. Мне тут тренер устроил функционалку...кхе-кхе...я думала живой мне уже не уйти...это было первый раз, а во второй добавилось повторений и я на всякий случай со всеми попрощалась...вот сейчас в ожидании очередной экзекуции )) Но помирать уже чёт не хочется, а хочется попробовать больше сделать и за меньшее время, зацепило однако!



cicily ж 7 апреля 2014 10:21   #1843
Цитата: Klukva
Дашка, читаю тебя и прям фигею, ты просто киборг какой то)) молодец!

))))
киборг, доооо))) я ж не сразу так аццки мочить стала, мы с моим физруком постепенно в кроссфит входили, причём оба. Хотя, у него функционал на несколько порядков выше был, но попробовав вместе, вместе и прифигели)
Я ему в первый раз тогда сказала: будь со мной нежным и у нас всё получится wink И у нас получилось! Я даже испугаться не успела за наши 12 аццких минут)))

Цитата: Klukva
хочется попробовать больше сделать и за меньшее время

да! обязательно надо пробовать и делать! причем делать даже то, что ты, казалось, сделать не в силах. Я как попробовала "подъем ног к перекладине", так теперь на каждой трени делаю, пусть по 3-5 раз за подход всего и коряво, но это результат для меня!
а физрук вчера ваще зажег - этот самый подъем ног к перекладине в висе на одной руке сделал раз пять подряд. И так легко!
Ваня, я тобой горжусь!!!)))
Цитата: Klukva
зацепило однако!

ппкс. cf цепляет невероятно) постоянное соревнование с самим собой на улучшение результата - самая мощная мотивация)



Klukva ж 7 апреля 2014 10:35   #1844
cicily,
Убили меня конкретно всякие запрыги/выпрыги из приседа на степ да ещё с гантелями по 10 кг в каждую руку, но ничё, я их даже уже полюблять начинаю))
Слушай, может ты знаешь, как этот изврат по-правильному называется? вобщем - упражнение: из упора присев прыжком в упор лёжа, потом опять прыжком в упор присев, потом выпрыгиваешь с поднятыми руками и опять в упор присев и так 50 повторений wink



cicily ж 7 апреля 2014 10:52   #1845
Цитата: Klukva
Слушай, может ты знаешь, как этот изврат по-правильному называется?

это бурпи)))))

в идеале оно с отжиманием делается, но вариантов - масса)

Цитата: Klukva
Убили меня конкретно всякие запрыги/выпрыги из приседа на степ да ещё с гантелями по 10 кг в каждую руку,

прыжки - да, тема! но я против прыжков с гантелями, тем более с таким весом - смысл какой? убиться после первых пяти раз? убить колени?
нам физрук дает иногда прыжки со штангой на плечах, но очень редко - и вес мы выбираем сами, а то и без штанги вообще. куда как круче делать бурпи с запрыгом на бокс или прыжки из приседа в длину, или прыжки из приседа в полосе препятствий) и забавно, и не так травмоопасно.



Klukva ж 7 апреля 2014 10:58   #1846
Цитата: cicily
это бурпи)))))

о! спс, буду знать!
Цитата: cicily
в идеале оно с отжиманием делается

ну...мне до идеала ещё бурпить и бурпить )) отжимания пока отдельно идут и под конец уже "тюленьчиком"
Даш, а вот эта фигня ещё интересует: стоишь гриф к груди, потом присед, встать, руки вверх, потом опять к груди, присед итд
Дашк, вобщем я буду к тебе, как к бывалой, обращаться ещё smile

Сообщение отредактировано Klukva - 7 апреля 2014 10:59



cicily ж 7 апреля 2014 11:04   #1847
Цитата: Klukva
Даш, а вот эта фигня ещё интересует: стоишь гриф к груди, потом присед, встать, руки вверх, потом опять к груди, присед итд

похоже на clean&press,
но там гриф с пола берется, потом на грудь, потом в присед и в оверхед. вроде так.

видос посмотри, вчера вышел.
http://www.youtube.com/watch?v=oNeSn06iFzY
там хороший комплекс и как раз с clean&press.
Сегодня опробую. Пора побить рекорды;)



Электродрель ж 7 апреля 2014 11:17   #1848
Цитата: Klukva
Даш, а вот эта фигня ещё интересует: стоишь гриф к груди, потом присед, встать, руки вверх, потом опять к груди, присед итд

Швунг толчковый, не?



