Электродрель ж 30 ноября 2012 22:22   #1341
Цитата: Dolka
По дороге домой на турнике пару раз подтянулась и пошла... чо-то на истерику смахиват... или мне одной так кажется?

Блин, я один (!) раз могу подтянуться без подпрыгывания и то только в начале тренировки и только обратным самым узким хватом, а она после трени да еще и возмущается! Ну точно истерика какая то winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 30 ноября 2012 22:56



anomalia ж 30 ноября 2012 22:29   #1342
Цитата: Dolka
правда-правда?

абсолютная правда, причем испытанная на себе правда))
Цитата: Dolka
у меня до самого конца треньки все мысль крутилась

..тоже крутятся и пробовала- дохлый номер, 90 из 100 бесполезное занятие. Ну про истерику не знаю, тоже всегда оч. переживаю когда не получается, хотя головой понимаю, но с эмоциями не всегда справляюсь



Dolka ж 30 ноября 2012 23:08   #1343
Цитата: Электродрель
к соревнованиям готовишься?

в каком это кино было? "а вы начинающий? поздновато начинаете!"



anomalia ж 1 декабря 2012 00:12   #1344
Цитата: Dolka
поздновато начинаете!

не бывает поздновато, к нам в феврале женщина приехать хочет на городские соревнования, ей 43 года. первое выступление будет!! о как!!



Berry ж 1 декабря 2012 07:51   #1345
Цитата: Dolka
только что с тренировки, злюсь на себя: не сделала сегодняшнюю программу,

Оль, даже именитые спортсмены не бывают ВСЕГДА на пике формы, обязательно наступает спад.Это нормально, ты же не заводной апельсин. 50 повторений, на мой взляд,тоже многовато было ,кажется. Но ничего страшного, следующую треню сделаешь нормально, и мысли назад встанут)). Ты вон подтягиваешься на турнике, я так вообще не могу, от пола отжимаюсь, сгибание рук в упоре лежа,полноценно, 30 разх3, это пожалуйста,а подтягиваться на турнике---хоть убей! )). Но я не оставляю надежд,что и подтягиваться буду)).



sergayme м 1 декабря 2012 12:43   #1346
Цитата: Berry
Но я не оставляю надежд,что и подтягиваться буду)

тяга верхнего блока к груди и негативные опускания на турнике тебе в помощь



Оляшка ж 1 декабря 2012 13:36   #1347
Dolka,
Олечка, я тебя прекрасно понимаю, когда от трени ждешь новых повышений, а они бац и не приходят, хуже того падают результаты. Но я думаю тут немножко тренер перестарался на разминочке. Просто ты уже поставила цель в 50 кг жим, возможно оговорила сроки, а организм и взбунтовалася. Пусть цель будет ну не позволяй цифрам из блинчиков портить кайф от треней. Не от больших весов-мы формируем красивую фигуру, далеко не от них, но в погоне за ними, мы теряем все-и удовольствие, и возможно технику, и здоровье. Хотя я возможно и не права, но мне не хочется чтоб ты так огорчалась, из-за того, что не получилось. Отдохни-в следующий раз получится, ты уже нас супер качок! bully



lisa olea ж 1 декабря 2012 14:31   #1348
Dolka,
Оля кокетка feel
Мы твою спинку видели и талию лицезрели love
И от твоих достижений уже давно в а**е wink



Berry ж 1 декабря 2012 15:27   #1349
Цитата: sergayme
тяга верхнего блока к груди и негативные опускания на турнике тебе в помощь

Да тягу я и так регулярно делаю, и вообще, у меня руки не слабые, отнюдь. А вот на турнике--никак.

sergayme,
а негативные опускания это что за зверь?



sergayme м 1 декабря 2012 16:02   #1350
Цитата: Berry
у меня руки не слабые,

для подтягиваний спина нужна, тяга верхнего блока это работа спины, а не работа рук, нужно почувствовать работу именно спины.
Цитата: Berry
а негативные опускания это что за зверь?

когда ты подтягиваешься это позитивное движение, а опускаешься это негативное, нужно поставить подставку и запрыгивать в крайнее положение при подтягивании и опускаться как можно медленнее, получится работа в негативах.



Berry ж 1 декабря 2012 16:10   #1351
Цитата: sergayme
огда ты подтягиваешься это позитивное движение, а опускаешься это негативное, нужно поставить подставку и запрыгивать в крайнее положение при подтягивании и опускаться как можно медленнее, получится работа в негативах.

Поняла.Спасибо.



