sergayme м 23 июня 2012 23:11   #481
melnica,
почему новаторский, это высоко интенсивный тренинг.
Какой смысл в нескольких подходах, каждый подход это отдельное упражнение, с каждым очередным ты просто устаёшь, так как лактат скапливается, но нужного воздействия не получается, так как мышцам важно не только какой вес в % от 1ПМ, а важно время под нагрузкой, какой энергетический дефицит получит клетка, на сколько сильно закислится, то есть как долго будет без кислорода. Подход закончился и в клетку тут же попадает кислород и запасы энергии восстанавливаются, вместе с РН. То есть задача сводится к тому, чтобы при выполнении не было мёртвых точек и сет длился как можно дольше, под как можно большей нагрузкой, но которая не ломала бы техники, так как техника очень важна тут.
Яркие примеры продления одного сета это дроп и много повторка, но во всех формах воожна укороченная амплитуда и вплоть до самостоятельного нагружения мышцы, лишь бы мышца не расслабилась.

melnica,
это всё для строительства тела, для силовых результатов свои тренировки, так как там важен именно результат в количестве веса.



melnica ж 24 июня 2012 00:21   #482
sergayme,
ну и я не с луны свалилась fellow То, что говоришь - целесообразно, но не оптимально... понятное дело, что главное - это время, за которое активируются системы, а не сеты (: но три рабочих сета по 10-12 повторов не с потолка взяты fellow
Вообще, разговор сводится к тому, что для изменения направленности адаптационного отклика надо менять именно стимул. Один из них как ты советуешь - мин объём+предельная интенсивность, но он не единственный и мм на нём не попрёт smile
Можно ещё вспомнить Ментцера и спросить, а почему тренировка не один раз в неделю?



sergayme м 24 июня 2012 01:04   #483
melnica,
мецнер ошибался, считая что воздействуя на одну группу это будет влиять и на другие, так же мецнер это не учёный и не эталон ВИТа, у него всё интуитивно и в крайней степени.

Цитата: melnica
три рабочих сета по 10-12 повторов не с потолка взяты

именно с потолка, так как они не дают нужного толчка вместе, они работают по отдельности, это все равно что делать три отдельных упражнения.
Цитата: melnica
ремя, за которое активируются системы

важно время мышцы без кислорода в одном взятом сете, дроп даёт возможность продлить время без кислорода, достаточно расслабить мышцу на значительное время более 30 сек, как это уже фактически будет новое упражнение. так как уровень КрФ уже восстановится.
Цитата: melnica
но он не единственный и мм на нём не попрёт

какой ещё?
я предложил метаболику, большее число повторений с меньшим весом в пределах 80 % от рабочего.



Dolka ж 24 июня 2012 06:04   #484
sergayme,
melnica,
ребят, а можно теперь по-русски все что вы между собой обсудили? сейчас конечно пойду гуглить про:
Цитата: sergayme
вес в % от 1ПМ

Цитата: sergayme
запасы энергии восстанавливаются, вместе с РН
Цитата: melnica
стимул


в зале я второй месяц, может быть поэтому такие тренировки? откуда ему, тренеру, знать, как меня нагружать?
И, Сереж,я сейчас понимаю, чего испытывают новички, когда ты им даешь ссылки Саши по питанию-полная кашенция в голове. Тебе конечно огромное спасибо, что ты находишь кучу инфы, но выделить в ней суть для человека несведущего в азах.... по-моему, крайне трудно. я сама споря с тобой, поняла свою ошибку в том, что пыталась доказать, возможно в ближайшем будущем стану лопать кашу с мясом (уже прямо и хочется! fellow ), но когда ничего не знаешь по теме, кроме того, с чем зачастую приходят на этот сайт, что чем меньше ешь тем быстрее похудеешь, после 18 ни ни, а лучше после 17,надо как-то по-проще, а на мой взгляд это все таки основы питания. но это так, просто пожелание winked

вот чего я нашла:http://www.ironworld.ru/articles/bf/44420/
очень понятно написано, опять же мне интересно в свете собственных проблем с фигурой, может еще кого-то заинтересует.

