Марина ж 27 апреля 2011 11:14   #661
Цитата: Алиса
на меня орали что я угроблю желудок

С этим ничего нельзя поделать. У большинства почему то представление о правильном питании ассоциириется строго с картошкой и хлебом. Даже не понятно до конца, почему. И когда тебе говорят, что нужно питаться разнообразно, а не так "как на твоей диете", то при просьбе привести примеры продуктов, которые просто необходимы для этого разнообразия, я, как правило, кроме картофеля, не слышу больше ничего, ибо все остальное разбивается об аргумент: так оно и так есть в тарелке - будь то масса видов овощей или мясо с рыбой.
Но вот нет: если нет сковороды картофеля и куска хлеба к супу, а под кусочком сыра ломтя батона с маслом, это не еда...
И мало кто помнит, что тот же картофель изначально был просто... десертом, подаваемым в конце трапезы как деликатес и в соответствующем количестве - то есть не больше нынешнего маленького пирожного.

Сообщение отредактировано NRG - 30 августа 2011 16:47



Klukva ж 27 апреля 2011 11:39   #662
Цитата: Марина
И мало кто помнит, что тот же картофель изначально был просто... десертом, подаваемым в конце трапезы как деликатес и в соответствующем количестве - то есть не больше нынешнего маленького пирожного.


Да уж...картошка у нас иностранка...до её появления основными продуктами были хлеб и репка. Кстати когда её к нам завезли мужики называли картошку "чёртово яблоко" и отказывались сажать. Так их секли и даже ссылали. Кароче просто силой принудили её сажать и постепенно картошка вытеснила репу.

Цитата: Марина
И когда тебе говорят, что нужно питаться разнообразно, а не так "как на твоей диете", то при просьбе привести примеры продуктов, которые просто необходимы для этого разнообразия, я, как правило, кроме картофеля, не слышу больше ничего


ну дык..."второй хлеб" - дёшего и сытно =))



Марина ж 27 апреля 2011 11:42   #663
Цитата: Klukva
называли картошку "чёртово яблоко" и отказывались сажать

Вот как они были правы...



Алиса ж 27 апреля 2011 11:45   #664
Цитата: Марина
С этим ничего нельзя поделать. У большинства почему то представление о правильном питании ассоциириется строго с картошкой и хлебом.

угу Марин. мне говорили ну тебя ведь не ведро и не буханку заставляют есть ... это единственный их аргумент wink

Цитата: Klukva
до её появления основными продуктами были хлеб и репка. Кстати когда её к нам завезли мужики называли картошку "чёртово яблоко" и отказывались сажать. Так их секли и даже ссылали. Кароче просто силой принудили её сажать и постепенно картошка вытеснила репу.

заодно и курс истории пройду, по картошке wink



Оляшка ж 27 апреля 2011 12:07   #665
Цитата: Klukva
"чёртово яблоко"

Это потому что они сначала зеленые плоды которые сверху нарастали ели и травились, а раньше картошку вообще в качестве цветов на клумбах сажали. Боялись ее именно из-за отравлений.
Картошка я так понимаю - продукт для бедных. Дешево, калорийно и думать ни о чем не надо.



Марина ж 27 апреля 2011 12:54   #666
Цитата: Алиса
не ведро и не буханку заставляют есть ...

Учитывая позиционирование "продукта для бедных" ее зачастую именно ведрами и едят. belay



Алиса ж 27 апреля 2011 14:59   #667
Цитата: Марина
"продукта для бедных" ее зачастую именно ведрами и едят.

мы тут както на форуме обЧались на тему - кушать правильно это ДОРОГО(( а картошки, булки и шоколадные батончики, неа wink



Martin м 27 апреля 2011 17:25   #668
Цитата: Алиса
И понимаю что ему найти новую девушку не проблема, таких как я кууча и уже через 2 недели ктото другой будет ездить с ним на шашлыки((. А вот мне с моими чтоб такой и такой + теперь ещё в нагрузку эти спорты, спорт питание повезёт ВРЯДЛИ ((

чует мой попеЦ, Алиска боится засидеться в девках wink что за паническое настроение? smile



Алиса ж 27 апреля 2011 17:54   #669
Цитата: Martin
чует мой попеЦ,

Какой чующий у тебя попеЦ wink

Мартин, еслиб ты жил не в Питере а в маленьком городе типа моего я бы тебе популярно рассказала и даже показала что из себя представляют и какие у большинства парней интересы тут ((

А мне 25 лет, и уже хочется отношений с перспективой на семью и ребёнка! Для этого и мужчина нужен с какими-то целями, стремлениями и приоритетам на серьёзные отношения, а теперь ещё и в нагрузку чтоб «не пиво и диван»….
Цитата: Martin
что за паническое настроение?
Поэтому беру по факту - таких еденицы((


пы сы Убегаю с работы на стадион bully

Сообщение отредактировано Алиса - 27 апреля 2011 18:55



Martin м 27 апреля 2011 18:11   #670
Цитата: Алиса
Мартин, еслиб ты жил не в Питере а в маленьком городе типа моего я бы тебе популярно рассказала и даже показала что из себя представляют и какие у большинства парней интересы тут ((

