Dolka ж 6 марта 2013 14:55   #1481
JC,
спасибо, дорогая, бум работать, вот подумываю мож завтрева прям с утра? а то вечером не протолкнуться.
так теперь про зашагивания-тумбы нет, какой высоты она быть должна? если нарастить стэп?



JC ж 6 марта 2013 15:02   #1482
давай давай, знаешь как интересно, приживется или нет ) Тумба кроссифттерская, 50 см высота у нее, можно наверно и на скамью зашагивать или на степ



Dolka ж 7 марта 2013 11:15   #1483
всем доброго утра! хочу поделится: встав сегодня на 30 мин по-раньше, и быстро схомячив один цельнозерновой хлебец с творогом под кофе понеслась в зал. Девчонки на рецепшене удивились, увидев меня в непривычное время, но при этом сказали, что еще больше были удивленны дядечке пришедшему в 5:35 утра в тренажерку. Утром в комплексе светло, солнечно и спокойно. Занималась по Юлиной програмке (Юльча, привет smile ), правда забыв накануне вечром записать ее на бумаге, занималась по памяти, получилось примерно так:
- присед 25 кг на 25 раз и 3 подхода 35 кг на 25 раз оясню тут свои ощущения: в первом подходе я гордилась своей техникой, старательно прогибала спину и садилась медленно со вкусом, во втором подходе на втором десятке подумала "може достаточно будет 20 раз?", между подходами старательно дышала не меньше минуты, тк 40 секунд явно не хватало, в третьем подходе подумалось "я вообще смогу или как?" в четвертом так и норовила клюнуть носом)
- становая 40 кг 20раз и 3 подхода с 35 кг на 20 раз (вес пришлось уменьшить, тк руками было держать тяжелее, чем наклоняться)
- зашагивания (тут хохма: память подвела wink ) и я шагала как на степ, те поочереди каждой ногой по 40 раз в 3-х подходах (ну забыла я сколько там повторений, и в результате нашагалась как ненормальная, благо в зале никого)
- разгибания 20 кг на 25 раз в чередовании со сгибаниями 30 кг на 25 раз в трех подходах
- пресс в висе
и бассейн на 20 мин активного плавания. Ощущения!!!

Сообщение отредактировано Dolka - 7 марта 2013 12:11



JC ж 7 марта 2013 11:24   #1484
Цитата: Dolka
в первом подходе я гордилась своей техникой, старательно прогибала спину и садилась медленно со вкусом, во втором подходе на втором десятке подумала "може достаточно будет 20 раз?", между подходами старательно дышала не меньше минуты, тк 40 секунд явно не хватало, в третьем подходе подумалось "я вообще смогу или как?" в четвертом так и норовила клюнуть носом)

wink )))вроооооооот оно! вот он тот самый эффект загнанного кардио, когда ты чуть ли не со слезами на глазах смотришь на тренера и говоришь, 15 раз ТОЧНО хватит, еще 10 - вааще там лишние ))) в следующий раз вспомнишь меня сразу и не будешь делать медленно вообще ) впечатлений будет еще больше!
а на становую, да, тут я беру лямки, вес детский, но руки не выдерживают, после приседа то!

с зашагиваниями вааще все просто ) там есть два варианта - начало у всех одинаковое, стоишь ты такая обреченная, слабо дышащая, перед тумбой, с двумя гантелями в зубах, делаешь вдох иииииии...
1. делаешь 15 зашагиваний только левой ногой. так чтобы ты зашагнула и разогнула колено левой ноги а правую приставила. если мало - мммм - подними правую наверху вверх, под угол 90, опусти правую на степ и сшагни левой обратно. тут же зашагни левой снова ). дошагала левой. без перерыва возьми правую и сделай те же 15 повторов, или сколько там их у тебя. мне 15ти с +20 кг вполне хватает чтоб закачаться )
2. не менее забавный вариант - ноги чередуются, главное не перепутать какой шагала перед этим. зато обычно это крайне забавляет тренера )) мой тренер периодически подсказывает с какой ноги я зашагивала перед этим, но я обязательно путаю, мозг уже не работает обычно wink

