sindel ж 14 января 2013 19:02   #1761
Цитата: Оляшка
Ленусь, может все-таки смотреть в общем виде, если спинка стала больше, если попа круглее, то может увеличение талии и не так страшно? может она за счет мышечного уплотнения увеличилась?
я и думаю,что это так..но все равно не радует((
Цитата: Оляшка
надо снова искать мотивацию, чтоб взлететь снова.

Ольчик! ну надо довести дело до конца.... соберись!
представь все бросить на половине пути.. а потом снова на набор,доделывать свою попу))
уж дотерпеть,получить опыт,чтобы в дальнейшем ты знала,сколько можешь вырастить и как....



deep99olalla ж 14 января 2013 19:24   #1762
Цитата: Оляшка
А вообще я соскочила с волны, надо снова искать мотивацию, чтоб взлететь снова. Останавливаться нет смысла, но менять направление видимо пришло время, но нет позыва, толчка изнутри, поэтому все еще в раздумьях.

меня такое настроение всегда пугало..... потому что оно рисковано... надо включить автопилот - и делать все что надо делать.

Оль, а куда мотивация подевалась? напиши мне в вКонтакте чем мотивировалась ты и куда это ушло. Хочу с тобой пообщаться!



Оляшка ж 15 января 2013 21:03   #1763
Цитата: sergayme
у меня нет отказных подходов, вернее я стараюсь не попадать на это

Сережа, чем они так страшны, я не понимаю?
Цитата: sergayme
во вторых закисление производит химическую травматику волокон

вот тут я уловила, в остальном пока не понятно, нужно время и больше инфы, может еще на чего то наткнусь. Спасибо, что пытаешься объяснить и отвечаешь на вопросы.
Цитата: sindel
представь все бросить на половине пути.. а потом снова на набор,доделывать свою попу))

не, не. ты меня не правильно поняла, я не в смысле слиться с набора, лимит определен, просто хочется максимальной эффективности, а тут пока не очень, сначала икры повредила очень существенно, теперь спину поломала, но тут вроде восстанавливается, сегодня пробная треня дома была. Просто хочется месяца 3-4 поработать нормально, а как нормально-фиг знает. Вот и есть метания, сейчас уже определилась с направлением, но ни в коем случае ни назад, смысла нет, хотя то что я вижу безусловно не нравится, но это пока не важно.
Цитата: sindel
уж дотерпеть

ну уж ты сказанула lol дотерпеть. Ты чего, надо искать позитифчик, нафик терпеть, если терпится, тогда не туда идется, ну это по мне, ты знаешь я люблю и работу и удовольствие, иначе не мое.
Цитата: deep99olalla
Хочу с тобой пообщаться!

Анютка, обязательно пообщаемся, я заскочу в контакт winked
Цитата: deep99olalla
а куда мотивация подевалась?

просто волны стали меньше и азарт поутих, а может это и к лучшему? fellow



MbIw м 15 января 2013 21:08   #1764
Цитата: Оляшка
просто волны стали меньше и азарт поутих, а может это и к лучшему?
Тихая семейная жизнь winked



sergayme м 15 января 2013 21:52   #1765
Цитата: Оляшка
чем они так страшны

основное это перегруз цнс, потом наступает отказ до физиологического.
Ещё вот
(1) при приближении к отказу НЕ проис ходит рекрутирования (более) высокопороговых ДЕ, т.е. отказ не имеет смысла для роста силы. (Поетому и для роста массы он менее еффективен (чем более высок порог возбуждения ДЕ, тем более активно она способна наращивать массу)).
(2) В пирамидальных схемах отказ ( и утомление) - помеха, без отказа добавление веса мобилизует более высокопороговые ДЕ, при отказе - нет.

ежели стартовые веса свыше 80%ПМ,то это не актуально ибо первое повторение уже будет стартом для всех ДЕ...

Цитата: Оляшка
в остальном пока не понятно

в чём именно?

Сообщение отредактировано sergayme - 15 января 2013 21:52



Оляшка ж 15 января 2013 22:58   #1766
Цитата: sergayme
Ещё вот

Сереж откуда цитата?
Цитата: sergayme
в чём именно?

да вообще мне сложно понятьвсе механизмы работы мышц, а понимаю, что для меня это важно, не знаю почему, просто чтоб в голове была четкое понимание, что при одном подходе мое тело будет реагировать так то, при другом так то. Просто я почему то думала что при тренировке выносливости наоборот увеличиваются количество митохондрий, так как тренинг проходит при участии кислорода, но сегодня вычитала инфу, что при трениге на выносливость увеличиваются количество сократительных белков, короче уже запуталась, если честно.
Как максимально задействовать работу всех ДЕ? что является ключиком? именно мозг? именно связь на уровне ЦНС? просто иногда реально понимаешь, что гробишь себя на трене, и так не хочется, не то, чтобы не хочется работать, а хочется работать и при этом понимать, что я потом получу. Раньше было не важно, лишь бы что-то, сейчас хочу ясности. Если поможешь -буду рада.
Цитата: MbIw
Тихая семейная жизнь

ну да, типо того, страсти поутихли laughing
Цитата: sergayme
основное это перегруз цнс, потом наступает отказ до физиологического

вот тут не понятно, ЦНС не надо тренировать что ли? а как же адаптивность? как все время оставлять за собой недожатость, не доделанность? я не понимаю.



sergayme м 15 января 2013 23:55   #1767
Цитата: Оляшка
Сереж откуда цитата?

