Электродрель ж 14 августа 2012 10:38   #1061
Цитата: Оляшка
Надо уточнять на будущее, а не то людей в шок ввожу

Ага, ага smile
Я вот вчера 3 по 10 сделала нормальных отжиманий в середине тренировки и сдохла. Остальные три подхода с коленок доделывала winked



(Дарья) ж 14 августа 2012 10:51   #1062
Цитата: Оляшка
поэтому отжимания с колен пока, а не настоящие. Надо уточнять на будущее, а не то людей в шок ввожу

ой, а я девочки все время с колен отжимаюсь feel, пока по другому не получается!
Оль, а что это у тебя за 8-минутки на пресс?это программки в инете которые по 8 минут на руки,ноги и пресс?они? smile



enigma-cat ж 14 августа 2012 11:53   #1063
Цитата: Оляшка
поэтому отжимания с колен пока, а не настоящие

эээй... для меня это настоящие lol

нормально так
Цитата: Оляшка
За один раз, без подходов,

Я вапще отжимаюсь по подходам 15-12-10 и то, последние 10 - руки трясутся ппц wink

Сообщение отредактировано enigma-cat - 14 августа 2012 11:55



ESTERA ж 14 августа 2012 14:09   #1064
Цитата: Оляшка
Ты же тренькаешься интенсивно, поэтому тебе наверное стоит принимать.

Я тоже редко принимаю ВСАА и как то эти красители меня немного настораживают. Спорт пита сейчас меньше пью - когда есть, хорошо, когда нет - тоже хорошо. А вот ты брала Казеин. Какой фирмы? как он по вкусу? отличается от комплексного или изолята?
Цитата: Оляшка
Сегодня купила витамины Витрум бьюти элит.

А как вообще себя чувствуешь без витамин? Лично я как килька, хожу без энергии
Цитата: Оляшка
Меня смущает, что возвращая приседания, опять заболело правое колено, я его чувствую. Может смазки не хватает?

Оля, попробуй попринимать народное средство - пчелиный натуральный воск. Знаешь, тот, которым бабушки на рынке торгуют. По небольшому кусочку каждый день запивая водой.



Оляшка ж 14 августа 2012 14:57   #1065
Цитата: ESTERA
как то эти красители меня немного настораживают

и меня они насторожили, я химию очень чувствую, если уж принимать-делать выбор, то таблетки или капсулы, хотя таблетки для меня оказались очень большеватыми, то там нет краски, и думаю мало лишнего.
Цитата: ESTERA
А вот ты брала Казеин. Какой фирмы?

Слушай, фирму чето и не помню, может Диатамайз (все время пишу и думаю, правльно ли обзываю этого производителя? belay ).
Цитата: ESTERA
как он по вкусу? отличается от комплексного или изолята?

вкус мне понравился, похож на густой коктейль, сытный, не как водичка у изолята и протеина, густоватый получается. Брала вроде ванильный, но потом и от него меня стало тошнить. Я сделала для себя вывод: не изнурительные трени для поддержания формы и здоровья, не требуют спецпитания, если есть возможность кушать по режиму, тем более девушке/женщине. Это лично мое мнение, которое пришло в процессе опыта. Опыта-громко сказано wink
Цитата: ESTERA
пчелиный натуральный воск

Эстера, а ты читала по этому поводу какую-нибудь инфу? хотелось бы проанализировать в чем причина может быть. Читала у Маритки, тоже чето с суставами. Надо погуглить.
Цитата: ESTERA
А как вообще себя чувствуешь без витамин? Лично я как килька, хожу без энергии

Ты знаешь Эстера, я даже не знаю с чем все связать. Однозначно год назад когда только начинала, я летала на крыльях, когда перешла на ПП, витамин не принимала, вообще никогда практически , потом купила опшиум нутришин для женщин, пропила, ничего не почувствовала. Сейчас чувствую себя похуже, но это скорее связано со спиной, потому что защемление тянет голову, и соответственно это угнетает, но нет той легкости которая была вначале, хотя чувствую себ неплохо. Попробую пропить курс полностью, но удовольствие дорогое для меня. Я думала достаточно одной баночки, но в инструкции прочитала расход 2 таблетки два раза в день, а упаковке 30 штук. Пить 2 месяца, это надо 4 упаковки, 1 стоит почти штуку, со скидкой вышло 850 рублей. Но я решила попробовать, может правда лучше себя почувствую, и для меня то скорее не самочувствие важно, а волосы и ногти, они мои индикаторы. Если увижу изменение-денег никаких не жалко будет, стопудово!
Цитата: enigma-cat
эээй... для меня это настоящие

Викуля прости! request Конечно настоящие!
Цитата: enigma-cat
Я вапще отжимаюсь по подходам 15-12-10 и то, последние 10 - руки трясутся ппц

ты в ходе тренировки, как упражнение на грудные мышцы, или отдельно просто так?



enigma-cat ж 15 августа 2012 12:12   #1066
вот это
Цитата: Оляшка
тв ходе тренировки, как упражнение на грудные мышцы

Цитата: Оляшка
Конечно настоящие!

