carrera ж 11 января 2013 23:35   #1741
Олечка, выздроравливай!
Расскажи подробней, чем и как сорвала? Какие сигналы были, на которые ты не обращала внимания?



anomalia ж 11 января 2013 23:58   #1742
Цитата: Наташка
Сигналы давно поступали, но я их не слушала, пока совсем не слегла. Вот так!

ну как же так можно, Ольчик, разумный наш человечек, лечись, как можешь, не раскисай, если что спрашивай love



Оляшка ж 12 января 2013 12:09   #1743
Цитата: Dolka
Знаешь, что есть проблема, зачем на износ?

Оль, надо голову менять и возможно опять уйти на трени без кого-либо, потому что не слушаю себя, когда кто-то руководит. Я неисправима lol
Цитата: Наташка
это позвоночник

Наташик привет! это позвоночник вернее нервы в нем, я уже не раз такое проходила, поэтому в принципе знаю что делать, правда надоело одно и то же, но видимо сама виновата, как всегда. Грустно, но поправимо, не переживайте девочки, я поправлюсь и опять потихоньку начну с осторожностью.
Цитата: carrera
чем и как сорвала? Какие сигналы были, на которые ты не обращала внимания?

Света, это не срыв, защемление, я не расслабляла мышцы после тренировок, забила на это, вот и опять началось. А так побаливало давно, у меня почти всегда побаливает слева, ну помажу, позанимаюсь и опять нормально, но не в острой фазе, а со вторника сотрая фаза началась, а я добила и становой и т-грифом, короче жуть, надо было просто тяги поделать, но мне и так спина нифига не дается, в смысле я ее вообще не чувствую после треней, ну она видимо решила, что надо почувствовать по-другому smile Света это от травмы, просто надо тянуться, я уже не раз это долдонила, но не делала, хорошо хоть разминку как святое-так бы и мышцы бы потянула стопудово.
Цитата: anomalia
если что спрашивай

Света, как начинать после болей трени и когда уже можно приступать, я чето теперь побаиваюсь, ну это всегда так, даже не знаю, я еще лечусь, но все-таки придет и мое время. Если опыт был-поделись winked У тебя проблем с позвоночником не бывает?
Вот еще думаю насчет становой-можно ли ее все-таки делать? я когда вышла на 50 кг и делала рабочие подходы, то последние разы прямо отчетливо чувствовала болевые ощущения в моем проблемном сместе, но добивала, может надо просто останавливаться если что-то чувствуется не так в пояснице?
и если честно, может я и надумываю, но мне кажется, что после становой я реально шире становилась, кто делает становую и у кого талия пропадает, поделитесь? хотя упражнение мне понравилось, но я уже не знаю, как дальше быть, надо пересматривать треню на спину, может вообще такие упры убирать? типо т-грифа, тяги штанги в наклоне, короче фиг знает.



anomalia ж 12 января 2013 14:14   #1744
Оляшка,
Ольчик, вообще то МРТ не мешало бы сделать, чтобы знать что именно со спиной . У меня ни разу не было, но тренер травмированный не раз, начинает обычно так: наклоны с малым весом ( пустой гриф и далее по самочувствию), приседания со штангой на груди( тоже пустой гриф и далее), гиперэкстензия без веса, т.е. на укрепление спины и поясничного отдела с малыми весами и большое кол-во повторений. В те трени, когда спина не задействована- статика: на ГЭ прямую спину удерживаешь на время ( 1 минуту например), делаешь 3-5 подходов. Следующее: ложишься на пол на живот, вытягиваешь ноги -руки, отрываешь от пола, удерживаешь на время, тоже 3-5- подходов по минуте. Время постепенно советуют увеличивать.
Цитата: Оляшка
после становой я реально шире становилась

Вроде не замечала, параметры не меняются, Оль, ты же на наборе, может поэтому и ощущения? А замеры как?
Цитата: Оляшка
может вообще такие упры убирать?

это сопутствующие упражнения, без них никуда, я так думаю убирать не надо.



Электродрель ж 12 января 2013 15:05   #1745
Оляшка,
а ты вообще какие цели преследуешь? Хочешь в пауэрлифтинге выступать? Если нет, то я бы на твоем месте вообще становую убрала, тем более если не первый раз такие проблемы. Позвоночник дело серьезное... Лечись, давай. smile



ESTERA ж 13 января 2013 07:04   #1746
Оленька, спасибо, что зашла ко мне в гости!
Береги себя! Желаю тебе скорейшего выздоровления! love



sindel ж 13 января 2013 10:31   #1747
Цитата: Оляшка
кто делает становую и у кого талия пропадает, поделитесь?

