Электродрель ж 7 августа 2012 07:36   #1041
Цитата: enigma-cat
это что значит, худых winked ?

Ага, ну во всяком случае перекачанную квадру не люблю, попа с бицепсом - пожалуйста, пусть торчат, а квадрик нее... только если самую малость...



enigma-cat ж 7 августа 2012 07:42   #1042
тож самое winked
хотя сложно достичь накаченной задницы и не шибко раскаченных ног...
Но в меру - все будет очень даже красиво.

Сообщение отредактировано enigma-cat - 7 августа 2012 07:42



Оляшка ж 7 августа 2012 10:04   #1043
Цитата: Электродрель
Раньше занималась в зале где был с широким размахом - очень нравилось

аналогично! а домой купила и лоханулась, этот момент не учла no
Цитата: enigma-cat
это ты в какой период такая была

май 2011 год
Цитата: lisa olea
Какие тренировки были

ежедневные тренировки с утра кардио, три раза тренажерка, после тренажерки эллипс 30 минут Калорий держала в диапазоне 1200-1500, долго не выдержала такой темп (всего 5 месяцев беспропускных ежедневных тренировок, тренажерка 1,5 месяца из 5, остальные в домашних условиях с гантелями) Многоповторки с добиваниями меньшим весом, и позитивное настроение - это немаловажно.
Цитата: enigma-cat
межпозв грыжа была

я проверялась, у меня нет ее, слава Богу!
Цитата: Электродрель
Далее можно только поддерживать чтоб не ухудшилось.

а как?



Электродрель ж 7 августа 2012 10:07   #1044
Цитата: Оляшка
а как?

Самым лучшим упражнением против сколиоза является подтягивания. Абсолютно любые широким, узким, средним, обратным хватом, можно просто висеть на турнике или же ещё выполнять скручивание тела. Главное после любого упражнения на турнике не спрыгивайте резко с турника, потому что когда вы висите на турнике позвонки растягиваются, а спрыгнув ваши позвонки, резко сблизятся, что может привести к ещё большему искривлению.Так же полезна тяга верхнего и нижнего блока, любые растягивающие спину упражнения. Да и вообще развитие верха тела само по себе полезно, так как сильные мышцы способны влиять на кости придавая им правильное положение.

Упражнения при сколиозе

Цитата: Оляшка
Калорий держала в диапазоне 1200-1500,

А сейчас считаешь?



Оляшка ж 7 августа 2012 10:47   #1045
Цитата: Электродрель
А сейчас считаешь?

если честно, нет, по ощущениям. Перед КД был зажор (просто больше правильной пищи в размерах, потому что не сколько голод беспокоил, а именно на уровне мозга), это считаю нормой, потому что после начала всегда отпускает, раньше считала это состояние критичным, сразу паниковала, теперь доверяю организму.
Электродрель, спасибо за инфу, попробую применять.
Цитата: Электродрель
перекачанную квадру не люблю, попа с бицепсом - пожалуйста, пусть торчат, а квадрик нее... только если самую малость...

мне кажется я всему была бы рада, лишь бы хоть что-нибудь, тольк оне мои столбики laughing

Сегодня с утра поразгоняла кровь, разминочка, растяжечка, немного поприседала с блинами, выпады, плие, но все легко. Спина опять чувствуется, как она задолбала am . Надо больше тягаться, вернее тянуться. Сестра занимаеться ци-гуном (может и неправильно написала), хочу с ней попробовать, может спине легче будет, там вроде все на расслабление работает.

Сообщение отредактировано Оляшка - 7 августа 2012 11:19



Электродрель ж 7 августа 2012 11:39   #1046
Цитата: Оляшка
. Спина опять чувствуется, как она задолбала

Вот еще вспомнила для спины. Тут типа изобрели тренажер специальный "Горбунок" - одна минута в день - и нет проблем по спиной wink

А на самом деле это обычная обратная гиперэкстензия, которую можно делать на чем угодно, хоть на мяче, хоть на скамье какой, хоть на столе даже...


Сообщение отредактировано Электродрель - 7 августа 2012 11:42



Оляшка ж 11 августа 2012 12:06   #1047
Всем привет! Спине уже получше, побегала на эллипсе 20 минут и потянулась как научила сестра. Я довольна, надеюсь скоро начать нормально тренироваться, а то без спорта ПП не особо эффективно в плане похудения, но это лучше чем НП и отсутствие спорта. Вывод: я собой довольна smile ! Чего и всем желаю! fellow

Для инфы: 1 кг жира прибавляет 20 грамм к одной груди.



Марина ж 11 августа 2012 17:10   #1048
Цитата: Электродрель
Тут типа изобрели тренажер специальный "Горбунок"

У нас в фитнес-зале стояла конструкция. больше похожая на орудие средневековой инквизиции, хотя все та же старая добрая гиперэкстензия.
Но когда я сама впервые взгромоздилась на устрашающую железную конструкцию с двумя хлипкими ручками по бокам, которая при легкомысленном легком толчке резко привела меня в положение кверху воронкой и вниз головой (почему-то автору такое исходное положение показалось более физиологичным для работы), я на себе ощутила смысл фразы "моча в голову" lol



taisia ж 11 августа 2012 22:00   #1049
Цитата: Оляшка
Сестра занимаеться ци-гуном (может и неправильно написала), хочу с ней попробовать, может спине легче будет, там вроде все на расслабление работает.

