oksy ж 29 октября 2012 15:24   #1461
cicily,
А в какой есть инфа?



cicily ж 29 октября 2012 15:33   #1462
совершенно точно в тот, который сырный продукт называется. Насчет других - не знаю.



Nola ж 29 октября 2012 16:22   #1463
Оля, мне кажется не надо боятся сгущенки, я тоже позволяю себе на работе в кофе столовую ложку без верха, а дома варю в турке кладу 2 чайные ложки грамм 10-12, если с молоком получается 3 кружки по 200 мл, и худею. Но только раз в день, если дома выпила, то на работе только чай без сахара, к заменителям отношусь с настороженностью.



Berry ж 29 октября 2012 18:19   #1464
Цитата: Safita
вот эта натуральная))кушайте, не бойтесь, когда сойдете с пути истинного

Добрая ты девушка wink



Оляшка ж 29 октября 2012 19:16   #1465
Цитата: hidoychik
не хочешь кофе с молоком и сах. замом попробовать? - и сладко будет, и кофе не черный.

сах зам однозначно в топку, уж лучше вредный сахар angry
а молоко я временно убрала из кофе, ищу ему вовсе замену, пока не получается sad
Цитата: Lindado
Зачем тебе сгущенка?

пока так решила
Цитата: Lindado
она сейчас, кстати, на пальмовом масле. Редко. где написано, что из цельного молока

моя из цельного молока, обезжиренного молока, сахарозы и молочного сахара (последний пункт смутил как-то). Сгущенка проверенная, вологодская качество хорошее, хотя по сути своей вредная.
Меня не сколько она беспокоит, а наличие кофе в рационе, вот это проблема-пока она есть, пытаюсь ее засахарить laughing



Kitsune ж 29 октября 2012 19:22   #1466
Цитата: Оляшка
наличие кофе в рационе, вот это проблема

Оль, ты уверена что это - проблема? Чего ты так на кофе-то? Даже мне - сердешной wink врач чашку с утра разрешил. Или у тебя много-много кофе??

Цитата: Оляшка
молочного сахара

чем смутил? лактоза вот она и есть...



Оляшка ж 29 октября 2012 19:32   #1467
Цитата: Nola
мне кажется не надо боятся сгущенки

я ее не боюсь, осознанно наношу вред ею, но главный вред все-таки от кофе, пока отказаться не могу, потому что не сильно хочу. Хочу напиться так его, чтоб тошнило при его виде, плохо вроде, но думаю так было бы лучше. А может ум осознает и спокойно откажусь от него, соответственно необходимость в молоке отпадет сама собой.
Цитата: Nola
2 чайные ложки грамм 10-12

перепроверь, потому что моя чайная ложечка не самая большая вытягивает на 10 грамм. Это больше 30 калорий. Я сейчас фигней страдаю, времени больше все взвешиваю, перепроверяю, готовлю, опять завешиваю, короче балюусь wink
Цитата: Nola
к заменителям отношусь с настороженностью.

аналогично, по мне сахароза гораздо менее вредна. Но это лично мое отношение.
Цитата: Berry
Добрая ты девушка wink

Впрочем как всегда, умеет поддержать wink

Рацион на день.
7.00. каша пшеничная, кофе со сг. молоком+олашки
силовая: грудь+руки
11.00. малиновое варенье с водой, для закрытия углеводного окна
11.30. котлета из телятины, хлеб
12.30. кв.капуста картофель, горбуша, олашки, кофе, сг.молоко, кабачок
14.30. молоко 200, хлеб зерновой, сыр
15.30. котлета+томат
16.15. семена тыквы
18.00. каша пшено, грудь, капуста квашеная, хлеб, сыр
19.00. кофе, сг.м, отрубная лепешка.
Итого за день: 1872 калории, БЖУ 131:60:216, % 28:29:46

Сегодня сварила еще три пакета каш: пшено, рис бурый, греча.
греча-80 грамм-320 1/4
пшено-80 грамм-390 1/4,9
рис бурый-80 грамм-280 1/3,5
вчерашняя пшеничная 62,5-277-1/4,4
В среднем получилось, что навскидку можно брать соотношение готового продукта как 1/4, ошибка будет небольшая.
Думаю эти каши в пакетиках, тоже доработанные, как то подозрительно быстро все-таки они сварились angry

Сообщение отредактировано Оляшка - 29 октября 2012 19:33



Nola ж 29 октября 2012 21:16   #1468
Я ваш дневник прочитала первым восхищаюсь вашей целеустремленностью. А что плохого в кофе? У меня низкое давление и как-то лучше себя чувствую после чашки любимого напитка, конечно если высокое давление или поднимается после кофе тогда конечно не надо, а при низком очень даже можно. Но это мое мнение.