с ЖФ Др.Сталинград писал.
Цитата: Оляшка
Просто я почему то думала что при тренировке выносливости наоборот увеличиваются количество митохондрий

Нужно просто разобраться что ты под выносливостью понимаешь.
Дело в том что если скажем мы будем тренировать марафонский бег ( бег как наглядный пример), то развиваться будет способность организма скапливат гликоген, будет развит митохондриальный аппарат, так как работа большей частью приходится на окислительные типы волокон, так же естественно будет развиваться капиллярная система, так как нужно доставлять кислород к митохондриям в мышцах, будет развиваться способность усваивать кислород, а так же выводить продукты распада, через пот и лёгкие, может ещё что то забыл.
Если тренировать спринтерский бег на 100 метров, то тут будут работать почти только быстрые волокна, мощность максимальная, работа за счёт практически внутренних ресурсов клетки.
Естественно, что выносливость тут будет силовая, тут будет развиваться саркоплазма мышц, так же и сократительная часть мышц.
В обоих случаях будет развиваться выносливость, но разная, в первом случае надо несколько часов работать, во втором не более 15 сек на максимальной мощности.
Вот о типах тренировочной нагрузки ВОТ
вот о работе типов волокон

Цитата: Оляшка
но сегодня вычитала инфу, что при трениге на выносливость увеличиваются количество сократительных белков,

о каком тренинге шла речь, бег на 40 км не растит сократительные структуры, это просто организму не выгодно.
Цитата: Оляшка
Как максимально задействовать работу всех ДЕ? что является ключиком? именно мозг? именно связь на уровне ЦНС?

Мозг всегда в любой работе, в любом действии, послушай как нибудь рассказ Дикуля, он долгое время лежал парализованный, был гимнастом и позвоночник сломал, а потом рекорды ставил по поднятию тяжестей, так вот лёжа он постоянно мысленно напрягал ноги руки эмитируя в голове их работу.
Цитата: Оляшка
ЦНС не надо тренировать что ли?

она адаптируется и тренируется, но отказ действует отрицательно, так как система будет защищаться, это будет адаптативной реакцией.



Оляшка ж 21 января 2013 20:30   #1768
Спасибо Сереж за инфу. Я буду дальше разбираться, времени пока не хватает ни на что.

Отчет за прошедшую неделю. Не радует ничего.
Средний вес за неделю 55,342 кг, плюс 600 грамм за неделю am из болячек в спине и не сниженного калоража вовремя, реагировать надо сразу. Хоть и подснизила калораж, но оказалось недостаточно и несвоевременно.
Калораж за неделю 2148 калорий, Б151 Ж70 У227, процентное соотношение 29:29:42.
По треням: три силовые, но вялые не сто процентные, пока страшно-две дома, одна в зале. Танцы три часа. Пока все.



Avitus м 22 января 2013 18:47   #1769
Вообще работа на отказ тема то неоднозначная, субъективная.
Что есть работать на отказ?
Одно дело с тренером или парнером который орет тебе в ухо и всячески подначивает. Особенно с партнером, когда есть дух соревнования и часто действительно получается именно на отказ с риском травмирования.

Или как Арни тренировался, вплоть до потери сознания. Тоже до отказа.

Или еще вариант, плевать на технику, выгибать спину и всячески читить, лишь бы поднять и работать до отказу.

А с другой стороны, делать запланированное, всячески стараться поднять больший вес, сделать больше повторений, но когда не можешь больше сделать повторения, не усираться и не рвать веса.
Тоже же ведь "На отказ" получается. Ты же не можешь больше повторений сделать.

Вот и думайте теперь, какой такой "на отказ" вреден для нервной системы. А какой "на отказ" как раз вызывает суперкомпенсацию, стимулирует рост и т.д.



anomalia ж 22 января 2013 19:06   #1770
Цитата: Оляшка
Не радует ничего.

Ольчик, что за настроение, куда пропал запал? Просто спад, не отчаивайся, всё наладится. Может пока силовые нагрузки снизить или отдохнуть вообще? а танцы для настроения и тонуса оставить.?



sergayme м 22 января 2013 19:54   #1771
Цитата: Avitus
Что есть работать на отказ?

тут другой вопрос, а зачем она нужна?



Avitus м 22 января 2013 22:10   #1772
Цитата: anomalia
Ольчик, что за настроение, куда пропал запал? Просто спад, не отчаивайся, всё наладится. Может пока силовые нагрузки снизить или отдохнуть вообще? а танцы для настроения и тонуса оставить.?


