Гейл ж 3 декабря 2013 09:48   #1981
Цитата: Мasha
РЖУНИМАГУ

ну народ, ну как не стыдно подойти к девушке в зале и утверждать подобное?

У нас както все темы съехали в одну: никто ко мне (тьфу-тьфу-тьфу!!) с подобным в зале не подходил, да и я б слушать не стала. Не до того мне.

Это было к вопросу о неких "специалистах", которые считают, что в "такие дни" почему-то нельзя заниматься или себя надо как-то ограничивать. Мне вот интересно, откуда эти доморощенные специалисты произрастают и почему они так считают. Ибо я согласна с Мариной - если уж прям физиологию брать - всё происходит ДО того как, а во время - не более чем процесс утилизации. Почему нельзя заниматься??? (при условии нормального самочувствия, разумеется). Бред из разряда вот написанного выше.



Natasha96 ж 3 декабря 2013 09:58   #1982
Гейл,
Гадь,у меня каждый раз разные тренировки-чтоб организм не привыкал,я ж с тренером,редко одна.Такая встряска иногда полезна-из серии кроссфита



Гейл ж 3 декабря 2013 10:40   #1983
Цитата: Natasha96
Гейл,
Гадь,у меня каждый раз разные тренировки-чтоб организм не привыкал,я ж с тренером,редко одна.Такая встряска иногда полезна-из серии кроссфита

Ну, ты выкладываешь свои трени, Наташ ;)
У меня тоже ни одна тренировка на предыдущую не похожа - в плане набора упражнений, повторов и пр. Но общий режим тренировок он же виден.

Ну или я куда-то не туда смотрю winked



Natasha96 ж 3 декабря 2013 10:48   #1984
Цитата: Гейл
Хуже!
Вы не поверите... "клитор разойдётся!" Я на полном серьезе. Чувак убеждал меня, что он спорт.медик и давно ДОКАЗАНО, что из-за этого девушкам нельзя приседать (но это видимо тщательно скрывается! - вот уж теория заговора где!)

АХАХАХХАХАХА lol lol

Цитата: Гейл
Ну, ты выкладываешь свои трени, Наташ ;)
У меня тоже ни одна тренировка на предыдущую не похожа - в плане набора упражнений, повторов и пр. Но общий режим тренировок он же виден.

Ну или я куда-то не туда смотрю

В основном выкладываю, когда сама, для отчета, я ж тот еще чайник в составлении feel А так - мне становится скучно от одного и того же - так что думаю иногда и многоповторку можно забабахать fellow )) Разнообразие - это же прекрасно!Я б и на бокс пошла - кто б меня научил да времени дали wink



lisa olea ж 3 декабря 2013 12:24   #1985
Цитата: Natasha96
Я б и на бокс пошла - кто б меня научил да времени дали

ну вот про меня.
Я тоже всё мечтаю свою силу рук да в нужное русло.
Иногда некоторые прям напрашиваются wink
Рука тяжёлая,а техники 0.



Natasha96 ж 5 декабря 2013 13:36   #1986
Ребят, новичку в зале при занятиях 2 раза в неделю, как лучше тренироваться - день верх, день низ, или два раза в неделю все тело?



Мasha ж 5 декабря 2013 13:57   #1987
Цитата: Natasha96
новичку в зале при занятиях 2 раза в неделю, как лучше тренироваться - день верх, день низ, или два раза в неделю все тело?

зависит от природных данных и от физической формы. Неподготовленному человеку сразу день низ день вверх нельзя.
Поэтосму если физ форма не очень и опыта особо занятий спортом в прошлом не было то лучше 2 раза все тело.



lisa olea ж 5 декабря 2013 13:58   #1988
Цитата: Natasha96
Ребят, новичку в зале при занятиях 2 раза в неделю, как лучше тренироваться - день верх, день низ, или два раза в неделю все тело?

можно и так,и так.
Обычно рекомендуют фулбоди для начала.



Natasha96 ж 5 декабря 2013 14:07   #1989
Мasha,
lisa olea,
Спасибо!По своему опыту, когда я начинала, то у меня было буквально 3 тренировки на все тело, а потом я стала разбивать на день верх/день низ..Смотрю сейчас, что я делала в начале своего пути...
Как вам такая программа для новичка в зале?Я хочу помочь подруге
1. Жим в Смите
2. Разводка гантелей лежа на гориз скамье
3. Тяга верхнего блока к груди
4. Тяга гориз блока
5. Гиперэкстензия
6. Жим ногами
7. Разгибание ног в тренажере
8. Сгибание ног
9. Сведение ног
10. Разведение ног

Пресс:

?


Слушайте, почитала первые свои страницы, посмеялась)) Особенно вот:

"С утра съела 3 ст. ложки гречки!" lol lol
мда)))

Сообщение отредактировано Natasha96 - 5 декабря 2013 14:07



Гейл ж 5 декабря 2013 14:40   #1990
Цитата: Natasha96
Как вам такая программа для новичка в зале?Я хочу помочь подруге

Какая-то сплошная изоляция
Ноги я бы поставила вперёд - они трудозатранее.

Я вообще когда после перерыва в зал возвращаюсь, делаю базовые упры на каждую группу с небольшими весами.

