REDIKA ж 2 апреля 2012 16:19   #21
Цитата: Шульдих
привет))) чего ж не по адресу - я любитель собирать такие рецепты и юзать...Две главных составляющих борьбы - питание и спорт у тебя уже присутствуют, осталось дело за малым..добавляй массаж...тут в принципе крем не важен, важно именно регулярность в массировании. Совсем простое (но весьма эффективное) это сухой массаж щеткой с натуральной щетиной, затем контрастный душ, после смазала своим любимым кремом/маслом. Делаю через день. Если хочешь, завтра с работы обертываний тебе накидаю.

тоже интересно про антицеллюлитное



Шульдих ж 2 апреля 2012 16:21   #22
Цитата: REDIKA
тоже интересно про антицеллюлитное

постараюсь завтра не закрутится на работе)) рецептов то много было, но со временем оставила наименее напряжные, но не менее эффективные, ленива я, как черт знает че wink



Dolka ж 2 апреля 2012 16:23   #23
Гейл,
Цитата: Гейл
а дыра - почти 6 часов. (чай в 15 - это не еда). Получается, минус час на дорожку: по 2,5 часа до и после?

Да, это я че-то маху дала, а тк это за 28 марта(учусь выкладывать меню), не могу вспомнить что было... Это седня
7:30 каша геркулесовая молочная 200г 200 210,0 6,4 8,6 28,4
Итого за прием: 200 210,0 6,4 8,6 28,4
9:30 кофе с молоком 50г 50 15,0 1,0 0,7 1,0
сыр российский 30г 30 108,0 6,9 8,7 0,0
Итого за прием: 80 123,0 7,9 9,4 1,0
10:30 яичный белок 30г 30 15,0 3,2 0,0 0,3
хлопья геркулес 60г 60 183,0 67,8 3,7 30,1
Итого за прием: 90 198,0 71,0 3,7 30,4
12:48 яблоко 60г 60 22,2 0,1 0,2 4,8
Итого за прием: 60 22,2 0,1 0,2 4,8
14:20 творог 1,8% 200г 200 202,0 34,0 3,6 3,0
кефир 3,2% 100г 100 56,0 2,8 3,2 4,1
Итого за прием: 300 258,0 36,8 6,8 7,1
16:17 семга 150г 150 328,5 31,2 22,7 0,0
Итого за прием: 150 328,5 31,2 22,7 0,0
Итого: 880г 1139,7кк 153,4г 51,4г 71,7г
44,9% 34,1% 21,0%
Часов в 7 пойду на дорожку, потом часов в 9 творожку ишо

У меня после часа на дорожке минут через 5 начинается такое подрагивание мышц ног (сама себе думаю что вот это-то жиры и горят winked ). Поэтому в душе стараюсь масажором (такой для бань деревянный с пупырышками) по ляхам поелозить. Не знаю уж какой там эффект. Но на большее не хватает -кремы эти антицелюлитные... в трубу вылетишь и на курогруди не хватит денег feel . Может у меня случай тяжелый? Не знаю

Вот я уж и смайлики повставляла в сообщения, а то прмо в напряге была: дневник завела, а сама в нем разобраться не могу че к чему. как котенок в воду брошенный

Цитата: Шульдих
обертываний тебе накидаю

Да, было бы не плохо, а самое главное заставьте меня их делать!!! Ну примерно как Гейл отбивает всяческую охоту лопать всякую дрянь wink



Шульдих ж 2 апреля 2012 16:37   #24
Цитата: Dolka
Да, было бы не плохо, а самое главное заставьте меня их делать!!! Ну примерно как Гейл отбивает всяческую охоту лопать всякую дрянь

хыыыыы..как увидишь глянцевую..не..лучше мраморную попу, так сразу ненужный кусок изо рта выпадет, а руки сами щетку схватят)))



Dolka ж 2 апреля 2012 16:39   #25
Цитата: Шульдих
руки сами щетку схватят)))

lol Седня в душе обязательно схвачу этот масложор, а то даже эти элементарные весчи не всегда охота делать...

Есть один момент радующий, вес на седня 67, а юбка как раз та, которая была впритык при весе 64 кг. Спасибо ходьбе!!!



Baloo м 2 апреля 2012 17:51   #26
Цитата: Dolka
еще какой лучше использовать сахарозаменитель у меня HUXOL на цикламате натрия

Можно я влезу, заодно и сам узнаю... смотрел передачу одну... там сказали, что сахзамы жутко вредны... особенно с чаем... типа сладость есть, а углеводов нет, а организм настроен на это... сходит с ума при этом и начинает вырабатывать инсулин из всего что идет вместе с сахзамом... ну и там такое начинается... так вот... имеет место быть или нет?
я понимаю, что я сам протеины пью с сахзамами... но там наверно как-то сбалансированно это все.

