rasterasha ж 11 декабря 2013 17:27   #1541
Цитата: Гейл
А вот обезжиренный: или это дрянь-дрянь на вкус или он "неправильный".


может быть будут отзывы по мягкому творог?

белорусский мягкий творог

я могу только порекомендовать белорусские твороги, все обезжиренные - кислые(но вкусные с добавкой сухофруктов) и тест на крахмал проходят. ем каждый день по 300-400 грамм, как десерт со стевией и сухофруктами, орехами, добавляю в запеканку, сырники с кокосовой мукой! обезжиренный зерненый творог идет как сыр в омлет или к пасте т.к. плавится при высокой температуре.
как утверждают белорусские технологи, все молоко обезжиривается на наших заводах при поступлении и затем производят продукты разной жирности, добавляя сливки. такую же информацию я нахожу в составе. правда-не правда, но покупаю творог я по 10-12 упаковок wink


Цитата: lisa olea
Это вы домашний жирненький творог не ели

ммм...моя мечта, последний раз ела в детстве, мама и бабушка не умели готовить вкусный, покупали на рынке...ммммм love как сейчас такой творог выбрать? я брезгую с рук покупать...



Гейл ж 11 декабря 2013 20:05   #1542
Цитата: rasterasha
и тест на крахмал проходят

Крахмал, увы, далеко не самое страшное.
Цитата: rasterasha
как утверждают белорусские технологи,

все производители утверждают. У всех написано "ГОСТ" на упаковке. И, увы, дайбох, хоть у кого-то - реально в составе отсутствуют растительные масла. Вот что там животных нет - охотно верю wink
Цитата: rasterasha
правда-не правда, но покупаю творог я по 10-12 упаковок

Я тоже покупала коробками. И даже худела. Но вот качество такого похудения оставляло желать лучшего.

Цитата: rasterasha
может быть будут отзывы по мягкому творог?

белорусский мягкий творог

ничего не хочу сказать - 100% может дать только экспертиза - но уже само описание

Мягкий творог нулевой жирности. Изготавливается методом сепарирования из натурального сырья. Не содержит сухого молока, красителей и ароматизаторов. Благодаря специальной обработке, сохраняет ценные пищевые свойства даже спустя 2 недели после изготовления. Как и вся продукция торговой марки «Милава», мягкий творог пользуется спросом среди потребителей. Во многом благодаря высоким вкусовым качествам и доступной цене. Продукт идеален для спортсменов, поскольку представлет собой чистый 100% белок, минимум углеводов и без жира. Отлично подходит для людей, следящих за своим весом, как 100% натуральный диетический продукт на каждый день.

про 100% белок (ага, а углеводов в нём тоже 0?), прям НУЛЕВУЮ жирность, 2х недельный срок годности... (вообще вроде творог больше 5-7 суток не хранится, если он натуральный). Если честно, верится с огромным трудом.

Вдобавок - с того же сайта.

Знаете ли Вы что?..

...чем ниже процент жирности творога, тем выше содержание белка.

ой ли? belay Мне всегда казалось, что наоборот. В нулевках, которые проверены лабораториями (тот же ДвД 0,1% или Валио 0,3%) белка как раз кот наплакал.

В общем, доверия к подобным заявлениям у меня точно нет. Да и я лучше греческий йогурт ложку добавлю, если нужен соус куда, чем сомнительный продукт. Дороговато обходится (не в плане денег, разумеется).
---

Но это сугубо моё ХО. Просто по опыту. Могу, разумеется, ошибаться.



Marinary ж 11 декабря 2013 20:29   #1543
Цитата: Гейл
Знаете ли Вы что?..

...чем ниже процент жирности творога, тем выше содержание белка.

ой ли? belay Мне всегда казалось, что наоборот. В нулевках, которые проверены лабораториями (тот же ДвД 0,1% или Валио 0,3%) белка как раз кот наплакал.

тем выше содержание САХАРА
Цитата: myakishhh
а я как протеин стала употреблять, так вообще творог покупать перестала

Цитата: Гейл
Я как на сыр перешла - как-то по творогу загоняться перестала))

ВОобще живу без творога
В Америке вообще коттадж чиз - такой мокрый жидкий и из него фиг чтото приготовишь а как русский творог - не частый гость в магазинах.
Спокойно живут люди без него

A "пачки" в каждом втором меню на завтрак, обед, ужин и дессерт меня всегда умиляют feel

Сообщение отредактировано Marinary - 11 декабря 2013 20:48



myakishhh ж 11 декабря 2013 21:36   #1544
Marinary,
У меня раньше один творог был в питание , думала что так я похудею , но не тут то было )



Гейл ж 12 декабря 2013 09:50   #1545
Цитата: myakishhh
У меня раньше один творог был в питание , думала что так я похудею

и у меня был. И похудела! wink Тока целлюлит почему-то даже в полуанорексичном состоянии был =/



myakishhh ж 12 декабря 2013 09:58   #1546
Цитата: Гейл
и у меня был. И похудела! Тока целлюлит почему-то даже в полуанорексичном состоянии был =/

+100



rasterasha ж 12 декабря 2013 11:04   #1547
я вот тоже чувствую, что творожную слабость надо побороть)

но пока, что я обнаружила на упаковках, то что к обезжиренному творогу добавляют сливки и получается 4%-9%, у некоторых производителей, поэтому беру обезжиренный мягкий, а белок по составу у этого же производителя и правда увеличивается в зависимости от жирности, углей не так много 1,2-1,4 грамма. winked

что касается вкуса, да, тот же Савушкин, кислый, но я его добавляю в бутер к семге или в салат и отлично вписывается, т.е. я один творог пачкой не ем, это скорее лакомство)) мои 20% джанка каждый день!

