Оляшка ж 22 сентября 2012 08:23   #1061
Олечка береги себя! я мучаюсь со спиной уже много лет. Любое неосторожное движение - и все я на легком труде. Поэтому аккуратно, и растягивайся. Я теперь после становой (мертвой тяги я так назваю,а становая для меня под запретом) сажусь на пол и делаю наклоны к ногам медленно и пряо хруст в нижних позвонках регулярны, зато потом все хорошо и нет ощущения затянутости. И больше спина беспокоит при тяганиях в работе: мешки, лопата, и т.д. Со спортом как то меньше проблем стало, после введения разминок и потягушек.
Береги себя, я волнуюсь. Со спиной шутки плохи.



Dolka ж 25 сентября 2012 16:24   #1062
Привет! Заканчивается сентябрь, как-то неожиданно быстро он пролетел, кажется только недавно собирала дочь в школу...сама не знаю к чему это я? в выходные были на Дону, какая же красота, такие насыщенные осенние краски: желтый (ослепляющий), красный, зеленый. Субботний день и вечер прошел в пьянстве (бутылка сухого красного) и поедании шашлыков (феншуйных куриных и свинных), а в воскресение просто не смогла удержаться, чтобы не пробежаться по красивому осеннему лесу, да после дождичка, да по земле (это не то что по асфальту в городе), просто кайф получила, даже несмотря на то, что из одной из соседних турбаз меня облаяли местные собаки wink . Вернулись в воскресение, уборка, стирка, разбор шмоток, к вечеру хотелось только принять горизонтальное положение (опять же выпитое спиртное сказалось видимо), поэтому в зал не пошла. Сегодня после работы надо отпахать как следует, а то субботняя треня пропущена, чувство вины какое-то дурацкое.

Цитата: Оляшка
Олечка береги себя!

спасибо, Олюнь, за заботу.



Dolka ж 26 сентября 2012 12:06   #1063
тренька вчерашняя прошла отлично, тренер конечно не без опаски подошел к нагрузкам в приседе/выпадах, к врачу я так и не сходила (великий русский авось smile ), сначала сделала 20 приседаний в Смитте просто с грифом-это нечто: невесомый гриф абсолютно, мне казалось, что я приседаю и его за собой тяну winked , потом 3 основных подхода, короче получилось так:
- присед 47,5=3х15
- выпады 14=3х12
- подъем ног в сторону из положения лежа на боку (+1,7)3х35
- гиперэкстензия (+10) 20,17,15 (пеерерыв м/у подходами сек20)
- пуловер 12=3х12
- пресс (ноги на мяче) 3х мах
Спина чувствуется болевая точка, но не особенно болезненно, завтра буду смотреть. Очень надеюсь что все будет хорошо и завтра. Сегодня вечером забег на 10 км, чего бы послушать?...



Электродрель ж 26 сентября 2012 12:10   #1064
Цитата: Dolka
сначала сделала 20 приседаний в Смитте просто с грифом-это нечто: невесомый гриф абсолютно, мне казалось, что я приседаю и его за собой тяну

сравните с этим - от 21 мая
Цитата: Dolka
Теперь буду знать как называется энта штука. Я сама себе напомнила чертенка, ну в мультике, про попа и Балду, когда он пытался кобылу "снести"и как он под нее подлазил. Эт точно я один в один! lol
Не знаю сколько весит там гриф, но в првый раз я сама еще на этом же грифе пыталась повиснуть, те руками его тянула вниз а ногами пыталась подняться....Да, кляча, чего там

smile



(Дарья) ж 26 сентября 2012 12:24   #1065
Цитата: Электродрель
сравните с этим - от 21 мая

winked



Dolka ж 26 сентября 2012 13:02   #1066
Цитата: Электродрель
сравните с этим - от 21 мая

Все-то ты помнишь wink Сама читала угарала.