Цитата: Dolka
Ну примерно как Гейл отбивает всяческую охоту лопать всякую дрянь

молотком по пальцам...



Safita ж 2 апреля 2012 17:52   #27
Я думала, что "сладость" только язык различает



REDIKA ж 2 апреля 2012 18:04   #28
Цитата: Шульдих
со временем оставила наименее напряжные, но не менее эффективные, ленива я, как черт знает че

ОХ Лень-мне лениво есть готовить wink Выкладывай конечно-менее напряжные, чего силы-то тратить laughing ?! wink



Anelie ж 2 апреля 2012 18:19   #29
Цитата: Baloo
Можно я влезу, заодно и сам узнаю... смотрел передачу одну... там сказали, что сахзамы жутко вредны... особенно с чаем... типа сладость есть, а углеводов нет, а организм настроен на это... сходит с ума при этом и начинает вырабатывать инсулин из всего что идет вместе с сахзамом... ну и там такое начинается... так вот... имеет место быть или нет?
я понимаю, что я сам протеины пью с сахзамами... но там наверно как-то сбалансированно это все.

это ненатуральные, которые без калорий.
стевия вообще никак не влияет, даже полезна
ксилит, сорбит - натуральные. например сахар из тростника делается, сорбит из рябины. Они с углеводами, так что как и всё углеводы по времени (не вечером), но такого действия, как Вы описали не оказывают.



Dolka ж 2 апреля 2012 21:30   #30
Цитата: Safita
Я думала, что "сладость" только язык различает

Вкус сладкий или там какой еще действительно различается мозгами при раздражении определенных рецепторов на языке. Я просто тоже все время слышу как вредны сахзамы, химия там всякая и тд Вот и и решила посоветоваться здесь кто что использует. У меня вряд ли получится пить кофе без сахара. А не пить кофе... Хотя бы чашку утром, а лучше парочку

Основная проблема употребления сахарозаменителей-то, что при приёме пищи с ними вкусовые рецепторы дают сигнал организму, что поступает что-то сладкое.На самом деле ни сахара, ни иных углеводов нет, но организм начинает вырабатывать инсулин и быстренько сжигать сахар, который уже есть в крови.Следом подается экстренный сигнал уже самого организма о низком уровне сахара в крови.
Далее, при поступлении "сладкого " сигнала желудочно- кишечный тракт начинает подготовку к получению углеводов.Но мы и его обманываем, "накормив" в лучшем случае нулем калорий.Но ведь наш организм- система запасливая и памятливая. И любой углевод, который попадает в желудок после этого "обмана" вызовет такой выброс глюкозы, которого прежде не бывало.
Таким образом, возникает аномальная гипергликемия- избыток глюкозы, затем- избыток инсулина, после чего происходит спешное отложение резервного жира.Ну а следом начинается резкое падение уровня глюкозы и наступает острое чувство голода.У человека даже может закружиться или заболеть голова.Желудок при этом будет взывать о пище, ведь наш организм ничего не знает и , более того, знать не хочет о "полезных" суррогатах, "успехах" химии и уверениях обо всем этом торговцев сахарозаменителями.
Вот это нашла на просторах инета. Как думаете может не стоит обманывать свою поджелудочную? Тогда или вообще без сахара и сахзамов. Или одно из двух smile



Anelie ж 2 апреля 2012 21:41   #31
Цитата: Dolka
Как думаете может не стоит обманывать свою поджелудочную?

может не покупать искусственных сахарозаменителей?



Dolka ж 2 апреля 2012 21:47   #32
Вечерком отходила положенный час на дорожке, правда утяжелители сняла уже минут через 30. И еще через час слопала творог с кефиром, и парой горстей отрубей ржаных.

Цитата: Anelie
может не покупать искусственных сахарозаменителей?

А стевия продается как лекарственное сырье в аптеке? Прямо травой высушенной?



Anelie ж 2 апреля 2012 21:54   #33
Цитата: Dolka
стевия продается как лекарственное сырье в аптеке? Прямо травой высушенной?

Есть травой, есть стевиозидом - порошком. Травку заваривать можно, я так и делаю, но не всем вкус нравится. Мне лично нравится.



Dolka ж 2 апреля 2012 22:22   #34
Цитата: Anelie
Травку заваривать можно, я так и делаю

Завтра в аптеку зайду, спрошу про стевию. Да и лейкопластырем надо запастись. Ноги натираются при ходьбе. Теперь заклеиваю даже для профилактики. Но все равно то тут натру, то там. Уже и кроссовки выбросить надо и новые купить!



REDIKA ж 2 апреля 2012 23:47   #35
Цитата: Гейл
ни приправ разных (смотреть чтобы только без глютамата были)

а что простите сей за зверь глютамата?
Пересматривала приправы, практически во всех он есть.