да лан, мне все равно надо учится как мужЫк wink отжиматься.
Но пока только так могу no

Сообщение отредактировано enigma-cat - 15 августа 2012 12:13



ESTERA ж 15 августа 2012 13:13   #1067
Цитата: Оляшка
Эстера, а ты читала по этому поводу какую-нибудь инфу? хотелось бы проанализировать в чем причина может быть. Читала у Маритки, тоже чето с суставами. Надо погуглить.

Оль, честно скажу, меня колени никогда не беспокоили (тьфу-тьфу-тьфу). Есть проблемы голени, но это от длительных интенсивных забегов в прошлом.
На самом деле, причины болей в коленях могут быть разными: только артритов существует несколько видов плюс остеопороз, микротравмы, воспаления и прочее. Чтобы назначить лечение, нужно идти к врачу, делать снимки и т.п.
Проблемы с коленями часто встречаются у лифтеров и бегунов, ну и конечно новичков. У которых, как правило, техника страдает либо веса увеличиваются слишком стремительно.
Самый простой способ "лечения" - это покой, полное восстановление до начала лифтерских тренировок, компресс, мази. Также рекомендуют укрепить мышцы задней и внешней поверхности бедра, делать растяжки. Ну и веса (при приседаниях, например) добавлять постепенно , без фанатизма.



Оляшка ж 15 августа 2012 13:44   #1068
Цитата: enigma-cat
мужЫк
wink А потом как такой же мужЫк подтягиваться bully Это вообще пипец!
Цитата: ESTERA
причины болей в коленях могут быть разными

Эстера, не сколько боли, а неприятное похрустывание, и явное ощущение колена. Кстати скорее всего техника при приседах страдала, гналась за весом, даже в дневничке было обсуждение на эту тему. Марина меня ругала, и была права. Чето давно не слышно ее было. По треням она мне хорошо вставляла. Я до сих пор нифига не понимаю.
Вот Марита написала, что все прошло, когда перестала приседать, но у нее веса под 80, а я как на 40 застряла, а сейчас вообще с пустых начала снова, а то морально тяжело если честно даются мне приседы. Вот и снова зачувствовала их, вот и думаю, может просто с питанием, не поступает каких-то веществ и поэтому смазки не хватает. Как у тебя с волосами, ты же причину нашла и справилась с этим. Об артрите, травмах вопроса не стоит, пока по крайней мере. Но все равно спасибо Эстера.
Читала твои познания по питания после кардио и вообще, мне понравилось. Хоть Мартина я не понимаю, но в этом вопросе я с ним соглашусь, да и Марина, которая гуру, сама писала, что только кардиотренировка заканчивается, пульс падает до нормального и жиры перестают гореть, а мышцы летят и кортизол накапливаеться, правда до конца дневничка еще не дошла, надеюсь мнения своего ты не поменяла? хотя ладно, сегодня буду продолжать чтение.

Цитата: ESTERA
до начала лифтерских тренировок

ты знакома с такими?



Safita ж 15 августа 2012 14:02   #1069
Цитата: Оляшка
Эстера, не сколько боли, а неприятное похрустывание, и явное ощущение колена. Кстати скорее всего техника при приседах страдала, гналась за весом, даже в дневничке было обсуждение на эту тему.

У меня к маю месяцу стали чувствоваться коленки, побегаю - побаливают, повыпадаю - то же самое. Причем правая еще и щелкала как-то. Пропила хондроитин глюкозамин боли прошли, но правая так и щелкала. Отдохнула 2 месяца - щелкала. 3 дня позанималась в зале на этой неделе и, о, чудо! Ничего не хрустит, не болит и не щелкает)
Гриф правда пустой был))) посмотрим что дальше)

Сообщение отредактировано Safita - 15 августа 2012 14:02



Оляшка ж 15 августа 2012 14:19   #1070
Цитата: Safita
хондроитин глюкозамин

Оля, вот это уже что-то! Тебе врач выписал или сама прописала себе?
Цитата: Safita
Причем правая еще и щелкала как-то.

вот у меня правая и выдает, левая тьфу-тьфу. И щелкает ,и хрустит, и поднывает.



Safita ж 15 августа 2012 14:22   #1071
Мне на форуме прописали))). Местные велосипедисты, говорят, что раз в полгода пропивают. Но у меня еще и отдых был, я на него списываю исцеление smile .

Мы тут с Наташкой по весне думали-думали что делать. Вот она что-то посерьезнее принимала, но у нее боли были, что ходить не могла.



Оляшка ж 15 августа 2012 18:56   #1072
Цитата: (Дарья)
Оль, а что это у тебя за 8-минутки на пресс?это программки в инете которые по 8 минут на руки,ноги и пресс?они?

