Алиса ж 18 марта 2011 21:32   #101
Кудато сообщениее утреннее делось, где я писала что сьела вчера "Баунти" на работе (((

По меню вроде ОК, осталось впихнуть в себя бЭлок! Тока, вот менюша ранее написаная пропала recourse
После работы как и планировала - поехала грабить мегамаркет! Находилась, насмотрелась, наоблизовалась))
Но нашла всё таки, то что искала -"не вредное" варенье, соевый соус ("без сахара" - может и пи*дят конечно), бурый рис и креветок взяла к выходным! .... Короче разошлась и на кассе уже ограбили меня no

Завтра к 11-00 хочу всё таки сходить в чудо-юдо спортзал на пробное занятие, в который вчера ходила на разведку wink !!!

А сегодня в обеденный перерыв сидела в www.KALOR.ru училась как надо заносить каллории, БЖУ в Эксельке.... И вот что вышло на завтра:

19.03.11
время продукт граммы ккал Б Ж У

8:30
яйцо 110 172,7 14,0 12,7 0,8
молоко 3,2% 40 23,2 1,1 1,3 1,9
10:00
творог 0% 100 79,0 18,0 0,0 1,8
молоко 3,2% 200 116,0 5,6 6,4 9,4
13:00
капуста пекинская 100 16,0 1,2 0,2 2,2
огурцы 200 28,0 1,6 0,2 5,2
подсолнечное масло 3 27,0 0,0 3,0 0,0
горошек 40 29,2 2,0 0,1 5,1
креветки 50 40,5 8,9 0,6 0,0
16:00
творог 0% 100 79,0 18,0 0,0 1,8
молоко 3,2% 200 116,0 5,6 6,4 9,4
18:00
огурцы 200 28,0 1,6 0,2 5,2
подсолнечное масло 3 27,0 0,0 3,0 0,0
креветки 50 40,5 8,9 0,6 0,0
горошек 40 29,2 2,0 0,1 5,1
капуста пекинская 100 16,0 1,2 0,2 2,2
20:00
творог 0% 100 79,0 18,0 0,0 1,8

1636г 946,3кк 107,7г 35,0г 51,9г
А потом поход в кино ... про любоff)) love

Сообщение отредактировано Алиса - 18 марта 2011 22:54



Алиса ж 19 марта 2011 14:15   #102
Сегодня с утра, спустя 3 недели встала на весы, и ВУАЛЯ вместо 60 там 60,7............... Вот тебе и питаЦЦо recourse

Дальше лучше - стала есть творог перед походом в спортзал, а он горчит!!! А я ещё и 2 пачки по 300 гр умудрилась купить recourse

А потом я побывала в АДУ ( по другому то место, которое назвали спортзалом и не назовёш)! Это был час идиотизма:
* сначала живая очередь на беговую дорожку из почти 20 мин на бег пришлось только 12
* после дорожки минут 15 походила на степере
* дальше не знаю как называеться само это сооружение)) но качала (ТИПА качала) руки .... сводиш-ризводиш/ опускаеш-поднимаеш+ с гантельками по 2 кг сделана 2 сета упражнений, которые остались в памяти из занятий дома под диск
* потом присидания с гантельками, выпады (2 сета по 25 раз и то и то)
* потом пошла к скамье для пресса (3 подхода по 25р на верхний. 3 подхода по 25р на нижний) ТЯЖЕЛО!!!
Ну и в конце сделала чтото похожее на растяжку.....
И за рюкзак и бегом домой, в душ!!! Тренир - что есть что нет,сидит в сторонке и смотрит клипы по ящику который висит в углу, изредка посматривая на народ......!
*Я х*ею, дорогая редакция*

Пришла домой, переждала час, сьела свой салат из капусты и вот теперь сижу и думаю - что мне делать ДАЛЬШЕ??? И что я делаю НЕ ТАК, раз все тут худеют а у меня +700 гр ???

Настроение не то что -1, а -11 sad



Klukva ж 19 марта 2011 15:19   #103
Цитата: Алиса
Тренир - что есть что нет,сидит в сторонке и смотрит клипы по ящику который висит в углу, изредка посматривая на народ......!


