Dolka ж 17 сентября 2012 11:28   #1041
Цитата: Оляшка
Олечка привет! Как твои дела? как настроение у тебя?

Привет, моя хорошая! У меня все без особых измнений. Реже стала отписываться в своем дневнике, тк моя личная жизнь кажется по-тихоньку возвращается из реанимации feel
В субботу была тренировка на попу/ноги и плечи/грудь, сама знаю такой вот винегрет, но просто в зале я была одна! и уж поизгалялась в собственное удовольствие, да и на востановление решила, что хватит времени. Не делала только становую, тк после предыдущей трени обратила внимание, что при наклоне вперед появляется боль в пояснице (немного слева). Тк не поняла, что за боль, какова ее причина, подумала, может во время становой дернула сильно (хотя во время самой трени никаких болезненных ощущений не было). Бегать пока не получается, о чем сильно жалею, но заставить встать раньше на час не могу, а вечером не остается времени (неделю были гости в доме уже уехали - надо возобновлять побегушки).
Кстати, хочу спросить какую музыку кто слушает во время бега, меня забирает Скутер (про рыбку wink )?

Сообщение отредактировано Dolka - 17 сентября 2012 11:29



Dolka ж 19 сентября 2012 11:09   #1042
Всем доброго дня! У нас в разгаре бабье лето, в выходные планирую поездку на турбазу на Дон, ни разу еще не была на турбазе, лет так 5 назад ездили с палатками. Вчера наконец-то вышел тренер после отпуска и больничного. Трень была на ноги/попу. Уж не знаю то ли правда имеет значение женский цикл, то ли я просто была рада видеть Диму, но тренька прошла как-то легко:
- присед 47,5 = 15,16,18
- выпады 2х12 = 3х15
- гиперэкстензия (+10) 3х15
- махи (+1) в сторону 3х40
- махи (+1) назад 3х35
- пресс 3х мах
Думаю в следующий раз вес в приседе можно поднять до 50 и уменьшить количество повторов до 12. После тренировки поплавала в бассейне (боюсь с 1 октября может закончится моя лафа бесплатного бассейна) и решила сделать массаж спина/плечи/руки 30 мин 350 руб. Массаж делала впервые в жизни мне понравилось. И еще: у меня пошел вес вниз (пока минус 0,5 кг), калорийность не понижала, убрала молоко из кофе и ограничилась 2-мя яблоками. Правда их иногда захачивается вечерком, прямо на ночь wink



Sverchok м 20 сентября 2012 09:22   #1043
Dolka, кстати, ты купила себе силиконовые формочки? Вчера был в Ленте...там появился большой выбор их, разные размеры, ну и цееены тоже разные... формочка на 6 печенег от 300р где-то.
Кстати, в Ленте курогрудка за 119р...а без карты 129. Т.е даже дешевле, чем сейчас в Магните. Кстати, в Магнит перестал ходишь уже. Там какие-то проблемы с курицей..редко стали завозить. Я думаю это из-за того, что недавно у нас открыли ещё один гипер и вот не успевают завозить laughing



(Дарья) ж 20 сентября 2012 09:54   #1044
Цитата: Sverchok
Т.е даже дешевле, чем сейчас в Магните.

а у меня не возят грудки туда,только курицу,ну и замороженное че-то не понятное))типа курица)))у меня рядом с домом магазин мясной и там всегда свежая груда love



Sverchok м 20 сентября 2012 10:00   #1045
Цитата: (Дарья)
у меня рядом с домом магазин мясной и там всегда свежая груда

у меня тоже рядом с домом есть хороший магазин с курогрудками.. Но так как у нас карантин на свинину и поэтому курицу раскупают за считаные часы...



sindel ж 20 сентября 2012 10:11   #1046
Цитата: Sverchok
карантин на свинину

belay ого,а че эт?



Dolka ж 20 сентября 2012 10:12   #1047
день добрый! пришла жаловаться: уже второй раз после тренировки на следующий день резкая боль в пояснице при наклоне вперед. народ, что пипец моим тренькам? знаю что надо шуровать к хирургу и делать снимок. блин неужели защемление? или чего еще может быть. причем на самой трене вроде все нормально, но боль явно не мышечная, прямо могу точно показать точку где больно.... сегодня иду в зал, буду посмотреть...



Электродрель ж 20 сентября 2012 10:16   #1048
Dolka,
да к врачу бы не помешало. Пока не делай присед и становую, и вообще где есть нагрузка на позвоночник.



Sverchok м 20 сентября 2012 10:20   #1049
Цитата: sindel
ого,а че эт?

АФРИКАНСКАЯ ЧУМА СВИНЕЙ belay
Цитата: Dolka
знаю что надо шуровать к хирургу

м.б. к терапевту сначала? А там уже скорее всего к неврологу...
Цитата: Dolka
сегодня иду в зал, буду посмотреть...

весА поменьше сделай...
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ! fellow



Dolka ж 20 сентября 2012 10:23   #1050
Цитата: Sverchok
ВЫЗДОРАВЛИВАЙ

Слав, спасибо! Но блин так ненавижу быть нездоровой, мне даже легче делать вид, что нифига не случилось, чем признаваться, что что-то не в прядке.
Цитата: Sverchok
м.б. к терапевту сначала? А там уже скорее всего к неврологу...

думаешь? мне в принципе неважно, главно чтобы направление на рентген дали

Цитата: Электродрель
Пока не делай присед и становую, и вообще где есть нагрузка на позвоночник.

сегодня будет верх, Диме тоже скажу... печаль

Сообщение отредактировано Dolka - 20 сентября 2012 11:22



(Дарья) ж 20 сентября 2012 10:40   #1051
Цитата: Dolka
резкая боль в пояснице

может ты перенапрягла на тренировке ее?можно пока к врачу не сходишь растереть чем-то согревающим!



