Алиса ж 3 марта 2011 22:14   #21
Цитата: Martin
ну так и чай можно ))) но это ведь не еда

тогда ещё тебя потероризирую)) можно и то и то в смысле 2 белка и сразу колочу кофе с молоком или белочек и мин 30 "перекур" до питья?
Цитата: Martin
хлебала из миски? )))

когда в 4й раз пошла с чашкой к водопою, коллеги сдклали вывод "вчерашний вечер удался!"

Цитата: Martin
домашний это какой? сама что ли делала?

ну тот который не из пакетов, где Е12,Е13,Е14...больше чем самого сока, а тот что бабушка по доброте душевной внучке передала))

Цитата: melnica
Апельсины с виноградом исключаем до лучших времён)

хорошо, на будующее учту! я 2 штуки сегодня на обеденном перерыве уже купила на завтра и оставила на работе, сьем и больше НИ-НИ))

Цитата: melnica
С соком плохо, из похудальческого ЛЮБЫЕ соки исключаются, даже овощные (первая темка!)

"резиновые" помидоры и огурцы не особо прельщаю, а капуста и на обед и на ужин, уже перебор! Тогда наверное куплю на днях свеклы - и буду готовить венигрет (без картофеля) чтоб чередавать его с капустой! melnica, как вариант помоему нормально?
Цитата: melnica
Жиров в рационе практически нет Нам, девочкам, нельзя так. 25-20г в день: орешки, масла в салаты

я забыла написать в менюшке что заправляю салат 1 ст ложкой растительного масла ( специально купила домашнее а не рафенированое)
Орехи, пока пожалуй не буду! Ними, а ещё семечками,цукатими (короче всякой мелочью) могу "сорваться"!

Цитата: melnica
В 21:30 ложишься? Белки надо прямо-прямо перед сном

ложусь стандартно 11-12, но бывает и в 9, сразу после Хрюши и Степашки)) но это когда измотает очень работа (работаю экономистом)
то есть белок/творог в моём случае перенести на 22-00? так?



anibres ж 3 марта 2011 22:24   #22
Цитата: Алиса
Тогда наверное куплю на днях свеклы - и буду готовить венигрет

Свеклу и морковь тоже пока не желательно...
Цитата: Алиса
ложусь стандартно 11-12, но бывает и в 9, сразу после Хрюши и Степашки)) но это когда измотает очень работа (работаю экономистом)
то есть белок/творог в моём случае перенести на 22-00? так?

Перед сном только белок, творог за пару часов до сна- на ужин например

Цитата: Алиса
"резиновые" помидоры и огурцы не особо прельщаю, а капуста и на обед и на ужин, уже перебор!

Вот так и питаемся, капуста на завтрак, обед и ужин! тока бюст шо то не растет.....

wink есть замороженные овощи, их можно.



Алиса ж 3 марта 2011 22:35   #23
Цитата: anibres
Свеклу и морковь тоже пока не желательно...

если честно РАСТРОИЛА((( тогда буду практиковать заморозку!

Цитата: anibres
Вот так и питаемся, капуста на завтрак, обед и ужин! тока бюст шо то не растет.....


анекдот:
-доктор, а можно капустой увеличить грудь?
-можно! ложите 2 качана в лифчик!


Спасибо, что помагаете.бААльшое))

Сообщение отредактировано Алиса - 3 марта 2011 23:36



anibres ж 3 марта 2011 22:50   #24
Цитата: Алиса
анекдот:
-доктор, а можно капустой увеличить грудь?
-можно! ложите 2 качана в лифчик!

Спасибо, что помагаете.бААльшое))

wink wink wink

Да мы тут все мечтаем о свежей зелени!!!Мне тож чо то не охота травить себя помидорками , огурчиками выращенных на сплошной химии .Вот с грядки - это да!!! laughing У наших соседей своя тепличка, уже есть первая зеленушка(лучек , укропчик, птрушка). Они все выращивают без химии, те еще дед с бабой!!!Говорят что перец, помидоры, огурцы- уже повсходили, так что не за горами наше счастье...



Джульетта ж 4 марта 2011 06:11   #25
Цитата: Алиса
анекдот:
-доктор, а можно капустой увеличить грудь?
-можно! ложите 2 качана в лифчик!


lol lol lol



Martin м 4 марта 2011 09:37   #26
Цитата: Алиса
или белочек и мин 30 "перекур" до питья?

вобще сразу пить не рекомендуют. если есть возможность, то сделай перерыв, чтобы подстраховаться... ну так на всякий пожарный ))))
и молоко из кофе убери.
ты после кофе вечером засыпаешь нормально?

Цитата: Алиса
когда в 4й раз пошла с чашкой к водопою, коллеги сдклали вывод "вчерашний вечер удался!"