у меня такая шняга recourse хоть и говорят ,что может увеличится талия от огромных весов.. у меня от 70 кг в ширь пошла,я это вижу....
вот сейчас 2 месца ее не будет,посмотрим что даст..
но также про расширение талии и от приседа говорят what
Света вон говори,что не нет такого... "пожимаю плечами"



sergayme м 13 января 2013 11:29   #1748
sindel,
по сути если есть оборудования спорт зала, то становая с приседом вообще не нужны, от них только проблемы со спиной получить можно, талия тоже может увеличиться, лучше всё это заменить.



nastasia60 ж 13 января 2013 12:11   #1749
Цитата: sergayme
талия тоже может увеличиться, лучше всё это заменить.

Вот это новость!!!!! recourse , а чем заменить? какими упражнениями?



sergayme м 13 января 2013 12:14   #1750
nastasia60,
жим ногами, сгибания ног лёжа, стоя и тд, обратная гиперэкстензия.



nastasia60 ж 13 января 2013 12:20   #1751
sergayme,
хмммм..... блин печалька recourse , самые мои не любимые упражнения.....



sergayme м 13 января 2013 12:32   #1752
nastasia60,
это же не значит что ты именно так должна делать



nastasia60 ж 13 января 2013 13:28   #1753
sergayme,
Так а что делать то, если моимми любимыми упражнениями становой и приседами увеличивается талия, за уменьшение которой я бьюсь уже второй год, а оно вононо как оказывается. Или увеличение это только при больших весах идет, а при маленьких и многоповторках такого нет, поясните пожалуста.....



sergayme м 13 января 2013 13:49   #1754
Цитата: nastasia60
становой и приседами увеличивается талия

нужно тщательней следить за техникой, не допускать работу спины и косых мышц.



nastasia60 ж 13 января 2013 14:06   #1755
sergayme,
Понятно, ну чтож следим за техникой, и приседаем.....УРА!!!!



carrera ж 13 января 2013 15:10   #1756
Цитата: sergayme
не допускать работу спины и косых мышц.

Сережа, при выполнении таких упражнений как присед и становая, они должны быть задействованы, как можно не допускать их работу?
Я вообще считаю, что не вырастет там ничего в районе талии глобально. Может мышцы придут в тонус, увеличатся в объеме на 1-2 см и дальше остановится рост.
Зато спина будет красивая, и над плотными джинсами не будет ничего нависать.



sergayme м 13 января 2013 15:29   #1757
Цитата: carrera
не допускать их работу?

статика да , но не движение, основная ошибка это движение, отсюда и травмы



sindel ж 13 января 2013 17:19   #1758
Цитата: sergayme
жим ногамиобратная гиперэкстензия.
вот это мне нравитс вообще))) может перейду на жим ногами как-нить потом))
Цитата: nastasia60
раньше времени не кипешую winked может у тебя от них ничего не вырастит=))
Цитата: carrera
увеличатся в объеме на 1-2 см и дальше остановится рост

Свет оно может и не страшно,но сбивает немного столку.
я вот например сейчас подсохла.а талия не двигается,у меня паника,что жир не уходит,аналогично с набором... я выросла там где надо,но и талия дала +3 см...и вот думай сколько жира набрала..если в мозгу сидит 1см на талии=1кгжира



Оляшка ж 14 января 2013 10:34   #1759
Цитата: anomalia
вообще то МРТ

да я делала, давно правда, там ничего страшного не обнаружили, просто уплощение расстояния межпозвоночных дисков или что-то такое, не помню вот были ли замечены изменения в тканях-не помню. Вообще не мешало бы повторно пройти конечно, но дорогое это удовольствие, когда будет возможность, то обязательно пройду.
Света, спасибо за опыт тренера, вчера на свой страх и риск сходила на танцы, а то совсем обездвижила, и заплыла как Ленчик Синдел говорит lol , правда на уколе была, но вроде ничего с утра плохого не замечено, правда думаю еще последний укол действует, посмотрю как к вечеру будет.
Цитата: anomalia
Вроде не замечала, параметры не меняются

ну ты кушаешь мало fellow Вообще перечитала блоги Титании повторно, и она начинала с 50 кг с талией 58 и дошла до 62 и талия при этом стала 65 см sad . Вот такие дела, видимо это должно так происходить. Надо еще Ирину Кадиф спросить, как у нее с талией обстоят дела. Видимо так должно быть. recourse , а это печалька, не хочется увеличивать объем талии, никак не хочется.
Цитата: Электродрель
Хочешь в пауэрлифтинге выступать?

