yasha ж 19 мая 2011 10:34   #1221
Цитата: OXYgen
Спасибо, девоньки. Буду экспериментировать.
А то я ж ведь тока со всякой бякой (типа майонеза, муки, сыра) готовить-то умею. Как раньше это ела? БРРРР


Да, уж девочки, я конечно не знаю как вы живете, но вы как в той шутке: "Что бы еще такого съесть, что бы похудеть".
У вас похудение ассоциируется со жратвой или с красивыми нарядами, купальниками (лето через две недели), маникюр, make up. А вы всё жрете, ни как не на жретесь, не лучше ли проведенное время у плиты потрать на улучшение кожи? Читали правила конкурса бикини??? Дословно не помню, но смысл такой, что оценивается состояние кожи..., (сами понимаете работы в этом направлении много не бывает). И так далее, если сидеть и постоянно думать, что скушать, то чувство голода не пройдет НИКОГДА, переключайте мозги, мы живем не для того, что бы ЖРАТЬ, я подчеркиваю слова "ЖРАТЬ", так как те кто умеет КУШАТЬ, не худеют, они и так в нормальной форме.
А мы жрем, а потом худеем, а потом опять жрем и так порочный круг...., а вы еще сами себя накручиваете..., что приготовить, что бы вкусно и полезно и на печенье со сгущенкой по вкусу, и по ккл как огурец...за чем мозги сушить, съела хека на воде сваренного без приправ не голодная и хорошо. Нет, конечно, можно устроить разносолы диетические с кучей специй, очень вкусно, но специи задерживают воду и выделение желудочного сока, а это аппетит..., а это срыв, а это жор.....и с нова привет одежда из коллекции матрац и парашют.



Natasha96 ж 19 мая 2011 10:36   #1222
Цитата: yasha
Да, уж девочки, я конечно не знаю как вы живете, но вы как в той шутке: "Что бы еще такого съесть, что бы похудеть".
У вас похудение ассоциируется со жратвой или с красивыми нарядами, купальниками (лето через две недели), маникюр, make up. А вы всё жрете, ни как не на жретесь, не лучше ли проведенное время у плиты потрать на улучшение кожи? Читали правила конкурса бикини??? Дословно не помню, но смысл такой, что оценивается состояние кожи..., (сами понимаете работы в этом направлении много не бывает). И так далее, если сидеть и постоянно думать, что скушать, то чувство голода не пройдет НИКОГДА, переключайте мозги, мы живем не для того, что бы ЖРАТЬ, я подчеркиваю слова "ЖРАТЬ", так как те кто умеет КУШАТЬ, не худеют, они и так в нормальной форме.
А мы жрем, а потом худеем, а потом опять жрем и так порочный круг...., а вы еще сами себя накручиваете..., что приготовить, что бы вкусно и полезно и на печенье со сгущенкой по вкусу, и по ккл как огурец...за чем мозги сушить, съела хека на воде сваренного без приправ не голодная и хорошо. Нет, конечно, можно устроить разносолы диетические с кучей специй, очень вкусно, но специи задерживают воду и выделение желудочного сока, а это аппетит..., а это срыв, а это жор.....и с нова привет одежда из коллекции матрац и парашют

Жёстко-то как...зато блин правда



Tati ж 19 мая 2011 10:38   #1223
Цитата: yasha
съела хека на воде сваренного без приправ не голодная и хорошо


Блин, согласна на все 100%
Еще меня бесит...зачем проводить за плитой стока много времени, када можно его потратить на себя. Я ваще , кинула в микроволновку на режим гриль и забыла на 20-30 минут
Ниче не горит и вкусно, естественно. Просто с солью.
Мы едим чтобы жить, а не живем чтобы есть

Сообщение отредактировано Tati - 19 мая 2011 11:39



Семёнов м 19 мая 2011 10:45   #1224
Цитата: Tati
Еще меня бесит...зачем проводить за плитой стока много времени, када можно его потратить на себя.

