Dolka ж 29 июня 2012 10:16   #581
Цитата: Электродрель
ну вот тут чето похоже на мои веса

Это от моей неопытности сложилось впечатление, что у меня какие-то веса, к сама ничего не навешиваю и не всегда спрашиваю вес с которым работаю. А так, Дрелька, ну откуда взяться большим весам, я в зале только второй месяц? конечно тетка я не маленькая wink , да сумари из магазинов носить мне не кому, кроме себя самой winked , так что тут дело только в привычке, правда с сумарями особо технику не соблюдешь, там быстрее бы до дома допереть wink

Цитата: Электродрель
боюсь весов из-за коленок
мне самой страхово, все что могло прокатить лет 15-20 назад, сейчас неосторожность и неправильная техника могут не простить. поэтому тоже к себе прислушиваюсь может поэтому возникает ощущение, что я всю дорогу жалуюсь, фз...



natusya ж 29 июня 2012 12:08   #582
Цитата: sergayme
Dolka, до фит фана во всех науках закон сохранения энергии действовал, тело это не что иное как набор материи и реакций химических, а так же электро взаимодействий.

Объясните мне с точки зрения закона сохранения энергии такое вот явление (когда-то читала, уж не помню, где). В США приговорили очень толстого человека к электрическому стулу. Он в стул не влезал, и поэтому его посадили на диету. Через месяц его вес не уменьшился ни на грамм. fellow Только не надо просто ставить под сомнение достоверность этой истории - это примитивный уход от ответа. Может все-таки рассматривать человека как более сложную "конструкцию", функционирование которой подчиняется не только физическим и химическим законам? Человек - это "набор материи и реакций", но все же руководимый мыслями и эмоциями, которые могут менять практически все физиологические функции. И даже если отвлечься от нематериальных составляющих человека - чо, мы же материалисты! - то остается гормональная система, руководящая физиологическими процессами непосредственно. Что и пытаются вам сказать многие, но вы не хотите слышать.
Что-то меня на словоблудие потянуло, да еще и после "драки", пардон winked

Сообщение отредактировано natusya - 29 июня 2012 12:10



Dolka ж 29 июня 2012 12:17   #583
Цитата: natusya
пардон

все нормально, тем более тут многие пытаются донести до Сергея эту мысль и практически во всех дневниках. самой спорить уже порой просто не хочется, вижу что это контрпродутивно wink



sergayme м 29 июня 2012 12:25   #584
Тогда какой смысл считать ккал, кониролировать еду и делать виз упражнения?
Учите изотерику, двигайте вселенную, рисуйте свой мир, опускайтесь в сердце и тд., если контралируете еду, почему то вспоминаете математику, физику, химию, но при не стыковках с вашим мировозрением, сразу сменяете мнение в сторону не материального.



Dolka ж 29 июня 2012 12:47   #585
Цитата: sergayme
Тогда какой смысл считать ккал, кониролировать еду и делать виз упражнения?

МНЕ смысл вполне понятен, я вообще редко делаю что-то, что не понимаю, а если не понимаю, предпочту сначала разобраться
Цитата: sergayme
Учите изотерику, двигайте вселенную, рисуйте свой мир, опускайтесь в сердце и тд

и тут Остапа понесло...
Цитата: sergayme
но при не стыковках с вашим мировозрением, сразу сменяете мнение в сторону не материального.

откуда такие выводы???



sergayme м 29 июня 2012 13:02   #586
Выводы из постов выше, так как подсчеты вкдутся на основании законов сохранения энергии, но если это удобно то заявляется что человек вне этой системы, по этому законы на него не распространяются, или распространяются частично, конда это нужно.
Если человек в системе законов физики, то нужно признать тогда действие всех закономерностей на него.



Гейл ж 29 июня 2012 13:15   #587
Цитата: sergayme
так как подсчеты вкдутся на основании законов сохранения энергии

Сергей, это ВЫ решили, что подсчёты так ведутся. А вообще-то
Цитата: natusya
гормональная система, руководящая физиологическими процессами непосредственно

рулит. Гормоны иногда такие "чудеса" творят вопреки Вашей физике, что Вам и не снилось.
Только спорить с Вами уже всех достало.
Цитата: sergayme
Если человек в системе законов физики, то нужно признать тогда действие всех закономерностей на него.

Только вышвыривать при этом все ДРУГИЕ законы не стоит. Биохимия она посложнее Закона сохранения энергии будет.



