myakishhh ж 31 января 2014 09:47   #1641
Цитата: Гейл
Откуда ты это взяла? О_о

тьфу не то написала, на увеличение кол-во в подходе.



cicily ж 31 января 2014 09:51   #1642
Цитата: myakishhh
правильно я поняла что в становой каждый подход на увелечение веса?

не, вес один и тот же. Просто со мноя косяк вышел, дрищегон я, чо. 60 кг не осилила.
Цитата: myakishhh
а скоко отдыха между подходами?

не больше 3-х минут. На последних 3-х подходах отдых был секунд 30.
Цитата: myakishhh
и можно про отжимания по подробней?

4 раза классические отжимания, затем 4 раза скалолазы - стопа идет к ладони, ноги меняются в прыжке. Руки полусогнутые. Не знаю. как нормально описать. На ютубе посмотри видео, там есть наверняка.
Не, короче это не скалолаз называется. Скалолаз - совсем другое упражнение.
Погуглю, напишу что мы делали. Но описала я его верно)

тьфу, совсем мне CF мозК вынес - это же спайдермены!!!

только руки не прямые, а полусогнутые все время

Сообщение отредактировано cicily - 31 января 2014 09:58



myakishhh ж 31 января 2014 09:57   #1643
cicily,
ага поняла, хочу, попробую отпешусь.
Цитата: cicily
не, вес один и тот же. Просто со мноя косяк вышел, дрищегон я, чо. 60 кг не осилила.

не фига себе дрищ, у меня как бэ 50 придел пока, больше руки не держат вообще, поэтому я буду делать твою проходку с 40



cicily ж 31 января 2014 09:58   #1644
Цитата: myakishhh
на увеличение кол-во в подходе.

да, каждый подход на 1 раз прибавляли.

Цитата: myakishhh
попробую отпешусь.

обязательно!!!



Электродрель ж 31 января 2014 11:11   #1645
Цитата: cicily
стопа идет к ладони, ноги меняются в прыжке. Руки полусогнутые. Не знаю. как нормально описать. На ютубе посмотри видео, там есть наверняка.
Не, короче это не скалолаз называется. Скалолаз - совсем другое упражнение.
Погуглю, напишу что мы делали. Но описала я его верно)

тьфу, совсем мне CF мозК вынес - это же спайдермены!!!

У меня моск сломался при попытке понять. Как ноги меняются? А отжимание идет с согнутыми ногами?По какому слову искать видео?
Короче Дашка, свои экзотические варианты отжимания - снимай себя и нам показывай уже, а так ниче не понятно и не найдешь.



cicily ж 31 января 2014 11:57   #1646
Цитата: Электродрель
По какому слову искать видео?

вот: http://www.youtube.com/watch?v=Mb3gq9gaOaQ
но не в движении, а на месте. это спайдермены. они чередовались с обычными отжиманиями 4/4.

Цитата: Электродрель
Короче Дашка, свои экзотические варианты отжимания - снимай себя и нам показывай уже

была вчера мысль зафоткать, как тренер скамью обнимал после своих 8-9-10 тяг)))
а вообще - да. наверно и к видео приду когда-нить...)



cicily ж 5 февраля 2014 08:55   #1647
Вчера была забавная аэробная кроссфитина. Делюсь:
25-20-15-10-5
burpee с запрыгом на степ (5 подставок)
пресс в висе knees-to-elbows
планка 60"
26 минут
Когда отдышалась и обсохла)))) - отрабатывала спайдермена в динамике - ползала по коридору. Под конец стало уже вполне нормально получаться. Вполне энергоемкое упражнение, пробирает не хуже бурпи. Не знаю сколько раз сделала, но очень много.
Ну и еще 3х16 пресс в висе - когда колени поднимаются и поворачиваются из стороны в сторону. Идеально в этот момент еще и подтягиваться, но у меня пока полуподтягивания получаются)
В общем, за спайдермена вполне горжусь собой laughing



cicily ж 6 февраля 2014 11:40   #1648
слуште, народ, у меня такой вопрос (может кто в теме) - как рассчитывается нагрузка в приседе/отжиманиях/подтягиваниях?
тренер говорит, что присед - это один свой вес, подтягивания/отжимания - пол своего веса.
Думается мне, что гонит. Потому что логично бы - на приседе считать половину, а на подтягиваних - один вес.
Кто что думает?