и еще:
http://www.ironworld.ru/articles/bf/124773/
http://www.ironworld.ru/articles/bf/124876/
http://www.ironworld.ru/articles/bf/125259/

а это:
Еще буквально 3-4 года назад не велось даже речи о возможности с помощью диеты влиять на распределение жировых отложений в организме. Но серьезные научные исследования последних лет в области гормональной регуляции липогенеза и чувствительности локализованной в различных областях тела жировой ткани к различным видам гормонов привели к сенсационным результатам. Так, в том, что касается женского организма, ученые пришли к следующим выводам: за отложение жира в нижней части тела – в области бедер и ягодиц, а также молочных желез, отвечают, главным образом, половые гормоны эстроген и прогестерон. За жировые запасы в области талии ответствен, в первую очередь, инсулин. В жироотложении в области грудной клетки, спины и плечевого пояса основную роль играет кортизол. Эти новые знания дают надежду о возможности коррекции жировых отложений с помощью диеты, в частности, путем перераспределения приема основных питательных веществ в течение суток. Так, при избыточном жироотложении в нижней части тела все углеводы своего суточного рациона съедайте с утра до 17 часов местного времени. В приемах пищи после 17 часов никаких углеводов быть не должно. Если избыточные жироотложения локализованы в области грудной клетки, плечевого пояса, спины или талии, то вы не должны принимать углеводы с утра до 17 часов. И еще один небольшой нюанс: постарайтесь калорийность каждого приема пищи сделать примерно одинаковой, то есть, если вы не принимаете углеводы в тот или иной прием пищи, то попытайтесь компенсировать это белками и жирами, и наоборот, когда принимаете углеводы, уменьшайте количество белка и жира.
прямо заставило задуматься: все так прикольно устроено в природе wink

Сообщение отредактировано Dolka - 24 июня 2012 06:15



melnica ж 24 июня 2012 15:00   #485
Цитата: sergayme
именно с потолка, так как они не дают нужного толчка вместе, они работают по отдельности, это все равно что делать три отдельных упражнения.
во-первых, это краегольный и один из самых спорных вопросов ББ, сколько диссертаций на эту тему написано smile во-вторых, сколько бы я ни читала инфы, с точки зрения биохимии для новичка 3-4 сета - оптимум, для профессионала 1-2... хотя взгляни на результаты Флекса Уиллера, а он работает на 8-10 сетов
Цитата: sergayme
какой ещё?
как пример:
1 - хотите мощно накатить работку и равномерно приложиться по всему занчимо-растущему пулу?? куячим жестокий ДРОП-СЕТ на 55%МАМ до полной отключки и истощения миелина в глазных нервах по биохимии, не давая крови выйти до 1 минуты ... .
2 - хотите сместить тренировочный эффект на ГМ-типы - даете паузу на 2-2,5 минуты, сбрасываете La и Н+ в ОМВ начинаете работу по новой и так 4-6 сетов до реализации той же минуты активации синтеза мРНК... .
3 - хотите сместить акцент на СПДЕ - делаете второй суперсет 30+30 (работа + отдых) с 50%МАМ и так 3-5 серий подряд через 7, а лучше, 10! минут отдыха.



sergayme м 24 июня 2012 15:05   #486
Цитата: Dolka
вес в % от 1ПМ

1ПМ это одно максимальное повторение с одним весом, к примеру жим лёжа я могу сделать 50кг только один раз выжать, второй не получится.
Есть понятие 5ПМ или 7ПМ и тд, то есть вес с которым я могу сделать 5 или 7 и тд раз , но не больше.
Так как мы все имеем разные физические способности, то по этому показателю можно понять на сколь ко большие человек веса брал для себя, то есть на сколько он был близок к своему максимуму, выражается это в % от 1ПМ.

Цитата: Dolka
запасы энергии восстанавливаются, вместе с РН

При анаэробной работе, тратится энерго запасы тела, их хватает на не продолжительное время, как только восстанавливается поступление кислорода, эти запасы тут же восстанавливаются.
РН это показатель кислотности тем ниже цифра тем выше кислотность.
Цитата: Dolka
стимул

стимул это воздействие на организм.

Если у тебя есть тренер то его и слушай, тут вопросов нет.
Мне просто было интересно почему так, вот видишь Марита подключилась, возможно она что то интересное найдёт, может у была бы информация или ещё у кого.
Это же обсуждение разные мнения и доводы, кому интересно почитает сделает свои выводы, а может что то новое найдёт для себя. : )

По поводу распределения еды, я думаю что есть надо равномерно по составу и количеству ккал, могут быть отличие в еде после тренировки этот приём самый большой и если перед сном, то самый маленький, столько раз чтобы было удобно в быту, то есть еда под условия , а не наоборот, важно количество ккал в день, и как мы с клюквой установили не менее двух четырёх приёмов еды.

melnica,
а есть информация почему 3 сета, а не один ?



melnica ж 25 июня 2012 00:57   #487
Цитата: sergayme
а есть информация почему 3 сета, а не один ?

насколько я понимаю, одного сета по времени не достаточно для повреждения миофибрилл и их суперкомпенсации (опять-таки из-за наличия срочной и отсутствия долговременной адаптации у новичков). Но и количество креатинфосфата у хорошо тренированных спортсменов выше, чем у простого смертного, которого хватает только на 3-4 сета.

