JC ж 2 июля 2013 13:27   #1821
конечно хвалим! за талию то ))) меня всегда впечатляют барышни с тонкой талией! и с реальными формами "по периметру"! love
Цитата: Dolka
че, вот так плохо?

не плохо, а небезопасно, для уставшей то тушки, ну ты же ж знаешь, сначала крупные мышцы, потом - мелки )) но за ценные кадры - пятерку в четверти!! )
не знаю, показалось что колени уползают, хотя да, если камеру не переворачивать и снимать пониже, а не ваш дивный колосок - будет лучше видно истину!! и, если будешь без пояса пробовать, давай аккуратно, и вес уменьши для начала, а то я волноваться буду! fellow

Цитата: Гейл
Или вы сами - не видите и не ощущаете неправильности выполнения? belay

да не, они то видят, но вот взгляд совсем со стороны - это полезно ) ну и плюс, зеркала должны быть с двух сторон как минимум ) и то, если тебя тяжело, колени может повести, а сама себя оправдать попробуешь, или не заметишь, такое бывает, совестью зовется )



Dolka ж 2 июля 2013 13:37   #1822
Цитата: JC
да не, они то видят,

видим-видим wink потому и видео тут. А с зеркалами в этой зоне (она сначала была кардиозоной) проблема, есть только со спины и то на другой стороне зала... так что в зеркало не посмотреться: макияж не подправить, улыбочку дежурную можно послать, но только в стену глухую, но ей все равно, стене то есть, поэтому только выдыхаю сильно wink
Цитата: JC
не плохо, а небезопасно, для уставшей то тушки, ну ты же ж знаешь, сначала крупные мышцы, потом - мелки ))

поняла тебя smile



Гейл ж 2 июля 2013 13:49   #1823
Цитата: Dolka
А с зеркалами в этой зоне (она сначала была кардиозоной) проблема, есть только со спины и то на другой стороне зала...

О-па.

Тогда вопрос снимается (а я реально думала, он дурацкий).
Без возможности контролировать свою технику я даже близко к большому весу не подойду.
У нас в зале именно рамки стоят в углу - чтобы было себя видно одновременно и фронтально и сбоку. Так я вижу и спину свою кривую, и колени уползающие, ну а когда их сводит - я это чувствую.
Цитата: JC
а сама себя оправдать попробуешь

Я надеюсь, ты шутишь... Присед - это одно из самых травмоопасных упражений имхо.



Электродрель ж 2 июля 2013 13:56   #1824
Цитата: Гейл
Девочки, простите за тупой вопрос, а зеркал в зале нет?

Прощаем wink У нас например есть зеркало напротив стойки, да в фас себя прекрасно видно, а вот спину не узреть wink И потом бывает вроде как первые повторения делаешь все правильно, а на последних косячишь уже. Вот тут и долбишь как ты говоришь -
Цитата: Гейл
идеальной техничности выполения:
во всех повторениях.



Dolka ж 2 июля 2013 14:04   #1825
Цитата: Электродрель
идеальной техничности выполения: во всех повторениях.

аминь wink



Гейл ж 2 июля 2013 14:09   #1826
Цитата: Электродрель
И потом бывает вроде как первые повторения делаешь все правильно, а на последних косячишь уже

ага. Я тут как-то вставала, чувствую, ну капец... Короче, как-то встала, мне аж мальчик с соседней стойки замечание сделал wink
Но я и без него знаю, вижу же все. И колени и спину((
И да
Цитата: Электродрель
Вот тут и долбишь

уменьшаю вес и добиваю с мЕньшим, но чтобы техника не страдала.



Marinary ж 2 июля 2013 18:11   #1827
Вставлю и свои 5 копеек - накоментили уже достаточно, я бы делала бы чуть медленее. Чем медленее приседаешь тем попэц лучше (без крайностей)

Собачка прелесть - у моей подружки такая же и даже стрижка похожа... Но в Питере и не терялся... Ты герой, a сколько людей мимо прошли...

