MbIw м 28 января 2014 15:53   #1901
Тренажеры имеют разный угол наклона, соответственно, разная нагрузка при одном и том же весе. Разный вес платформы. Разная постановка ног. Разная амплитуда - кому позволяет живот, кому нет низко опускать.
По себе могу сказать, что даже когда приседал 110 раз на 8, то в жиме было примерно 130))) и все говорили, что это мало.
Сейчас не приседаю давно, но жим чуть поднялся.



TaNUSHA ж 28 января 2014 16:19   #1902
Цитата: MbIw
Сейчас не приседаю давно, но жим чуть поднялся.

почему? проблемы с коленями? вот бы посмотреть на Мишку хоть раз,а?))



Гейл ж 28 января 2014 16:36   #1903
Цитата: lisa olea
Я испробовала 3 разных тренажёра.Все разных десятилетий,с разным наклоном и весом платформы.
Результат колебался +/-20 кг

Вот!
Я именно поэтому. Я опробовала 4 разных тренажера, разница есть, но не колоссальная, не в 3 раза точно.
Цитата: Dolka
И согласитесь глупо было впервые взгромоздиться на новый для меня тренажер, навесив все имеющиеся блины.

Да при чём тут это? belay
Весь вопрос: чувствовала ты нагрузку или нет.

Я сегодня под 90 кг 3*12 чуть не родила wink Ну это была пристрелочная трень после ангины, так что рекордов не ставила, веса везде взяла меньше обычного, но тем не менее.



myakishhh ж 28 января 2014 16:39   #1904
Цитата: Гейл
сегодня под 90 кг 3*12 чуть не родила Ну это была пристрелочная трень после ангины, так что рекордов не ставила, веса везде взяла меньше обычного, но тем не менее.

я пока не оч понимаю как рано утром можно тяжелые веса брать, но хочу пристреляться, потому как походу мне проще выйтив 6 утра и на фитнес на машине, чем в 8 и идти на работу и стоять в пробке в автобусе

Сообщение отредактировано myakishhh - 28 января 2014 16:39



Гейл ж 28 января 2014 16:39   #1905
Цитата: MbIw
Тренажеры имеют разный угол наклона, соответственно, разная нагрузка при одном и том же весе

Да. Но не в 3 раза разница.
Цитата: MbIw
Разная постановка ног.

Чем выше, тем ещё больше вес. С высокой узкой я на 20 кг больше давлю wink
А моя знакомая девочка. которая на 1 раз с 90 кг приседает, в высокой узкой постановке ног 250 кг блинами на 10 раз пожала ;)
Цитата: MbIw
Разная амплитуда - кому позволяет живот, кому нет низко опускать

Оля написала о своей амплитуде, у меня также. Упираюсь коленями в живот.

Цитата: myakishhh
я пока не оч понимаю как рано утром можно тяжелые веса брать, но хочу пристреляться, потому как походу мне проще выйтив 6 утра и на фитнес на машине, чем в 8 и идти на работу и стоять в пробке в автобусе

Душа моя, ко всему привыкаешь. И это не так сложно как кажется ;)
Я сейчас наоборот не оч понимаю, как уставшая и задерганная после полноценного рабочего дня я могла тренироваться в полную силу.

Сообщение отредактировано Гейл - 28 января 2014 16:41



myakishhh ж 28 января 2014 16:42   #1906
Цитата: Гейл
Душа моя, ко всему привыкаешь. И это не так сложно как кажется ;)
Я сейчас наоборот не оч понимаю, как уставшая и задерганная после полноценного рабочего дня я могла тренироваться в полную силу.

именно, и если раньше мне казалось бохмойдакакжетак, то сейчас я поняла что я на пороге открытия))))) так как раньше бывало, что вечером зовут а у меня треня, и получаеться либо отменять что, либо на двух стульях усидеть, а щас думаешь да какая проблема, утром потреню.



MbIw м 28 января 2014 16:44   #1907
Цитата: TaNUSHA
почему?
Много будешь знать.... ;-)

Цитата: Гейл
Я сегодня под 90 кг 3*12 чуть не родила
Этим мне жим не нравится. Какая то нагрузка на пузо есть, какой в приседе нет.