Да из инета, мне нравятся, недолго и эффект есть bully

Сегодня с утра пофилонила немного, разминка, обруч минут 5, 50+50 приседаний, пресс 8 минут, растяжка. Эллипс НЕ ХОЧУ!



ESTERA ж 15 августа 2012 19:29   #1073
Цитата: Оляшка
ты знакома с такими?

Ну это я образно назвала обычные силовые, те же приседания со свободными весами со штангой и прочее. Конечно, я тоже занимаюсь: приседания со штангой (раньше приседала с весом, сейчас многоповторки с пустым грифом), тяги и т.п.

Сообщение отредактировано ESTERA - 15 августа 2012 19:30



Nata555 ж 15 августа 2012 22:07   #1074
Девочки, здравствуйте! Я тут новенькая. Может вам пригодится информация. Коллаген укрепляет суставы, связка, кости, улучшает свойства кожи. Наиболее оптимальный источник коллагена - пищевой желатин. Лежит ведь почти у всех хозяек на кухне. Желатин содержит большое количество глицина, аминокислоты, которая является одним из источников энергии для жизнедеятельности организма. Белковые продукты бедны глицином, поэтому желатин – полезная добавка к мясному рациону. Желатин способствует тому, чтобы составные компоненты аминокислот в неизменном виде откладывались в хрящевой ткани, и именно желатин препятствует уменьшению ее количества. Признаками недостатка желатина на ранней стадии являются боли в суставах, ломкость ногтей или секущиеся волосы. Рекомендуют прием курсами – по 3 месяца 2 раза в год. Оптимально принимать по 10 г желатина в день. Лучший способ расстворения порошкового желатина - всыпать его на дно чашки или маленькой миски с 2-3 ст л жидкости - это может быть вода или любая жидкость, использующаяся в рецепте - молоко, фруктовый сок и тд. Перемешать, и когда желатин впитает всю жидкость, поставить миску на кастрюлю с медленно кипящей водой. Как вариант - "Йогуртовый тортик". Рецепт в темке "вкусные рецепты". Я про свои колени и запястья уже забыла, а то приседать и отжиматься реально из-за болей не могла. У меня подруга массажист. Она то мне и посоветовала. Вкусно и полезно



(Дарья) ж 16 августа 2012 09:51   #1075
Цитата: Nata555
секущиеся волосы.

я себе частенько маски для волос из желатина делаю smile



Оляшка ж 16 августа 2012 11:00   #1076
Nata555,
спасибо большое, информация полезная, потому что именно все признаки налицо, вернее на волосы и ногти, секутся и ногти ломкие. Короче совместными усилиями я начинаю видеть решение моей проблемы, буду пробовать разное. Курс витамин начала пить, сегодня попросила поискать биотин (только не знаю можно ли приниматьвместе с комплексом?), посмотрю на эффект, а потом и с коллагеном разберусь. Спасибо большое еще раз и тебе Эстера, кстати Гейл тоже спасибо, благодаря твоему сообщению у Мариты решила все-таки попробовать прием витаминов. Спасибки всем!!!!
И конечно доброе утро!



Berry ж 16 августа 2012 11:05   #1077
Цитата: (Дарья)
я себе частенько маски для волос из желатина делаю


Никогда не слышала...а можно подробнее?



Dolka ж 16 августа 2012 11:08   #1078
Цитата: (Дарья)
я себе частенько маски для волос из желатина дела

а вымывается он из волос потом нормально?



Оляшка ж 17 августа 2012 11:36   #1079
Добрый день!
С утра разминка, легкая силовая: приседы, мертвая тяга, тяга штанги к поясу в наклоне, жим лежа. Растяжка. Потом в ванной просто приседания с упором на ягодичные (пока вода проливалась, когда рано встаешь, приходиться долго воду пропускать, пока будет горячей winked ).
Витамины пью, чувствую себя лучше, может и самообман, или первый период цикла пока? fellow
Вчера фоткалась и не могу понять, почему многие весят больше меня, имеют пропорции гораздо больше, чем у меня, но в общей картине выглядят эффектнее, чем я. НЕ ПОНИМАЮ! am Почему я какая-то круглая вся, странно все sad Не то, чтобы я недовольна собой, просто НЕ ПОНИМАЮ!
Помогите делать ссылки, хотела новенькой ссылку на основы питания сделать и чето туго как-то request Вот Гали и не хватает, новички в пролете.



enigma-cat ж 17 августа 2012 11:52   #1080
Цитата: Оляшка
Почему я какая-то круглая вся

давай показывай, не верю winked
Цитата: Оляшка
хотела новенькой ссылку на основы питания сделать и чето туго как-то

ты ссылку вставить не можешь не пойму no ?
Цитата: Оляшка
почему многие весят больше меня, имеют пропорции гораздо больше, чем у меня, но в общей картине выглядят эффектнее, чем я.

кто такие?

Сообщение отредактировано enigma-cat - 17 августа 2012 11:54






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()