Оля, я и это проходила... Это же дыхание? У меня сильно кружилась голова и подташнивало, я отказалась от этой китайской методики.
Цитата: Оляшка
Спина опять чувствуется, как она задолбала

В зале всегда начинала и заканчивала гиперэкстензией. Следи, что бы не было прогибов в спине при подъёме туловища. И ещё. у меня есть спец. гимнастика, которую я делаю КАЖДОЕ утро в кровати, не встаю пока не позанимаюсь. Мне очень помогает длительная ходьба по ровной местности, в районе спины даже появляется жжение.
Не болей, дорогуша!!!



Оляшка ж 12 августа 2012 09:44   #1050
Цитата: taisia
Это же дыхание? У меня сильно кружилась голова и подташнивало, я отказалась от этой китайской методики.

я хочу пробную тренирову провести, может и понравиться. Спину перестану совсем чувствовать и рискну. Может мне пойдет. Спасибо Тая за инфу.
Цитата: taisia
которую я делаю КАЖДОЕ утро в кровати

скинь пожалуйста в личку. Мне сестра показала растяжку на полу. Смысл такой: ложишься руки вытянув вверх на счет от 1-7 тянешь одну ногу вернее пятку на себя, потом опять на счет от 1-7 от себя, потом анадогично другую ногу. Как она объяснила, происходит растягивание пространства между позвонками (а оно у меня сокращено, поэтому подниму мешок и все-пипец, замыкает wink ). Пространство увеличиться и защемлений не будет. Вот!

Прошла третья неделя-без изменений sad Но спина поправляеться, сегодня эллипс 15 минут, 30 приседаний, 30 отжиманий, обруч минут 10. Тон для утра задан. Еще растяжка по рецепту сестры. На улице солнышко, правда лето уже кончилось, холодно с утра всего +9. Зато без дождя laughing
Купила новую мерную ленту (старая как-то покоробилась), ну и результат: думала худею, а оказалось везде +1см. Прикольно! lol



taisia ж 12 августа 2012 11:25   #1051
Оля, посмотри вот этот комплекс, в постели я выполняю 1-ую часть, а остальное-по необходимости.[url=[url=www.medicalj.ru/maneuver/conservative-treatment/455-lfc]
]Меня реально эти комплексы ставят на ноги. Восстанавливайся и сил твоей спине во всех жизненных перипетиях!
Надеюсь, ссылка откроется smile



Оляшка ж 12 августа 2012 12:27   #1052
Цитата: taisia
ссылка откроется

Спасибо, открылась smile



Оляшка ж 13 августа 2012 08:38   #1053
Всем доброе утро! wink
С утра 30 приседаний 27 отжиманий, пресс 8 минут, растяжка.



ESTERA ж 13 августа 2012 17:59   #1054
Цитата: Оляшка
С утра 30 приседаний 27 отжиманий, пресс 8 минут, растяжка.

Умница! Что-то упражнений по диску и обруча не вижу?))))
Оль, читала, что ты брала BCAA от Optimum Nutrition, с апельсиновым вкусом. Как он тебе? У меня тот же , но фруктовый пунш. Никогда до этого ВСАА не пила, это был первый, но что-то никаких чувств после него))))



Оляшка ж 13 августа 2012 21:29   #1055
Цитата: ESTERA
Что-то упражнений по диску и обруча не вижу?))))

еще не дозрела fellow Да и поздно встала, что успела, то смогла.
Цитата: ESTERA
BCAA от Optimum Nutrition, с апельсиновым вкусом. Как он тебе?

Эстера, если честно, то до тошноты. Явно чувствовался химический ароматизатор, и краситель. После того как выпивала, шейкер был страшно оранжевый. И вообще я его не поняла и ничего не почувствовала. Если честно, ушла от спортпита вовсе. Но у меня нагрузки сильные ушли. Ты же тренькаешься интенсивно, поэтому тебе наверное стоит принимать.
Сегодня купила витамины Витрум бьюти элит. Хочу пропить курс, порекомендовали как хорошие.
Меня смущает, что возвращая приседания, опять заболело правое колено, я его чувствую. Может смазки не хватает? Короче проблема, и это еще без веса, а просто так sad



Оляшка ж 14 августа 2012 07:59   #1056
Всем доброе утро! smile
С утра разминка лежа, потом стоя. Приседания 30+25, легкая силовая на руки, растяжка. Вот все!



Электродрель ж 14 августа 2012 08:08   #1057
Цитата: Оляшка
Меня смущает, что возвращая приседания, опять заболело правое колено, я его чувствую. Может смазки не хватает? Короче проблема, и это еще без веса, а просто так

Если проблемы с суставами частые я бы посоветовала курсами принимать хондроитин+глюкозамин.
А приседания в каком темпе делаешь? Надо не очень быстро и технику максимально соблюдать, тогда с коленками не должно быть проблем.



Lindado ж 14 августа 2012 08:19   #1058
Цитата: Оляшка
27 отжиманий

Ого! У меня пока они идут очень тяжело. Стараюсь, но не выходит.



enigma-cat ж 14 августа 2012 10:16   #1059
Привет и тебе Ольчик love
Цитата: Оляшка
27 отжиманий

за раз или подходами?



Оляшка ж 14 августа 2012 10:35   #1060
Цитата: enigma-cat
за раз или подходами?

Викуля, я пока настраиваюсь на рабочий лад, поэтому отжимания с колен пока, а не настоящие. Надо уточнять на будущее, а не то людей в шок ввожу fellow За один раз, без подходов, это просто для настроения и разогрева. Я ж теперь ленииивая!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()