Ну как бэ услуги инструктора за отдельную плату. вот он и сидит, присматривает за тем чтоб тренажеры не поломали...Я так думаю первое посещение почти у всех так проходит. Вы не расстраивайтесь надо просто порыться и найти что-то типа "советов для новичков" чтобы примерно представлять что и на чём делать. а очередь на дорожку...то да )) я на работе ко всем ща пристаю кто из ребят в зал ходят, так они говорят. что меньше всего народу утром и в будни, а сегодня суббота.

Вот тут посмотрите тут и тут

Сообщение отредактировано Klukva - 19 марта 2011 18:35



Martin м 19 марта 2011 16:42   #104
Цитата: Алиса
стала есть творог перед походом в спортзал

за сколько до тренировки ты его ешь?

Алиса,
тренировка жуткий бред wink если ты сама не понимаешь что ты делаешь, зачем и почему, то какой в этом смысл? smile

Цитата: Алиса
Пришла домой, переждала час, сьела свой салат из капусты и вот теперь сижу и думаю - что мне делать ДАЛЬШЕ??? И что я делаю НЕ ТАК, раз все тут худеют а у меня +700 гр ???

ну так милая моя, вкалывать надо в спорт-зале ))) а ты как хотела? а то походила она 15 минут на степпере smile ... ты вот на работу тоже ходишь... так почему же от этого не худеешь? smile

Цитата: Алиса
Пришла домой, переждала час, сьела свой салат из капусты

да уж, отличное питание после тренировки... "Я х*ею, дорогая редакция"

Сообщение отредактировано Martin - 19 марта 2011 17:48



anibres ж 19 марта 2011 17:42   #105
Цитата: Martin
"Я х*ею, дорогая редакция"

Я балдю от этого выражения wink



Алиса ж 19 марта 2011 17:53   #106
Цитата: Klukva
Ну как бэ услуги инструктора за отдельную плату. вот он и сидит, присматривает за тем чтоб тренажеры не поломали...


Ну я какбЭ, не удивлена, что за отдельную! До этого у меня был небольшой опыт походов в тренажорку и там хотябы человек не вставая со стула может крикнуть - Девушка, прогните спину..... Девушка присидайте ниже, ниииииже wink Хотя цена зала, говорит сама за себя и я догадвалась что так оно и будет! Да и дело даже и не в цене, в маленьком городе хороших залов просто НЕТ!

Цитата: Klukva
Вот тут посмотрите и тут

вооооооооот, это мне теперь очень актуально. спасибо

Цитата: Martin
за сколько до тренировки ты его ешь?

в 10 был творог, а в 11 был трен..... короче ЭТО wink

Цитата: Martin
тренировка жуткий бред если ты сама не понимаешь что ты делаешь, зачем и почему, то какой в этом смысл?

Мартин, Я уже писала, что мне нравяться груповые занятия (но в моём городе не так много фитнес-мест, + график работы всё портит), где в больинстве всё построино по схеме: разогрев - ноги - руки - пресс. Здесь же ты прав я не имею понятия как выстроить, сколько нужно подходов, что первее руки или ноги. А смысл как раз таки я хочу найти, но я в железе НООООЛЬ angry Буду искать и читать...

Цитата: Martin
ну так милая моя, вкалывать надо в спорт-зале ))) а ты как хотела?

Я вообщето хотела за 3 недели хотябы эти самые 700 гр скинуть, но никак НЕ набрать angry !!!! Уже имея опыт диет за 3-4 недели реально всё же сбросить 2 кг и !не вернуть их за 3 дня!, если не налягать на сладости и булочки....

То что нужно работать над собой, я прекрасно понимаю! Хоть я и не "долблю" в залах, но до этого я всегда чемто занималась - шейпинг, бег, бассейн... и постараюсь и дальше этим заниматься.


Цитата: Martin
да уж, отличное питание после тренировки

ну там же были кроме капусты ещё и креветки! Вроде как "белок + овощи"... А что нужно было снова творог скушать?
пы сы но этот творог ужасссссссный на вкус, Мартин lol

Сообщение отредактировано Алиса - 19 марта 2011 18:59



Allo4ka ж 19 марта 2011 17:58   #107
Цитата: Алиса
А смысл как раз таки я хочу найти, но я в железе НООООЛЬ Буду искать и читать...

