Алиса ж 1 марта 2011 22:30   #1
*Чтобы в некоторых местах похудеть – надо в некоторых местах не жрать* девиз 1го марта

о себе: мне 25 лет/рост -170/ вес …. а здесь поподробнее:
2 года я боролась и избавилась от 20 кг (после гормональных препаратов) и с 78 перешла на 58. А дальше, как всегда «НА ПОТОМ» оставалось каких-то 4-5 кг , но встав на весы сегодня хочется сказать только одно – Я *уею, дорогая редакция!
С 1 января по 1 марта, невозможное стало возможным, как пел Дима Билан)) и мои 55 кг превратились АЖ в 60!

хочу: правда, хотеть мало но – 51/52 кг
Поэтому и решила создать свой дневник, и вместе с вами двигаться к цели.


день НУЛЕВОЙ, а должен был быть первым ((… Но как в той рекламе «Две мясных котлеты гриль, специальный соус сыр, Две мясных котлеты гриль, специальный соус сыр, огурцы, салат и лук, все на булочке с кунжутом»

план-побег на день №1:
1- рис + кофе
2- чай с сухофруктами
3- творог + кефир
4-чай с сухофруктами
5- творог + кефир

!уже как наркоманка, не могу на работе без чая с чем ни будь Шладеньким, поэтому (! я ж себя знаю!) резко не буду убирать а постараюсь сменить мучное на финики/курагу (шт 4)

Сообщение отредактировано Алиса - 1 марта 2011 23:33



Enco1 м 2 марта 2011 10:06   #2
Считаю вес в 60 кг нормальным для женщины 170 роста. Может вам стоит больше внимания уделить спорту, чтобы "подтянуть" фигуру, если она вас не устраивает,а не худеть ?



Martin м 2 марта 2011 10:29   #3
Цитата: Алиса
Я *уею, дорогая редакция!

lol
Цитата: Алиса
невозможное стало возможным, как пел Дима Билан))

lol lol повеселила ))))
Цитата: Алиса
хочу: правда, хотеть мало но – 51/52 кг

маловато для твоего роста. 56-57 в самый раз, только от жирка избавиться и мышц добавить

Цитата: Алиса
план-побег на день №1:
1- рис + кофе
2- чай с сухофруктами
3- творог + кефир
4-чай с сухофруктами
5- творог + кефир

а вот тут уже я хYею, дорогая редакция... не с того ты начала свое похудение



Мasha ж 2 марта 2011 11:52   #4
Читай первые 2 темы. Составляй рацион и считай БЖУ. Могу дать ТАКУЮ считалку http://www.hudeem-pravilno.ru/gadgets/calculator.html

твои основные ошибки:
- рис можно только бурый и не на завтрак
- кофе и вообще любую жидкость лучше минимум через 15 мин после еды
- творог с кефиром сразу тоже нельзя, да еще 2 раза за день. Это перебор явный.
- мясо где у тебя? Овощи где?

Вообщем ни завтрака нормально, ни обеда. творог можно например оставить на ужин и БЕЗ КЕФИРА. Или кефир или творог.

Вообщем прочти инфу в первых 2 темах.



Джульетта ж 2 марта 2011 12:01   #5
Цитата: Enco1
Считаю вес в 60 кг нормальным для женщины 170 роста. Может вам стоит больше внимания уделить спорту, чтобы "подтянуть" фигуру, если она вас не устраивает,а не худеть ?

+1



beloved ж 2 марта 2011 12:22   #6
Цитата: Мasha
творог с кефиром сразу тоже нельзя, да еще 2 раза за день. Это перебор явный.


Не согласна, творог можно разводить кефиром и два раза можно, Кефир. ряженка, не делают картины по углеводам.

Цитата: Мasha
- рис можно только бурый и не на завтрак


от риса вообще тогда отказаться надо, потому что и после 12 его лучше не есть, в общем не как гарнир.

Сообщение отредактировано beloved - 2 марта 2011 13:25



Алиса ж 2 марта 2011 14:48   #7
Ааааа, злые вы)) но я от вас не уйду))
Спасибо, что решили помогать своим мнением со стороны и советами.

Цитата: Enco1
Считаю вес в 60 кг нормальным для женщины 170 роста.

