Алиса ж 8 марта 2011 17:41   #61
Martin, спасибо

yasha, нет не секрет)) я пробовала просчитать несколько раз Б/Ж/У по калькулятору рецептов, к примеру за сегодня выходит:
1385.5 / ж 67.35 / б 93.09 / у 108.46 . (если я правильно подсчитала)

Сейчас вот начинаю заниматься снова спортом и когда смогу расписать по - правильному, что входит в мою тренировку (имею ввиду спортивные термины ), тогда буду и это ежедневно вносить, что мне могли подсказать по чём у меня недобор или перебор. Как то так...

Сообщение отредактировано Алиса - 8 марта 2011 19:28



Алиса ж 9 марта 2011 19:34   #62
всем Драсьте))

Отчёт:

1 ст воды
7-00 рис ( 2 стл на воде)
9-00 кофе
9-30 фундук 9 шт
12-00 курица 100гр + ст сока томатного
14-30 100 гр творога + ст кефира 1%
17-00 100 гр творога + ст кефира 1%
19-00 омлет ( 2 яйца+2 стл молока), 200 гр цветной капусты
И 1 л воды
Итого: к 1195,28/ б 117,26/ ж 53,43/у 76,76

А через пол часа КОРПАРАТИВКА, мммда уж... no
Тренеровка дома, естно откладываеться, до завтра((

Сообщение отредактировано Алиса - 9 марта 2011 20:35



yasha ж 10 марта 2011 12:21   #63
Цитата: anibres
Вот так и питаемся, капуста на завтрак, обед и ужин! тока бюст шо то не растет.....

а у меня нет проблем с грудью, нет груди, нет проблем. wink wink wink

Цитата: Алиса
а ничё что одно и тоже 2 раза

Это даже лучше, чем разное.
некоторые такое практикуют, один день - один вид белка.

Цитата: Алиса
А это план на завтра - послезавтра:
ст воды
9-00 овсянка (2 стл на воде)
11-00 яблоко
13-00 рыба вареная (150 гр) + пекинская купуста+зелень+1 стл масла
15-00 яблоко
18-00 омлет из 2 яйц + 2 стл молока + цветная капуста ( провариваю капусту, расделяю на соцветья на сковорудку, капилюська растительного масла и взбитые яйца, соль, перец)
21-00 тврог 100гр
И 1л воды

А теперь зайди в свой первый пост и сравни меню)))))))))))))))))))

Ну, как?????????? wink wink laughing bully



Мasha ж 10 марта 2011 12:38   #64
Ну вот считаешь все нормально. Сама видишь, чего много. Тока я бы от риса все-таки отказалась. Тока мне кажется не может стока жиров быть в том, что ты написала, если это творог 1,8% жирности. 9 шт фундука - это грамм 10 наверное, курица если грудка - тоже мало жиров.



Алиса ж 10 марта 2011 16:39   #65
Цитата: yasha
Это даже лучше, чем разное.
некоторые такое практикуют, один день - один вид белка.

Мне кстати даже и по оЧучениям лучше .... потому что кушаеш каждые 2-3 часа и "одинаковые" беки но манюшкиными порциями, легче на желудок!
А вообще у меня такое ощущение последние 10 дней что я только и делаю что ем)))

Цитата: yasha
А теперь зайди в свой первый пост и сравни меню)))))))))))))))))))

та да))) моё 1-е меню, "радует" своим разнообразием, yasha))

Цитата: Мasha
Тока я бы от риса все-таки отказалась

Маш, овёс надоел)) , а так как омлет с утра у меня нет ни сил ни времени готовить (потом кроме тарелок, ещё и сковородку мой в 7 утра!!!))) А так кашку запарил с вечера и усё)) Надо подумать что ещё кроме каш и омлета можно на завтрак по быстрому...