Гейл ж 28 января 2014 16:48   #1908
Цитата: myakishhh
вечером зовут а у меня треня, и получаеться либо отменять что, либо на двух стульях усидеть, а щас думаешь да какая проблема, утром потреню.

А вот ради этого я готова терпеть любые лишения утренних тренировок. ВСЯ НЕДЕЛЯ СВОБОДНЫХ вечеров. ВСЯ, Ясь!
На маникюр, ресницы, к парикмахеру, с подружками, домой лежать пластом, по магазинам, погулять - ваще что угодно. В любой день. При этом ни разу не в ущерб НИ ОДНОЙ тренировке.
Для моего ритма жизни и шила в одном месте это преимущество перечеркнет любые недостатки утренних силовых.

Цитата: MbIw
Этим мне жим не нравится. Какая то нагрузка на пузо есть, какой в приседе нет.

Это точно. Но иначе поясница отползает, а это ой.
Пузо адски напрягается, тут согласна =/
Впрочем, у меня и в приседе пресс просто нереально работает - я же без пояса приседаю.

Сообщение отредактировано Гейл - 28 января 2014 16:50



MbIw м 28 января 2014 16:51   #1909
Цитата: Гейл
Оля написала о своей амплитуде, у меня также. Упираюсь коленями в живот.
Галь, без видоса и желательно на однотипном тренажере - это разговор ни о чём, как недавний про жим. Можно до усрачки спорить. И по сути, какая разница сколько))



Гейл ж 28 января 2014 16:54   #1910
Цитата: MbIw
Галь, без видоса и желательно на однотипном тренажере - это разговор ни о чём, как недавний про жим. Можно до усрачки спорить.

Наверное, да.
Цитата: MbIw
И по сути, какая разница сколько))

Не, если б +/- хотя бы полтос... Но что Оля по сути приседает на треть больше меня (да и то я с 40 максимум 10 сяду), а жмёт втрое меньше - это лишь показатель, что в жиме она явно делает что-то не так =))
Я же только потому, что она советов по жиму просила - и вклинилась, а не жимом похвастаться wink Я иллюзий не питаю относительно своих скромных весов, впрочем, я за ними и не гонюсь, у меня совсем другие цели же winked

Сообщение отредактировано Гейл - 28 января 2014 16:54



MbIw м 28 января 2014 17:00   #1911
Цитата: Гейл
Но что Оля по сути приседает на треть больше меня (да и то я с 40 максимум 10 сяду), а жмёт втрое меньше - это лишь показатель, что в жиме она явно делает что-то не так =))
или приседает в маленькую амплитуду - опять нужен видос))
Или на жиме не рожает)))



Гейл ж 28 января 2014 17:09   #1912
Цитата: MbIw
Или на жиме не рожает)))

я если с 60 кг сяду - я не встану. Ни одного раза wink
а вот 30 кг в жиме (да-да, на СВОЕМ техноджимовском тренажере)) я даже не почувствую belay Я щас глянула записи за прошлый год, в начале года, когда я с пустым грифом приседала - у меня уже 40-50 кг в жиме было.



lisa olea ж 28 января 2014 17:11   #1913
Цитата: Гейл
Я сегодня под 90 кг 3*12 чуть не родила Ну это была пристрелочная трень после ангины, так что рекордов не ставила, веса везде взяла меньше обычного, но тем не менее.

Цитата: MbIw
Этим мне жим не нравится. Какая то нагрузка на пузо есть, какой в приседе нет.

Я без пояса на большие веса не лезу.
Ощущения от 150 кг на жиме,пардон,не самые приятные.У меня напряжение совсем даже не в пузе lol
Цитата: Гейл
Впрочем, у меня и в приседе пресс просто нереально работает - я же без пояса приседаю.

Кстати.Возможно слишком большой наклон вперёд,поэтому серьёзно включается пресс.
Цитата: MbIw
или приседает в маленькую амплитуду - опять нужен видос))
Или на жиме не рожает)))

Об этом я выше и писала.



Гейл ж 28 января 2014 17:29   #1914
Цитата: lisa olea
Кстати.Возможно слишком большой наклон вперёд,поэтому серьёзно включается пресс

Именно так!