а по 40 раз на каждую ногу это ты сильна!! 3 по 40 раз - вааще звездец _ а в руках сколько было?? )

и да, пресс нижний в висе, после трени ног - любимая забава моего тренера, ноги уже ничем не поднимаются, тем более на 3 по 25 -_-
зато потом СТОЛЬКО счастья по завершению трени ))
кстати, у меня она буквально через два часа!! седня тренируемся в обед )

кстати о приседах и технике ) в следующий раз за коленями последи обязательно, и приседай интенсивнее, не стоит вспоминать о теории относительности и прочих факториалах )))



Dolka ж 7 марта 2013 12:09   #1485
Цитата: JC
в руках сколько было??

сколько-сколько? да нисколько, в этом месте я забыла нафиг, что пришла в тренажерку, видимо решила, что вышла погулять... с препятствиями wink
Цитата: JC
пресс нижний в висе, после трени ног - любимая забава моего тренера, ноги уже ничем не поднимаются, тем более на 3 по 25 -_-

пресс делала в одном подходе, к этому времени, а точнее на разгибаниях, в зал пришел парень, удивился (видимо не рассчитывал увидеть девушку), пришлось закончить как-нибудь логично трень: пресс тут в помощь.
А вообще нормально с утра трениться, только надо приходить раньше, чтобы на работу к 9 успевать. а для этого с вечера все собирать и еду на день в том числе и вставать еще на 30 минут раньше.

JC,
Юльч, про зашагивания дома буду читать внимательно (чет не воспринимается wink ), и шагала в носках, ну как-то не прилично в кроссовках на скамейку, а между подходами наклоны на растяжечку



JC ж 7 марта 2013 12:29   #1486
Цитата: Dolka
сколько-сколько? да нисколько, в этом месте я забыла нафиг, что пришла в тренажерку, видимо решила, что вышла погулять... с препятствиями wink

не, ну я просто ЖАЖДУ это лицезреть ))) не честно!
да, утром хорошо тренироваться, потом как лошаденок бодрый бегаешь весь день ) но я по утрам только бегаю, силовые не гуманны для тренера и я не очень по времени укладываюсь в них )

Цитата: Dolka
и шагала в носках

ты еще скажи наступала на носочек am



Dolka ж 7 марта 2013 12:45   #1487
Цитата: JC
ты еще скажи наступала на носочек

не-не-не наступала полной стопой на лавку, это еще помню с групповух на стэпе: шагать, становиться всей поверхностью стопы на стэп (во избежании травм), но 40 раз!! с пустыми руками, я как стрекозел скакала, теперь понимаю как я выглядела wink , ну и пофиг. Может седняшнее утро станет первым в моих тренировочных утрах!
Цитата: JC
но я по утрам только бегаю

в моем зале нет кардиозоны, бегать можно на корте (он бы абсолютно свободен, что характерно), но у меня абонемент на посещения и придти только на побегушки-это расточительно. Девчонки и так меня пускают в бассейн (его отдельно нужно оплачивать) бесплатно, как-то так повелось с начала. Я просто пришла в то время когда посещение бассейна было бонусом для тех кто занимается с тренером (его работа тоже оплачивается отдельно), но те времена давно закончились, а ключи от бассейновских шкафчиков мне дают до сих пор. Надо бы девчат поздравить с праздником!



