Dolka ж 2 апреля 2012 13:21   #1
Форумчане, здравствуйте! Решила тоже выйти из подполья, сидела в засаде месяца 2, читала дневники и темки. Safita! На вас равняюсь, дневник ваш прочитала как увлекательную книжку (что-что а почитать люблю!). Думала, что так и буду учиться, сама не вовлекаясь в беседу, но не получилось. Сегодня в очередной раз на работе завели разговор о похудении. И посыпались советы как из рога изобилия:
-ты что морковь самый диетический продукт
-ты и так уже похудела! куда еще-то
-молоко исключить! самый вредный продукт и тд тп
Мне вроде и не 20 и где-то уже не 30. Но моя руководитель (она же родственница) всегда считает своим долгом заявлять



Kitsune ж 2 апреля 2012 13:26   #2
Цитата: Dolka
Форумчане, здравствуйте!

Трям!

Цитата: Dolka
И посыпались советы как из рога изобилия:

главное чтобы Вы правильные советы слушали, а на ерунду всякую не реагировали! Это их дело, пусть будет морковь диетическая и все-такое-прочее. Тихой сапой двигайтесь к цели, а на вопрос - это как, говорите что не ешьте после 6-ти и соблюдаете 16 часовой перерыв между последним и первым приемом писчи lol lol



Cashmere_Ree ж 2 апреля 2012 13:39   #3
Цитата: Kitsune
это как, говорите что не ешьте после 6-ти и соблюдаете 16 часовой перерыв между последним и первым приемом писчи

Йомайо! А я наоборот всех уже достала рассказами о ЗОЖ lol и, кстати, семерых завербовала в нашу веру!

Dolka, люди в массе своей очень боятся нарушить свою зону комфорта (то есть взять и что-то кардинально в себе изменить), но как бы парадоксально это не было - почти каждый не доволен собой ли, своей жизнью ли, работой.. а Вы для них сейчас олицетворяете некий такой внешний раздражитель их же собственных комплексов smile по этому Вас и отговаривать будут и советами донимать, чтобы Вы вернулись в их среду зоны комфорта. Со временем у Вас выработается антиген к такой реакции на Ваши _правильные_ действия fellow



Dolka ж 2 апреля 2012 13:40   #4
Ой, я что ли не научилась сайтом пользоваться, Зачем то опять мое сообщение напечаталось! Как новые сообщения создавать. Кнопку ответить нажимать?

Теперь удалила огромный кусок сообщения! Как вернуть? Чувствую себя тупой!

Про свои физические нагрузки все поудалила нечаянно, нафиг! Пишу заново. Я сама для себя вела дневник просто в компе в Word. Теперь читаю свои же записи, удивляюсь порой, и еще не верится что могла столько весить. Если бы как говриться все ходы не были бы записаны,сама бы уже решила, что это была не я! Хожу сейчас на дорожке как правило вечером в течении 60 мин со скоростью 7,2 км/ч. Слезаю с нее мокрая вплоть до белья. так хочется чтобы это был жир, но понимаю (медицинское образование), что это вода. Начинала со скорости 5км/ч, но все равно в течении часа

Да, у меня кроме проблемы веса, еще и какой-то кретенизм развился! Народ, как сделать новое сообщение в теме? А то у меня все сообщения автоматически добавляются к предыдущему. Я уже мышкой по столу два раза стукнуло-не помогло!

Цитата: Kitsune
на вопрос - это как, говорите что не ешьте после 6-ти и соблюдаете 16 часовой перерыв между последним и первым приемом писчи

winked Так и буду делать!

Так и не понимаю почему мои сообщения добавляются в последний 4-ый пост, а не сздаются новые. Уже час пытаюсь разобраться. А то вместо дневника худеющей получается дневник блондинки за компом играющей в косынку



LegallyBlonde ж 2 апреля 2012 14:39   #5
Цитата: Dolka
И посыпались советы как из рога изобилия:

"А Васька слушает, да ест" fellow



Dolka ж 2 апреля 2012 14:43   #6
LegallyBlonde,
А Васька слушает, да ест

Даже кусок в горле застревает. Хорошо что я перестаю вести всяческие дебаты и затыкаюсь и тема медленно (тк тут же интернет в помощь - диета на шампанском-не пробовали?) закрывается, и так до следующего приема пищи.