Dolka ж 3 декабря 2012 12:28   #1352
в субботу продолжался пятничный зажор: в ход шли каши (овсянка и пшенная с тыквой), потом сыр обычный, много, сначала взвесила 40 гр, потом уже не взвешивала, думаю грамм 100 никак не меньше. Потом захотелось шоколадки, умудрилась на 20 г остановиться, но дальше в ход шли яблоки, мандарины до самого вечера и все это помимо основной еды. В воскресение вес 66 кг. Дело конечно к КД видимо гормоны шкалят. Правда, обычно стараюсь не поддаваться на эти гормональные уловки. Не в этот раз. После пятничной трени болит правое плечо (при надавливании и заведении руки назад), все выходные мазала диклозаном и лошадиным гелем, эффект пока никакой. Вряд ли это мышечная боль.… Сегодня должна быть проходка присед на 10 подходов. Что делать с жимом ума пока не приложу, хотелось 50 к НГ, а теперь с плечом и 40 уже вес. Думаю вернуться к 35 кг и жать медленно и технично. Лучше меньше, но лучше.



lisa olea ж 3 декабря 2012 12:43   #1353
Dolka,
Ольчик,может взять тайм-аут?Чтоб до моих проблем не дошло
Цитата: Dolka
После пятничной трени болит правое плечо (при надавливании и заведении руки назад)

повредила скорее всего что-то,иначе при надавливании не болело б,растягиваешь мышцу,тоже побаливает-это явный признак травмы.
Цитата: Dolka
Что делать с жимом ума пока не приложу, хотелось 50 к НГ, а теперь с плечом и 40 уже вес. Думаю вернуться к 35 кг и жать медленно и технично. Лучше меньше, но лучше.

Я бы оставила в покое плечо и не тревожила ВООБЩЕ какое-то время.После последней моей убойной тренировки,с игнорированием проблемы,боли усилились настолько,что пришлось вообще отказаться на какое-то время от треней.



Dolka ж 3 декабря 2012 13:12   #1354
Цитата: lisa olea
может взять тайм-аут

думаешь? тоже такая мысль была...а с треньками как? жим убрать?

Сегодня готовила красный рис... в первый раз.... варила минут 40... он остался все равно жестким, нет его конечно можно разжевать, что и делала сегодня весь обед к котрому еще был салат из свежей капусты, короче нажевалась от души wink Если кто-нибудь его готовил, поделитесь секретами

Сообщение отредактировано Dolka - 3 декабря 2012 13:24



cicily ж 3 декабря 2012 13:37   #1355
Цитата: Dolka
Сегодня готовила красный рис

Оль, ты какой марки рис брала? Я как-то Агроальянсовский "Рубин" тоже 40 минут варила, кака всё равно получилась. А вот "Ярмарка" - суперский просто. Но он и выглядит по-другому.



Dolka ж 3 декабря 2012 13:41   #1356
cicily,
Даш, у меня как раз этот рубин... и чего с ним делать?



cicily ж 3 декабря 2012 13:54   #1357
Цитата: Dolka
и чего с ним делать?

да хрен знает. Ю. Высоцкая его в своей передаче очень даже прилично сварила. Видать у нее руки откуда надо растут)))



lisa olea ж 3 декабря 2012 16:44   #1358
Цитата: Dolka
думаешь? тоже такая мысль была...а с треньками как? жим убрать?

Думаю,что стоит повременить делать упры на дельты и грудь. Всё,что цепляет плечо пока оставить,пару дней пройдёт, посмотришь утихла ли боль.
Да и тренер у тебя есть,ты с ним посоветуйся,думаю он с таким сталкивался.Какой спортсмен без травм belay
Цитата: cicily
да хрен знает. Ю. Высоцкая его в своей передаче очень даже прилично сварила. Видать у нее руки откуда надо растут)))

У меня так с нутом получилось.купила на базаре,получился каким-то ну не оч вкусным,зато подруга Ярмарку берёт,говорит,что очень приличный.
Вообще Ярмарка хоть и дорогая зараза,зато всегда на совесть.Качественная продукция



Dolka ж 3 декабря 2012 17:29   #1359
Цитата: lisa olea
Да и тренер у тебя есть,ты с ним посоветуйся,думаю он с таким сталкивался.Какой спортсмен без травм

в зал сегодня не попала, там покрытие вроде перестилают, не знаю завтра буду ли заниматься в этой связи. с тренером конечно же посоветуюсь, и да, ты права, спортсменов без травм не бывает, это скорее исключение

замочила свой дурацкий красный рис, завтра еще раз попробую его сварить, может предварительное замачивание поможет wink ? а то пачка ажно 800 гр, ну не выбрасывать же его



Эрин ж 3 декабря 2012 19:14   #1360
Цитата: Dolka
Если кто-нибудь его готовил, поделитесь секретами

я обычно через 10 минут варки вливаю стакан ледяной (с парой кубиков льда) воды. А потом довариваю, от резкого перепада температуры рис получается значительно мягче. Думаю если объём не большой, то можно и пол стакана влить.

Сообщение отредактировано Эрин - 3 декабря 2012 19:15






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()