удался? smile

Цитата: Алиса
ложусь стандартно 11-12, но бывает и в 9, сразу после Хрюши и Степашки))

смотришь их? smile

Цитата: Алиса
то есть белок/творог в моём случае перенести на 22-00? так?

можно не переносить, а просто добавить его еще )

Цитата: anibres
Вот так и питаемся, капуста на завтрак, обед и ужин! тока бюст шо то не растет.....

больная тема для большей половины сайта lol

Сообщение отредактировано Martin - 4 марта 2011 10:38



Алиса ж 4 марта 2011 10:43   #27
Цитата: anibres
Да мы тут все мечтаем о свежей зелени!!! У наших соседей своя тепличка, уже есть первая зеленушка(лучек , укропчик, птрушка). Они все выращивают без химии, те еще дед с бабой!!!

аааа, как же ты вкусненько всё описала!хочу и себе пососедству таких деда с бабкой))
Цитата: Martin
и молоко из кофе убери.
ты после кофе вечером засыпаешь нормально?

убарть - значит убрать! Ты лишил меня последней радости)))
в день я выпиваю обычно 1 чашку кофе (не заварного). Но иногда пробивает и вечером кофе попить. Но конечно чтоб нормально засыпать делаю это ну не как не позже чем 8-9 вечера!
Цитата: Martin
удался?

ага! лось. водопой. вечер. рАмАнтика)))
Цитата: Martin
смотришь их?

да! если не посмотрю - мама ругает))

Цитата: Martin
больная тема для большей половины сайта

а мне мой *1,5* очень даже нрааа))

Что касательно менюшки: овсянку, кофеёк+апельсин уже сьела! в 11 сказали питаЦЦо.... но тут возник вопрос ЧЕМ?
сыр (к примеру с чаем) - посоветовали не есть. творог за 2 дня както поднадоел. Орехи/кефир/хлебцы/йогурт - это опять же перекус, а не еда...
melnica посоветовала творожники и тут УПС, я понимаю что что их я умею делать по стандартному рецепту: творог+ яйца+ мука((( а последнюю низяяя. Поэтому понимаю что за выходные мне надо зайти в раздел рецептов, чтоб вдоль и поперёк почитать рецепты тех же самых сырников, запеканок, которые делаються без муки, сахара, обжарок на масле...

поэтому,поэтому я свой 200гр-вый кусок курицы и 0,4мл томатного сока поделила на лампампам на 11-00 и на 13-00!
Понимаю, что это монотонно выходит, но на сегодня вышло так((

Сообщение отредактировано Алиса - 4 марта 2011 11:48



Мasha ж 4 марта 2011 11:17   #28
поэтому,поэтому я свой 200гр-вый кусок курицы и 0,4мл томатного сока поделила на лампампам на 11-00 и на 13-00!

Поделила - и правильно сделала! Тока можно даже первый кусок в 11-00, а второй даже в 14-00, а в 12 или 13 - перекус - яблоко например



Алиса ж 4 марта 2011 11:24   #29
Цитата: Мasha
Поделила - и правильно сделала! Тока можно даже первый кусок в 11-00, а второй даже в 14-00, а в 12 или 13 - перекус - яблоко например


а ничё что одно и тоже 2 раза (если иногда так будет, чтоб не нагребать с собой на работу 1ое,2ое и кампот?))
я тоже подумала перенести на часок, правда тогда не очень удобно - в то время когда на работе идтут на обед хрумкать - я получаеться пролетаю! а как все поели - тут иду есть Я))))

Кстати Машут спасибо за ссылку - считалку, как раз с утра и до неё дошол ход! хотела, зайти к тебе в дневничок поблагодарить а ты меня опередила и пришла в мой!

пы. сы. мы авы не на одном морском берегу случайно делали?)))

Сообщение отредактировано Алиса - 4 марта 2011 12:28



Martin м 4 марта 2011 11:30   #30
Цитата: Алиса
да! если не посмотрю - мама ругает))

вот это правильно wink
Цитата: Алиса
а мне мой *1,5* очень даже нрааа))

маловато feel
Цитата: Алиса
сыр (к примеру с чаем) - посоветовали не есть. творог за 2 дня както поднадоел. Орехи/кефир/хлебцы/йогурт - это опять же перекус, а не еда...
melnica посоветовала творожники и тут УПС, я понимаю что что их я умею делать по стандартному рецепту: творог+ яйца+ мука((( а последнюю низяяя. Поэтому понимаю что за выходные мне надо зайти в раздел рецептов, чтоб вдоль и поперёк почитать рецепты тех же самых сырников, запеканок, которые делаються без муки, сахара, обжарок на масле...