Макрель ж 29 октября 2012 22:36   #1469
Оль, кстати если кофе хочешь убрать, ты цикорий пила? Натуральный заменитель кофе,у меня дома есть несколько видов. Тоже иногда пью. Правда я от кофе не откажусь, у меня давление низкое, мне с ним комфортнее.
Цитата: Оляшка
Думаю эти каши в пакетиках, тоже доработанные, как то подозрительно быстро все-таки они сварились

я только такой рис покупала раньше, чтобы не мучиться) каши не покупала ниразу.



Lindado ж 29 октября 2012 23:17   #1470
Цитата: Оляшка
Меня не сколько она беспокоит, а наличие кофе в рационе,

Я пью кофе очень много и отказываться пока не собираюсь. Но, я могу его пить, а могу не пить. На самочувствие это никак не отражается.



hidoychik ж 30 октября 2012 01:08   #1471
Ох эта сгущенка)) Мы из Белоруссии привозим банками на полгода)) По вкусу не сравнится с тем, что у нас в магазинах выставлено, может долго лежать и не засахаривается. Я ее разньше так просто пила, через край. А вот теперь невкусно мне - может на столе стоять, а не прельщает. Так же история с картофельным пюре. То ли в голове что-то переключилось, то ли вкусовосприятие меняется. Често говоря, рада в любом случае)

Сообщение отредактировано hidoychik - 30 октября 2012 01:08



Оляшка ж 30 октября 2012 21:59   #1472
Цитата: Nola
У меня низкое давление и как-то лучше себя чувствую после чашки любимого напитка

аналогично, но как написала Линда
Цитата: Lindado
Но, я могу его пить, а могу не пить

мне иногда кажется, что я уже не могу без него recourse
На днях кончился, реально самочувствие ухудшилось, снова заболела голова, а так мне кажется не должно быть. Я не могу зависеть от какого то вещества, которое нормализует мое низкое давление. Хотелось быть здоровой и без стимуляторов. Пока не могу оказывается no
Цитата: hidoychik
А вот теперь невкусно мне

Мне и кофе не очень вкусно, поэтому кладу ее туда, проблема повторяю Кристинка не в сгущенке, а в кофе, а может у меня в голове wink
Цитата: hidoychik
вкусовосприятие меняется

надеюсь со временем мое вкусовосприятие переменится fellow
Цитата: Макрель
ты цикорий пила?

ужжжасно!!!!!
Цитата: Макрель
каши не покупала ниразу.

Цитата: Nola
Я ваш дневник прочитала первым восхищаюсь вашей целеустремленностью

спасибо, мне очень приятно feel Уверена вашей целеустремленности тоже можно будет позавидовать, поэтому рекомендую завести дневничок smile Моя целеустремленность перерождается в спокойствие, постоянство и уверенность-я этому рада.

Менюшка за день.
9.00. каша пшено, кофе со сг.м.+сырники
11.40. кофе+молоко+сырники
13.00. греча, грудь,капуста кв,грибы,сыр,хлеб цельнозерновой,сырник
16.00. семена тыквы, творог+снежок+какао
17.30. хлеб,горбуша,рис,яйцо, греча, томат, масло
20.20. кофе+сг.м+хлебцы,сыр,снежок+творог+какао
Итого за день: 1804 ккал, Б142 Ж65 У160 1:33:36
Утром капсула биотина, вечером омега-3.
Сегодня опять несколько угнетенное состояние после вчерашней тренировки, эта закономерность мне не очень нравится, но что поделать. Печалька recourse

Сообщение отредактировано Оляшка - 30 октября 2012 21:59



(Дарья) ж 30 октября 2012 22:37   #1473
Цитата: Оляшка
ужжжасно!!!!!

а мне нравится wink



hidoychik ж 30 октября 2012 23:59   #1474
Цитата: Оляшка
Сегодня опять несколько угнетенное состояние после вчерашней тренировки, эта закономерность мне не очень нравится

Оля, а что такое с тренировкой?