Как это зачем? Мужей комить!! Чтобы вкусно и разнообразно.



Tati ж 19 мая 2011 10:45   #1225
Цитата: Семёнов
Как это зачем? Мужей комить!! Чтобы вкусно и разнообразно.


ну вот раскормила на свою шею(((( Пузо-как у голопуза. Лучше б ел здоровую пищу.

А еще мы не любим так, а любим этак, чтоб поджарено было по схеме: газ погромче, газ поменьше, опять погромче, опять поменьше...ну вот так вкусней ему)))) Ет мне можно кровать там стелить на кухне, чтоб кормить вкусно и разнообразно. Всем не угодишь.

Сообщение отредактировано Tati - 19 мая 2011 11:47



anibres ж 19 мая 2011 10:48   #1226
Цитата: Tati
зачем проводить за плитой стока много времени,

А я себя словила на мысли что по тихоньку разучилась готовить. crying У мужа днюха, пригласил на шашлык к нам гостей. Что готовить я не знаю!!!(гости не поймут наши груди, творог, яица lol )Вот она головоломка.



Мasha ж 19 мая 2011 10:51   #1227
Цитата: Tati
Еще меня бесит...зачем проводить за плитой стока много времени, када можно его потратить на себя. Я ваще , кинула в микроволновку на режим гриль и забыла на 20-30 минут


Блин... конечно так то оно так ... но если нет ни микроволновки, ни аэрогриля, ни пароварки. А на плите работают или 2 конфорки без духовки, или 1 конфорка и духовка.

И вот получается приходишь в 19-00 с работы, взяла сумку с к 19-30 в зал. Тренировка до 20-30 примерно, потом сауна, душ-масла, антицеллюлитка. Выползаешь из зала в 21 с чем-то. В 21-30 дома. И понеслась: приготовить мужу еду, приготовить себе еду - при чем я не разносолю особо. Постирать-приготовить вещи на завтра на работу.
Угадайте сколько времени это все занимает при вышеописанных технических возможностях?
И еще угадайте во сколько я ложусь спать?
А знаете что муж выдает: почему когда я прихожу ты из комнаты убегаешь и я один сижу? Так если я не убегу ты голодный будешь!!!!

Девочки извините, но это просто больной вопрос - достало уже что элементарно посидеть - книжку почитать времени нет.



Tati ж 19 мая 2011 10:51   #1228
Цитата: anibres
А я себя словила на мысли что по тихоньку разучилась готовить


Не нужно заморачиваться, я считаю.
На этот случай на сайт Поваренок заползаю, там все в картинках, как рубить, куда кидать и т.д.
Сама вот так на вскидку не смогу))) правда))) А вот по картинкам, айда...и опля- блюдо готово))) Ток повторить не смогу))))

Ну мариновать мясо - считаю ваще пустяк, маринадов полно, + простейший способ, лук и специи.
А на закуску, тоже легкий салат: креветки, яйца + огурцы, рубим все и креветки закидываем маненькие чищенные. Заправляем (по схеме обычно майонез), я заправляю маслом. ваще вкуснотища. даж мужу маму понравилось

Цитата: Мasha
А на плите работают или 2 конфорки без духовки, или 1 конфорка и духовка.

берем кастрюлю, наливаем воды, сверху дуршлаг ( как в пароварке старой такой кастрюльного типа) и варим на пару. Сверху крышка. И вот и блюдо на пару



Семёнов м 19 мая 2011 10:55   #1229
Цитата: Tati
Ет мне можно кровать там стелить на кухне, чтоб кормить вкусно и разнообразно.


Я нашел выход из вашей стиуации...



Судя по тому, что этот с кроликом, есть другие вкусы. Значит будет разнообразие.

Сообщение отредактировано Семёнов - 19 мая 2011 12:01



Дарума ж 19 мая 2011 10:56   #1230
Цитата: anibres
Что готовить я не знаю!!!