Вот кстати да, перерывчик неделькю от любых нагрузок. Питание не запускать. Раз в год можно себе такие каникулы устраивать.
Если чувствуешь усталость попробуй.

Цитата: sergayme
тут другой вопрос, а зачем она нужна?

Ну если так вопрос ставить :) Мне то понятно зачем нужна. А вот Ольге :)



Оляшка ж 23 января 2013 15:44   #1773
Цитата: Avitus
А вот Ольге :)

Когда работаю до конца, я морально понимаю, что выложилась до конца, вот наверное только для этого и больше ни для чего.
Цитата: Avitus
Если чувствуешь усталость попробуй.

я не устала, наоборот хочу работать, но придеться сходить временно с массы, сегодня тренировка выбила опять спину из строя. Поэтому нет радости, все стоит. Сейчас задача удержать вес, возможно ввести кардио и лечиться, никаких нагрузок на спину, меня это убивает.
Цитата: anomalia
куда пропал запал?

да хочу я Света хочу, но не могу. Ты представляешь, когда надо щадить себя, беречь себя, что это за трени7 или вообще не заниматься-жуть какая то просто.
Я сливаюсь с массы пока не поправляюсь, к врачу что-ли идти, может что то серьезное уже. Прям хрустнуло сегодня в позвоночнике, что за беда такая.
Цитата: sergayme
тут другой вопрос, а зачем она нужна?

Сереж, я надеюсь ответила тебе, зачем она нужа мне выше. Кстати напиши пожалуйста, как узнать свой максимальный вес, так называемая проходка у бодибилдеров как делается?



MbIw м 23 января 2013 15:51   #1774
Цитата: Оляшка
как узнать свой максимальный вес, так называемая проходка у бодибилдеров как делается?
зачем?



sergayme м 23 января 2013 18:26   #1775
Цитата: Оляшка
так называемая проходка у бодибилдеров как делается?

либо как на соревнованиях синглами, то есть раз взяла вес, увеличиваешь вес отдыхаешь опять пытаешься взять и так пока не упрёшься.
или вот такой
ПМ - значит повторный максимум те вес отягощения, с которым вы можете выполнить данное упражнение в n-ном количестве повторений, не больше.
таким образом 1ПМ значит ваш рекордный вес
Определить 1ПМ
а) берем вес и делаем с ним максимальное количество повторений (лучше ориентироваться на диапазон 5-10 повторений)
б) при помощи формулы вычисяем 1ПМ (источник - Система 5/3/1 Джима Вендлера)
Формула: Вес х Повторения х 0,0333 + Вес = Предполагаемый 1ПМ



anomalia ж 23 января 2013 21:58   #1776
Оляшка,
я проходку у себя написала, как и что. Щадить и беречь себя нужно, я тоже без тренировок не могу, но два дня отдыха вчера-сегодня себе сделала, ибо чувствую не столько физически, сколько морально надо отдохнуть. Если тренировки не бросишь, сделай 2/2 дня трени и отдых, 1/1, 3/1, надо пробовать, искать, Оляшкин, только здоровья тебе желаю . Поделай для спины спокойные, укрепляющие, не рвись на силовуху, восстанавливайся сначала, а после всё успеешь. Не рвись пока, просто в поддерживающем режиме поработай, в конце концов здоровье то все равно важней силовухи, ты ж умный человечек и все понимаешь. Не пропадай love



Электродрель ж 24 января 2013 08:56   #1777
Оль, так ты про цель свою мне и не ответила нормально. winked Хочешь быть лифтершей? Или тело сделать?
Если тело, то можно и без становой обойтись. Вот эта девушка занимается у нас в зале, я частенько с ней по времени совпадаю.

Ни разу не видела чтобы она делала становую. winked у нее в основном гантели/тренажеры - с весами, конечно поболее моих.



sergayme м 24 января 2013 09:24   #1778
Электродрель, да согласен становая и даже тот же присяд не нужны, вернее без этих упражнений можно обойтись.



Avitus м 24 января 2013 10:19   #1779
Цитата: sergayme
Электродрель, да согласен становая и даже тот же присяд не нужны, вернее без этих упражнений можно обойтись.


Сколько я занимаюсь в фитнес-клубе ни присед ни становую почти никто не делает. А если и делают то облегченные варианты с укороченной амплитудой. Приседают в Смите часто.



(Дарья) ж 24 января 2013 10:48   #1780
Цитата: sergayme
согласен становая и даже тот же присяд не нужны, вернее без этих упражнений можно обойтись.

насчет становой тоже согласна, мало кого из девушек видела,чтобы ее делали, а вот присед..ну не знаю,как тогда накачать попец?))выпадами?у

Цитата: Оляшка
Поэтому нет радости, все стоит. Сейчас задача удержать вес, возможно ввести кардио и лечиться, никаких нагрузок на спину, меня это убивает.

Оляш,что-то мне совсем твой настрой не нравится((, самое главное сейчас это вылечить до конца спину, даже если с массы придется уйти,ничего страшного не случится,здоровье оно важнее,сама же знаешь!ты у нас умница такая,обязательно у тебя все получится!! love






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()