нет Галя, сейчас вообще не знаю уже и чего хочу no
Цитата: ESTERA
спасибо, что зашла ко мне в гости!

ну что ты солнышко, я восхищаюсь тобой безмерно, горжусь тобой, оставайся такой же хрупкой тебе это так идет. Ты всегда хотела быть хрупкой, и изящной, может и не стоит ничего менять? ты знаешь как ты мне дорога love
sindel,
Ленусь, может все-таки смотреть в общем виде, если спинка стала больше, если попа круглее, то может увеличение талии и не так страшно? может она за счет мышечного уплотнения увеличилась? не знаю, я пока за время болезни точно за счет жира плюсанула, привыкла кушать и кушать, надо входить в колею, но чего то ничего не хотся lol
Не хочется убирать ни становую, ни присед-пока не знаю вообще что делать, подумаю об этом завтра.
Цитата: carrera
Может мышцы придут в тонус, увеличатся в объеме на 1-2 см и дальше остановится рост.

Светик будем надеяться, но опыт Татьяны Титании говорит об обратном, правда там не талия, а сплошные мышцы winked .
Цитата: nastasia60
за уменьшение которой я бьюсь уже второй год

Ух ты Настюха, а вот этого я и не знала fellow
Цитата: sergayme
нужно тщательней следить за техникой, не допускать работу спины и косых мышц.

Сережа, это невозможно на данном уровне, сейчас вообще нет контроля за мышцами, я не могу их включить, я не могу их выключить, для меня это пока недостижимо и нереально. На это нужны годы. Хотела попутно спросить тебя, при том что ты делаешь один отказной подход и иногда без разминочных, каким образом ты тренируешь мышечную выносливость или это не стоит у тебя в планах? и еще по вопросу о мышечных волокнах: пока ни от кого не увидела ответа: зачем доводить мышцы до забития молочной кислотой, если от нее происходит уничтожение митохондрий, клеток которые обеспечивают мышцы энергией при аэробном силовом тренинге (я говорю именно о тренировке мышечной выносливости).

Отчет за неделю. Хорошего мало, треня была только одна, танцы тоже одни. Средний вес за неделю не изменился, ну это за эту, что будет на следующей? ААААА. Вообще привыкла кушать, пока лежала, надо было бы урезать калории, но не могла, только калорий по 400 легко набиралось хлебом-это жуть. Еще догоняла сыром, еще калорий 150-200. Ладно не будем о грустном.
Итоги по весу 54,742 кг-без изменений к прошлой неделе (ну это пока, потому что сегодня я уже 55,8 кг-пипец просто crying ).
Б150 Ж83 У249, процентное соотношение 26:32:42. Средний калораж 2355 калорий.
А вообще я соскочила с волны, надо снова искать мотивацию, чтоб взлететь снова. Останавливаться нет смысла, но менять направление видимо пришло время, но нет позыва, толчка изнутри, поэтому все еще в раздумьях.
По всем скучаю love



sergayme м 14 января 2013 18:01   #1760
Цитата: Оляшка
том что ты делаешь один отказной подход

у меня нет отказных подходов, вернее я стараюсь не попадать на это
Цитата: Оляшка
мышечную выносливость или это не стоит у тебя в планах?

целенаправленно не стоит, она и так развивается вторично
Цитата: Оляшка
зачем доводить мышцы до забития молочной кислотой, если от нее происходит уничтожение митохондрий, клеток которые обеспечивают мышцы энергией при аэробном силовом тренинге (я говорю именно о тренировке мышечной выносливости).

Во первых это не так просто что то убить, во вторых закисление производит химическую травматику волокон, в третих появляется дефицит по энерго обеспечивающей системе, что должно дать адаптотивный отклик на рост саркоплазмы ( части мышцы в которой находясь питательные вещества), то есть по сути увеличивая саркоплазму, ты увеличиваешь способность работать дольше, плюс улучшается работа утилизирующей системы, то есть ту же молочнуюю кислоту организм учится перерабатывать быстрее, тем самым экономя энерго ресурсы, то есть это обратная связь для возможного роста саркоплазмы., в четвёртых отодвигается порог чувствительности, то есть ты тренируешь способность работать в более закисленной среде.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

4 чел. читают эту тему. Из них гостей: 4, участников: 0 ()