Сообщение отредактировано REDIKA - 2 апреля 2012 23:49



natusya ж 3 апреля 2012 02:46   #36
Цитата: REDIKA
а что простите сей за зверь глютамата?

Усилитель вкуса. Очень вредный и, к тому же, вызывающий привыкание (как наркотик).



Электродрель ж 3 апреля 2012 07:31   #37
Цитата: Dolka
Вот это нашла на просторах инета. Как думаете может не стоит обманывать свою поджелудочную? Тогда или вообще без сахара и сахзамов.

Мне кажется надо тут золотую середину найти. Если человек не может без сладкого, и есть риск сорваться в углезажор, то сахзамы можно в меру употреблять, тем более обычно чай/кофе пьешь уже после еды. А то, что написано у вас происходит наверно если употреблять их много и натощак. И все это касается цикламатов/аспартамов.
А вот стевия, например, наоборот нормализует работу поджелудочной.



Шульдих ж 3 апреля 2012 08:10   #38
обещанное про методы борьбы))
Яблочный уксус от целлюлита
Яблочный уксус с древних времен известен как эффективное средство для расщепления жиров. С помощью яблочного уксуса можно быстро разгладить целлюлитные бугорки и избавиться от лишнего жира. Просто и безопасно!
В домашних условиях можно сделать антицеллюлитный массаж, маски или обертывания с яблочным уксусом. Уксус ускоряет обмен веществ, разогревает кожу, растворяет в ней жиры, усиливает кровообращение в застойных местах.
Уксусные обертывания от целлюлита
Разведите уксус наполовину с водой. Втирайте полученный лосьон в проблемные участки кожи в течение 5-10 минут. Затем обернитесь пищевой пленкой и укутайтесь теплым одеялом. Через час примите теплый душ и смажьте тело увлажняющим кремом. Повторяйте обертывания 1-2 раза в неделю до появления желаемых результатов.
Антицеллюлитный массаж с уксусом
Массаж с использованием уксуса дает потрясающие результаты при борьбе с целлюлитом. Смешайте 3 столовые ложки яблочного уксуса с одной ложкой массажного масла (подойдет оливковое, персиковое, миндальное, подсолнечное). Нанесите смесь на проблемные участки и растирайте кожу с помощью мочалки, вакуумной банки или массажной рукавицы 10 минут. Примите теплый душ и смажьте тело увлажняющим лосьоном. Массаж можно повторять ежедневно.
Медовый лосьон с яблочным уксусом
Две столовые ложки уксуса смешайте с двумя ложками натурального меда. Добавьте в смесь 1-2 ложки воды и тщательно размешайте. Полученным лосьоном полезно натирать проблемные участки ежедневно в течение 5-10 минут. Если есть время, после массажа оберните тело пленкой и подержите маску 30 минут. Смыть под теплым душем.
Антицеллюлитное тесто из яблочного уксуса
Смешайте яблочный уксус с медом в равных частях (к примеру, по 2 столовые ложки каждого компонента). Добавьте в полученную смесь муку, чтобы получилась нежная пластичная масса. Смажьте тестом проблемные зоны и оставьте на пару часов. Уксус растворит жир, а тесто вытянет лишнюю жидкость из пор кожи.
**************************************
Сухие растирания щеткой – один из действенных вариантов самомассажа. Сухое растирание повышает тонус кожи, стимулирует работу лимфатической и кровеносной системы, способствует отшелушиванию отмерших частиц, делая кожу шелковистой и гладкой. Проводите процедуру перед душем, три раза в неделю, используя щетку на длинной ручке с натуральной щетиной.
**************************************
Очень хорошо помогают ванны скипидарные, но это отдельная тема, так как штука серьезная



Kitsune ж 3 апреля 2012 09:23   #39
Шульдих,
Ух ты какие интересные способы) Надо обязательно опробовать!
Цитата: Шульдих
ванны скипидарные

У меня скипидар ассоциируется исключительно с фразой "бегать как будто попу скипидаром намазали"))))) Наверно после такой ванны не то что бегать будешь lol



Гейл ж 3 апреля 2012 09:31   #40
Цитата: Dolka
Ну примерно как Гейл отбивает всяческую охоту лопать всякую дрянь

Цитата: Baloo
молотком по пальцам...

Не было такого! При написании 6000 постов, пальцы ни одного форумчанина не пострадали!
Цитата: Шульдих
Уксус растворит жир, а тесто вытянет лишнюю жидкость из пор кожи

аахаахха) wink И чего мы тут с питанием заморачиваемся - вот же он, способ борьбы с килограммами! ))
(сорри, просто позабавило feel )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()