Пока учусь выкладывать свое меню из ехsel сюда, возник вопрос. А супы (даже на втором бульоне) - не полезно почему?

Сегодня был супчик из кабачков, через 40 минут после такой еды захотелось чего нить посерьезнее, схомячила пачку творога с кефиром. А еще где-то на просторах этого сайта читала что загущивть суп можно с помощью муки гороховой. А у гороха ГИ не высокий?



Kitsune ж 2 апреля 2012 14:49   #7
Цитата: Dolka
А у гороха ГИ не высокий?

Не, нормуль.

Не нервничайте, это настройка форума, Ваше сообщение автоматом добавялется к предыдущему. Как говорят, это чтобы темы исскуственно не "апились", а только по делу.



Dolka ж 2 апреля 2012 14:59   #8
Kitsune! Спасибо за пояснение! Сейчас еще разбирусь ка менюшку выложить, а то перепечтывать лень. А вообще сегодня пекла овсяный блин как Safita писала - на работе тоже похвалили, но как-то слишком вежливо. А че в нем сахара нет, а мне нравится. Правда вместо каши мой мозг его не воспринял типа каша-еда, а это так баловство к чаю. И еще какой лучше использовать сахарозаменитель у меня HUXOL на цикламате натрия. А как его при приготовлении блюд использовать, он в таблетках



Гейл ж 2 апреля 2012 15:08   #9
Цитата: Dolka
А как его при приготовлении блюд использовать, он в таблетках

растворять в ложке воды. Но лучше не злоупотреблять =)
Цитата: Dolka
Пока учусь выкладывать свое меню из ехsel сюда, возник вопрос. А супы (даже на втором бульоне) - не полезно почему?

потому что суп по сути - это водичка (если на втором бульоне - то хоть слава Богу нежирная) в которую, например, вываривается крахмал из картошки. Даже если Вы её выковыриваете, а супчик едите - то все равно не гуд. Впрочем, если супчик готовите сами, чисто овощи, знаете что положили и сколько - можно =)) Но как Вы верно заметили, на перекус, ибо нормальной едой его не назовёшь. А так как у нас тут вечный недобор и проблема "чем бы таким набрать калории", то такие вот перекусы нежелательны. Впрочем, и вреда от них тоже не будет, так что на Ваше усмотрение.

А вообще, ту же брокколи отварить и заблендерить в суп-пюре - тоже вкусно-полезно выйдет.

Про коллег: не знаю, как Вы, а я забила давно. Сижу молча и ем. И никого ничему не учу. За год поняла уже: себе дороже. Кому надо - спрашивает, отвечаю про БЖУк =) сливаются даже самые стойкие)))



Kitsune ж 2 апреля 2012 15:09   #10
Цитата: Dolka
он в таблетках

У меня тож в таблетках. Либо раздавить между 2-мя ложками, либо растворить в тех же 2-ж ложках горячей воды.

Цитата: Dolka
на работе тоже похвалили, но как-то слишком вежливо

А Вам похвала от коллег - принципиальна? Может пусть худеют на шампанском сколько вздумается)

