Электродрель ж 23 ноября 2012 14:18   #1321
Цитата: Dolka
Правда на велосипеде довольно холодно.

У вас снега нет еще? Нас уже засыпало и гололед кругом, на великах никто не ездит smile



Dolka ж 23 ноября 2012 14:20   #1322
Электродрель,
еще и не было, дай бы бог на НГ выпал, а то в прошлом году елка во дворе просто в грязи стояла.



Dolka ж 26 ноября 2012 21:32   #1323
в выходные было кардио, нудное, но нужное. сегодня силовая:
-присед в смите 60кг=10, 50кг=15,40=20
-выпады 2х14кг 4х15
-становая (сегодня именно становая) 40кг=4х20 (руки отвалились)
-пресс в висе (+1,4 кг) 3х25
-наклоны 20кг 3х20
блин, еще было упражнение(их всегда 6), но вспомнить почему-то не могу.... программа не совсем новая, но скажем так скорректированная, к новому году хочу приседать 80, и жать 50, буду стараться!



nastasia60 ж 27 ноября 2012 07:30   #1324
Цитата: Dolka
наклоны 20кг 3х20

А что это за наклоны такие "гудмонинги" что ли?
Цитата: Dolka
к новому году хочу приседать 80, и жать 50, буду стараться!

Ну ты мать даешь!!!! Молодца!!! Наш человек!!! Хорошие цели!

Цитата: Dolka
становая (сегодня именно становая) 40кг=4х20 (руки отвалились)

А у меня становая параллельно с приседом растет, приседаю и тяну примерно одинаково,

Сообщение отредактировано nastasia60 - 27 ноября 2012 07:31



Dolka ж 27 ноября 2012 09:48   #1325
Цитата: nastasia60
А что это за наклоны такие "гудмонинги" что ли?

а что такое гудмонинги? гриф на плечах, как в приседе и наклоны вперед с прямой спиной, как можно ниже, на заднюю бедра, чуть ягодицы, ну и низ спины работает.
Вообще хочу сказать видимо становая-это немного другое чем мертвая в плане ягодичных мышц. сегодня они у меня точно есть! супер! вчера еще дома смотрела технику в инете, очень много мышц работает в ней.
Цитата: nastasia60
Ну ты мать даешь!!!! Молодца!!! Наш человек!!! Хорошие цели!

в этом мои желания совпали с тренерскими, поэтому... не отвертеться smile
Цитата: nastasia60
А у меня становая параллельно с приседом растет, приседаю и тяну примерно одинаково,

Насть, оно так и должно быть в идеале, просто вчера делала ее первый раз, надо бы технику понять. кстати если есть какие ньюансы, которыми можешь поделиться, буду рада.

Сообщение отредактировано Dolka - 27 ноября 2012 09:49



cicily ж 27 ноября 2012 09:58   #1326
Цитата: Dolka
а что такое гудмонинги? гриф на плечах, как в приседе и наклоны вперед с прямой спиной, как можно ниже, на заднюю бедра, чуть ягодицы, ну и низ спины работает.

это они и есть)))



Kitsune ж 27 ноября 2012 10:21   #1327
Цитата: Dolka
становая-это немного другое чем мертвая

Никогда не могу понять, становая - это на прямых ногах? Или это мертвая на прямых?? Я к чему, я делаю на прямых, но концентрируюсь чтобы тянуть бицепсом бедра и ягодицепсом. Работает!



Dolka ж 27 ноября 2012 10:27   #1328
Цитата: Kitsune
становая - это на прямых ногах? Или это мертвая на прямых??

основное отличие в том, что в становой штанга касается пола и да, при этом сгибаются ноги. а если на прямых, то скорее мертвая, хотя небольшое сгибание в коленях допустимо и в ней



Электродрель ж 27 ноября 2012 10:35   #1329
Щас придет Серега и скажет что и становая и мертвая это одно и тоже, потому что становая тяга по аглицки это - deadlift. Я для себя различаю тягу становую классическую, румынскую (когда штанга не опускается до конца), и тягу с прямыми ногами. Сама делаю румынскую, ноги немного сгибаю.

Сообщение отредактировано Электродрель - 27 ноября 2012 10:35



Dolka ж 27 ноября 2012 10:45   #1330
Цитата: Электродрель
Сама делаю румынскую, ноги немного сгибаю

ну я тоже все время делала так, ноги почти не сгибала. но вчерашняя тяга (уж не знаю как ее назвать правильно) дала возможноть задницей прочувствовать упражнение. Даже не знаю это потому что само упражнение чуть другое, или мне оно позволяет лучше проработать ягодицепсы



Электродрель ж 27 ноября 2012 10:47   #1331
Цитата: Dolka
но вчерашняя тяга (уж не знаю как ее назвать правильно) дала возможноть задницей прочувствовать упражнение.