но надеюсь, что скоро кризис в стране грянет и вся молочная продукция будет поставляться в Россию))

Цитата: Marinary

ВОобще живу без творога


но с казеином и протеином :)


необходимое количество нутриентов можно (и нужно!) набрать из мяса, овощей, круп и другой вкуснятины, а производителям необходимо «впарить» свои чудо-порошки.


цитирую зожник белковые добавки



Гейл ж 12 декабря 2013 11:15   #1548
Цитата: rasterasha
но с казеином и протеином :)

Да.

Потому что доверия этому творогу нет.
И лучше известный белок, но в порошке, чем непонятный, но в твороге.

Экспертиза около 12 образцов выявила, что НИ В ОДНОМ количества белка и жира - не соответствует заявленному на упаковке. Такая вот реальность.
Жаль, я как обычно нигде не сохраняю ссылки.

Не верю, что белорусские производители чем-то принципиально отличаются. Но да, хорошо если так. Я без творога давно привыкла жить, меня устраивает, а так конечно - если не мешает, почему бы и нет.



lisa olea ж 12 декабря 2013 11:57   #1549
Цитата: Гейл
Потому что доверия этому творогу нет.
И лучше известный белок, но в порошке, чем непонятный, но в твороге.

а к нему доверие есть?
Тоже могут где-то в подвале выпускать fellow



myakishhh ж 12 декабря 2013 12:07   #1550
Цитата: lisa olea
а к нему доверие есть?

у меня не к чему нет доверия, но не голодать же из за этого.



Гейл ж 12 декабря 2013 13:09   #1551
Цитата: lisa olea
а к нему доверие есть?
Тоже могут где-то в подвале выпускать

есть. Я беру только проверенные бренды. И не в наших магазах - а с того же айХёрба заказываю.

Тут уже обычное повезёт-не повезёт, на подделку нарваться - никто не застрахован. Но так можно и баранками отравиться, поэтому ... я это называю минимизацией риска. Я делаю всё от меня зависящее, чтобы джанк не проскакивал, а уж остальное - воля случая.



rasterasha ж 12 декабря 2013 17:53   #1552
появилась идея сделать творог дома) на самом деле даже страшно есть полдник, у меня савушки с миндалем сегодня wink но приняла стратегической решения не больше 150-120 грамм в день т.е. одна порция максимум. спасибо за опыт похудения на твороге!

Сообщение отредактировано rasterasha - 12 декабря 2013 17:56



cicily ж 12 декабря 2013 22:31   #1553
вот и случился мой первый в жизни crossfit. Конечно, для начинающих, полегче на первый раз,12 минут всего, помимо разминки, но это такой кайфффффффффф...буду практиковать)



Электродрель ж 13 декабря 2013 07:53   #1554
Цитата: cicily
вот и случился мой первый в жизни crossfit.

Че делала, расскажи, какие упры.



cicily ж 13 декабря 2013 08:49   #1555
было так:
разминка:
- бег (не знаю сколько минут, но недолго);
- 15 отжиманий (тут все по взрослому, с ног, естественно)
- 15 выпадов со сменой ног в прыжке
- 15 скрепок (на пресс - из положения лежа руки с ногами наверху соединить)
- 15 подтягиваний (тренер - по взрослому, я с извращениями со стула)
- 15 гиперэкстензий
собственно тренировка: 12 минут, мах количество кругов без отдыха, сколько - не знаю, после 3-го я взвыла, чтобы на все мои подобные предложения (а это ж я попросила кроссфит) в следующий раз он меня по губам бил)
- 5 бурпи (по взрослому - с отжиманием и выпрыгиванием)
- 7 приседов overhead - штанга над головой, руки заведены назад. У меня 10 кг, у тренера, олимпийский гриф.
- 9 становых тяг (нормальных становых, а не всяких там румынок) со штангой - у меня 35 кг, у тренера 60.

Не знаю, сколько кругов случилось, наверно 7 или 8, но нас в зале смотрели как на крейзи. Зато потом, когда сошло 77 потов и всё закончилось, народ стал подходить и интересоваться, что это за новый вид секаса такой))))

хотела пару фоток засветить, так они дома остались( Теперь только
вечером...



Гейл ж 13 декабря 2013 09:37   #1556
Цитата: cicily
хотела пару фоток засветить, так они дома остались( Теперь только
вечером...

Оооо, хочухочухочу!
Ты главное не забудь! love мы будем ждать!



Электродрель ж 13 декабря 2013 10:37   #1557
У нас прям специализированный кроссфит клуб открылся (прям лицензированный), да там все по серьезному. winked С огромными колесами для запрыгивания, гребными тренажерами, GND и прочим
Я пока на него только по фоткам смотрю, далековато от меня ездить, обещают филиал в центре, вот тогда наверно и я им займусь серьезно winked



myakishhh ж 13 декабря 2013 10:39   #1558
Электродрель,
а это хде такой?



Электродрель ж 13 декабря 2013 10:43   #1559
Цитата: myakishhh
Электродрель,
а это хде такой?

Да от вас далеко wink у нас в Алматы, Ну в Москве, СПБ я уверена, тоже есть такие.

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 декабря 2013 10:57



Natasha96 ж 13 декабря 2013 12:58   #1560
у нас в СПб я слышала про один...разрекламированный...одно занятие то ли 1000, то ли 2000р






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()