Алиска, я ж тоже недавно пошла(з раза только была lol , спортсмен блин) , с тренером занимаюсь, заходи ко мне в дневник, я там треньки свои выкладываю, мож пригодится fellow



anibres ж 19 марта 2011 18:09   #108
Алиса не кипишуй все у тебя получится!!! Я помню когда училась в универе, тоже бегала в зал - в подвал заниматься!!!В моем городе ваще фитнес клубов не было. Были самодельные подвалы, с сапдеповскими тренажерами, где, что бы переставить вес- надо держать трость(от которой руки мазутом пачкались).У меня до сих пор рефлекс !!! lol lol Переставляю в зале вес и боюсь что бы на голову что то не упало. wink

Ты найди в нете базовые упражнения на ноги,руки,спину,грудь изучи их .Как правильно стоять , делать.Напиши себе конспектик .Допустим сегодня у тебя ноги : делай приседания, выпады,сгибание ног в тренажере лежа , икры. Пока тебе будит достаточно.Бери гантельки с маленьким весом и вперед отрабатывай технику. Во всяком случае если сомневаешься в правильности деланья упражненья- свистни тренеру и спроси как правильно делать, на то он там и сидит.

Сейчас полно в инете разной информации.Я раньше (в молодости)покупала фитнес журналы и по ним с подружкой строили треньку. И хочу сказать я была очень даже подтянутая. Еще помню занималась дома у подруги.Надыбали у пацанов гриф большой. Гантели на 3 гр у подруги были, у меня в подвале от дедушки остались 9кг-ые гантельки. И пыхтели мама не горюй!!! Разводку делали на табуретках, отжимались (кстати сисюльки были как мячики). Так что весело было когда то!!!



Алиса ж 19 марта 2011 18:35   #109
Цитата: anibres
Цитата: Martin
"Я х*ею, дорогая редакция"

Я балдю от этого выражения

Мартину, оно тоже видать понравилось! Он теперь каждый раз как почитает мои посты *ует)))))

Цитата: Allo4ka
Алиска, я ж тоже недавно пошла(з раза только была , спортсмен блин) , с тренером занимаюсь, заходи ко мне в дневник, я там треньки свои выкладываю, мож пригодится

Алл, спасибо ты очень добрая девочка wink не только "не вредным" джемом со мной поделилась, но и тренировками lol

Цитата: anibres
Алиса не кипишуй все у тебя получится!!!

ты не кипишую я.... При любом раскладе скоро потеплеет начнёться бег на стадионе. А ещё теперь мне даже интирЭсно стало - чтоже дальше будет с моими +700... может + кило 400??? lol
Цитата: anibres
Ты найди в нете базовые упражнения на ноги,руки,спину,грудь изучи их .Как правильно стоять , делать

этим займусь первым делом !!!

пы сы ДевАчки, пАмагите доесть вторую пачку ужассного творога lol lol lol



melnica ж 19 марта 2011 18:42   #110
Цитата: Алиса
пАмагите доесть вторую пачку ужассного творога

lol lol
Сделай из него сырники! Желе с цедрой лимона! Мороженое! Добавь какао с сахзамом! Корицу! winked тут уж врятли равнодушной останешься



Martin м 19 марта 2011 18:42   #111
Цитата: Алиса
там хотябы человек не вставая со стула может крикнуть - Девушка, прогните спину..... Девушка присидайте ниже, ниииииже

lol
и как вариант "девушка, повернитесь ко мне задом и приседайте ниииииже" )))))))))

Цитата: Алиса
в 10 был творог, а в 11 был трен..... короче ЭТО

творог перед тренировкой, тем более за час не надо smile тренировка как раз на активное переваривание попадает. а когда организм занят первоочередными задачами, тренинг не очень то эффективен

Цитата: Алиса
Буду искать и читать...

вот это другое дело smile

Цитата: Алиса
пы сы но этот творог ужасссссссный на вкус, Мартин

господи, да что у вас там на весь город один сорт обезжиренного творога что ли? smile

Цитата: Алиса
А что нужно было снова творог скушать?