Цитата: Мasha
Тока мне кажется не может стока жиров быть в том, что ты написала, если это творог 1,8% жирности. 9 шт фундука - это грамм 10 наверное

Да вот и мне что то многовато показалось...... вбиваю в калькулятор рецептов фундук 9 шт оно мне выдаёт по граммамм АЖ 135! откуда??? Вот я прикинула "на глаз")) и поставила 20 гр. А тут оказываеться что это не 20 а 10 - сразу видо что в аптеку меня не возьмут работать с такими "на глаз"))! вот от этого наверное и получился каламбур с жирами....


А теперь по вчерашнему корпаративу: должна сделать заявление *ОТ Я БРЕХЛО* wink

Кроме майонезных салатов, отбивных с грибами и сыром, окрошек, селёдок (всё это было заказано ДО нашего прихода мужским составом нашей фирмы) ничего путёвого на столах не было(((
поэтому чтоб 40 минут не обьяснять и что я НЕ на диете, что я НЕ занимаюсь фигнёй, что я НЕ буду пить с ними Б-52, Б-53, Б-54))) пришлось сказать: "видать творогом отравилась, в обЭд" ))) и взяла себе отдельно скромный греческий салатик, так как другой альтернативы не увидела....А так вечер удался))

Жду вечер, жду тренеровку!!!!
По меню сегодня тоже что и вчера, кроме как томатный сок заменила на купустный салат с зеленью!

пы сы правда в офисе меня наверное не поняли - потому что нормальный человек который отравился вчера творогом, не рискнёт его есть сегодня снова)))

Сообщение отредактировано Алиса - 10 марта 2011 17:43



Martin м 10 марта 2011 16:45   #66
Цитата: Алиса
пы сы правда в офисе меня наверное не поняли - потому что нормальный человек который отравился вчера творогом, не рискнёт его есть сегодня снова)))

lol палево ))))))))



Алиса ж 10 марта 2011 23:27   #67
Цитата: Martin
палево ))))))))

то ли ещё будет)))

Дома хорошо позанималась: пресс поддавался с трудом - печёёёёёт, зараза такая))) А вот руки.... на 3ем подходе я поняла, что мне хана))
В целом моя тренеровка длиться 60 минут :
- разминка
- 3 подхода на ноги
- 3 подхода на руки (гантельки у мну по 2 кг, НЕ СМЕЯТЬСЯ !!!) но я больше пока и не подниму)))
- 3 подхода на пресс ( сет по 15 раз, ещё повтор по 12 раз и по 8 раз)
- в конце несколько упражнений на растяжку и расслабление
(на днях распишу, что входит в эти подходы)

Меню на завтра:
ст воды
7-00 пшеновая каша (2 ст на воде) Вот не пойму почему, не мне именно её захотелось!!! Кстати, а насколько она вписываеться в правильный рацион???
9-00 кофе
10-00 чай + 4 кураги, яблоко
12-00 рыба отварная 100 гр + салат (пекинская капуста, 1/2 огурца, зелень, 1 стл раст масла)
14-00 яблоко
15-00 фундук 9 шт - моя доза)))
17-00 чай + 4 кураги
19-00 омлет ( 2 яйца + 2стл молока + 200 гр цветной капусты)
22-00 1 белок
И 1 л воды

пы сы белок полчаса назад слопала, так что со спокойной душой пошла баиньки))

Сообщение отредактировано Алиса - 11 марта 2011 00:31



Allo4ka ж 11 марта 2011 06:30   #68
Цитата: Алиса
пшеновая каша (2 ст на воде) Вот не пойму почему, не мне именно её захотелось!!! Кстати, а насколько она вписываеться в правильный рацион???

Нормально fellow



Алиса ж 11 марта 2011 20:40   #69
С работы сегодня отпустили в 4, поэтому меню "сдвинулось":
18-00 омлет с цветной капустой
а в 18-50 ещё и 100 гр венигрета (без картошки) .... он был лишний уже походу ((

б 50/ ж 37/ у117 /Кк 1072

В итоге, день получился какой то ОВОЩНОЙ! Но завтра едим на шашлык - буду восполнять белки)) Единственное что свинина это не совсем ТОТ белок (как мне кажеться), но думаю если сьем грам 200 -250 с овощами ничего страшного! Кстати кеКчуп/томатный соус, как я понимаю теперь тоже не мой вариант???



