Марина_ ж 4 августа 2011 13:27   #861
Цитата: Гейл
на след день попа отваливалась просто

Зато на душе так хорошо-о-о, что отработала косяк!



Гейл ж 4 августа 2011 13:31   #862
Марина_,
о дааа winked
я просто основной комплекс на все мышцы сделала, потом решила добавить: на ютубе отыскала комплекс "10 минут для крепких ягодиц" уровень какой-то там супер продвинутый. Вжариваю с гантелей, тока разогрелась и тут тетка с экрана мне выдает: "на сегодня все, молодцы, выпполняйте каждый день и будет вам щастье!". Я как закричу в ужасе "Это что, ВСЁ???" crying и запустила по второму кругу wink
блин, со стороны наверное как психопатка выглядела)))))))))
ну и попа на след день спасибо мне не сказала)))



Марина_ ж 4 августа 2011 14:05   #863
Гейл,
Молодец! А я из другого теста. Если маленько накосячу, то могу и в зажор уйти. Как здесь кто-то говорил "Сгорел сарай-гори и хата!" Это про меня. Правда незапланированное кардио на след день провожу, совесть ещё не совсем проела smile



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:07   #864
Цитата: Марина_
Молодец! А я из другого теста. Если маленько накосячу, то могу и в зажор уйти

это как я wink
Цитата: Марина_
Как здесь кто-то говорил "Сгорел сарай-гори и хата!"

я и говорила lol



Гейл ж 4 августа 2011 14:10   #865
о нее =)
это точно не про меня. Я могу поддаться минутной слабости, могу схватить и сожарть - а потом подумать angry
но потом я сгною себя чувством вины и неделю буду на сухом пайке сидеть wink ну, то есть без единого послабления.
И если уж я осознала, что овсянка не прокатывает - я ее отставила и выкинула наутро (она с утра уже гадость редкостная), а не доела, мол, раз уж наготовила wink

я вот потому и боюсь за свои результаты... Потому что я накосячу, совесть начинает поедом есть, а потом я вижу - что ничего не происходит, привеса нет (уже почти 2 месяца вес застыл на 1 месте, как вкопанный), и совесть потихонечку успокаивается...
вот у меня тут пиццы-шоколад-пироги, а я нахомячилась абрикосов и черешни =( и ведь обожралась - не в меру, а совесть молчит, зараза... успокаивается тем, что это не пицца и то ладно....



Марина_ ж 4 августа 2011 14:11   #866
Цитата: Natasha96
я и говорила

А-а-а, ну здравствуй, друг по несчастью wink

Я тебе целое послание про кашу вечернюю писала, а потом оказалось,что это я не у тебя наваяла. Переношу...
Natasha96,
Возвращаясь к разговору о вечерней каше перед треней...я всегда ходила в зал утром, а потом график поменялся на работе и получаться стало в основном вечером, так я тоже психологически не могла спокойно есть кашу перед треней в 18-00. А потом вижу-не откладывается, так теперь даже за радость треня вечером- это ж разрешенные угли перед треней и яблоко после!!!! Ну вот когда ещё себе такое позволишь в трезвом рассудке?


И опять с опозданием заметила, что ты уже это прочитала в Наташином дневнике lol

Сообщение отредактировано Марина_ - 4 августа 2011 14:13



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:13   #867
Цитата: Марина_
А потом вижу-не откладывается

я уже хочу треню из-за любимой каши love
Цитата: Марина_
и яблоко после

у меня в 22 часа тренька заканчивается...как думаешь - не поздно для яблока?Я обычно просто сразу после протеин пью и всё. А тут смотрю - все фрукт хомячат после belay



Гейл ж 4 августа 2011 14:16   #868
Цитата: Natasha96
у меня в 22 часа тренька заканчивается...как думаешь - не поздно для яблока?Я обычно просто сразу после протеин пью и всё. А тут смотрю - все фрукт хомячат после

здрасти приехали....
а белково-углеводное окно???
сейчас буду снова Марину (или это из статьи фитфана... не помню уже, у меня сохранено) цитировать, сек...