ну хотя бы творог! хотя сразу после тренировки нужен какой-нибудь легкоусвояемый белок (творог долго перевариваться будет)

Цитата: anibres
Я балдю от этого выражения

та ваще wink спер у Алиски winked



Алиса ж 19 марта 2011 18:48   #112
Цитата: melnica
Сделай из него сырники! Желе с цедрой лимона! Мороженое! Добавь какао с сахзамом! Корицу! тут уж врятли равнодушной останешься


Марите, я тоже подумала о какао! У тебя не раз читала что это мнямка feel

Цитата: Martin
господи, да что у вас там на весь город один сорт обезжиренного творога что ли

неа, ДВА))) просто папала на такой, ещё и затарилась аж 600гр, ппц

Цитата: Martin
творог перед тренировкой, тем более за час не надо тренировка как раз на активное переваривание попадает.

а что тогда подойдёт за час до треши? насколько я помню пишут что лучше всего белок!



Martin м 19 марта 2011 18:49   #113
Цитата: anibres
Были самодельные подвалы, с сапдеповскими тренажерами

помню-помню ))) причем в таких качалках задротов не встречалось... в отличие от теперешних новомодных клубов...

Цитата: anibres
Я раньше (в молодости)покупала фитнес журналы и по ним с подружкой строили треньку. И хочу сказать я была очень даже подтянутая. Еще помню занималась дома у подруги.Надыбали у пацанов гриф большой. Гантели на 3 гр у подруги были, у меня в подвале от дедушки остались 9кг-ые гантельки. И пыхтели мама не горюй!!! Разводку делали на табуретках, отжимались (кстати сисюльки были как мячики).

молодец какая! слу, а фоток не осталось с того времени?

Цитата: Алиса
Мартину, оно тоже видать понравилось! Он теперь каждый раз как почитает мои посты *ует)))))

lol lol точняк ))))))))))))

Цитата: Алиса
пАмагите доесть вторую пачку ужассного творога

элементарно добавляешь 4 яйца (ну или белки и 1 желток), на сковородку/протвень и в духовку ))

Цитата: Алиса
а что тогда подойдёт за час до треши? насколько я помню пишут что лучше всего белок!

за час обычно пьют белковый коктейль. все остальное перевариваться будет дольше и кушать надо минимум за 1,5 часа до тренировки. если не успела вобще поесть, минут за 30 нужно съесть хотя бы большое яблоко

Цитата: Алиса
неа, ДВА))) просто папала на такой, ещё и затарилась аж 600гр, ппц

что за город такой у тебя? ))))

Сообщение отредактировано Martin - 19 марта 2011 19:55



Алиса ж 19 марта 2011 19:02   #114
Ребят, скажите чтоб я не тратила время зря может есть у кого в закладках ссылка или даже тема .... чтото типа ВВОДНОЙ леции про тренажорный зал, как нужно выстроить саму тренировку, количество, время?

Пошла почитаю ссылки, которые скинула Klukva

Цитата: Martin
что за город такой у тебя? ))))

Страна Чудес))))

Сообщение отредактировано Алиса - 19 марта 2011 20:04



Martin м 19 марта 2011 19:04   #115
Цитата: Алиса
Страна Чедес))))

едрена корень, я думал, что там живу я! lol

Алиса,
читай журналы спортивные! можно даже не покупать, а скачивать в инете. Shape или Miss Fitness - чисто девчачьи журнальчики

Сообщение отредактировано Martin - 19 марта 2011 20:13



anibres ж 19 марта 2011 19:07   #116
Цитата: Martin
молодец какая! слу, а фоток не осталось с того времени?

Фотки то есть, но они бумажные.И остались у мамки .Буду в гостях посмотрю.Отсканирую.



Martin м 19 марта 2011 19:09   #117
Правила поведения в тренажерном зале
1. Если ты видишь нужные тебе блины, забирай их, пока никто не видит. Ни в коем случае не спрашивай, нужны ли они кому-нибудь - всегда найдется тот, кому они нужны.

2. Никогда никого не пускай жать твою штангу. Если желающий разделить с тобой жимовую лавку и штангу настаивает, обними штангу и заплачь. С психами никто не любит связываться и ты не будешь тратить время и разбирать/собирать штангу перед каждым подходом

3. Никогда не стирай тренировочную одежду. Она должна показывать твой стаж и говорить о твоем опыте. Заметь, самые здоровые парни в зале ходят или в рваных футболках, или вообще без них.