самый элемнентарный рецепт - творог, яйца + сах.зам. Усё smile вкусная штучка, к тому же быстро



Мasha ж 4 марта 2011 11:39   #31
Моя ава - турция, алания - отель "Utopia world"

По поводу калькулятора - на первое врея тот не плох, но его минусы в том, что ты не можешь добавить свои продукты, и не все продкты там есть. И работает он тока в режиме он-лайн.

Поэтому даю тебе програмку, мне кажется она лучше, она есть на сайте kalor.ru

Мне кажется ты со времнем научишься нагребать себе на работу и 1-е, и 2-е, и компот. Я вот таскаю целую сумку еды ))) Иначе я голодная.



Martin м 4 марта 2011 11:43   #32
Цитата: Мasha
Мне кажется ты со времнем научишься нагребать себе на работу и 1-е, и 2-е, и компот. Я вот таскаю целую сумку еды ))) Иначе я голодная.

даешь жрачку в рабочее время! wink поближе к кухне и подальше от начальства! wink



Мasha ж 4 марта 2011 11:46   #33
Martin,
wink wink wink



Джульетта ж 4 марта 2011 11:49   #34
Цитата: Martin
и молоко из кофе убери.


Кофе с молоком вообще незя, даже утром?



Алиса ж 4 марта 2011 11:55   #35
Martin,Мasha wink wink wink
от нам смешно, а у моей мамы есть тётка на работе, кличка у неё -Баночница)))

Цитата: Джульетта
Кофе с молоком вообще незя, даже утром?

и мне тоже это интрЭсно!

Сообщение отредактировано Алиса - 4 марта 2011 12:57



Мasha ж 4 марта 2011 12:00   #36
По-моему у меня тоже скоро такая кликуха будет ))) А вам всем проще может быть чем мне - одно дела в офис, а вот если я на соревнования сумку еды притащу меня точно не поймут. Несмотря на то что люди все с высшим физкультурным образованием !!!

А по кофе с молоком - некоторые пьют утром, но молоко с низким содержанием жира должно быть.



Martin м 4 марта 2011 12:06   #37
сам по себе кофе не очень калорийный, но добавьте в него молоко и он станет намного калорийнее smile ну про жирное молоко вобще не говорю - низя его! smile
чем дольше вода контактирует с кофейным порошком, чем меньше воды на порцию кофе, тем выше калорийность кофейного напитка. Для сравнения: калорийность кофе американо (250 мл) – 2 ккал, калорийность эспрессо (двойной) – 4 ккал, кофе по-турецки (100 мл) – около 12 ккал

Добавляя в чашечку с кофе сахар, мед, молоко, сливки или топинг (сироп) мы повышаем энергетическую ценность напитка в разы: калорийность кофе с молоком (100 мл) – 37 ккал, калорийность кофе латте (порция) – от 180 до 250 ккал, в зависимости от жирности молока. К радости тех, кто следит за фигурой, нужно отметить, что калорийность кофе со сливками (жидкими) ненамного превышает калорийность кофе с молоком

Сообщение отредактировано Martin - 4 марта 2011 13:10



Алиса ж 4 марта 2011 14:33   #38
Ребята, пАмАгите!!!!
уже 4й день как я тут обитаю.... Мучное было (и есть) основной моей проблемой в питании! Всякими кексами, рогаликами, шоколадками с чаем/кофе в течении рабочего дня я и добавила себе почти 5 кг с января!
Сейчас сижу и панимаю что чувствую острую нехватку САХАРА! я то конечно товарисЧ стойкий - перетерплю)) ... сьем через часок яблоко! но впереди 4 выходных + ещё и 8 марта! а поздравлять и баловать чем будут? правильно - коробками конфет, тортиками! гладиолусы не всчёт)))))))
Чем "перебороть" эту острую нехватку в сладком в эти первые "перестроичные" дни?
Я думала может ещё купить фиников, изюма там.... но боюсь что вся эта мелочь с 4 штук перастёт в 14 ( тем более когда ты 4 дня дома)

Сообщение отредактировано Алиса - 4 марта 2011 15:39



Allo4ka ж 4 марта 2011 14:51   #39
Поликонат хрома попить можно smile



anibres ж 4 марта 2011 14:59   #40
wink Я тож раньше переживала по этому поводу, помню перед новым годом была в панике!Сейчас в гостях или в общественных местах выбираю альтернативу.То что мне подходит.Даже сах зам ношу в сумочке с собой smile Ну и если сорвешься, то не парся!! 8 марта один раз в году!!! wink

Цитата: Алиса
Я думала может ещё купить фиников, изюма там.... но боюсь что вся эта мелочь с 4 штук перастёт в 14 ( тем более когда ты 4 дня дома)

Не покупай!!! я каждый день себе говорю что ем в последний раз lol .Пока не увижу дна...

Самый хороший вариант - не сидеть дома! Поехать куда то (в киношку, театр , музей или еще куда нибудь)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()