JC ж 7 марта 2013 13:16   #1488
Олька, фигассе у тебя там все сложно! у нас в абонемент входит все - тренажерка (без индивидуалок), все групповыЕ, бассейн, сауна... что еще? ну шкафчики, полотенца и вода в кулере тоже wink

силилась представить твои зашагивания, фантазия отказала ) завтра-послезавтра поделись ощущениями, как оно апосля )



Dolka ж 11 марта 2013 10:48   #1489
Всем привет!закончились длинные выходные... не знаю у кого как, а в Волгограде все эти дни как на зло, то снег, то дождь, пасмурно, короче погода не для прогулок. после 7-дьмомартовской треньки все 8 марта с трудом ползала по квартире: болели почти все мышцы (давно у меня такого не было), особенно плечи (трапеции), ноги, я так поняла что дело в становой, я это упражнение месяца три не делала вообще, как бы не больше. В результате вчера пошла в зал, немного очухавшись. Результатом вчерашнего похода в зал стали прияные ощущения ягодицепсов. wink А мои планы дневных уличных побегушек на выходных закончились фиаско.

Вчера в открывшемся недалеко от дома Ашане купила муку ржаную обдирную, испела из нее хлеб, не могу похвастаться, что он удался (блином по-первой все выходит), тк тесто замесила очень круто, расстроилась по этому поводу и забыла добавить цельные овсяные хлопья и какие-нить еще зерна перед выпечкой. Но думаю буду пользовать сей продукт. Народ, что думаете по этому поводу?

да, видела там овсяное толокно... это я так понимаю измельченные овсяные хлопья? или?



Dolka ж 13 марта 2013 12:44   #1490
всем привет, вчера в зале пришлось выполнить роль инструктора для двух молоденьких девчонок, которые первый раз пришли в зал и первые несколько минут стояли не зная к какому тренажеру идти... себя вспомнила. А вообще в последнее время занимаюсь самостоятельно, тк дни, в которые можно тренироваться с тренером, народу в зале нереально много, мысли в голове не о том как работают мышцы, а о том, что надо закончить упражнение и освободить тренажер (может глупо, но не могу при этом сосредоточиться на том что делаю и том как я это делаю) в воскресение вообще одна была, повторила Юлину треню, вернее ее первую часть (присед-становая-разгибания-сгибания), дальше отдохнула и сделала жим-разводку. При чем поняла свою ошибку при выполнении разгибаний: очень быстро опускала ноги

Сообщение отредактировано Dolka - 13 марта 2013 13:15



17072012 м 13 марта 2013 12:57   #1491
Цитата: Dolka
овсяное толокно... это я так понимаю измельченные овсяные хлопья? или?

Привет! Не совсем...
Очень питательно, если делать кашку из пары ложек, или кисель. Там в конце написано, что лучше выше 45 градусов не нагревать, но я иногда использую как овсяную муку.
Сейчас вот масленица - хочется поэкспериментировать с блинами...



JC ж 13 марта 2013 13:24   #1492
Ольчик, привет!
а я вот побаиваюсь помогать новеньким, они обычно очень нервенно реагирую на помощь извне, ну девочки, хотя встречаются разумные, которым подсказываешь правильную технику и они улыбаются и стараются сделать )
сама в панике от количества людей по вечерам в понедельник и вторник, с среде обычно энтузиазм угасает )) хотя нам завезли в кардио зону еще порядка 10 дорожек, и по еще одному эллипсу, байку и степперу, но это не особо спасает отца советской демократии ) ну ладно, чего уж там врать, второй день в лазарете, вчера еще работала но не тренировалась, а седня вообще дома сижу, скучаю по залу

а по ногам, после становой чтобы добить выпады вас не возбуждают? с весом конечно ))) меня так - крайне! bully ты самое главное скажи ,как ощущения после? чего работало а что - рядом стояло?



Dolka ж 13 марта 2013 13:40   #1493
Цитата: JC
второй день в лазарете

простуда поди?
Цитата: JC
а по ногам, после становой чтобы добить выпады вас не возбуждают? с весом конечно )))

как догадалась??? каждый раз такая мысль возникала, но потом я сама себя разуговаривала: не, ну зачем перегружаться? wink в следующий раз обязательно попробую!

Цитата: JC
самое главное скажи ,как ощущения после? чего работало а что - рядом стояло?