Martin м 11 марта 2011 20:52   #70
Цитата: Алиса
Но завтра едим на шашлык - буду восполнять белки)) Единственное что свинина это не совсем ТОТ белок (как мне кажеться)

дело не в белке, а в куче животного жира в свинине

Сообщение отредактировано Martin - 11 марта 2011 21:52



Алиса ж 11 марта 2011 21:11   #71
Цитата: Martin
дело не в белке, а в куче животного жира в свинине

да я про тот/не тот белок, как раз это и мела ввиду жииир((

Ну а что снова набрехать что отравилась творогом?)))
А поехать и НЕ есть,*стоя в сторонке с огурчиком* - так это вру сейчас самой себе, не выдержу....
Постараюсь по минимуму тянуться руками в сторону мяса!!! no



Aviare ж 11 марта 2011 22:15   #72
Цитата: Алиса
Надо подумать что ещё кроме каш и омлета можно на завтрак по быстрому...

Привет, как альтернатива на завтрак можно кефир с отрубями.хлебцами Диетмарка (до 40 гр) или орехами - до 10 шт. Можно творог с корицей или какао или джемом на сахзаме (надо поискать в магазинах - на виноградном соке и проч). Удачи)



anibres ж 11 марта 2011 22:22   #73
Цитата: Алиса
свинина это не совсем ТОТ белок

Конечно уже времени нет, что бы мариновать что либо. На будущее замаринуй грудку , или с телятины мититейки сделай и на костре пожарить.Будут все в восторге!!! Теперь когда к нам друзья едут в гости , мы маринуем всего по немногу, и каждый выбирает себе сам что кушать.



Алиса ж 13 марта 2011 15:11   #74
Всем привет и хорошего, весенненго воскресенья!!!

Aviare, тебе тоже удачи и спасибо за варианты))) на счёт отрубей, хлебцов, клетчатки с кефиром - буду экперементировать))) а вот творог мне оооочень подходит для дневного питания - с ним на работе совсем не надо возиться - кефир/ряженку добавил и обЭд готов!

Цитата: anibres
На будущее замаринуй грудку , или с телятины мититейки сделай и на костре пожарить.Будут все в восторге!!!

спасибо за совет, Мил! Кстати про мититейки - в первый раз слышу и даже не в курсе как их готовить - сейчас допишу и поищу!

А теперь про выходные:
на шашлык сьездили просто отлично!!! Он хоть и был из свинины, но ребята брали филейку и делали его не на шампурах, а ложили на мангал решотку - в этоге получились свинные медальйоны!!! Жира на мясе практически не наблюдалось, так что я со спокойной душой взяла 2 шт (каждый гр по 100 не больше), ещё ст томатного сока + нагребла на тарелку свежих огурчиков как гарнир)))
А вот термоз с 2л кофе я не зря взяла в дорогу - разошолся на урааа))) Причём девчёнки умудрились ещё и круасанов в супермаркете прикупить со сгущёнкой... но у меня даже не возникло желание их есть - ЭВРИКА wink
Я наслаждалась тем что наконец выбралась из офиса на природу, попевая кофеёк!!!

Поэтому меню по вчера вышло такое:
ст воды
7-00 пшонная каша (2 стл на воде)
9-30 творог 100 гр + ст молока
12-00 4 финика +кофе
14-00 шашлык с овощами
17-00 4 финика ( в машине по дороге домой, пока остальные дожовывали круасаны)))
19-00 творог 100 гр + ст горячего молока (грелась после природы)
21-00 1 белок
б 92 / ж 62 / у 76/ Кк 1220

А сегодня : уборка, стирка, глажка wink , так как вчера добросовестно всё прогуляла!!!