Dolka ж 29 июня 2012 13:15   #588
Цитата: sergayme
но если это удобно то заявляется что человек вне этой системы

не потому, что удобно, а потому что в реале не все работает так, как ты пишешь и не совсем соотвествует тем законам физики к которым ты пытаешься подвести все что происходит в организме. я понимаю, что ты материалист, тебе проще, когда все упорядочено и подчинено знакомым законам и тебе никода не понять, что такое с организмом, когда питание отлажено, все калории подсчитаны и дефицит создан, физические нагрузки достойные, а тело не худеет, не меняется вес/объемы.

Сообщение отредактировано Dolka - 29 июня 2012 13:16



Гейл ж 29 июня 2012 13:18   #589
Цитата: Dolka
а тело не худеет, не меняется вес/объемы.

мало того, бывает что это тело при этом толстеет!
Но по мнению Сергея - так не бывает.

Поэтому все люди, например, с гипотериозом - просто не существуют. Они - выдумка тупых баб с фитфана. Ибо законам физики не подчиняются. Не едят ничо, а жиреют.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 июня 2012 13:18



sergayme м 29 июня 2012 13:21   #590
Dolka, если вес стоит, то это говорит лишь о том что сложилось равновесие.
Попробуй уменьш количество еды и увидишь что вес снизится.



Dolka ж 29 июня 2012 13:31   #591
Цитата: sergayme
Попробуй уменьш количество еды и увидишь что вес снизится

согласна, снизится на 1-2 кг и снова та же ситуация, дальше что?

Сообщение отредактировано Dolka - 29 июня 2012 13:50



sergayme м 29 июня 2012 13:39   #592
Dolka, если разговор о простом снижении веса, то вплоть до полного убирания еды.
Если разговор про % жира, то вес тут не причем, так как % жира может измениться и при одном и том же весе, тогда и ткмв меняется разговора.



Dolka ж 29 июня 2012 13:49   #593
sergayme,
разговор как раз об уменьшении % жира, именно это имею ввиду априори, когда говорю о снижении веса



sergayme м 29 июня 2012 14:13   #594
Dolka, тогда как это не парадоксально, но вес не при чем.
Я уже тут писал, самая большая ошибка идет в начале, быстрый переход по питанию.
Вначале находится равновесие, а потом минимально дефицит.
Возможны периоды набора стабилизации и сброса.



Dolka ж 29 июня 2012 15:35   #595
Цитата: sergayme
самая большая ошибка идет в начале, быстрый переход по питанию

да, эта ошибка бывает у многих начинающих худеть людей, как рассуждает человек имеющий 10-ок, другой лишних кг: я толстый, значит я ем много, буду меньше есть, буду худым. Но при этом многие толстые едят катастрофически мало и при этом по-прежнему увеличиваются в объемах и весе. Это я к тому, что многое зависит от того что именно есть, а не просто не выйти за рассчитанный калораж.
Цитата: sergayme
так как % жира может измениться и при одном и том же весе

а может % жира уменьшится при увеличении веса.



sergayme м 29 июня 2012 15:46   #596
Если человек ест в дефиците то вес( а я под весом подразумеваю вес, как это не парадоксально, а не % жира) будет уменьшаться, но это не значит что процент жира уменьшится.
При наборе веса % жира может уменьшится, если мяса в % отношении вырастет больше чем жира.



Электродрель ж 29 июня 2012 15:56   #597
sergayme,
Вот смотри, я нашла свое равновесие, вес не меняется. Теперь что делать, урезать? А я не могу меньше есть, мне голодно будет слишком. И тренироваться больше тоже не могу, что делать?
Как процент жира уменьшать?

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 июня 2012 15:57



sergayme м 29 июня 2012 16:13   #598
Попробуй повысь питание, если тебя интерисует % жира сделать меньше.
Если нужен вес, то только снижать питание и/или увеличение активности.



Электродрель ж 29 июня 2012 16:14   #599
sergayme,
Повышать питание до каких пределов? Если я буду повышать сразу начну набирать жешь. И не факт что мясо wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 29 июня 2012 16:16



Dolka ж 29 июня 2012 16:20   #600
Цитата: sergayme
Попробуй повысь питание

что имеется ввиду? увеличить порции, приемы, добавить какие-то продукты? что конкретно?
Цитата: Электродрель
Если я буду повышать сразу начну набирать

по всем законам физики по-любому wink
но почему при этом % жира уменьшится?
Цитата: sergayme
если тебя интерисует % жира сделать меньше.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()