я то с тобой согласна –это нормально, НО нормально когда эти 60 - это мышцы, упругая кожа (а с моим прошлым, где бабах и 20кг в подарок)), и потом +5 -5 +5 -5 ….состояние тела и кожи теперь тянут на 3 с плюсом ( помню в школе учительница по русскому говорила « ставлю тебе 3 но 3 с плюсом», а я думала про себя «лучше б 4 но с минусом»)) Поэтому (уж поверь на слово) НЕ нормально и со стороны выглядит не очень эстетично.

Цитата: Martin
не с того ты начала свое похудение

Знаю что меню это больше похоже на «самотеррориста»)) в надежде на быстрые -3кг за неделю, а ещё через неделю + 4 будет в итоге.
Но на сегодня - завтра, я задала себе такое меню, в первую очередь, чтоб разгрузить желудок, так как *предпразничные /праздничние/послепразднечные* 2 месяца он был перегружен всякими там пельменями, каКлетами, тортами))
Сам же процесс похудения я вижу по-другому: где в меню мясо, овощи, овсянка (мать её, за 2 эти года))….ну и спорт.
К сожалению, с моим новым графиком работы со спортом стало туговато. Ухожу в 7 и прихожу к 7. Город маленький, всего штук 5 фитнес-клубов, где стандартно идут тренировки с 6 до 7, как сговорились чес слово(( «Качалки», йогу я не люблю. Нравиться аэробика/степ.
Поэтому как вариант - это под диск был фитнес дома, ударение на слове БЫЛ((
А с наступлением весны я обычно бегаю по вечерам (через день) и качаю пресс. Поэтому жду теплааа ла-ла-ла))

Цитата: Мasha
Читай первые 2 темы. Составляй рацион и считай БЖУ.

Это как с любой купленной техникой у меня - вместо того чтоб взять инструкцию и прочитать по человечески, я начинаю на всё подряд нажимать а потом как всегда происходит *ОЙ, я кажется что-то нето нажала*))
Так и здесь – по темкам, статьям где-то что-то «вырвала», а Азы Азов оставила на потом. Буду исправляться, честное пионерское ))
Будет! Будет тебе, то есть МНЕ))) мясо! Я просто за 2 года пока сбрасывала 20 кг уже столько всего перепробовала …. А потом забила на эту вечную борьбу с самой собой, и когда вес стал более/менее приемлемым для меня, то решила прислушиваться к своему организму. Вот и вчера вечером спросила себя *Алиса, а что ты хочешь завтра покушать?* и получила ответ – ммм, чего-нибудь кисломолочного))

Цитата: beloved
Не согласна, творог можно разводить кефиром и два раза можно

спасибо – а то уже приготовилась с ложкой, а тут пишут низяяя)) так что если чего - говорю всем что это ты мне разрешила))
А если серьёзно – то я просто люблю творог/ ряженку/ сыр. Это «мои» продукты и мне с них легче всегда начать что- ли…

На данный момент задача на ближайшие 7 дней:
- «разгрузиться» и пересмотреть своё питание, в принципе
- перечитать основные темы форума чтоб понять КАК правильно добиться желаемого результата, а добившись - ОСТАТЬСЯ в нём
- ну и возобновить тренировки в «домашних условиях», пока нет возможности бегать по вечерам.

Рада вашим советам и мнению.
пы.сы буду и дальше выкладывать свои «записки сумасшедшего» здесь))



beloved ж 2 марта 2011 15:43   #8
Цитата: Алиса
А если серьёзно – сыр. Это «мои» продукты и мне с них легче всегда начать что- ли…

Про сыр можно забыть, либо очень мал.кусочек в отдельный прием. Вообщем бесполезно, мал.кусочком в отдельным прием сыром не наешься! Так что лучше тазик овощей.