Есть надо сразу после тренировки, желательно, в первые 20 минут. Если воздерживаться от пищи в течение 2 часов после окончания тренировки, то тренировка теряет всякий смысл - в результате НИЧЕГО НЕ ТРЕНИРУЕТСЯ, немного сожжется жир и все, но прироста в силе, плотности мышц, стройности и скорости обмена веществ не будет. В первые 20 минут после тренировки в организме открыто так называемое послетренировочное (анаболическое) окно для потребления белков и углеводов (но не жиров). Все, что будет съедено в этот период, пойдет на восстановление мышц и прирост мышечной массы, ни одной калории из пищи не пойдет на жир. Это очень важно.

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2011 14:17



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:18   #869
Цитата: Гейл
здрасти приехали....
а белково-углеводное окно???

я протеин сразу после тренировки пью



Гейл ж 4 августа 2011 14:19   #870
так что, Наташ, фрукт не просто можно (и в 19, и в 22, неважно), а НУЖНО!!!!
Ничего из съеденного в это время (Б или У) никуда не отложится! так что маст хев!
и про белок после:
Кроме того, сразу после тренировки нужно загрузиться белками. Лучше всего в форме белкового напитка из порошка. Таким способом, синтез белка в мышцах после тренировки увеличится в три раза (по сравнению с голоданием). Так что берите с собой бутылку с коктейлем из белкового порошка и сока, если вы тренируетесь вне дома, и выпейте все сразу, как только прекратите тренировку. Количество белка из порошка должно быть 0.55г на каждый килограмм идеального веса. Если вы не можете пить белковые коктейли по каким-то причинам, полагайтесь на белки яиц. Если есть возможность поесть в течение часа после тренировки, то выбирайте любую белковую пищу, просто рассчитайте нужное количество белка.


Цитата: Natasha96
я протеин сразу после тренировки пью

протеин - отлично. Но углеводов в нем не хватит на восстановление гликогена в мышцах.
Углеводы после тренировки лучше потреблять в жидком виде из простых, выскокогликемических источников. Вам нужно добиться резкого скачка в уровне инсулина, с его анаболическими и антикатаболическими свойствами. Самыми лучшими считаются клюквенный и виноградный сок, потому что в них высокое соотношение глюкозы к фруктозе в углеводном профиле. Потребляйте примерно 1 г углеводов из сока на каждый килограмм ИДЕАЛЬНОГО веса.


наконец, нашла...
вот что Марина писала по этому поводу:
Что же касается силовых тренировок, то тут все с точностью до наоборот. Здесь инсулин является вашим союзником, а гликоген жизненно необходим растущим мышцам. Во время тренировки они получают колоссальный стресс, а потому, если в течение этих самых первых 20 минут не употребить углеводы, часть тренировки просто пойдет насмарку. А через некоторое время после этого обязательно нужен белковый коктейль.

не кушая фрукт, ты просто теряешь результаты своего тренинга!
так что после треньки - яблоко или даже (да да!) банан - обязательно. Прямо сразу, в раздевалке. Я вместе с БЦАА потребляю, хотя вчера секунд 30 тупила - что первее, БЦААшки или фрукт wink



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:30   #871
Гейл,
буду теперь фрукт...короче, зашла я в раздевалку в 22 часа, съела яблоко. Во сколько протеин пить? Спать я ложусь ран, до 00, в 23 уже сплю в основном



Марина_ ж 4 августа 2011 14:32   #872
Короче не жизнь, а малина-а-а!!! Я теперь вечерние трени обожаю love



Оляшка ж 4 августа 2011 14:47   #873
А я вот все думаю, что может все-таки после силовой сока виноградного, жалко только что натуральных то нет, а так получается для скачка инсулина он самое то? Да и жидкий быстрее в кровь просочится.