Dolka ж 28 сентября 2012 13:17   #1067
вес 66 кг, отношусь уже к этому философски. А то крышу оторвет. Вчера тренировка была на…че-то не поняла на че :). Короче
- жим лежа 30=3х15
- бабочка 15=15, 20=3х8
- подъем ног лежа на боку в сторону (+1,7) 2х50
- пресс в висе (+1,4) 3х35
- пресс на о/с (+10) 3х20
- вот блин, не помню что еще было! А всего-то случилось, что в зал зашла, а там мужик у Димы тренькается, меня увидел и говорит: «Привет! Классно выглядите!» и все моя треня как по накатанной пошла, как мало женщине надо: лишь бы похвалили. В качестве заминки 50 кругов по залу, это примерно 4 км, минут 30 бегала, ну 27 уж точно, потом 20 минут в бассейне (неужели моя плавательная лафа закончится со следующей недели, жалко будет). На улице темнеет уже в семь часов, так что на пробежку надо в 18-30 выходить. Сегодня побегу. Еще очень хочется съездить по обувным магазинам, сапоги посмотреть на осень.

Смотрю пока первый сезон Взвешанных и счастливых (вчера второй выпуск смотрела), в какой-то момент появилась мысль: злые они там, особенно в красной команде. Странно поговорка откуда: толстый, значит добрый?



Электродрель ж 28 сентября 2012 13:23   #1068
Цитата: Dolka
подъем ног лежа на боку в сторону (+1,7) 2х50

Это для чего упражнение?



Dolka ж 28 сентября 2012 13:23   #1069
или по другому там не получится? все-таки шоу оно и есть шоу, причем на выбывание(выживание)



Электродрель ж 28 сентября 2012 13:24   #1070
Цитата: Dolka
В качестве заминки 50 кругов по залу,

У вас там кардио нет тренажеров чтоли?



cicily ж 28 сентября 2012 13:25   #1071
Цитата: Электродрель
Это для чего упражнение?

на косые - если с одновременным подъемом соответствующей руки.
Дрелька, неужто шейпинг-тренировки уже забылись?;)

Сообщение отредактировано cicily - 28 сентября 2012 13:26



Электродрель ж 28 сентября 2012 13:25   #1072
Цитата: Dolka
Странно поговорка откуда: толстый, значит добрый?

Добрый потому что толстый smile Жир блокирует негативные эмоции smile Если похудеешь а эмоции негативные останутся, будет какая то другая блокировка.



Dolka ж 28 сентября 2012 13:26   #1073
Цитата: Электродрель
Это для чего упражнение?

Да, фз, хорошо боковая поверхность бедра напрягается, чуть меньше ягодицы и бицепс бедра. Его когда на добивку после приседов и выпадов и если правильно по технике (медленно опускать и с небольшим заводом ноги назад), то прямо хорошо. А вчера после жимов... хрень какая-то, но все равно какие*то мышицы работают.

Цитата: Электродрель
У вас там кардио нет тренажеров чтоли?

нет совсем, была одна дорожка и та сломалась



Электродрель ж 28 сентября 2012 13:27   #1074
Цитата: cicily
на косые - если с одновременным подъемом соответствующей руки.
Дрелька, неужто шейпинг-тренировки уже забылись?;)

брр не напоминай... и как я могла туда целый год ходить smile
я просто косые если и качаю то в разрезе пресса в виде велосипеда. А это вроде типа наклонов с гантелей получается, вопрос - для чего?

Цитата: Dolka
хорошо боковая поверхность бедра напрягается, чуть меньше ягодицы и бицепс бедра.

А поняла, это точно в шейпинге было. На боковую бедра smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 28 сентября 2012 13:28



sergayme м 28 сентября 2012 13:56   #1075
Цитата: Электродрель
вопрос - для чего?

делают для прорисовки с очень маленьким весом с нужной техникой скручивания, короткое движение, медленно, в полу обороте корпуса для растянутой позиции.



Dolka ж 29 сентября 2012 17:23   #1076
Утро субботнее!!! Как-то само собой получилось рано проснуться, решила устроить утреннюю пробежку. Блин, как же красиво было видеть солнце отражающееся в окнах домов! На пути к стадиону есть небольшой храм, купол которого просто огнем загорелся отражая солнечный свет!! Такой кайф испытала. на стадионе пробежала 6 км, да дорога туда-назад еще км 3-4. короче утреннее кардио рулит. главное заставить себя встать по-раньше. А в 11 уже была в зале. Знаю-знаю, кардио лучше отдельным днем делать, но это же выходной, встав рано могла тупо засесть за комп smile . Была силовая:
- присед в смите 40=2х20, 50=2х8
- мертвая (да рискнули с Димой ее делать!) 45=3х15
- подъем ног в сторону из лежа (+1,7) 3х35
- тяга в/б к груди 50=3х15
- тяга в/б за голову 45=3х15
- жим из-за головы 4=3х15
500 раз на скакалке и минут 30 в бассейне. А дома кура с огурами и помидорами под очередную серию Взвешенных и счастливых (плакала вместе с участниками, когда они боролись на конкурсе за право прочитать письма из дома). Сейчас натушила баклажанов и испекла творожно-гречневые печеньки, или сырники, не знаю на что больше будет похоже wink Хочу новые кроссовки, беговые!