А что поменяла вчера? Постановка ног какая?



Dolka ж 27 ноября 2012 10:57   #1332
Цитата: Электродрель
А что поменяла вчера? Постановка ног какая?

чуть шире плеч, хотя это не изменение, я и в мертвой так стояла. разница именно в том что блины касаются пола и амплитуда больше



Kitsune ж 27 ноября 2012 11:14   #1333
Dolka,
Ну я попробовала с согнутыми ногами - неудобно мне ни разу! Вот на прямых - другое дело. А штанга почти касается. Для меня главное что я тяну - попой)



Dolka ж 27 ноября 2012 11:20   #1334
Цитата: Kitsune
А штанга почти касается. Для меня главное что я тяну - попой)

тут касание еще от размера блинов зависит, а по поводу: попой тяну, вот в мертвой ввиду не очень большой амплитуды попой и тянется (спина, плечи максимально выключены), а в становой в определенный момент включается спина за счет отведения плеч назад.... блин ну не могу словами описать... да и на практике пока не айс, только в последнем подходе что-то стало чувствоваться у самой, работа какая-то, а то так: взяла подняла, поставила.. а чем, какие мышцы работали? фз!

Сообщение отредактировано Dolka - 27 ноября 2012 12:11



Электродрель ж 27 ноября 2012 12:16   #1335
Цитата: Kitsune
Ну я попробовала с согнутыми ногами - неудобно мне ни разу!

А меня Галя доводами про колени убедила, с прямыми нагрузка на них большая. Ноги сгибаешь немного совсем, в момент опускания отводишь зад максимально назад, спина прямая, при подъеме тянешь попой, гриф максимально близко к ногам.



Kitsune ж 27 ноября 2012 12:17   #1336
Электродрель,
спасибо, буду пробовать так)



Dolka ж 30 ноября 2012 21:52   #1337
Ненавижу ныть, ненавижу себя, когда ною! но пришла жаловаться... только что с тренировки, злюсь на себя: не сделала сегодняшнюю программу, первым был жим лежа, должно было быть 45х1,40х6,35х12. я сделала в двух разминочных подходах с грифом 50 повторений, первый раз стала жать 45, сразу же поймала мертвую точку, за меня ее буквально прошли, тоже самое во второй раз, 40кг-еле 4 раза, 35 кг- еле 6 раз. am Дальше настроение ноль! Все смотрят сочувственно или... пипец! как вообще под эту штангу ложиться? Чо толку во всех остальных упражнениях, если главное не сделано?



Электродрель ж 30 ноября 2012 22:02   #1338
Dolka,
к соревнованиям готовишься? smile
Цитата: Dolka
я сделала в двух разминочных подходах с грифом 50 повторений,

А не много ли повторов? И какой вес брала раньше? Я вот чето на грудь больше 25 не беру, правда я ее то на наклонной делаю, то гантелями, то суперсетом с разводкой...



anomalia ж 30 ноября 2012 22:09   #1339
Цитата: Dolka
как вообще под эту штангу ложиться?

я ложусь так.....разминка- гриф пустой 20 кг*15раз, 30 кг* 10 раз, 40* 6. далее рабочие подходы в соответствии с планом. Я не знаю у кого как , но не практикую начало с большим весом, бывает так...мало-много-мало, но в основном с малого на большой. Злиться совсем не надо, бывает неподъемное состояние, это нормальные биоритмы, нереально всегда работать на подъеме, небольшой спад- не страшно. Не переживай все получится!! Удачи!



Dolka ж 30 ноября 2012 22:10   #1340
Цитата: Электродрель
к соревнованиям готовишься?

смеешься? какие в моем возрасте соревнования? Ну 45-это первый раз, а 40 на 6 повторений делала, правда у меня две трени подряд убивались ноги и попа (как мне показалось тренер перепутал последовательность, а когда я его спросила, ответил: ноги добьем сначала, потом верхом займемся)
Цитата: Электродрель
А не много ли повторов

тоже сначала 25 раз сделала, он говорит еще на 25 раз, крови нагнать, нагнали блин...

Цитата: Электродрель
о гантелями

25 кг гантелями? нормально!

Цитата: anomalia
нереально всегда работать на подъеме, небольшой спад- не страшно

правда-правда?
Цитата: anomalia
Не переживай все получится!! Удачи!

спасибо за поддержку! у меня до самого конца треньки все мысль крутилась: а если еще разок попробовать? понимаю, что уже другими упражнениями (разводка там 2х9кг, на трицепс тяга) мышцы уже забились и не получится, а может еще хуже будет. По дороге домой на турнике пару раз подтянулась и пошла... чо-то на истерику смахиват... или мне одной так кажется?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()