да я вроде писала, что потренировавшись 7 марта, 8-го марта даже по квартире ходила с трудом и переворачиваясь на диване, ощущала себя как побитая. После второй такой же треньки, всеми нервенными окончаниями чувствовала мышцы попы, квадры, бицепсы бедра

Сообщение отредактировано Dolka - 13 марта 2013 13:59



Электродрель ж 13 марта 2013 13:55   #1494
Цитата: JC
а по ногам, после становой чтобы добить выпады вас не возбуждают? с весом конечно ))) меня так - крайне!

я обычно в одну треню делаю ( по порядку, перемешивая со спиной и бицепсом) - выпады, становую, ГЭ с блином и мостик. Седня вот среда, с понедельника еще болит почему-то правый ягодицепс wink Но у меня повторения по 12, тока на мостике 25, все равно хватает... winked



JC ж 13 марта 2013 14:24   #1495
Цитата: Dolka
как догадалась???

)) а никак, я их сама получила просто в довесок вместо зашагиваний (т.к таз смещается, смотрим отчего, видно от того самого веса). и знаешь, ТАК понравилось! единственное, если на зашагиваниях 20 кг - за глаза, то на выпадах - мало. все таки выпады проще, роднее )
Электродрель, Галь, как вкусно звучит! срочно захотелось поприседать и повыпадать )) кстати, у меня часто одна сторона болит больше, стали наблюдать, бывает становую когда делаю, отвожу одну руку чуть больше в сторону - а если следить за руками и грифом - мертвая вся равномерно потом тушка ))

Цитата: Dolka
После второй такой же треньки, всеми нервенными окончаниями чувствовала мышцы попы, квадры, бицепсы бедра

вооот, а я уже кажись говорила - у меня крайне талантливый тренер, в плане ушатать ) настоящая колбаса! wink



Dolka ж 13 марта 2013 14:28   #1496
Цитата: JC
у меня крайне талантливый тренер, в плане ушатать )

во-во, пламенный ему! wink

Цитата: Электродрель
тока на мостике 25

30 раз да 20-22 кг на тазе сверху, ну чтоб уже до кучи smile



JC ж 13 марта 2013 14:43   #1497
Dolka, Ольчик, обязательно! как вернусь, сразу допишу еще кусок фитфана в его фанаток )) надеюсь вернусь скоро, да, простудное у меня, мерзкое такое (
мостик..мостик это хорошо, но честно, у меня после присед-становая-выпады-разгибание ноги в такой коме, что я еле пресс доделываю. конечно же в день ног это нижний отдел, когда поднимать его можно только совестью -_-



Dolka ж 13 марта 2013 14:48   #1498
Цитата: JC
у меня после присед-становая-выпады-разгибание ноги в такой коме

не-не-не мостик вчера делала ткт становой не было в проге (я вчера по Диминой записке занималась-так мы теперь общаемся smile ), апосле присед-становая-разгибания с трудом на второй этаж в раздевалку бассейна еле шла

Цитата: JC
простудное у меня, мерзкое такое

сама на пограничном состоянии, на ночь капли, чтобы можно было лежа носом дышать, эта вечная весенняя пестня(((



Электродрель ж 13 марта 2013 14:58   #1499
Цитата: JC
что я еле пресс доделываю.

а я мостик делаю в конце вместе с прессом (суперсетом), но я наверно так как вы не убиваюсь все таки winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 13 марта 2013 14:58



Dolka ж 13 марта 2013 15:03   #1500
Цитата: Электродрель
я наверно так как вы не убиваюсь все таки

прочитала эту фразу и подумалось: а нафига убиваюсь? просто когда после трени нет ощущений в мышцах, тогда возникает ощущение, что в зале балду пинала. Это кстати еще одна причина, по которой хожу в дни (время) когда народу минимум, тк приходится порой ждать тренажер или гантели нужного веса, (про штангу вообще молчу), а в круговой это сосвсем не айс






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()