Сообщение отредактировано Kitsune - 2 апреля 2012 15:09



Dolka ж 2 апреля 2012 15:14   #11
Поняла что никак не вернуть удаленного сообщения. Поэтому начну сначала. Так вот отправив дочь в августе прошлого года в лагерь, поняла что 80 кг я никогда в своей жизни не весила(даже на 9 месяце беременности) и что-то с этим надо делать. На мое счатье дома есть беговая дорожка самая простая, я включила свой на тот момнт любимый сериал "Побег" и пошла, сначала 5 км, по-тихоньку прибавляя в скорости и расстоянии. Больше чем на час меня не хватает. С тех пор сериалов посмотрела не мало, даже не знаю что буду делать когда закончится очередной, кг-шек сбросила тоже прилично. Но теперь прочитав некоторые из дневников на фитфане поняла как много ошибок было (фрукты на ночь в постельке - практически без ограничения, пресловутые ограничения по времени и просто катастрофическое уменьшение каллорий) я вернулась в свой вес. Надо сказать что худой я была только лет в 13. А так все время в теле. Имею: узкие плечи, талия имеется (см так на 67) и беееедра, очень много попы и всего что к ней полагается, а именно полные ноги (покупка сапог-трагедия) И еще на всем этом изобилии куча целюлита. Поэтому усиленно продолжаю ходить, надеюсь что это поможет убрать жопные уши. Не помню в чьем-то дневнике видела фотки ушло кг 20 веса и бедра-ОООчень впечатлило. вообще когда у меня начинает ослабевать мотивация - сразу же иду на фитфан!

Поэтому с удовольствием послушаю советы по борьбе с целюлитом. Или это не по адресу?
7:05 каша из Геркулеса МОЯ 150г 150 217,5 6,3 4,1 39,8
кофе с молоком и сахаром 50г 50 38,5 0,5 0,6 1,7
Итого за прием: 200 256,0 6,8 4,7 41,5
9:43 апельсин 150г 150 57,0 1,4 0,3 12,2
Итого за прием: 150 57,0 1,4 0,3 12,2
10:20 грецкие орехи 10г 10 70,0 1,6 6,2 1,8
Итого за прием: 10 70,0 1,6 6,2 1,8
11:09 каша из Геркулеса МОЯ 200г 200 290,0 8,4 5,4 53,0
Итого за прием: 200 290,0 8,4 5,4 53,0
11:57 сыр российский 20г 20 72,0 4,6 5,8 0,0
Итого за прием: 20 72,0 4,6 5,8 0,0
13:39 винегрет 150г 150 138,0 1,5 9,0 12,0
котлета из филе курицы 150г 150 172,8 30,9 3,9 1,5
Итого за прием: 300 310,8 32,4 12,9 13,5
14:34 творог 5% зерненый 60г 60 63,0 7,6 3,0 0,0
Итого за прием: 60 63,0 7,6 3,0 0,0
15:12 чай с лимоном без сахара 150г 150 42,0 0,0 0,0 10,5
Итого за прием: 150 42,0 0,0 0,0 10,5
20:12 творог 1,8% 110г 110 111,1 18,7 2,0 1,7
кефир 3,2% 100г 100 56,0 2,8 3,2 4,1
Итого за прием: 210 167,1 21,5 5,2 5,8
Итого: 1300г 1327,9кк 84,3г 43,5г 138,3г
26,2% 30,7% 43,0%
Вот пока только таким образом могу выложить све питание

Kitsune! да, уж пусть худеют на чем хотят, лишь бы меня не доставали со своими советами. Я сама тоже ни к кому не пристаю, не агитирую (боже упаси), но нас сидит в кабинете три тетки, не хочется ссориться, тем более коллеги, ои же родственники и иногода обедами-перекусами делимся. А то как-то в одну харю лопать неудобно. Гейл, а брокколи замороженую берете? чем приправляетедля вкуса?



Электродрель ж 2 апреля 2012 15:34   #12
Если вы читали Общие советы по питанию , то должны знать, что вот это
Цитата: Dolka
кофе с молоком и сахаром 50г 50 38,5 0,5 0,6 1,7
конечно надо без сахара smile
Цитата: Dolka
9:43 апельсин 150г 150 57,0 1,4 0,3 12,2
Лучше заменить грейпфрутом (в мне меньше сахара).
Цитата: Dolka
11:09 каша из Геркулеса
Вторая каша в день на этапе похудения не рекомендуется
Цитата: Dolka
винегрет

картошку, вареные свеклу и морковь тоже надо исключить
Запрещенные продукты
Таблица ГИ продуктов - важно

Цитата: Dolka
кефир 3,2%

и мне кажется вечером (да и вообще) кефир нужно менее жирный.