Сообщение отредактировано beloved - 2 марта 2011 16:44



Martin м 2 марта 2011 16:10   #9
Цитата: Алиса
я задала себе такое меню, в первую очередь, чтоб разгрузить желудок

забудь про эту херню smile

Цитата: Алиса
пы.сы буду и дальше выкладывать свои «записки сумасшедшего» здесь))

здоровый юмор эт хорошо wink

Сообщение отредактировано Martin - 2 марта 2011 17:12



Алиса ж 2 марта 2011 19:41   #10
Толи лыжи не едут, толи я…. потому что чем больше читаю – тем больше запутываю себя!!! Поэтому хочеться задать несколько вопросов
1) первое правило гласит (да и у большинства точь так в менюшках) 6-7 приёмов пищи!!!
Завтрак, а потом к примеру:
11-00 творог с йогуртом
14-00 белковый омлет
17-00 варёная курица с салатом
19-00 ….
Я если честно не знаю, как можно всё это «осуществить» если ты не домохозяйка/не в декрете. Это получается вы ещё и пакет еды с утра готовите с собой на работу???
И опять же, даже если и ДА! То я не представляю, как буду сидеть с вилкой и хрустеть на рабочем месте капустой, омлетом)) через каждые 2-3ч. То что я перекусывала печенькой, шоколадкой это конечно тоже не вариант. Доперекусывалась)) но мне правда хочеться понять, как ВЫСТРОИТЬ этот процес?


2) пост через пост встречаю БЖУ, Ккал, Калькуляторы, %...
не спорю ,наверное это самое эффективное средство для того чтоб получить то что ты желаеш,
НО – это ведь приводит к зацикленности! к привязанности! ты не можеш сесть и поесть , пока ты не посчитал эти БЖУ, Ккал! Дальше хуже - если ты не попал на ужин домой в 18-00 и не сьел свой 100грамовый кусок рыбы , то ВСЁ !!! в голову лезет вина и мысли, что ты вселенское ЗЛО)) раз позволил себе у тёти или бабушки в гостях этот пирАжок, и не дай Бог 2))
Пишу это, и смешно и так знакомо до слёз, когда сбросывала 20кг после гармонов….
Поэтому и думаю - может мне проще (повторюсь мне) больше не заниматься этой «сьедобной арифметикой» а "на глаз мерять" пусть не 100 гр, а 124,567)) рыбы, а творог насыпать к примеру в кременку (туда особо много и не насыпиш) и спокойно сесть и поесть. Чтоб снова не было как 2 года назад - случалось меряю-считаю .... а потом чтото не так пошло/как то изменились обстоятельства/отпуск и начиваеться Марлизонский балет с питанием))

3) может я снова не в ту спеть …. ИЗ ЦИТАТ: Сыр забудь, варенье отдай соседу, творог 2 раза много, рис не подойдёт на завтрак, бананом поделись с другом ( ни в коем случае не подумайте что я критикую) но для меня тогда и понятия здоровое и нормальное питание тоже наверное стоит разделить!
В моём понимании здоровое питание это как раз те самые граммы, «мухи отдельно-котлеты отдельно», протеиновые коктейли, НЕТ хлебу, картошке, макаронам, сахару, мучному.
А вот нормальное это когда, даже банально Оливье или Шуба ( где майонез, калбаса, и прочая дрянь)) но небольшая тарелочка!!! И тогда мне не страшно попасть случайно в гости или на день рожденье ( так у меня и было до новогода месяцев 6-7 точно, когда я уже пришла и держала вес на отметке 58кг) или на пиццу с пивом, от которой отныне надо шарахаться, потому что это гремучая смесь в сочетании с пивом …. А я так не хочу!!! За 2 года мне хватило диет,подсчётов калорий, ограничений, физических изнурений себя....

Пожалуйста помогите разобраться!!! Начиталась и совсем запуталась *что такое хорошо, что такое плохо*




Martin м 2 марта 2011 19:50   #11
Цитата: Алиса
То я не представляю, как буду сидеть с вилкой и хрустеть на рабочем месте капустой

лучше начать представлять, потому что все так и питаются. естественно, не омлетом, а тем, что можно взять с собой. на работе, если рабочий день 8 часов, получается 3 приема пищи. это не так уж и много, если делать один полноценный прием пищи и два перекуса.