Гейл ж 4 августа 2011 14:48   #874
Цитата: Natasha96
буду теперь фрукт...короче, зашла я в раздевалку в 22 часа, съела яблоко. Во сколько протеин пить? Спать я ложусь ран, до 00, в 23 уже сплю в основном

насчет того, во сколько протеин - я не подскажу =(
я никак не могу очередность бцаа и фруктины выстроить... wink Но судя по процитированному - съела фрукт, и пока одеваешься - попиваешь протеинчик.
Видишь, вообще советуют протеин в соке разводить, типа вообще вместе принимать, но Марина пишет что надо спустя время протеин... Я давно про это окно читала, что для фрукта - 20 минут край (то есть если его съесть через 20 минут - это уже неэффективно, а больше - и вообще вред), а для белка - около часа, то есть белковое окно подольше открыто. Но раз можно бодяжить протеин в соке, то я не вижу смысла делать большой перерыв между фруктами и протеином.
Впрочем, я не спец =( могу ошибаться ((

upd: разумеется, все это справедливо только для силовой трени. После кардио можно только изолят (не протеин!) и то - не раньше чем через 1,5 часа (так писала Марина). Иначе похудания можно не ждать =)

Сообщение отредактировано Гейл - 4 августа 2011 14:49



cicily ж 4 августа 2011 14:48   #875
Цитата: Гейл
Потребляйте примерно 1 г углеводов из сока на каждый килограмм ИДЕАЛЬНОГО веса.

девочки, так это же дохрена углеводов! Для идеального веса в 50 килограмм это 550 мл сока, например, яблочного fellow
а скока яблок на 50г углеводов...

Цитата: Natasha96
зашла я в раздевалку в 22 часа, съела яблоко. Во сколько протеин пить?

эээ, а нельзя протеин соком разводить? request и белки будут и углеводы...



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:50   #876
Хз, я уж сок точно пить не буду, т.к. свежего нет возможности, а пакетированные я не приемлю.



Оляшка ж 4 августа 2011 14:51   #877
Цитата: Гейл
После кардио можно только изолят (не протеин!) и то - не раньше чем через 1,5 часа (так писала Марина)

А Мартин писал что изолят чуть ли не сразу, смысла через 1, 5 часа его нет пить, потому что мышцы уже улетели, и потом можно обычную еду уже хавать.

Цитата: Natasha96
Во сколько протеин пить?

я пью через полчаса после фрукта, а через час после протеина нормальную еду



Natasha96 ж 4 августа 2011 14:53   #878
Цитата: Оляшка
А Мартин писал что изолят чуть ли не сразу, смысла через 1, 5 часа его нет пить, потому что мышцы уже улетели, и потом можно обычную еду уже хавать.

тоже помню такое. Надо у Миши спросить еще раз
Цитата: Оляшка
я пью через полчаса после фрукта, а через час после протеина нормальную еду

буду тогда пить как домой приду. Зашла в раздевалку-съела фрукт-переоделась-домой идти 3 мин и протеин как раз.
Кушать мне уже низя, Оль, я в 22 заканчиваю заниматсья обычно ,иногда и позже!



Оляшка ж 4 августа 2011 14:54   #879
Цитата: cicily
а скока яблок на 50г углеводов...

сейчас специально посмотрела калорийность банана, ну ем банан. Оказывается чтоб набрать 53 грамма углеводов мне надо 250 грамм бананов сожрамкать. Это по-моему много, одним не отделаюсь. А я только один и все! recourse
А если сока то мне надо 300 мл, надо наверное на сок переходить только нет натуры

Сообщение отредактировано Оляшка - 4 августа 2011 14:58



vinnipuh3108 ж 4 августа 2011 15:03   #880
Цитата: Гейл
изолят (не протеин!) и то - не раньше чем через 1,5 часа (так писала Марина). Иначе похудания можно не ждать =)

Изолят можно сразу после кардио пить, он процессы жиросжигания не останавливают. Умные дядьки исследования даже специальные проводили






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()