Lindado ж 31 октября 2012 15:25   #1475
Цитата: Оляшка
мне иногда кажется, что я уже не могу без него

Оль, я кофе часто стала мате заменять(а если хочешь сладким, то есть со стевией и вкус стевии вообще не чувствуется)
Цитата: Оляшка
Мне и кофе не очень вкусно, поэтому кладу ее туда

Ну или попробовать сироп Агавы. Там ГИ очень низкий всего 15.



Макрель ж 31 октября 2012 15:54   #1476
Цитата: Оляшка
ужжжасно!!!!!

Ну я знаю, не кофе всеже, на любителя.
Цитата: Оляшка
Сегодня опять несколько угнетенное состояние после вчерашней тренировки

Ой,а что такое? У меня тока усталость,будто вагоны всю ночь разгружала lol



Оляшка ж 31 октября 2012 21:09   #1477
Цитата: hidoychik
Оля, а что такое с тренировкой?

Привет Кристинка! winked Да я не раз писала, что болевые ощущения для меня дискомфортны, особенно это неприятно наследующий день во второй половине, я от этого угнетаюсь, но это именно на следующий день после трени. Не привыкла еще, так воспринимаю пока не очень позитивно, ну констатирую факт что ли. И тренировки то не тяжелые, легкие, непродолжительные, все равно. Но от тренировок не отворачивает, поэтому мирюсь с таким дискомфортом. Привыкаю no
Цитата: Lindado
мате

Цитата: Lindado
стевией

Цитата: Lindado
сироп Агавы

Линда, я бы с удовольствием что-нибудь попробовала, но для меня это незнакомо, не видела, не встречала. Со стевией знакома только, пробовала выращивать, но кто то слямзил ее с участка, пока была в отпуске в прошлом году, так и не попробовала recourse
Цитата: Макрель
на любителя.

нееее, бякость.
Вообще я верю что со временем все утрясется, и кофе не станет для меня обузой, нужно немного времени, чтоб мозг и тело согласились. Мозг вроде и хочет, а тело противится, не хочет чтоб голова болела, а знает что кофе хорошо в этом помогает. Пока замены бакому болеутоляющему и повышателю давления не вижу.

День был хороший. Я завязала со своей агрономической работой, пока буду дома, встану на биржу, больше времени посвящу себе и детям если получится. Муж со мной, с завтрашнего дня в отпуске. Это решение давалось не легко, год вынашивала, год проверяла, решилась, счастлива, спокойна, верю в лучшее, позитивно настроена. Буду искать себя winked

Менюшка сегодня пипец, много углей ушло на вечер.
7.00. пшено+молоко, кофе с сг.м+олашки
10.00. чай,хлеб, сыр, олашки
11.00. чай, олашки, хлеб
12.20. грудь, рис, томат
14.00. чай, хлебцы, олашка
16.00. чай+хлебцы
18.00. томат, масло, котлета из нута, рис
20.20. котлета из нута, сыр, хлеб, чай, мед, хлебцы.
Итого за день: 1822 ккал, Б105 Ж45 У248 #:22:54
Капсула биотина с утра, вечером омега3

Сообщение отредактировано Оляшка - 31 октября 2012 21:10



Lindado ж 31 октября 2012 22:26   #1478
Цитата: Оляшка
Линда, я бы с удовольствием что-нибудь попробовала, но для меня это незнакомо, не видела, не встречала. Со стевией знакома только, пробовала выращивать, но кто то слямзил ее с участка, пока была в отпуске в прошлом году, так и не попробовала

И в аптеках стевии нет? Может быть они просто в заказ ее не включают и можно им намекнуть на это.



hidoychik ж 31 октября 2012 23:04   #1479
Цитата: Оляшка
болевые ощущения для меня дискомфортны,

бедняга! а у меня наоборот - после вчерашней треньки чувствую руки, грудные мышцы, ооочень хорошо ощущаю попец - знаю, что это от работы и говорю мысленно "то ли еще будет, мои хорошие" )))



Оляшка ж 31 октября 2012 23:20   #1480
Цитата: Lindado
И в аптеках стевии нет? Может быть они просто в заказ ее не включают и можно им намекнуть на это.

спасибо за наводку. Меня так на лито в свое время навели, я обязательно спрошу, тем более опыт заказа витаминок был уже. Спасибо Линда!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()