Цитата: Алиса
2) пост через пост встречаю БЖУ, Ккал, Калькуляторы, %...
не спорю ,наверное это самое эффективное средство для того чтоб получить то что ты желаеш,
НО – это ведь приводит к зацикленности! к привязанности! ты не можеш сесть и поесть , пока ты не посчитал эти БЖУ, Ккал! Дальше хуже - если ты не попал на ужин домой в 18-00 и не сьел свой 100грамовый кусок рыбы , то ВСЁ !!! в голову лезет вина и мысли, что ты вселенское ЗЛО)) раз позволил себе у тёти или бабушки в гостях этот пирАжок, и не дай Бог

я чет не пойму надо тебе похудеть или нет? ты думаешь тебя тут кто-то будет уговаривать заниматься собой?

Цитата: Алиса
А вот нормальное это когда, даже банально Оливье или Шуба

тогда, боюсь ты сайтом ошиблась smile

Сообщение отредактировано Martin - 2 марта 2011 20:55



Алиса ж 2 марта 2011 20:20   #12
Цитата: Martin
ты думаешь тебя тут кто-то будет уговаривать заниматься собой?

Нет , я не жду что меня ктото будет уговаривать .
Вы к примеру может пол года или год живёте уже этим, всякие там кардио нагрузки/ культ питания/протеины …. в которых я дуб – дерево хвойное , а я только 1й день тут!
Поэтому я и описываю эти ощущения и свои отношения с едой, после сброшенных уже 20кг! И вижу, что за 2 года , они стали НЕ здоровыми – одна половина меня говорит что надо просчитывать/убирать/запрещать….. вторая наоборот, что хватить циклиться на калориях, % жирности ….. я ведь не стремлюсь получить 8 кубиков на прессе, а просто хочу вернуть свой прежний вес в котором мне хорошо как внешне так и внутренне это 53-51 кг!

Цитата: Martin
тогда, боюсь ты сайтом ошиблась

Скажите, что здесь и правда никто не есть шубу и оливье, вообще в принципе??? Я ведь не пишу что села на шубную диету)) Это просто мысли в слух, о том что можно её себе позволить если ты пришол в гости и там тебя ею угостили!

А за сегодня у меня как по плану были:
7- Рис
10- кофе
12 -Пол пачки творога со ст кефира
15- Чай с курагой 4 шт
18- Пол пачки творога со ст кефира
20- Тёртое яблоко и морковка ( кстати Martin именно по твоему совету не заниматься хернёй с моим изначальным меню))
И 1л воды в течении дня!



Ксюшенция ж 2 марта 2011 21:45   #13
Ну чтоб похудеть - от шубы и пиццы с пивом навеное стоит отказаться.
А может не надо худеть? И так все хорошо?
Фишка в том - что есть правила, с помощью которых народ худеет здесь и очень успешно. Но для этого надо работать над собой. И самое главное должна быть железная мотивация. А если ее нет - можно день творог есть, а день в гостяж пиццу с пивом и откладывать похудение на потом... ведь жизнь то длинная.
Народ здесь выкладывает свое меню, чтобы уже прошедшие этот путь соплеменники - помогли и поправили.
А если так, что а почему это нельзя, это нельзя, так не правильно... Так можно свой дневник и в тетради писать и никого не спрашивать.
На счет подсчеа БЖУ - ну вечно то их считать не надо, а первое ремя - пока рацион налаживается. Я пока не считала - казалось - какая я молодец - вроде все правильно, а посчитала и прослезилась.
Можно вроде бы правильно питаться, а вес уходить не будет - а почему... не понятно. А потом когда рацион подстроится - ничего считать не надо будет.



Алиса ж 2 марта 2011 22:54   #14
Цитата: Ксюшенция
Ну чтоб похудеть - от шубы и пиццы с пивом навеное стоит отказаться.

я понимаю это! а к пиву я вообще равнодушна, последний раз я пила его на Пасху!

Цитата: Ксюшенция
А может не надо худеть? И так все хорошо?

- надо! не надо бы было - ела бы себе молча шубу с пивом,и надеялась на 1 день ВОЛШЕБНОГО творога))
- хорошо, но не хорошо.... хочу чтоб было лучше и постараюсь этого достичь за 3-4 месяца!

Цитата: Ксюшенция
Фишка в том - что есть правила, с помощью которых народ худеет здесь и очень успешно. Но для этого надо работать над собой.