о! сама и нашла. Гонит тренер, однозначно)))
Из книги "Дворовый атлетизм" автор Лев Гончаров:
отжимания - 70% b/w
подтягивания - 90% b/w
приседания - 60% b/w



myakishhh ж 6 февраля 2014 11:46   #1649
cicily,
очень интересно.
Цитата: cicily
отжимания - 70% b/w
подтягивания - 90% b/w
приседания - 60% b/w

это проценты рабочего веса?



cicily ж 6 февраля 2014 11:49   #1650
Цитата: myakishhh
это проценты рабочего веса?

это проценты своего веса - веса тела.



Электродрель ж 6 февраля 2014 11:49   #1651
Сисилька, скажи мне дорогая, а вот этот трюк со 100 становыми ты откуда взяла, сами с тренером придумали или где вычитали?
Я кстати попробовала вчера это изобразить, с теми же 55 кг,1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-8-7 сделала и все, большой палец правой руки свело так, что держать штангу дальше не смогла, бросила. wink
Погуглила на эту тему, есть оказывается такая методика, тренинг на 100 повторов, делается подряд не более 10 секунд перерыв, но вес берется 40-50% от 10 повторного максимума. Прям заинтересовалась, пишут что пробивает на рост и силы и мышц
Подберите вес, который позволяет Вам делать около 30 повторений. Это не подразумевает, что 30 — максимальное число повторений, которое Вы можете сделать, а то, что для выполнения их за пределами 30 вы должны были бы призвать свою силу воли. Вы должны быть способны достигнуть 50 повторений перед тем, как начать спотыкаться. Отдохните 10-15 секунд и сделайте еще 10 повторений, и так далее, пока Вы не достигаете 100. Если Вы можете делать 110, то в следующий раз или слегка увеличьте вес, уменьшив время отдыха, когда Вы пересекаете границу 50 повторений, или попробуйте пройти к 15 повторениям вместо 10.

и тут еще кому интересно http://bodybuilding.k21vek.com/programs/100/100.htm
Цитата: cicily
слуште, народ, у меня такой вопрос (может кто в теме) - как рассчитывается нагрузка в приседе/отжиманиях/подтягиваниях?
тренер говорит, что присед - это один свой вес, подтягивания/отжимания - пол своего веса.
Думается мне, что гонит. Потому что логично бы - на приседе считать половину, а на подтягиваних - один вес.
Кто что думает?

А это для чего, тоннаж подсчитать?



cicily ж 6 февраля 2014 11:52   #1652
Цитата: Электродрель
Сисилька, скажи мне дорогая, а вот этот трюк со 100 становыми ты откуда взяла, сами с тренером придумали или где вычитали?

сами придумали)))))) честно) и было их 110 только потому, что я хреновый математик - не смогла сходу арифметическую прогрессию верно посчитать)

Цитата: Электродрель
А это для чего, тоннаж подсчитать?

а это сегодня будет сто жимов от груди - надо рассчитать нагрузку и вес штанги))

Цитата: Электродрель
Я кстати попробовала вчера это изобразить, с теми же 55 кг,1-2-3-4-5-6-7-8-9-10-8-7 сделала и все, большой палец правой руки свело так, что держать штангу дальше не смогла, бросила.

слуушай, ну это РЕЗУЛЬТАТ!!!
как сегодня самочу?;)
у меня поясницу вроде только сегодня и отпустило wink

Цитата: Электродрель
большой палец правой руки свело так, что держать штангу дальше не смогла, бросила

кста, я разнохватом делала. и правая - как раз обратным хватом была, ничего не сводило...в левой, прямым, которая была, тоже ничего не сводило.



cicily ж 7 февраля 2014 09:25   #1653
люди, какой вчера был дивный неформатный cf) просто аццкий отжиг!!!
до сих пор под впечатлением love
рассказываю.
силовая часть: 100 жимов лежа с 1/2 собственного веса.
у меня было 27,5 кг. Справилась за 8 минут. Тренер - конь - свои 35 кило пожал за 5 минут)))
Расклад получился такой: выполнение до отказа, отдых 20-30 сек. и снова фигачишь: 32-15-13-14-13-13

основная часть: ноооооги. выполнение до отказа - 4 упражнения:
присед с прыжком вверх (1 раунд - 46, 2-й - 46)
2 минуты просто прыжки на месте (делали по очереди - один делает, другой отдыхает на прыжках)))
низкий выпад со сменой ног в прыжке (1 раунд - 30, 2-й - 39)
2 минуты прыжки на месте
присед с прыжком и разворотом на 180 град., рукой касаясь пола (1 раунд - 50, 2-й - 40)
статика - присед у стеночки - 90 секунд.
вместо отдыха между кругами - подтягивания - 22-16-10.