Ну то есть присед с грифом - 20 раз
Становая / Тяга шт в наклоне 20 раз
Жим от груди 20 раз
жим наверх стоя
подъем штанги на бицепс
французский жим

Всё в быстром темпе, с минимальными перерывами между. Сделала кружок, отдохнула минутку,
и заново по той же схеме
И таких кругов 3-4 штучки.

Из-за маленького веса и многоповторок - нагрузка все-таки скорее аэробная. зато на всё тело хорошая нагрузка.
Изоляцию я поначалу вообще не трогаю. Телу этой нагрузки просто за глаза))) Нафиг грузить отдельно квадры разгибаниями например, и при этом не затрагивать попу ВООБЩЕ? Если в приседе вот тебе и попа, и бицепс бедра и квадра - всё разом! Заодно технику начать оттачивать на маленьких весах (если совсем новичок, то бодибара будет достаточно)

Но это имхо, я не профи, могу ошибаться
Ориентируюсь на свой опыт с тренером. У меня месяца два не было никаких сплитов -просто подготовка мышц вообще к нагрузке. Целевое нагружение мышцы в сплите - это в начале совершенно лишнее. Имхо.

Сообщение отредактировано Гейл - 5 декабря 2013 14:42



Мasha ж 5 декабря 2013 14:54   #1991
Цитата: Natasha96
"С утра съела 3 ст. ложки гречки!"
мда)))

тогда полфитфана - все худеющие почти так ели, я тут у себя в дневнике писала по 40 г овсянки по утрам )))

Цитата: Natasha96
1. Жим в Смите
2. Разводка гантелей лежа на гориз скамье
3. Тяга верхнего блока к груди
4. Тяга гориз блока
5. Гиперэкстензия
6. Жим ногами
7. Разгибание ног в тренажере
8. Сгибание ног
9. Сведение ног
10. Разведение ног


ИМХо - это для новичка уж слишком круто. Достаточно 7-8 упражнений
Я могу написать что я делала на 1-х занятиях
к примеру:
Дорожка 20 мин
румынская тяга 18 кг 2 *15
приседания на выпаде в смитте 18 кг 2*10 на каждую ногу
тяга блока за голову 9 кг - 20, 14 кг - 15 р
тяга блока к поясу 9 кг 2*20
разводка гантелей в стороны 3 кг*15 р
наклоны с гантелей 4 кг 2*20
эллипс 15 мин



Natasha96 ж 5 декабря 2013 15:00   #1992
Цитата: Гейл
Какая-то сплошная изоляция
Ноги я бы поставила вперёд - они трудозатранее.

Галя, я так в самом начале занималась wink
Цитата: Гейл
Всё в быстром темпе, с минимальными перерывами между. Сделала кружок, отдохнула минутку,
и заново по той же схеме
И таких кругов 3-4 штучки.

я тоже за круговую именно так..но сомневаюсь, что получится так в забитом зале no
Цитата: Гейл
Если в приседе вот тебе и попа, и бицепс бедра и квадра - всё разом! Заодно технику начать оттачивать на маленьких весах (если совсем новичок, то бодибара будет достаточно)

в Смит-то норм вместо бодибара?да, ваще новичок..ну занималась лет 5 назад wink



lisa olea ж 5 декабря 2013 15:08   #1993
Цитата: Natasha96
я тоже за круговую именно так..но сомневаюсь, что получится так в забитом зале

в любой момент можно заменить что-то на упражнение с собственным весом-те же отжимания или обратные отжимания от скамьи на трицепс,присед на жим ногами,если уж совсем нет выхода.
Цитата: Natasha96
в Смит-то норм вместо бодибара?да, ваще новичок..ну занималась лет 5 назад

у меня например гриф в Смитте был 30 кг))



Natasha96 ж 5 декабря 2013 15:27   #1994
Цитата: lisa olea
у меня например гриф в Смитте был 30 кг))

ну понятно)) у нас их 3) Самый легкий 9 кило)



Бубочка ж 5 декабря 2013 15:29   #1995
Наташа, не подскажешь где Квестов можно зацепить? wink



Natasha96 ж 5 декабря 2013 15:31   #1996
Цитата: Бубочка
Наташа, не подскажешь где Квестов можно зацепить?

wink wink А их пока в Питере нет) Вообще мне говорили в Атлете, что должны на этой неделе появиться...так и нет?Скорее всего нет, т.к. в нашем зале пустые полки... no

Сообщение отредактировано Natasha96 - 5 декабря 2013 15:31



Бубочка ж 5 декабря 2013 15:34   #1997
Natasha96,
да я уж поняла, все прошерстила, думаю может знаешь секретные места))))Буду Атлета пасти значит feel



Natasha96 ж 5 декабря 2013 15:35   #1998
Цитата: Бубочка
да я уж поняла, все прошерстила, думаю может знаешь секретные места))))Буду Атлета пасти значит

паси) как у меня в зале появится - я свистну) Это будет значить, что завезли!))



Бубочка ж 5 декабря 2013 15:38   #1999
Natasha96,
Ок, только погромче свисти lol
А твой зал где территориально?

Сообщение отредактировано Бубочка - 5 декабря 2013 15:39



Natasha96 ж 5 декабря 2013 15:42   #2000
Цитата: Бубочка
А твой зал где территориально?

Озерки:)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()