4. Если тебя просят подстраховать на жиме, не отказывай, но демонстративно ковыряйся в носу во время выполнения подхода и зевай. Если просят подстраховать на приседе, будь осторожен - штанга может упасть и на тебя. Когда страхуемый снимет штангу со стоек, отбеги в сторону и делай вид, что смотришь досед. Потом сообщи ему, что он ни разу не досел, и спину держал криво.

5. Если видишь лежащую на полу штангу, обязательно переступи через нее. Это - особый ритуал, символизирующий победу человеческого разума над железом.

6. В душе внимательно рассматривай мускулатуру других посетителей, людям приятно, когда на плоды их труда обращают внимание.

7. Если в зале кто-то испортил воздух, подойди к самому большому в зале и спроси, не он ли это сделал. Если да, скажи, что тебе понравился тембр. Если нет - предложи пойти вместе и найти того, кто это сделал.

8. Разбирай штангу сначала с одной стороны. Это экономит время и показывает твою целеустремленность. После того, как все блины с одной стороны сняты, переходи к другой.

9. С самого начала тренировки забери себе все, что может понадобиться - гриф, блины, гантели. Помни, что день может быть удачным, возможно, ты будешь делать максимальный вес. Настрой на рекорд может закончиться, пока ты ищешь блины, так что позаботься об этом заранее.

10. Если кто-то делает тягу или присед, стань прямо перед ним и смотри на технику движения. После подхода ты сможешь высказать ему свое мнение - люди это ценят.

11. Если кто-то жмет большой вес, подойди к нему и начни рассказывать анекдот. Хорошее настроение на тренировке - залог успеха.

12. Всем интересно, какой вес установлен. Спрашивай у каждого, сколько он чего делает, если вес большой - объявляй на весь зал, какой вес на штанге.

13. Чтобы штанга выглядела солиднее, вешай на нее как можно больше блинов. Вначале для этого подойдут самые маленькие блины, которые нужно собрать со всего зала. Другие занимающиеся будут тебе за это благодарны - эта мелочь только валяется под ногами.

14. Перед каждым подходом настраивайся - можно кричать, бить себя по щекам и вращать глазами. Главное, за всем этим не забыть о самом подходе.

15. Напрягай бицепс и показывай его окружающим. В качалке народ дружный и радуется успехам друг друга, не лишай их радости.

16. Перед каждым упражнением разминайся. Лучшая разминка - это бег по залу и махи руками. Постарайся сочетать бег и махи, хорошая разминка - залог успеха.

17. Не освобождай штангу, пока не уверен, что она тебе больше не нужна. То же самое касается гантелей, стоек и лавки. Не отдавай их никому даже на подход. Помни о пункте 9.

18. Между подходами старайся больше общаться. Те, кто приходят в зал только тренироваться и избегают разговоров - ограниченные люди, главное - общение.

19. Если в зал пришла девушка, окажи ей знаки внимания. Будь уверен, она по достоинству оценит, что ты ходишь за ней по пятам и делишься своим опытом тренировок.

20. Главное - безопасность, перед каждым подходом проси, чтобы тебя подстраховали. Если вес совсем легкий, не дай страховщику расслабиться и заскучать. Например, на жиме ты можешь оставить штангу на груди и захрипеть; когда тебе станут помогать, тяни штангу на себя и говори, что ты еще не додержал паузу

21. Собирай автографы у самых больших качков на каждой тренировке, пусть
они расписываются на одном листе. После того, как все подписи собраны,
стань в центр зала, всех поблагодари и порви лист на мелкие части - это
будет стимулировать их успехи, не даст им впасть в эйфорию и остановиться на
достигнутом. После больших побед они будут благодарить тебя за это.

22. Старайся вешать на штангу разноцветные блины. Если есть черные
пятнашки и желтые - повесь один черный блин и один желтый. Пестрая
цветовая гамма улучшит твое настроение и настроение окружающих

23. Никогда не разбирай за собой штангу. Может оказаться, что кому-то
нужен точно такой вес, как у тебя, поэтому и разбирать ее не нужно.