Сообщение отредактировано Marinary - 2 июля 2013 18:12



eddy м 2 июля 2013 18:23   #1828
можешь попробовать ополовинить вес и делать полуприсед, поднимаясь до середины. Можешь в нижней точке делать паузу и затем медленный подъем на три счета. Вариантов масса



Dolka ж 9 июля 2013 21:23   #1829
всем добрый вечер! А к нам пришла жарень. Вроде и жить можно, но все равно как вареные все. И в зал иду не в припрыжку, а скорее по привычке(хорошо что она выработалась), зато когда уже пришла, понимаю как здорово, так много всего хочется сделать и в конце программы добавляю некоторые незапланированные упражнения (не хочется уходить). Возможно в этом есть + самостоятельных тренировок. Сегодня было так:
- жим лежа 40кг=3х10
- жим на н/с 2х10кг=3х15
- разводка 2х9кг=3х15 (вот здесь прям засада: попросила глянуть технику и выяснилось что я каким-то образом кручу при опускании гантелей кисть, те в момент полного разведения большие пальцы оказываются смотрящими вверх. сама я как мне кажется довольно жестко держу кисти и никак не соображу что делаю не так)
- пуловер 16кг=3х20
- бабочка 20=3х15
- тяга в/б за голову 65=3х20
- пресс - подъем ног из лежа+в висе
Потом был бассейн, в котором сейчас ремонтируется газовое оборудование и температура воды очень даже летняя (сезонная smile ), посему плавать приходится довольно активно, в результате 500 м примерно за 10-12 мин.



sergayme м 9 июля 2013 21:41   #1830
Цитата: Dolka
ама я как мне кажется довольно жестко держу кисти и никак не соображу что делаю не так

нужно зеркало, на самом деле это не критично.



Dolka ж 9 июля 2013 22:06   #1831
Цитата: sergayme
на самом деле это не критично.

как объяснил товарищ: больше включаются плечи, а надо чтобы грудь



eddy м 9 июля 2013 22:12   #1832
Цитата: sergayme
нужно зеркало, на самом деле это не критично.
зеркало при разводке гантелей из положения лежа?

Dolka,
а ты не старайся делать в максимально широкй амплитуде, это не нужно



sergayme м 9 июля 2013 22:16   #1833
Цитата: eddy
зеркало при разводке гантелей из положения лежа?

Какое нибудь нависное : )
Тогда лучше снять это на камеру и показать исполнителю где что не так.

Я просто перепутал, сам разводку делаю только на наклонной скамье вверх, по этому вижу себя в зеркале.



Гейл ж 10 июля 2013 11:01   #1834
Цитата: Dolka
- жим лежа 40кг=3х10
- жим на н/с 2х10кг=3х15
- разводка 2х9кг=3х15 (вот здесь прям засада: попросила глянуть технику и выяснилось что я каким-то образом кручу при опускании гантелей кисть, те в момент полного разведения большие пальцы оказываются смотрящими вверх. сама я как мне кажется довольно жестко держу кисти и никак не соображу что делаю не так)
- пуловер 16кг=3х20
- бабочка 20=3х15
- тяга в/б за голову 65=3х20
- пресс - подъем ног из лежа+в висе

Оль, а расскажи - зачем вот в конце упражнение на спину (с каким-то нереальным для меня весом)? belay
То есть грудь-грудь-грудь-грудь... бац! спина. Пресс и домой.

(блин, сама сегодня грудь делала, мне жим штанги+отжимания+разводка на н/с забивают грудные так, что бабочка больше похожа на нервного червячка )))) а веса у меня в 1,5 раза меньше! Плюс ещё 2 упра (пуловер и жим гантелей на нс) - я бы точно ниасилила... А сколько ты отдыхаешь между подходами и между упражнениями?)

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2013 11:02



Cashmere_Ree ж 10 июля 2013 11:08   #1835
Цитата: Dolka
а надо чтобы грудь

У меня грудь нехило включилась в жиме лежа на наклонной скамье smile



Dolka ж 10 июля 2013 11:17   #1836
Цитата: Гейл
Оль, а расскажи - зачем вот в конце упражнение на спину (с каким-то нереальным для меня весом)?
То есть грудь-грудь-грудь-грудь... бац! спина. Пресс и домой.

ну так я же и говорю, что
Цитата: Dolka
зато когда уже пришла, понимаю как здорово, так много всего хочется сделать и в конце программы добавляю некоторые незапланированные упражнения (не хочется уходить)
это было из категории: что бы еще сделать :))
Цитата: Гейл
А сколько ты отдыхаешь между подходами и между упражнениями?)