Как это не знаешь?!
Сделай закуски помидорно-творожные либо с филадельфией нежирной (помидоры режутся на кружки толщиной 1 см, творог с чесноком, зеленью и молочком смешивается и вся эта масса на кружечки намазывается. Смотрится невероятно аппетитно), свиную вырезку можно на шашлык (жира мало очень, мясо нежное), салат греческий можно, соус можно к шашлыку сделать из кефира с чесноком и зеленью, с мясом и хлебом на ура идет, либо мякость помидор с чесноком и зеленью. А рыба в фольге на гриле никого не оставит равнодушым. Как вариант салат из кальмара, яиц и яблок (ты с мужем яблоки есть не будешь, режутся они саломкой).
Уверена, что ДР будет самым запоминающимся, в том числе и из-за здоровой еды.



Tati ж 19 мая 2011 10:57   #1231
Цитата: Мasha
приготовить мужу еду, приготовить себе еду - при чем я не разносолю особо. Постирать-приготовить вещи на завтра на работу.
Угадайте сколько времени это все занимает при вышеописанных технических возможностях?
И еще угадайте во сколько я ложусь спать?


Знакомо. Было такое поначалу. Потом я свое гнула. Хошь есть - иди готовь. У меня свои дела. Уроки ребенку, глажка бывает и себе готовка на день.
Ниче...консервы берет терь в магазине.
Хотя мы тож с работы приезжаем в 20,30, сил уже ни на что.
Особенно когда сын забивает на уроки и все приходится делать с ним вечером, т.к. знаю, утром тоже забьет - лодырь вообщем.

А еще я не люблю блины....ну не люблю и все тут...
а мои обожают. Ну вот два раза пыталась, то мля толсто, то мля еще чота.
Да заколебало! Делайте сами, грю, в следующий раз. Раньше как то жил без меня, а щас все? руки отвалились?

Я када ем вашу стрепню, нифига не пищу.

Цитата: Семёнов
Я нашел выход из вашей стиуации...



ахахахаха!!!!! lol
точняк!!!

Сообщение отредактировано Tati - 19 мая 2011 12:33



Дарума ж 19 мая 2011 11:05   #1232
Цитата: Tati
Хошь есть - иди готовь. У меня свои дела.

А я так не могу. Считаю, что муж должен вкусно и по возможности правильно питаться. Он мне с уборкой помогает, посуду моет, денег зарабатывает, а я готовлю, по 2-3 раза на дню. Но зато он довольный и готов не только на шмотки или косметику деньжат подкинуть, но и на массаж, на поход в кино, к подругам, в клуб.
Не зря ведь говорят, что путь к мужчине, лежит через его желудок. Работает :)



Tati ж 19 мая 2011 11:07   #1233
Цитата: Дарума
Считаю, что муж должен вкусно и по возможности правильно питаться. Он мне с уборкой помогает, посуду моет, денег зарабатывает


Тут немного другое. У кого то муж зарабатывает, а у кого....

Не подумайте, что он у меня не работает.
Уборка в основном на мне. Ребенок на мне. Посуда (чаще всего) на мне. Готовка - на мне.
Повесица шоль пойти?

Семьи бывают разные.
Я не хочу на себя вешать много дел, потом надорваца и впасть в дипрессию.
Сейчас намного проще.
Сорим вместе-убираемся вместе. Малой тоже "пашет" у себя в комнате)))
Не хотим - ок, от пыли еще никто не умирал.
Кушать - всегда пожалуйста, НО супчик легкий и что то не жирное (терпеть не могу над картошкой жареной стоять)



Дарума ж 19 мая 2011 11:12   #1234
Цитата: Tati
Повесица шоль пойти?