24. Важно иметь свое мнение во всем. Почаще говори "я" и приводи примеры
из своего опыта. Люди должны понять, что ты прогрессирующий спортсмен и
достойный собеседник

25. Приноси с собой кассеты и диски. Реквием Моцарта - классика и
понравится всем, а монологи Петросяна сделают тренировки веселыми.
Не стесняйся подпевать магнитофону, благодарные слушатели оценят твой
голос

26. Перед тем, как пойти домой, загляни в зал и громко пошути.
"Ну что, щенки, я пошел, всем скулить" - подобная шутка вызовет общую
радость и твоей следующей тренировки все будут ждать с нетерпением.

Цитата: anibres
Фотки то есть, но они бумажные.И остались у мамки .Буду в гостях посмотрю.Отсканирую.

ок smile

Сообщение отредактировано Martin - 19 марта 2011 20:29



Iraida ж 19 марта 2011 19:19   #118
Цитата: Martin
Правила поведения в тренажерном зале
lol lol



anibres ж 19 марта 2011 19:20   #119
Цитата: Martin
Правила поведения в тренажерном зале

АААА_ха-ха-ха-ха-хаха!!!Чуть пузо не порвала!!! lol



Martin м 19 марта 2011 19:22   #120
а теперь сУрьзНА НА

1) Заходя в клуб, не забывайте здороваться с присутствующими и тренерами. В случае отсутствия в вашем лексиконе слова «здравствуйте», можете просто кивнуть. Особь, не считающая нужным быть вежливым с окружающими, характеризуется определением «жлоб» со всеми вытекающими отсюда последствиями. Обращаю внимание, здороваться с тренером/инструктором (в данном контексте имеется ввиду не индивидуальный тренер,а дежурный по залу) вы не просто должны,а обязаны,знаете его, либо нет неважно, данный человек пока, вы находитесь в зале,целиком и полностью отвечает за Вас, не приведи господь,что случится,впервую очередь все шишки посыпятся на него. Он пока вы в зале и брат и сват и папа с мамой и впервую очередь он будет вас вытаскивать из под грифа,когда вы будите с красной харей кривляться под ним. С другими поситителями здороватья или нет это ваше личное дело, все зависит от воспитания и круга знакомых в зале.

2) Если на нескольких первых занятиях истерическое хихиканье будет списано на растерянность, то в дальнейшем реакция соратников по тренировкам будет вполне предсказуемой – раздражение, справедливый гнев и сомнения в психической адекватности человека глупо смеющегося над собственной беспомощностью. Кадры, которые стоят в сторонке,хихикая,перешёптываясь,бегая по залу,по типу салок (школота,абитура,) рано или поздно нарываются на грубую ненормативную лексику, пришёл заниматься-занимайся, другим не мешай!

3) С не меньшей антипатией старожилы относятся к личностям приходящим в клуб с целью заполнения досуга: «за жизнь» поговорить, старых друзей-подруг повидать или от опостылевших домочадцев отдохнуть. С одной стороны – ваше право, а с другой – тренирующийся рядом, по секундомеру, рискует запороть подход или даже получить травму, потому как любители пообщаться имеют обыкновение перекрикиваться через весь зал, несут откровенную чушь и зачастую обладают резким неприятным голосом. Настроиться на продуктивную тренировку в такой обстановке становиться проблематичным. Невтерпеж потрещать – найдите свободные уши и выйдите из зала. В противном случае - рискуете нарваться опять же на грубость.

4) Самой большой ошибкой в вашей жизни будет попытаться заговорить со спортсменом, выполняющим в данный момент упражнение с весом многократно превышающим ваш собственный. То, что вас не послали по известному русскому адресу, говорит либо о природной вежливости «собеседника», либо о том, что снаряд слишком тяжел, что бы еще и разговаривать. НЕВЗДУМАЙТЕ обращаться к человеку занятому на снаряде!!! За это могут отвесить хорошего леща и будут правы!!! Будьте терпеливы – дождитесь окончания подхода, дайте человеку отдышаться и только потом задавайте вопрос (по возможности - кратко и по существу).