Оляшка ж 30 сентября 2012 00:20   #1077
Dolka,
Оленька привет! Тебя всегда так приятно читать. Ты такая умиротворенная, я прям обалдеваю
Цитата: Dolka
присед в смите 40=2х20, 50=2х8
- мертвая (да рискнули с Димой ее делать!) 45=3х15

я в восхищении!!! тебе точно надо на соревы рискнуть. Тренер поднимал снова эту тему или нет?
Цитата: Dolka
500 раз на скакалке и минут 30 в бассейне

жесть! для меня тема бассейна закрыта навсегда! никак не смогла научиться плавать, бесполезняк. Хороших тебе выходных! Как твоя спинка после треньки?



Dolka ж 30 сентября 2012 14:36   #1078
Утро воскресное, пасмурное, дождь видимо под утро шел, все равно собираюсь на пробежку... а дома нет воды, ну натурально ни капли, ни в кране, ни в чайнике, никаких запасов! Блин, ну, что ты будешь делать с этой нашей российской действительностью. Ладно... пробежку откладываем, собираюсь иду с собакой, стоит аварийная машина, возле которой четверо работяг курят, лениво переговариваясь(рано ведь еще), еду в Ленту за покупками, заодно и и воды притаранить, возвращаясь, вижу аппарат для раскапывания земли (ну порыв видимо искать), а в нем мужик сидит развалившись, ноги на руль поклал..., с*ка! Работают они, порыв ликвидируют! Звоню в аварийку: "воду в лучшем случае поздно вечером дадут, работники не могут место порыва найти" Так захотелось заорать ей в трубку: "Да никто это место не искал еще! Хотя уже пол воскресения прошло"... Вежливо благодарю за информацию. А тут и соседка позвонила: "водовозка в соседнем дворе, пошли хоть по паре ведер наберем" Так что утро выходного дня может быть ой, каким разным!

Цитата: Оляшка
для меня тема бассейна закрыта навсегда! никак не смогла научиться плавать, бесполезняк.

что правда? надо же! бассейн мне нра: вчера я по воде ходила: к каждой ноге привязала такие полимерные штуковины (наверно специально для тех кто плавать учится), в руки взяла по гантеле, тоже из того же материала сделанных и прямо так "размахивая руками под водой" и шагая ногами, которые так и норовили всплывать, несколько дорожек прошла, нормальная такая нагрузочка, особенно руками было тяжело махать.

Цитата: Оляшка
тебе точно надо на соревы рискнуть

Да, ну, Оль, какие соревы? wink куда мне??? народ смешить! не, я уж как-нибудь так для своего удовольствия позанимаюсь.

Цитата: Оляшка
Как твоя спинка после треньки?

Со спиной, что характерно, именно во время трени не болит совсем, на следующий день при наклонах (особенно когда с круглой спиной наклоняюсь), прям таки чувствительно... мажу всякой фигней, типа диклозан и быструмгель.

Сообщение отредактировано Dolka - 30 сентября 2012 14:50



Dolka ж 3 октября 2012 15:35   #1079
я в магните еще один сорт творога откопала: расфасован в обычные пакеты по 500 гр, и просто эиткетка приклеена, "любимый город", кажись это наш волгоградский, или волжский... БЖУК просто пестня!!! вкусный, не жирный, по ГОСТу. Никак его не проверяла, вечером на крахмал проверю, но почему-то мне кажется все ок. у кого нить еще такой есть?



sindel ж 3 октября 2012 15:51   #1080
тут тож есть любимый город,только в круглой упаковке,пленке...похож на простоквашино






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()