Klukva ж 7 апреля 2014 11:19   #1849
Цитата: cicily
похоже на clean&press,
но там гриф с пола берется, потом на грудь, потом в присед и в оверхед. вроде так.

не, с пола не брала, это точно. наверное у меня пока облегчённый вариант, для дрищей))
Цитата: cicily
видос посмотри

с работы не смогу, всё заблочили, я и так через какие то прокси левые вылезаю по-партизански.

Ващет надо будет как-нить расписать чем я убиваюсь. Хочу твою оценку происходящего. но в общем и целом мне нра. Особенно поражает то, что в момент делания думаешь "ну лучшеб сдохла" и осознание того что ты "фитнесничтожество", а потом через пару дней охота повторить и саму себя перепрыгать. Это для меня пока новое какое-то чувство ))

Сообщение отредактировано Klukva - 7 апреля 2014 11:20



cicily ж 7 апреля 2014 11:20   #1850
Цитата: Электродрель
Швунг толчковый, не?

оно!
Швунг толчковый (Push Jerk) - и.п.поднять штангу на грудь или взять со стоек, удерживая её на груди сделать предварительный подсед и мощным движением ног вытолкнуть штангу вверх на прямые руки, одновремённо делая подсед и как бы подлезть под штангу исключая жимовую работу рук. Опустить штангу на грудь и вернутся в и.п.



Гейл ж 7 апреля 2014 12:14   #1851
Цитата: cicily
оно!
Швунг толчковый (Push Jerk) - и.п.поднять штангу на грудь или взять со стоек, удерживая её на груди сделать предварительный подсед и мощным движением ног вытолкнуть штангу вверх на прямые руки, одновремённо делая подсед и как бы подлезть под штангу исключая жимовую работу рук. Опустить штангу на грудь и вернутся в и.п.

вот в который раз убеждаюсь что все новое - хорошо забытое (или не забытое wink ) старое.
У меня тренер, который обучение проводил - бывший ТАшник, он нам много чего показывал бонусом, просто так, из практики ;)

Жаркая вещица. Правда, я длинную головку бицепса так поятнула себе в одном из повторений - больше экспериментировать без надобности не стану.



cicily ж 7 апреля 2014 12:15   #1852
Цитата: Klukva
Ващет надо будет как-нить расписать чем я убиваюсь.

распиши! хочу повторить!!!!!
Цитата: Klukva
Хочу твою оценку происходящего.

у нас Юлька JC знатный кроссфитЁр, а я так - любитель)
Цитата: Klukva
Особенно поражает то, что в момент делания думаешь "ну лучшеб сдохла" и осознание того что ты "фитнесничтожество", а потом через пару дней охота повторить и саму себя перепрыгать.

ооо, у меня наоборот))) особенно. когда очень тяжелые трени с Ваней были - как 110 становых, например.
Ощущения как в анекдоте: вчера пил с русскими, чуть не помер. Сегодня с ними опохмелялся. Лучше бы я умер вчера" smile И неделю болеешь потом)))



Klukva ж 7 апреля 2014 12:53   #1853
Цитата: cicily
Ощущения как в анекдоте: вчера пил с русскими, чуть не помер. Сегодня с ними опохмелялся. Лучше бы я умер вчера" И неделю болеешь потом)))

ну это да )))
Первая такая функционалка была (тогда я уж в твоём дневнике, лан?) это 8 упров по 20 повторов два круга, т.е. всего 40 повторов
1. становая. блины 2Х10 + гриф 20
2. швунг
3. "выбрасываю" гантели перед собой на прямых руках чуть выше параллели ( надо было как можно выше, можно помогать корпусом) по 7,5 кило на руку
4. гантеля 12,5 кило двумя руками махаю как топором ею, кароче ))) через присед
5. махи с гантелями в стороны, тоже как можно выше, тут гантели были по 5 кило в руку, т.к. правое плечо у меня травмировано было
6. запрыги на двойной степ из низкого приседа (попа в пятки) с гантелями по 7,5 кило в каждую руку
7. бурли
8. на пресс книжки

всё без отдыха, отдых между кругами 2 минуты. короче...я думала ЭТО ад, но я ошибалась... ад случился во второй раз, когда был один круг но по 50 повторов wink только вместо п 3 и п 4 были отжимания и подтягивания (на резинке естессно) Подозреваю, что следущая функционалка это будет 3 круга по 20.
Очень хорошо и долго чувствовала весь плечевой пояс, но это фигня из-за того что у меня в принципе верх слабый, намного слабее ног. Вот теперь ровняю.