5) Еще одной серьезной проблемой для спортсменов стало изобретение и абсолютная доступность мобильных телефонов – резкий сигнал над ухом во время выполнения рекордного жима мало способствует покорению нового рекорда и противоречит технике безопасности. А поиски хозяйки трезвонящего, вот уже десятую минуту, мобильника кого угодно доведут до белого каления. Для тех же, кто в силу тех или иных причин, не может обойтись без телефона даже на тренировке, открою страшную тайну – все современные модели сотовых имеют опцию «совещание», переводящую устройство в режим вибрации и функцию голосовой почты. Не способные разобраться в настройках должны держать телефон на расстоянии вытянутой руки и постараться обсуждать самочувствие любимой бабушки,дедушки,девушки за пределами рабочей зоны зала. Поверьте на слово,не многим интересно,как вы вчера бухали,спали,срали,барагозили,ненадо об этом рассказывать на весь зал крича в трубку и пытаясь перекричать музыку,шум зала и т.д. Выйдите в холл.

6) Заканчивая упражнения, не забывайте убирать за собой блины и гантели. И не просто повесить на ближайший штырь, а вернуть на место, предназначенное именно для этого снаряда. В противном случае, на симпатию людей, вынужденных, по вашей вине, выковыривать пятикилограммовый блинчик из-под груды двадцаток, хотя двадцатки ладно,полтинников, можете не рассчитывать. С не меньшим вниманием стоит относиться к поддержанию чистоты и порядка в зале: не оставляйте в зале пустые бутылки, не вытряхивайте на пол раздевалки мусор из карманов и содержите в чистоте сменную обувь.
Времена графьёв и князей прошли, в 1917 всех расстреляли,так что подмывать за вами и убирать за вами ни кто не будет, рискуете нарваться на грубое замечание тренера. А если мама не приучила вас убирать за собой - водите ее с собой, пусть она за вами блины таскает. Ничто так не объединяет семью как совместные тренировки.

7) Верхом неприличия в тренажерном зале считается привычка раскладывать свои вещи по тренажерам. Забавно, обнаружить на приготовленной к жиму штанге в 160 кг чье нибудь полотенце или олимпийку. Постарайтесь понять – спортивный снаряд это не вешалка и не письменный стол, а личные вещи удобнее держать в спортивной сумке или на худой конец на подоконнике.

8) Звучащая в тренажерных залах всего мира тяжелая музыка (не попса типа «Accept», а реально тяжелая) для занятий с железом является традиционной, как наиболее соответствующая тяжёлому виду спорта по стилю и содержанию. Поклонникам творчества Сережи Лазарева и прочим обладателям нежного слуха могу посоветовать на время тренировки пользоваться мр3 плеером, удобная и хорошая вещь. Правда, и здесь есть подводные камни: заткнув уши, вы рискуете не услышать советов тренера или старших товарищей.

9) Не следует носиться по залу в припрыжку, за вами ни кто не гонится, делайте все не торопясь и аккуратно, по оплошности вы можете задеть гриф человека,который работает с большим весом и тогда будет серьёзная трагедия, виноваты будите вы, надо было смотреть, а не еблом щёлкать.

10) Так же не приветствуется махания рука,ногами, исполняя вертухи,маваши,бить локтями и кулаками по скамейкам и т.д., это тренажорный зал, зачем ломать инвентарь?Смысл показывать свои боевые навыки?Поверьте на слово,существуют серьёзные дяди, мс,змс и т.д., которые так же как и вы занимаются в зале, и эти люди никогда просто так,для форсу не будут вытворять данные действа,головой надо думать. Запомните вы не на ринге,вы не в специальном мягком зале с матами и т.д. Это зал где тесно,где как правило много народу,где много железа и вы спокойно можете получить травму.

11) Хотелось бы отметить, ещё одно, постарайтесь нормально реагировать на чужие выкрики и оры перед подходами,хотя поначалу сложно привыкнуть, будет казаться немного странным, на самом деле все просто, так восновном спортсмены себя настраивают на веса и это вполне нормально.

12) Не вздумайте брать чужое, ни прикаких обстаятельствах, тем более со злым умыслом,украсть,спрятать,унести и т.д. даже если поблизости никого нет. Будут серьёзные проблемы, помимо того что в этом зале вы больше не появитесь,банально не пустят на порог, вас могут реально от3,14здить в раздевалке и будут правы на 1000%. Если на вашем снаряде чужая вещь: ремень,олимпийка,бинты, лучше скажите громко:Чьё?Можно убрать? Уберите пожалуйста.
человек положивший это,не дибил, уберёт и извинится.

Сообщение отредактировано Martin - 19 марта 2011 20:26






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()