И менюшка:
ст воды
9-00 пшонная каша (2 стл на воде)
11-00 яблоко + 4 кураги с чаем
13-00 тунец в собстенном соку 1/2 баночки = 85гр с салатом (пекинская капуста+ 1/2 огурца + 2 стл консерв горошка + 1стл раст масла)
15-00 4 кураги с чаем
16-00 яблоко
17-00 омлет ( 2 яйца + 2 стл молока)
Дальше поход в гости к подружке на чай с пирогом НО ( чай - ДА, пирог - НЕТ wink )
22-00 1 белок
б 42 / ж 31 / у 90 / Кк 801.43 Шото маловато ...

А завтра после работы- занятие с диском! Планирую заниматься 3 раза в неделю - пн, ср, пт.

Сообщение отредактировано Алиса - 13 марта 2011 16:39



Марина ж 13 марта 2011 19:37   #75
Цитата: Алиса
И менюшка:

Совсем, аднака, белка нет, да?
В общем так, вместо трехчасового чаепития с курагой придется курицу есть или творог.
А то ж вы у меня всю красоту так растеряете!
Помните, что МИНИМУМ белка - это 70 граммов в сутки на среднего дистрофика. Так эт еще и усвоившегося.
А так вот именно что
Цитата: Алиса
Шото маловато ...



Алиса ж 13 марта 2011 21:26   #76
Марина, спасибо большое что забежала и ко мне в гости, с ревизией)))

Цитата: Марина
Совсем, аднака, белка нет, да?

да да, сегодня вышло катострофически мало... Но с завтра я обещаю исправиться, чесное пионерское)))

Прибежала от подружки, пирог был конечно красиииивый и пах на всю квартиру - мне , от меня же lol медаль за силу воли!!!

На завтра - послезавтра вот что запланировала:
ст воды
7-00 овсянка ( 2 стл на воде)
9-00 кофе + фундук 10 шт
11-00 творог 100 гр + ст ряженки
13-00 2 киви
14-00 кур грудка 150 гр + огурец
16-00 чай + 4 финика
17-00 творог + ст ряженки
18-30 омлет (2 яйца + 2 стл молока)
20-00 тренировка!!!
22-00 1 белок
И 1л воды

Марина, читала не раз в твоих коментах, что до тренировки желательно за 1-1,5ч белок, а после ( если силовая) то минут через 20 в самый раз будет яблоко, а дальше перед сном снова белок.
А если я занимаюсь дома под диск (как построено занятие я в кратце описала в сообщении # 67), нужно ли есть фрукты? Или стоит выдержать 1,5-2ч и белок, как и перед занятием?

Сообщение отредактировано Алиса - 13 марта 2011 22:33



beloved ж 13 марта 2011 21:30   #77
Цитата: Алиса
то минут через 20 в самый раз будет яблоко


не через, а в течении 20 минут.



Алиса ж 14 марта 2011 12:48   #78
День сегодня какой то дурацкий!!!!
- шо на работе
- шо месячные и голова раскалываеться
- шо жор с утра ( уже не одно а два яблока до 11-00 сточила)
- шо оттащите меня от кулька с финиками!!! вместо стандартных 4шт - ушло 8 с чаем(((

капец! капец всем капцам капец! angry

Сообщение отредактировано Алиса - 14 марта 2011 13:49



Мasha ж 14 марта 2011 13:14   #79
Алиса,
от 2 яблок ничего страшного не будет, главное чтоб не сразу 2, если с перырывом в 1 час то норм, 8 фиников с чаем - тоже ичего страшного, учитывайте при БЖУ и все. Время еще позволяет углеводы съесть.



yasha ж 14 марта 2011 16:19   #80
Алиса,
Как говорит, мой знакомый спокойно.

Всё, спрячь финики или отдай кому.

Подогрей воды, сильно-сильно, стань или сядь и цеди воду, типа "Чайная церомония"

И главное, не устраивай паники, вроде "Сгорел сарай, гори и хата", 4 лишних (по твоему мнения финика) не 4 кг печенья.

А если "ДНИ", то вообще не парся.

Удачи!!!!

Сообщение отредактировано yasha - 14 марта 2011 17:20






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()