пыс. Возможно для кого-то это покажется фигнёй, но я только начала всем этим заниматься мне и этого выше крыши (я дрищ есличо)

а, ещё забыла добавить. второй раз было 500 прыжков на скакалке, как разминка

Сообщение отредактировано Klukva - 7 апреля 2014 13:06



cicily ж 7 апреля 2014 13:16   #1854
Цитата: Klukva
Первая такая функционалка

эммм, если честно, это дохера для первого раза...и практически всё с весом и на верхнюю часть тела.
вот вторая трень, где по 50 раз и с отжиманиями и подтягиваниями мне значительно больше нравится. Но 50 подтягиваний даже с резинкой - это сильно. Кста, резинка какого цвета/сопротивления была?
Это сделаю обязательно)
Цитата: Klukva
Подозреваю, что следущая функционалка это будет 3 круга по 20.

мы на функциональном тренинге на время работаем, а не на повторы - 6-7 упражнений, на каждое по минуте. Отдых - 15 секунд. Таких 4 круга.
В общем-то в зависимости от упражнения и получается 20-50 повторов.
Цитата: Klukva
второй раз было 500 прыжков на скакалке, как разминка

вот это тема! на скакалке тоже хочу попробовать на время попрыгать. мой физрук прыгает 7 минут непрерывно.

Сообщение отредактировано cicily - 7 апреля 2014 13:17



Klukva ж 7 апреля 2014 13:30   #1855
cicily,
я так подозреваю первая это проверочная трень была.
Цитата: cicily
50 подтягиваний даже с резинкой - это сильно.

это было не подряд))) и не совсем полноценные подтяги. по принципу "как сможешь выше" )) последние это вообще судороги были какие-то. Работаем по принципу "50 раз и ниипёт" как, за сколько и тд. я думаю через немного ещё будет и на время уже
Цитата: cicily
резинка какого цвета/сопротивления была?

цвет - зелёный. она вроде самая тугая у нас. Остались в наследство от Пааты Петриашвили. Он у нас иногда трениться. Почётный член нашего многочлена ))
про сопротивление не знаю, но вроде чем больше накрутить тем легче делать. узнаю, кароч
Цитата: cicily
вот это тема! на скакалке тоже хочу попробовать на время попрыгать. мой физрук прыгает 7 минут непрерывно.

по времени я прыгала только самое большее 5 минут, но со сбоями т.к. икры забиваются ппц и ноги отрывать от пола тяжело становится.
Для меня ща тема это планка )) осваиваю её в разных ракурсах ))



Cashmere_Ree ж 7 апреля 2014 13:43   #1856
Цитата: Klukva
Для меня ща тема это планка ))

Клюш, а я всё же хочу вот ту всю песню (на вк) простоять tongue



Klukva ж 7 апреля 2014 13:47   #1857
Цитата: Cashmere_Ree
Клюш, а я всё же хочу вот ту всю песню (на вк) простоять

простоишь, вопрос времени
прикол в том, что тренер не говорит мне сколько я должна простоять. он меня ставит и отходит и это самое страшное lol проклятая неизвестность меня убивает. С секундомером под носом я простою дольше, но он лишает меня этой возможности, говорит стой так...
у кого нить есть ещё такая фигня? или это только мои психологические замороки?



cicily ж 7 апреля 2014 13:49   #1858
Цитата: Cashmere_Ree
Клюш, а я всё же хочу вот ту всю песню (на вк) простоять

bring Sally up, не?;)
ой, что мы под неё только не делали уже))))

Цитата: Klukva
у кого нить есть ещё такая фигня? или это только мои психологические замороки?

плеер в ухи и пофиг на тренера. с плеером могу 5 минут простоять и не гундеть))

Сообщение отредактировано cicily - 7 апреля 2014 13:50



Cashmere_Ree ж 7 апреля 2014 13:54   #1859
Цитата: cicily
bring Sally up, не?;)

Не, под эту приседают wink мы в курсе..
Мы с Кюшей вот под эту стоим bully

Планка



cicily ж 7 апреля 2014 13:55   #1860
Цитата: Cashmere_Ree
Не, под эту приседают мы в курсе..

вижу, что в курсе)) под эту не только приседают, еще и отжимаются, делают бурпи, да чего только не делают.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()