Так надо разделить обязанности. У нас железно - завтрак получил? - моешь посуду после ужина. Если я завтрак проспала, то посуду мою сама. Уборку на еделе делаю я, а на выходных только вместе - он пылесосит, выносит мусор, я мою полы, протираю пыль, убираю ваную, туалет и кухню.
Тоже ничего не хотел делать. Но когда нормально показала, что мне приходится делать, пришли к компромису. Главное не спорить при этом, не грубить и не заставлять. Желательно перед разговором ужином вкусным накормить, мол, будет больше времени, чаще такие ужины будут.



Tati ж 19 мая 2011 11:13   #1235
Ой...Алисе зас*али дневник feel

Цитата: Дарума
У нас железно - завтрак получил? - моешь посуду после ужина


Это как медведя белого в лесу найти))) Даж чашку бывает не помоет.
Цитата: Дарума
Уборку на еделе делаю я

Так мы оба с 5 утра до 20,30 в Москве. КАДА?)))



Дарума ж 19 мая 2011 11:16   #1236
Цитата: Tati
Так мы оба с 5 утра до 20,30 в Москве. КАДА?)))

так значит и мусора нет у вас :) сыну сколько лет? пропылесосить может?



Tati ж 19 мая 2011 11:21   #1237
Цитата: Дарума
так значит и мусора нет у вас :) сыну сколько лет? пропылесосить может?


А вот чего чего....вот этого добра хватаааааать)))
сыну 10 уже...пропылесосил и через 10 минут куча бумажек, жевачек, ручки разобранные. Как об стенку горох))))
Ну я их все равно люблю. Нерях моих. Хотя не все безоблачно у нас бывает)))



Мasha ж 19 мая 2011 11:34   #1238
Цитата: Tati
ерем кастрюлю, наливаем воды, сверху дуршлаг ( как в пароварке старой такой кастрюльного типа) и варим на пару. Сверху крышка. И вот и блюдо на пару

Делаю!!! А комфорка то занята! остается духовка - в ней еще что-то. А надо еще 2 блюда делать - остается ждать пока что-то приготовится и ставить второе.
А если еще свекровь кормит внуков одновременно - можно представить ХАОС который у нас творится.
Дарума, один вопрос - ты работаешь? если мужчина достаточно зарабатывает когда хватает не только на жизнь, но и на отдых, вещи, массажи т.д. - завидую тебе белой завистью.
Если бы я сидела дома то готовила -убирала и т.д. без вопросов и все бы успела. И мне еще с уборкой помогали и денег давали - не жизнь а малина. Но я работаю. И даже при этом не могу позволить себе многое. Потому что нам нужна квартира, машина и т.д.

Цитата: Семёнов
Судя по тому, что этот с кроликом, есть другие вкусы. Значит будет разнообразие.

Клевая вещь была бы.
Но она на самом деле и так есть: Ролтон, доширак и т.п. Чем не корм?
Из более съедобных вариантов: пельмени готовые.
Только вы же, мужчины, этот корм не особо жалуете и ругаетесь если вас жена таким кормит.



yasha ж 19 мая 2011 11:39   #1239
Цитата: Мasha
Девочки извините, но это просто больной вопрос - достало уже что элементарно посидеть - книжку почитать времени нет.


Да, это правда, времени вообще в обрез. У меня хоть и не муж, но пока физкультуры, пока сборы завтра на работу, так это при том, что из еды я только рыбу варю и то она сама по себе варится. Я даже сейчас кашу не варю утром, ем морскую капуста, а она уже готовая продается.



Tati ж 19 мая 2011 11:41   #1240
Цитата: Masha
Если бы я сидела дома то готовила -убирала и т.д. без вопросов и все бы успела. И мне еще с уборкой помогали и денег давали - не жизнь а малина. Но я работаю. И даже при этом не могу позволить себе многое.


блин, прям про меня. Работа-дом-работа. Круговорот.

Сообщение отредактировано Tati - 19 мая 2011 12:43






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()