я готова работать и готовать прислушиваться! Просто мне трудно дались эти минус 20кг, и я пыталась подробно описать что за 2 года эти ограничения и запреты привели к дисбалансу в моих отношениях с едой .... поэтому последнии оставшиеся кг я хочу сбросить не доводя себя до предела как физически так и морально (как в прошлом)

Цитата: Ксюшенция
А если так, что а почему это нельзя, это нельзя, так не правильно... Так можно свой дневник и в тетради писать и никого не спрашивать.

а я думала что форум это и есть то место где я МОГУ спросить и попросить обьяснить.... а мне ответили лишь "ты не по адресу", из за того что я написала матюк - в виде слова *шуба*))

Цитата: Ксюшенция
Я пока не считала - казалось - какая я молодец - вроде все правильно, а посчитала и прослезилась.
Можно вроде бы правильно питаться, а вес уходить не будет - а почему... не понятно. А потом когда рацион подстроится - ничего считать не надо будет.

Спасибо! эти слова, действуют более дохожчевие, чем "ты не по адресу"



Martin м 3 марта 2011 08:20   #15
Цитата: Алиса
Вы к примеру может пол года или год живёте уже этим, всякие там кардио нагрузки/ культ питания/протеины …. в которых я дуб – дерево хвойное , а я только 1й день тут!

wink ага, примерно годик =))) лет 17-18 примерно, если быть чуть-чуть точнее wink

Цитата: Алиса
Скажите, что здесь и правда никто не есть шубу и оливье, вообще в принципе??? Я ведь не пишу что села на шубную диету)) Это просто мысли в слух, о том что можно её себе позволить если ты пришол в гости и там тебя ею угостили!

никто. маленькие послабления ведут к большим килограммам. это нужно четко уяснить. к тому же здесь сайт любителей спорта - фитнеса и билдинга, а не ресурс голодающих или поедателей майонеза и "шубы" и запивателей это всё пивом

Цитата: Алиса
из за того что я написала матюк - в виде слова *шуба*))

за это вобще забанить тебя надо lol

Цитата: Алиса
а я думала что форум это и есть то место где я МОГУ спросить и попросить обьяснить....

прочтение первой темы (основы о питании), похоже, ничего не дало? ты хочешь чтобы тебе это всё персонально пересказали? smile

Цитата: Алиса
А за сегодня у меня как по плану были:
7- Рис
10- кофе
12 -Пол пачки творога со ст кефира
15- Чай с курагой 4 шт
18- Пол пачки творога со ст кефира
20- Тёртое яблоко и морковка ( кстати Martin именно по твоему совету не заниматься хернёй с моим изначальным меню))

сори, конечно, Алиска, но я всё еще вижу, что это херня winked

посмотри, как и чем девочки питаются. Мила (anibres), например, или Маша (masher)

Сообщение отредактировано Martin - 3 марта 2011 09:33



Алиса ж 3 марта 2011 09:00   #16
Всем доброе утро!

Цитата: Martin
лет 17-18 примерно, если быть чуть-чуть точнее

Martin, ого 18 леееет!!! респект

Цитата: Martin
никто. маленькие послабления ведут к большим килограммам. это нужно четко уяснить

есть, мой генерал)))

Цитата: Martin
прочтение первой темы (основы о питании), похоже, ничего не дало? ты хочешь чтобы тебе это всё персонально пересказали?

скорее не то что не дало а начитаться-начиталась, а через себя не пропустила. И в голове много бУкАв)) но я постараюсь их разложить по полкам!
Цитата: Martin
сори, конечно, Алиска, но я всё еще вижу, что это херня

та знаю я, знаю.... не ругайся)) Вчера как раз и "штудировала" менюшки из дневников. И вот что на сегодня себе соорудила:

ст воды
7-00 овсянка сээр, 2 ст ложки запареные на воде
9-00 чай + 4 кураги ( как раз сейчас стучу по клавишам и наминаю))
11-00 1 яблоко, бАльшое и зелёное, как в рекламе "Блендамет"))
13-00 пол пачки творога + ст кефира
16-00 1 яблоко
19-00 варённая рыба (хэк 200гр) + пекинская капуста салат
21-00 чай с лимоном ( без сахара)

1) прошу покритиковать, может что подправить.
2)пошла немного поработаю))) а потом изучать вот это:
Цитата: Martin
посмотри, как и чем девочки питаются. Мила (anibres), например, или Маша (masher)

Сообщение отредактировано Алиса - 3 марта 2011 10:04



Martin м 3 марта 2011 09:17   #17
Цитата: Алиса
И в голове много бУкАв)) но я постараюсь их разложить по полкам!