между подходами в жиме лежа и на н/с, да и в разводке тоже не меньше 2-3х минут, просто если меньше, то во 2-ом,3-ем подходах не сделаю нужное количество повторений. В пуловере достаточно 1-1,5 мин, ну через минуту сажусь на скамью и еще сек 30 чтобы принять ИП. В пуловере 16 кг вобще не тяжело, просто гантели в 18 кил нет, а брать сразу 20.... no . между самими упрами тоже по 1,5-2 минуты. перед тягой за голову отдыха не было, просто подошла и захотелось потянуть. Причем у меня фз какие ед. изм в тяге (тренажеры самодельные не фирменные), с шагом 10, а к 60 подвешивала 5кг блинок.
Цитата: eddy
а ты не старайся делать в максимально широкй амплитуде, это не нужно

в нижней точке плечи примерно на уровне груди. это широко? а вообще да, со стороны бы глянуть на себя.
Цитата: sergayme
сам разводку делаю только на наклонной скамье вверх

в этом случае больше верх грудных работает как в жиме на н/с?

Цитата: Cashmere_Ree
У меня грудь нехило включилась в жиме лежа на наклонной скамье

да, согласна, вот думаю и разводку выполнять на н/с. не хочу чтобы техника хромала



sergayme м 10 июля 2013 11:32   #1837
Цитата: Dolka
в этом случае больше верх грудных работает как в жиме на н/с?

Грудь работает всегда полностью, она не делится на верх и низ, просто это растянутая позиция, более выгодная для проработки грудных, так же можно работать в жиме лёжа вниз головой.



Гейл ж 10 июля 2013 12:43   #1838
Цитата: Dolka
это было из категории: что бы еще сделать :))

Блин. Я с трени выползаю еле живая - я вот сегодня к бабочке сдохла совсем. Вот совсем: всё, закончились силы.
Ещё сделать спину - просто так от нечего делать? .... Но я и смысла, если честно, уж прости, не вижу.

Кстати, а ты делаешь только 1 группу мышц в тренирвоку? Не объядиняешь 1 большую и маленькую? С грудью удобно делать трицепс. Или бицепс. Ну или плечи.
Можно анатагонисты: грудь/спина, но для меня две крупынх мышц в одну трень - чересчур.
Цитата: Dolka
между подходами в жиме лежа и на н/с, да и в разводке тоже не меньше 2-3х минут

Аааааа. Ну, тогда чуть понятнее.
Я больше 30 сек-1 мин не отдыхаю. Иначе я ничего не успею: утром у меня 45-50 минут на всю тренировку с учетом разминки (7 мин) и растяжки в конце (3 мин)
Цитата: Dolka
в нижней точке плечи примерно на уровне груди. это широко? а вообще да, со стороны бы глянуть на себя.

А локти?

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2013 12:46



Dolka ж 10 июля 2013 12:57   #1839
Цитата: Гейл
А локти?

а соответственно чуть ниже груди, но не на много, тк сгиб в локте невелик

Цитата: Гейл
Я больше 30 сек-1 мин не отдыхаю

за 30 сек только сесть успеешь и нужно снова ложиться, дабы успеть принять ИП для следующего подхода. если отдых минута-тогда можно успесть встать и руками встряхнуть несколько раз. А какой вес штанги в жиме лежа? сколько подходов и сколько повторов обычно? я к чему?



Гейл ж 10 июля 2013 13:42   #1840
Цитата: Dolka
за 30 сек только сесть успеешь и нужно снова ложиться

Да прям. Я засекаю на мобилке, но в целом за 30 сек успеваешь взбодриться, руками помахать, отдышаться - и да, сразу назад. В некоторых упрах я просто не встаю. На жиме - сажусь, чтобы время не терять. А где-то вообще не отрываюсь от скамьи. Например жим гантелей сидя (дельты): складываю гантельки между ног на скамью, потом поднимаю - и снова в путь. Иначе лопатки долго укладывать)))

ну а так ИП занять - секунд 5... Не? Лечь, лопатки, прогиб, руки на риски, сразу подняла, выдохнула... и пошло поехало.
Цитата: Dolka
А какой вес штанги в жиме лежа? сколько подходов и сколько повторов обычно?

Сейчас разминочные 12,5*20, плюс рабочий 25 в 3х подходах. В идеале 3*15, но сегодня вышло 15-15-12.
Когда сделаю 20-15-15 - добавлю вес. Пока и речь не идёт.

Сообщение отредактировано Гейл - 10 июля 2013 13:45






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()