но при моей длине бедра по-другому приседать я не смогу)))



Marinary ж 28 января 2014 17:47   #1915
Цитата: Гейл
Душа моя, ко всему привыкаешь. И это не так сложно как кажется ;)

млин я уоторый день в 5 встать не могу. И не то что там холодно и ой и ай - помню что проснулась, жду будильник запищать еще раз (смуз) и... ПРосыпаюсь в 6-630 блин!!!! A на работу к 7.
В машине спать чтоли или уж тогда сразу у спортзала? На стэйрмастере чтоб сам включадся в 5 утра?

Вчера проснулась, приняла пред треник и уснула )))

Сообщение отредактировано Marinary - 28 января 2014 17:48



Dolka ж 28 января 2014 20:57   #1916
Цитата: MbIw
или приседает в маленькую амплитуду

не-а smile
Цитата: MbIw
опять нужен видос))

так я выкладывала же и вес там был, дай бог памяти, 65

Цитата: MbIw
Или на жиме не рожает)))

не, не рожаю, я там другим, на минутку, занята. Вот квадры забились нафиг, поняла, что это совсем не то, чего я ожидала и вылезла

Цитата: lisa olea
Ощущения от 150 кг на жиме,пардон,не самые приятные.У меня напряжение совсем даже не в пузе

вот когда рожать надумаешь, вспомнишь эти свои очучения и быстренько так родишь wink



Гейл ж 28 января 2014 23:38   #1917
Цитата: Dolka
Вот квадры забились нафиг, поняла, что это совсем не то, чего я ожидала

Так при низкой постановке и должны забиваться квадры, не? О_о не догоняю. Сфоткай тренажер для жима, а?



devilkin ж 29 января 2014 01:03   #1918
Цитата: MbIw
Галь, без видоса и желательно на однотипном тренажере - это разговор ни о чём, как недавний про жим. Можно до усрачки спорить. И по сути, какая разница сколько))


Я в своем немецком фитнессе жму уже под 120, в Минске была (новенький фитнесс прям ыа углом wink ), дзк поставив 100 я и сдвинуть платформу не смогла....Рабочий вес окаыался вроде ок 70 (присед при этом макс. 60)


Цитата: lisa olea
Впрочем, у меня и в приседе пресс просто нереально работает - я же без пояса приседаю.


Я сильно пресс не чувствую, но вот по ходу именно от приседа вырисовались боковые wink В минском фитнессе мне все девушка при моих разминочных с 30-40кг пыталась пояс вручить. Честно говоря, я пока не чувствую его необходимость. Зато блин, когда поняла, что с 50 кг тяжелова-то дается, выяснилось, что там зажимы каждый по 2,5 кг весит, т.е..плюс 5 кг еще...Жим штанги от груди с зажимами вмест0 блинов feel Ну и приятное открытие, что на моем гравитроне здесь все таки фунты, а не кг......а то я совсем слабачкой себя чувствовала belay



Гейл ж 29 января 2014 09:07   #1919
Цитата: devilkin
Рабочий вес окаыался вроде ок 70 (присед при этом макс. 60)

Угу. 70! А не при 30 забились квадры.



Dolka ж 7 февраля 2014 17:48   #1920
Цитата: Гейл
А не при 30 забились квадры

fellow ни тренажера не видели, ни меня на трене...
Там и вправду тренажер какой-то не совсем обычный: ногами-то я в платформу упираюсь, но при этом не платформа поднимается а я что ли от нее отъезжаю, потом там еще две какие-то болвашки висят с двух сторон, тоже фз какой они вес имеют. Короче была у меня еще во вторник трень на ноги и попу. Так получилось что вместе со мной тренилась тренер этого же зала, Юля, маленькая такая девочка, кил 47 в ней, но как она приседала... love Со вторника я четко знаю в какой момент моей повседневной жизни работает биц бедра wink. Сегодня был жим: 45 кг на раз в шестом подходе, поздравьте меня. Вообще, по совету Юли меняю немного план тренек: всю базу по 6 подходов, остальное в тренажерах до забивания. Еще из нового для меня-это эллипс, блин как в нем работают ноги, это что-то. Вот правду говорят: пока сам не попробуешь-не поймешь. Пока никак не могу перестроиться в режим легкого ранне-утреннего подъема, поэтому очень-очень жду весну и чтобы солнце утром в окошко winked .






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()