Таких два круга.
Короче, домой на троллейбусе ехали))))))) Хорошо хоть до остановки доплелись wink

Сообщение отредактировано cicily - 7 февраля 2014 09:28



Гейл ж 7 февраля 2014 09:33   #1654
Цитата: cicily
неформатный cf

а у тебя бывают другие? ;)

Ты каждый раз пишешь, что такая тренировка - исключение, но я обычных у тебя вообще не припомню wink



cicily ж 7 февраля 2014 09:41   #1655
Цитата: Гейл
а у тебя бывают другие? ;)

Галя, просто каждый раз - это что-то новое, я честно, думала, что круче прошлой трени со становой и быть не может, потому что убились вусмерть)))
А до этого мне казалось - что может быть кручи сотни приседов за 3-4 минуты и я неделю ходила гордая собой))))
Но вчера..... love
Поэтому я всегда и говорю, что cf - он очень разноплановый, очень!
И просто мне повезло с тренером. Нереально! Ванечка, ты - лучший!
До слёз жаль, что с ним это скоро закончится recourse а другой мне никакой не нужен.



Гейл ж 7 февраля 2014 09:50   #1656
Цитата: cicily
Поэтому я всегда и говорю, что cf - он очень разноплановый, очень!

верю)

не понимаю, и каждый раз, читая, думаю "какое щастье, что у меня этого нет".. но верю. Главное - чтобы вкайф. А что он у всех - разный, свой - так это и хорошо!
Не то у меня бы к штанге очередь из девочек была. А так - одни мальчики wink



Электродрель ж 7 февраля 2014 10:28   #1657
Цитата: cicily
слуушай, ну это РЕЗУЛЬТАТ!!!
как сегодня самочу?;)
у меня поясницу вроде только сегодня и отпустило

Цитата: Электродрель
большой палец правой руки свело так, что держать штангу дальше не смогла, бросила
кста, я разнохватом делала. и правая - как раз обратным хватом была, ничего не сводило...в левой, прямым, которая была, тоже ничего не сводило.

Самочу вчера и сегодня нормальное, мышца возле пальца тока болит. Поясница вообще ни разу не болит, я потом еще наклоны со штангой делала.
Имхуется мне поясница все таки от неправильной техники болеть может.
А вот еще биц бедра очучается до сих пор, может последующие попытки извращения с ним на верхнем блоке пробили (так называемый маятник, е-мае, так и не получился у меня - встаешь коленками на сидушку спиной к тренажеру, пятками цепляешься под валик и пытаешься наклониться вперед, сгибаясь тока в коленках winked у Яшанькина на видео есть еще такое).
Разнохват вот не люблю я, все мне кажется меня с ним перекашивает, поэтому не практикую.


Цитата: cicily
силовая часть: 100 жимов лежа с 1/2 собственного веса.
у меня было 27,5 кг. Справилась за 8 минут. Тренер - конь - свои 35 кило пожал за 5 минут)))
Расклад получился такой: выполнение до отказа, отдых 20-30 сек. и снова фигачишь: 32-15-13-14-13-13

Воот ,я начиталась про эту систему 100 повторов и теперь отстающие группы хочу так пробивать, гигантским сетом в 100 повторов подряд отдых в течении сета не более 10 секунд. Но вес надо брать половину от 10ти повторного максимума.



Гейл ж 7 февраля 2014 10:32   #1658
Цитата: Электродрель
так называемый маятник, е-мае, так и не получился у меня - встаешь коленками на сидушку спиной к тренажеру, пятками цепляешься под валик и пытаешься наклониться вперед, сгибаясь тока в коленках у Яшанькина на видео есть еще такое

ага ага, видела, практикую
Правда, я тоже не могу пока из нижней точки сама нормально выходить, поэтому беру бодибар и легонько на него опираюсь. Биц пробивается и так неслабо, а там глядишь подкачается - и сама уже смогу))



cicily ж 7 февраля 2014 10:38   #1659
Цитата: Электродрель
я начиталась про эту систему 100 повторов и теперь отстающие группы хочу так пробивать

мы так только базу решили делать - жим/присед/становая. Для остального смысла не вижу. С малым весом - неинтересно фигачить, а с большим маленькие группы мышц сотню раз не проработаешь - физически невозможно просто.

Цитата: Электродрель
так называемый маятник

Арина Варская так в своем видосе делает - только на коврике и ноги под штангу. Тоже вариант)



Гейл ж 7 февраля 2014 10:50   #1660
Цитата: cicily
Арина Варская так в своем видосе делает - только на коврике и ноги под штангу. Тоже вариант)

Эм, по-моему это не совсем то.
Ибо в тренажере - ты корпус опускаешь ниже параллели, а на коврике это как осуществить? Там грудь-нос-руки даже до параллели не дадут сделать...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()