FYI: Адаптация к мышечной работе - это структурно-функциональная перестройка организма, позволяющая спортсмену выполнять физ. нагрузки большей мощности и продолжительности, развивать более высокие мышечные усилия по сравнению с нетренированным человеком.
Креатинфосфат - соединение в мышцах для поддержания постоянной концентрации АТФ.
Суперкомпенсация - период после тренировки, когда тренируемая функция/параметр (например, у нас количество миофибрилл) имеет более высокий показатель по сравнению с исходным уровнем.
Миофибриллы - нитевидные образования в мышечной ткани для её сокращения.
АТФ (Аденозинтрифосфат)- молекулы, которые обеспечивают организм энергией.



Электродрель ж 25 июня 2012 08:07   #488
Цитата: sergayme
, я думаю что есть надо равномерно по составу и количеству ккал, могут быть отличие в еде после тренировки этот приём самый большой и если перед сном, то самый маленький,

Интересно, а если тот прием пищи, который после тренировки - является как раз последним в день и он перед сном? smile Каким он должен быть, большим или маленьким?

Цитата: Dolka
Если избыточные жироотложения локализованы в области грудной клетки, плечевого пояса, спины или талии, то вы не должны принимать углеводы с утра до 17 часов.

Вот тут тоже непонятно, почему так, если там же пишут, что за жир на талии ответственен инсулин?

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июня 2012 08:10



sergayme м 25 июня 2012 10:35   #489
Электродрель, если даже прием последний, но после трени, то он все равно самый большой.



Электродрель ж 25 июня 2012 10:38   #490
sergayme,
так ты ж говоришь за 3 часа до сна лучше не есть вообще?



sergayme м 25 июня 2012 10:46   #491
После тренировки есть надо.



Электродрель ж 25 июня 2012 10:51   #492
Цитата: sergayme
После тренировки есть надо.

Цитата: sergayme
Вывод, вечером нужно есть и угли и белки, где то за три часа, чтобы пищеварение в желудке успело пройти.

А если у меня нет 3 часов ждать, я пришла с тренировки и время 23 ночи и мне спать пора? Что есть? Кашу с мясом? Я ведь спать не смогу нормально smile ...
Или вообще тогда не стоит есть? Все равно долго все переваривается lol
Цитата: sergayme
белок переваривается долго, а згачит нет причин есть перед сном его,

но если это после тренировки, то
Цитата: sergayme
если даже прием последний, но после трени, то он все равно самый большой.

Цитата: sergayme
могут быть отличие в еде после тренировки этот приём самый большой и если перед сном, то самый маленький,

запутал окончательно winked перед сном и после трени - у меня это это один и тот же прием. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июня 2012 11:06



sergayme м 25 июня 2012 11:11   #493
Электродрель, по этой причине тренироваться надо днем, если нет возможности, то приходится приспосабливаться, если очень поздно , то спорт пит в самый раз, или что то из легко усваиваимого в пище.



Dolka ж 25 июня 2012 11:20   #494
Цитата: Электродрель
Или вообще тогда не стоит есть?

я бы уже немудрсвуя лукаво, съела бы творог или омлет белковый, безо всякой каши. а если угли так нужны после трени, может пол яблочка можно тогда?



Klukva ж 25 июня 2012 11:22   #495
Dolka,
тынц



Dolka ж 25 июня 2012 11:24   #496
Klukva,
а если без спортпита, то тогда что лучше?



sergayme м 25 июня 2012 11:26   #497
Dolka, конечно нужно съесть угли, это необходимо.



Электродрель ж 25 июня 2012 11:28   #498
Цитата: sergayme
по этой причине тренироваться надо днем, если нет возможности, то приходится приспосабливаться, если очень поздно , то спорт пит в самый раз, или что то из легко усваиваимого в пище.

Вот тогда надо и уточнять о времени тренировок, а не повторять всем и везде - ешьте кашу после любой трени и после трени самый большой прием пищи. smile Если сам тренируешься днем, то не значит что все так. При режиме работы с 9 до 6 и городскими пробками, кроме вечера времени нет.
Я уверена, что вечером очень много народу тренируется, судя по количеству народу в моем только зале.

Сообщение отредактировано Электродрель - 25 июня 2012 11:29



Safita ж 25 июня 2012 11:35   #499
Цитата: sergayme
Электродрель, по этой причине тренироваться надо днем, если нет возможности, то приходится приспосабливаться, если очень поздно , то спорт пит в самый раз, или что то из легко усваиваимого в пище.

Йееесссс!

Ну наконец-то, я не буду мучиться засыпая в 23 00 из-за того, что не съела кашу после силовой в 22 00))
Спасибо, Сергей. wink



sergayme м 25 июня 2012 11:35   #500
Электродрель, уточняю если вы тренируетесь даже вечером, то после тренировки нужны белки и углеводы сразу в полном объеме, учитывая общую калорийность за день.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()