ну рассказать то ты и так можешь))



deep99olalla ж 27 апреля 2011 18:56   #671
Цитата: Алиса
а в маленьком городе типа моего

ххха, Алиса, ну вот я в большом (типа большом, даже столица) городе живу и что ты думаешь, здесь более счастливые люди? лучше замуж выходят или перспективы лучше, или есть из кого выбрать? нЭ-а am



Алиса ж 27 апреля 2011 20:52   #672
Цитата: Martin
ну рассказать то ты и так можешь))

могу, но если чесно я не хочу говорить на эту тему((

лучше поговори со мной вот о чём: сегодня добегала последний круг (4й км) и так в боку кололо wassat ..... А вообще мне так бегать нраа - плеер, тёпленько, всё уже зелёное в парке love

Цитата: deep99olalla
ххха, Алиса, ну вот я в большом (типа большом, даже столица) городе живу и что ты думаешь, здесь более счастливые люди? лучше замуж выходят или перспективы лучше, или есть из кого выбрать? нЭ-а

та знаю я что хорошо там где нас нетЬ((
но кстати в Минске у когото есть симпатиШный культурист - массажист wink а у моей чудо-тётеньки весь май с 6 вечера уже расписан(((

Сообщение отредактировано Алиса - 27 апреля 2011 21:53



Martin м 27 апреля 2011 20:57   #673
Алиса,
Боль в правом подреберье (печеночный синдром) появляется периодически у бегунов, велосипедистов, после сильной нагрузки. При этом чрезвычайный прилив крови к печени увеличивает ее размеры и вызывает боль.
Обязательно перед физической нагрузкой делать разминку. Следить за тем, чтобы дыхание при нагрузке было глубоким. Частое и поверхностное дыхание сопровождается малыми экскурсиями диафрагмы. Это резко снижает ее присасывающую функцию, в результате ухудшается приток крови к сердцу. Она застаивается в печени, что и вызывает болезненное растяжение капсулы этого органа.

Цитата: Алиса
а у моей чудо-тётеньки весь май с 6 вечера расписан

хрена се, не теряет времени даром wink

Сообщение отредактировано Martin - 27 апреля 2011 21:58



deep99olalla ж 27 апреля 2011 21:01   #674
Цитата: Martin
Боль в правом подреберье

а в левом???
Цитата: Алиса
у когото есть

у кого-то есть)) но не у меня))
Цитата: Алиса
а у моей чудо-тётеньки весь май с 6 вечера уже расписан(((

а у моего массажиста 1 сеанс - 30 долларов crying так что тоже много не походишь

Сообщение отредактировано deep99olalla - 27 апреля 2011 22:02



Алиса ж 27 апреля 2011 21:05   #675
ого no спасибо Мартин
это наверное потому что я 3 дня подряд наматываю после 11 дней безделья))

Цитата: Martin
хрена се, не теряет времени даром

та у неё руки капец сильные - она то уж точно сама джинсы выкручивает, если машинка стиральная подруку не попадёться)) Я к ней в прошлом году ходила , там курс 12-15 дней подряд. на 3й день у меня спина была сЫня, как будто меня всё ночь кто пинал с носока wink

Сообщение отредактировано Алиса - 27 апреля 2011 22:06



Martin м 27 апреля 2011 21:06   #676
Цитата: deep99olalla
а в левом???

может быть всё, что угодно. слева достаточно много органов - желудок, селезенка, петли кишечника, поджелудочная железа



Алиса ж 27 апреля 2011 21:08   #677
Цитата: deep99olalla
а в левом???

у меня в правом, как и описал доктор Мартин wink
Цитата: deep99olalla
а у моего массажиста 1 сеанс - 30 долларов

10 за массажист
10 за культурист
10 за красавец
wink



Martin м 27 апреля 2011 21:09   #678
Цитата: Алиса
та у неё руки капец сильные

...и коня на скаку остановит smile

Цитата: Алиса
10 за массажист
10 за культурист
10 за красавец

а потом еще 300 за всё остальное lol



deep99olalla ж 27 апреля 2011 21:14   #679
Цитата: Алиса
как и описал доктор Мартин

а у меня в левом на велике)) у бутусова есть песня "доктор твоего тела" - вот тебе бы послушать))
Цитата: Martin
еще 300 за всё остальное

за мультики, которые он мне ставил позырить во время массажа)) и за веру в меня feel

Сообщение отредактировано deep99olalla - 27 апреля 2011 23:38



Алиса ж 27 апреля 2011 21:29   #680
Цитата: deep99olalla
у бутусова есть песня "доктор твоего тела" - вот тебе бы послушать))

слышала feel я с Бутусовым "знакома"))
Цитата: deep99olalla
за мультики, которые он мне ставил позырить

lol за это и все 350

Сообщение отредактировано Martin - 27 апреля 2011 23:35






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()