Сообщение отредактировано Электродрель - 2 апреля 2012 15:36



REDIKA ж 2 апреля 2012 15:35   #13
Цитата: Dolka
вообще когда у меня начинает ослабевать мотивация - сразу же иду на фитфан!

Мне тоже помогает! взять себя в руки, хоть трудно отказаться от чего либо.

Привет!
Винегрет: свекла, картофель, морковь-это ГИ
апельсины по-моему тоже ГИ высоковат
А так хорошее меню, есть там свои казявочки-орехи и жирный творог



Dolka ж 2 апреля 2012 15:37   #14
Электродрель,
картошка, вареные свека и морковь тоже надо исключить
винегрет для меня был отдельный без картошки, но со свеклой и морковью, про них поняла, больше не буду. А в кофе можно молоко капельку, а то зубы жалко.



Гейл ж 2 апреля 2012 15:39   #15
Цитата: Dolka
Гейл, а брокколи замороженую берете? чем приправляетедля вкуса?

да чем угодно. Я не боюсь ни соли, ни перца, ни приправ разных (смотреть чтобы только без глютамата были), соевый соус без сахара, бальзамический уксус, лимон - что угодно. Не вижу в этом совершенно никакого криминала.
Также как и в ванили, корице и какао - в моей "правильной" выпечке.
Придает удивительный аромат и тончайший вкус.
Цитата: Dolka
14:34 творог 5% зерненый 60г 60 63,0 7,6 3,0 0,0
Итого за прием: 60 63,0 7,6 3,0 0,0
15:12 чай с лимоном без сахара 150г 150 42,0 0,0 0,0 10,5
Итого за прием: 150 42,0 0,0 0,0 10,5
20:12 творог 1,8% 110г 110 111,1 18,7 2,0 1,7
кефир 3,2% 100г 100 56,0 2,8 3,2 4,1

Что-то дыра неимоверная - тут тренировка?

Тогда второй порции каши точно не нужно.



Dolka ж 2 апреля 2012 15:40   #16
Электродрель,
про кофе с сахаром тоже поняла, на работе использую захзам, а дома кончился, куплю. А не сладкий не могу

Гейл,
Что-то дыра неимоверная - тут тренировка?
Да, здесь я хожу час на дорожке



malalaps ж 2 апреля 2012 15:54   #17
я стевию приобрела на днях как сах.зам.
своеобразно, но вкусно и сладко)
планирую делать безе к чаю. *_*



Dolka ж 2 апреля 2012 15:56   #18
Поскольку хожу дома, то стараюсь не меньше часа соблюсти между последней едой и тренеровкой, а четкого времени для треньки нет, когда освободилась от дел домашних,на треню настроилась тогда и пошла. После ходьбы стараюсь час выдерживать, потом как правило творог (набрала не жирного 1,8%) с кефиром.это как правило уже часов в 9 вечера, спать ложусь в 11. Поэтому вопрос: ужин не поздн?



Гейл ж 2 апреля 2012 15:59   #19
Цитата: Dolka
Поэтому вопрос: ужин не поздн?

нет.
Цитата: Dolka
Да, здесь я хожу час на дорожке

а дыра - почти 6 часов. (чай в 15 - это не еда). Получается, минус час на дорожку: по 2,5 часа до и после?



Шульдих ж 2 апреля 2012 16:17   #20
Цитата: Dolka
Поэтому с удовольствием послушаю советы по борьбе с целюлитом. Или это не по адресу?

привет))) чего ж не по адресу - я любитель собирать такие рецепты и юзать...Две главных составляющих борьбы - питание и спорт у тебя уже присутствуют, осталось дело за малым..добавляй массаж...тут в принципе крем не важен, важно именно регулярность в массировании. Совсем простое (но весьма эффективное) это сухой массаж щеткой с натуральной щетиной, затем контрастный душ, после смазала своим любимым кремом/маслом. Делаю через день. Если хочешь, завтра с работы обертываний тебе накидаю.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()