Sverchok м 20 сентября 2012 10:57   #1052
Цитата: Dolka
думаешь?

Я думаю, что лучше сходить к общему врачу.. и обыыычно терапевты отправляют в неврологам.. А снимок я не знаю чем тебе поможет..там скорее нащупать надо будет..
Цитата: (Дарья)
можно пока к врачу не сходишь

у нас так всегда...до последнего дотянутся..а потом уже бегут к врачам и винят, что они ничего не умеют.



Dolka ж 20 сентября 2012 11:27   #1053
Цитата: (Дарья)
может ты перенапрягла на тренировке ее

почему-то виню гиперэкстензию, вот сама себя убедила, что в ней дело, а там фз. Самое интересное, что впервый раз поболело пару-тройку дней и прошло, как не было ничего, после этого была трень-все нормально, а после следующей-та же самая картина. Хрень короче! Только я результат на теле стала сама отмечать... не ни фига зал не брошу!!!! но че то так страшно... вдруг что серьезное, больше всего боюсь что может согнуть попалам, причем умом понимаю, что и не сейчас, а потом...короче ссу



Электродрель ж 20 сентября 2012 12:03   #1054
Цитата: Dolka
почему-то виню гиперэкстензию,

А ты как ее делаешь? Упор на каком уровне?
Я делаю упор намного ниже пояса, на уровне бедер - тогда и поясница не болит, и попа с ногами хорошо задействуется.

А становую или румынскую не делаешь? Она вот еще на поясницу дает нагрузку.



(Дарья) ж 20 сентября 2012 13:16   #1055
Цитата: Электродрель
А становую или румынскую не делаешь? Она вот еще на поясницу дает нагрузку.

ну становую можно же заменить на сгибание в тренажере и не будет такой нагрузки на спину



Dolka ж 20 сентября 2012 13:44   #1056
Цитата: Электродрель
Я делаю упор намного ниже пояса, на уровне бедер - тогда и поясница не болит, и попа с ногами хорошо задействуется

также, по росту выставляю
Цитата: Электродрель
А становую или румынскую не делаешь? Она вот еще на поясницу дает нагрузку.

делала всегда, нравится это упражненеие, последний раз делела как раз на том занятии, после которого впервые почувствовала поясницу, вес был 45, в зале была одна... неужели дернула спиной, но наверняка почувствовала бы во время упражнения, а не на следующий день. или нет? короче переживаю, но при этом сижу на попе ровно и уговариваю себя идти в больницу

Цитата: (Дарья)
ну становую можно же заменить на сгибание в тренажере и не будет такой нагрузки на спину

спасибо, Даш, но у меня нет такого в зале тренажера, к сожалению



Cashmere_Ree ж 20 сентября 2012 13:53   #1057
Цитата: Dolka
последний раз делела как раз на том занятии, после которого впервые почувствовала поясницу, вес был 45,

Оль, а не много?
Я уже много месяцев становую делаю и то пока до 43х дошла, а ты аж 45? Давно ты с таким весом работаешь в становой? С какого веса начинала и за какой период подняла?



lisa olea ж 20 сентября 2012 14:21   #1058
Цитата: Dolka
делала всегда, нравится это упражненеие, последний раз делела как раз на том занятии, после которого впервые почувствовала поясницу, вес был 45, в зале была одна...

ОЛЬ,тоже была проблема с поясницей.Побаливала после тренировок,где была задействована нижняя часть спины.Оказалось,что горбила спину на румынской,за этим очень надо следить,а если ещё и ГЭ добиваешь,то там это и усугубляется.Нужно снизить вес и стараться следить за техникой,убери на время ГЭ и сфокусируйся на румынской тяге.Но если болит сильно,то ИМХО лучше сходить провериться.В зале помнится рассказывали про мужика,который веса тягал-сломался пополам.До сих пор спину лечат.

Сообщение отредактировано lisa olea - 20 сентября 2012 14:22



(Дарья) ж 20 сентября 2012 14:35   #1059
Цитата: Dolka
спасибо, Даш, но у меня нет такого в зале тренажера, к сожалению

аа,блин((
Цитата: lisa olea
.В зале помнится рассказывали про мужика,который веса тягал-сломался пополам.До сих пор спину лечат.

no



Dolka ж 21 сентября 2012 09:46   #1060
Цитата: Cashmere_Ree
Оль, а не много?

Да, фз Марин, может и много, но шло хорошо, вот и добавлялся вес, причем делал это тренер, а тут в сентябре его не было недели 2 и я сам себе велосипед, вчера его спрашивала, могла ли дернуть спиной, говорит могла. Говорит пока приседы и мертвую делать не будем, огорчительно, но приседания будут с мячом (уж не знаю сколько раз надо присесть, чтобы моя задница прочувствовала), а вместо мертвой тяги будет гиперэкстензия, в ней говорит надо еще сильно измудриться, чтобы спину повредить, а мышцы хорошо укрепляет. Вчерашняя трень была на плечи/грудь/пресс, много пресса!!! Ребрами сегодня его ой как ошушаю wink Вчера приехала в поликлиннику, а там диспансеризация, сегодня пойду после работы.
Цитата: Cashmere_Ree
Давно ты с таким весом работаешь в становой?

первый раз с таким весом делала, до этого было 40, потом 42,5, вроде шло на 15-18 повторений, теперь сама уже во всем сомневаюсь...

Цитата: lisa olea
В зале помнится рассказывали про мужика,который веса тягал-сломался пополам.До сих пор спину лечат.

у меня ничего серьезного, я надеюсь!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()