вроде не блондинка smile

Цитата: Алиса
7-00 овсянка сээр, 2 ст ложки запареные на воде

маловато ))) + добавь пару яичных белков

Цитата: Алиса
11-00 1 яблоко, бАльшое и зелёное, как в рекламе "Блендамет"))

здесь не перекус должен быть, а нормальный углеводно-белковый прием пищи

Цитата: Алиса
21-00 чай с лимоном ( без сахара)

тут тоже должен быть прием пищи... например, обезжиреный творог



Алиса ж 3 марта 2011 21:24   #18
Цитата: Martin
вроде не блондинка

сама так думала ДО вчера))

Цитата: Martin
маловато ))) + добавь пару яичных белков

если чесно в 7 утра не лезит в меня болше чем овсянка. До этого я обычно ела тост с маслом или сыром с чашкой чая.
Может дальше я почувстую "голодность", посмотрю по ощущениям и если что, то конечно добавлю!

Цитата: Martin
тут тоже должен быть прием пищи... например, обезжиреный творог

сразу вопрос: а если в 9, в 10 вечера у меня обычно не возникает мысль пойти на кухню , стоит ли есть эти 2 ст ложки творога или там 2 белка отварных? Это важно имеено с целью того чтоб перерыв был не таким большим до утра? Меня по вечерам больше тянет наколотить горячего чая с лимоном или кофе с молоком, особенно в зиму (уточню что их я пью без сахара)
Что подскажете?

Касательно меню - всё гуд, то что написала то и скушала + 1,5 л воды (шо лось на водопое сегодня))! На заврта планирую вот что:
ст воды
7-00 овсянка (2 ст ложки)
9-00 кофе
11-00 апельсин
13-00 отварная кур грудка (200гр) + ст томатного сока (домашнего)
хотела купить помидор и огурец, но посмотрела на витрину а они НИКАКИЕ, поэтому решила остановиться на томатном соке, как с этим плохо или подойдёт?
16-00 апельсин
19-00 отварная рыба (200 гр) + салат из капусты, морковки
21-00 2 белка

Martin, меню девочек просматриваю.... буду тырить иногда под себя от туда))) Кстати очень понравилось "вводное" меню в теме Keeper_86 (которое ей диетолог дала) вроде там еш-нИхачу и в тоже время всё такое правильное приправильное!



Martin м 3 марта 2011 21:34   #19
Цитата: Алиса
сразу вопрос: а если в 9, в 10 вечера у меня обычно не возникает мысль пойти на кухню , стоит ли есть эти 2 ст ложки творога или там 2 белка отварных?

стоит smile
Цитата: Алиса
Меня по вечерам больше тянет наколотить горячего чая с лимоном или кофе с молоком, особенно в зиму (уточню что их я пью без сахара)

ну так и чай можно ))) но это ведь не еда

Цитата: Алиса
шо лось на водопое сегодня

wink хлебала из миски? )))

Цитата: Алиса
11-00 апельсин

апельсин можно к кофе. а вот в 11 - питаЦЦо!

Цитата: Алиса
томатного сока (домашнего)

домашний это какой? сама что ли делала?



melnica ж 3 марта 2011 21:42   #20
Алиса,
Мало ))
Апельсины с виноградом исключаем до лучших времён)
Между 7 и 13 (а это шесть часов) какой-то апельсин? тут слопать что-то существенное надо и не сахарное. Пару творожников, например.

С соком плохо, из похудальческого ЛЮБЫЕ соки исключаются, даже овощные (первая темка!)

А морковку разве что покрошить слегка))

Жиров в рационе практически нет recourse Нам, девочкам, нельзя так. 25-20г в день: орешки, масла в салаты

В 21:30 ложишься? Белки надо прямо-прямо перед сном winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()